Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.



Всем привет!
Недавно обнаружил у себя такую неприятную проблему - когда засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, то ощутил там лужу!!! Кто нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая проблема? А может это конденсат там образовался от разницы температур салона и днища авто, но не целая же лужа?!
конденсат, вода в салоне, мокрый пол, мокрый потолок, вода в багажнике, потоп, уплотнитель, протекает вода

alex626
13 November 2011

Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.
282,6K
views
189
members
456
posts

avatar
loverscrew
13 November 2012


привет V-6 а подскажи а где это дренажное отверстие крышки багажа?
спасибо за отклик !!!
avatar
kronstadt
3 December 2012


И у меня такая же беда!!!Через 3 дня владения авто заметил,что запаска по четверть во льду(зима как никак))).Когда принимал машину,менеджер поднимал ковер в багажнике,но я походу прощелкал(((Видимо натекло,пока авто ждало покупателя,ну а с морозами лёд встал!!!Короче прямая дорога к ОД,пускай выкорчёвывыет из льда запаску,и заодно ищет причину течи!До кучи пусть разбирается с запотеванием фар.Обидно-владею машинкой 5 дней,а уже негатив сплошной(((
avatar
kronstadt
24 December 2012


Гонял к дилеру по поводу течи в багажнике.6 часов искали причину!!! Керхером обливали,да говорят,слева где-то подтекает. Разобрали всю обшивку,всё мол в норме,непонятно откуда сочится! По итогу вроде как фонарь левый не очень был установлен,поправили.После снова керхер,вроде сухо! Надеюсь в фонаре причина,буду наблюдать.
drivermba
29 December 2012


Похоже беда с водой в салоне и багажнике у всех,у меня универсал и тоже запаска в воде.А как думаете если сделать полную шумоизоляцию проблема уйдет?
Stels68
9 January 2013

-1

Добрый вечер форумчане, вопрос такого плана: форд фокус 3 хэтчбек, сколько раз открывал крышку багