Курилка, флуд обо всем

11 years




Уважаемые пользователи!
Региональные курилки не превышают 20-25 страниц! Тема будет чиститься до первого поста!
Если для вас здесь есть важная информация - сохраняйте ее всеми доступными для вас способами

В теме можно флудить, оффтопить!
оскорбления, мат, реклама - наказываются в соответствии с правилами форума!

Закрытые версии курилок находятся здесь:
Флудильня, обо всем и обо всех
Курилка. Флуд обо всем и обо всех
Курилка. Флуд обо всем
Курилка. Флуд обо всем.
курилка, флуд, болтовня

avatar
Payan
7 January 2013

Курилка, флуд обо всем
81K
views
62
members
3,6K
posts

avatar
SPavelS
6 May 2013

1

diamant
Поздравляю..

Ну вот а говорят рынок стоит, продаж нет!
avatar
diamant
6 May 2013

1

SPavelS
Krok
Рынок и правда не сильно активен...мне просто повезло, полагаю...гу а стекло-я ж сама бегом поменяла перед продажей!
avatar
Sapunoff
6 May 2013


diamant
Дубль поставила?
avatar
diamant
6 May 2013


Sapunoff
Ага. В каргласс
avatar
dmn_nsd
7 May 2013

3

Сходили сегодня с женой на "Легенда 17". Сильный фильм. Категорически советую. И в особом порядке рекомендую идти с подрастающим поколением (не смотря на рейтинг 6+ есть пара коротких обнажённых сцен, но не суть). Давайте все дружно проголосуем за такое кино рублём. Может тогда некоторые одумаются, и начнут снимать правильные фильмы, а не цитадели всякие. Так что, народ, я настаиваю: сходите на этот фильм и обязательно с детьми (при их наличии естественно).
К сожалению, когда перед матчем с канадцами играл гимн СССР, я подумал, что можно было-бы и стоя его послушать, но не отважился...
Что порадовало, так это то, что процент заполненности зала был выше, чем в понедельник, когда мы ходили на "Железного человека 3" (средненький фильмец).
avatar
MishkoFF
7 May 2013


Всем привет! Подскажите, есть ли в городе магазины, где продают 2din магнитолы на фф2. (кроме ОД). Заранее спасибо!
avatar
andns
7 May 2013


MishkoFF
Такие вещи надо на ебеях и иных зарубежных площадках/магазинах заказывать. Тут дорого имхо, если речь об оригинальной соньковской магнитоле.
avatar
MishkoFF
7 May 2013


http://www.aliexpress.com/item/In-Dash-2-Din-Ca...00.html
если конкретно, то интересует вот такая штука. Может кто нить помоч разобраться с оплатой, доставкой и тд..
avatar
andns
7 May 2013

1

MishkoFF
Оплата картой мастеркарда, визы или киви. У киви курс не выгодный, а сумма не малая.
Я плачу мастеркардом, а именно картой банк в кармане "Русского стандарта".
Если счет с которого происходит оплата рублевый (как у меня, да и большинства), то сумма в рублях считается как сумма в долларах умножить на курс продажи доллара банка эквайера (того чьей картой платишь) на день совершения транзакции(примерно спустя 1-3 дня после оплаты).

Кстати можно даже попробовать поторговаться с продавцом, вполне возможно что баксов 10 скинет.
Рейтинг у продавца хороший по меркам алиэкспресс, отрицательный отзыв только один (но без них не бывает). Продавец заработал рейтинг на продаже достаточно дорогих лотов, а не скрепок, что тоже хорошо. Отзывы по данному лоту у этого продавца тоже хорошие, но их всего 2.

Продавец обещает отправить товар в течении 15 дней. Стоимость отправки 41 бакс. Доставку тут нужно выбирать только EMS. DHL-ом отправить товары физ лицу практически нереально.

Что касаемо сроков доставки, то сейчас они зашкаливают, даже EMS-ом может получиться в районе месяца, если не больше. Обычной авиапочтой идет в районе 2х месяцев, а то и дольше.

Вот как то так
avatar
andns
7 May 2013

1

Вот статистика прохождения таможни для EMS посылок http://sms-track.ru/stat/EHK-RU, http://sms-track.ru/stat/ECN-RU почты Гокн конга и Китая.

Все же столь дорогую первую покупку я бы не рекомендовал делать самому, не зная тонкостей данной площадки. Китайцы очень хитрые люди, не раз это замечал.

MishkoFF
Если хочешь могу оплатить тебе и заказать на твое имя на твой адрес.
Но в любом случае, ты должен понимать, что некоторые риски всегда есть, например, что посылка где-то зависнет, и придется ждать;
что потеряется и только спустя несколько месяцев удастся вернуть деньги назад и то за вычетом двойной конвертации банка;
что товар придет сломанный/поврежденный и возможно его придется, по правилам площадки, отправлять за свой счет обратно.

Хотя все эти риски маловероятны.
avatar
Vitamin72
8 May 2013


Друзья беда ! Начну с начала , дабы было полное понимание проблемы !!! Купил три месяца назад Фокус 1 Американец 2003 г. Сразу не понравилось как ключ не адекватно ведет себя в замке зажигания, с трудом поворачиваясь, слегка подкусывая при повороте, но выгодность покупки сгладила это. Сразу было понятно что ключ дубликат и сделан не удачно ( на ключе красные буквы "JMA" и красный чип...для форда думаю это не свойственно ) но авто заводилось исправно все время. Сегодня случилась ситуация совершенно не предсказуемая и конечно же в самом не подходящем месте. Запарковался, заглушил, вынул ключ, пошарился в багажнике, сел за руль, вставил ключ... КЛЮЧ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ !!! Появилась мысль что руль вывернут и встал на замок...Шевеля ключом стал доворачивать руль И ТУТ РУЛЬ ЗАЩЕЛКНУЛСЯ и замигал светодиод на панеле возле аварийки ..
ИТОГ : руль защелкнут, ключ не крутится ...хоть шевели ключом хоть нет...и мигает светодиот, предполагаю имобилайзер .
СОС помогите ХЕЛП колеса вывернуты, даже на прицепе не оттянуть...прийдется сдесь и оставить...
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ с подобной ситуацией...как повернуть замок и освободить руль, понятно хотелось бы с минимальными затратами...я он лаин...тел 8 952 908 01 86...пишите звоните нужна любая помощь !!!
avatar
andns
8 May 2013


Иммобилайзер с рулем вроде не связан никак. Что-то механическое имхо.
avatar
Vitamin72
8 May 2013


Иммобилайзер с рулем вроде не связан никак. Что-то механическое имхо.

Вот бы понять что механическое и как сейчас это исправить
avatar
andns
8 May 2013


Vitamin72
Дистанционный запуск у тебя есть? от сигналки?
avatar
Vitamin72
8 May 2013


andns
есть...но пока я увидел это сообщение...меж нами проскочил негатив...жаль ...не пытался ни кого оскорбить...я просто в панике...ща попробую...прошу прошения за некорректную лексику...должны понимать, если были в критических ситуациях
avatar
Krok
8 May 2013


Vitamin72
От машины только один ключ и он не родной?
Если машина с иммо, то вряд ли можно оперативно изготовить дубликат и прошить его...
avatar
Vitamin72
8 May 2013


Krok
Вот именно один и не родной...но он работал исправно три месяца...сейчас попробоавл совет завести с сигналки...завелась...но ключь все равно не поворачивается...делаю вывод и думаю он верный...рассыпался сам замок зажигания - механическая поломка...утром буду вскрывать...щас темно уже ночь...а там видно будет...мож какие провода закаротить как по старинке ))) прошу прощения, я уже на коньяке - снимаю нервный срыв...извиняюсь если кого оскорбил...я не этого хотел...искал взаимопомощи, модератор взбесил...забанил две темы в подряд с просьбой о помощи и причина наиглупейшая - не корректный заголовок темы...вот прикол...мнесейчас только и думать как заголовок корректно написать
avatar
andns
8 May 2013


Vitamin72
На дроме есть хорошее выражение
"не создавайте темы в состоянии алкогольного опьянения"

А описанным мною методом я пользовался на ФФ2 после того как руль защелкнулся и я почему то долго не мог подобрать положение руля, чтобы повернуть ключ. После дистанционного запуска, руль разблокировался сразу (если мне память не изменяет, давно это было) и ключ я вставил. Ну а так да, скорее механические повреждения замка, но иммо тут скорее всего не при чем.

Ну чтобы не делал модератор, высказывать свое недовольство всему клубу наверное не стоило. Хотя модератору тоже не мешало бы быть более толерантным к новичкам.

Будем считать инцидент исчерпан. Тоже извини, если что не так)
avatar
SPavelS
8 May 2013


Vitamin72
Замок зажигания, личинка. (Р) посмотри тему может чем поможет..
avatar
Vitamin72
8 May 2013


Спасибо за понимание ! Темы создавал в здравом уме и трезвом рассудке ! ...это к вопросу про дром...забанили за точки и запятые в заголовке...и призыв к одноклубникам. Оказывается когда тебе нужна помощь в заголовке нельзя писать ПОМОГИТЕ...и т.д и т.п...а что делать то кто знает ?? когда как в жир ногами ??...а на бухался уже щас...хорошо в бардачке подарочная фляжка была полна )))...спасибо за соучастие, уже утром быду расковыревать все и смотреть что делать...я просто думал...ну надеялся в глубине ))) а вдруг там есть кнопка волшебная , про которую я не знаю, но мне сейчас подскажут и решатся все проблемы одним нажатием ))) глупо...сам знаю...всем спасибо кто принял участие...модеру из москвы особое ПТ...он то точно оценил мое положение
avatar
Vitamin72
8 May 2013


SPavelS
Спасибо !!! уже завтра буду...седня нет сил
avatar
andns
15 May 2013

2

(продолжая тему гарантии)
diamant
Понятие "снятие с гарантии" вообще не существует. Дилер/импортер/производитель может отказать в конкретном ремонте по гарантии если докажет, что неисправность возникла в результате неправильных действий/бездействий собственника авто/сторонних СТО осуществляющих ТО, ремонт и так далее.
avatar
Krok
15 May 2013

1

andns

Интересно, а есть ли прецеденты в Новосибирске в отказе или удовлетворении претензий по гарантии, при обслуживаниии гарантийного автомобиля в неофициальном сервисе?
avatar
andns
15 May 2013


Krok
Наверняка есть.
Но знаю точно, что есть много прецедентов, когда владелец авто обслуживал его всегда у дилера, а потом дилер его слал с ремонтом по гарантии ссылаясь на неправильную эксплуатацию, суровые условия эксплуатации и так далее.
avatar
Krok
15 May 2013


avatar
NDR:

ББФФ , @печалька@ мягко сказано , там просто ппц

п.с : ребят , никого судьба с ИНГОССТРАХОМ не сталкивала ? Судя по экспертизам которые они проводят горя с ними хапнуть придется на долго


Мурыжат по КАСКО или ОСАГО?
avatar
NDR
15 May 2013


avatar
Krok:

Мурыжат по КАСКО или ОСАГО?

Виновник там застрахован , побывал на экспертизах от них (внешние скрытые) не внушает доверия эта затея
avatar
andns
15 May 2013


NDR
Ну судя по всему речь об ОСАГО идет, значит скорее всего выплату занизят. Так что можешь сразу ехать и делать еще и свою экспертизу, далее ожидай выплату от страховой и подавай в суд.
avatar
dmn_nsd
15 May 2013

3

Спасибо Евгению Sapunoff за помощь. Вообщем получилось так:
Диммер на максимуме:

posted image


Диммер на минимуме:

posted image


В дальнейших планах поставить голову Сони квадрат, и попробовать подсветку подогнать в общий тон.
avatar
andns
15 May 2013


dmn_nsd
Респект и "+" обоим за упорство. Мне бы было лень этим заниматься.
avatar
Sapunoff
15 May 2013

2

andns
Ты то тот еще лентяй

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up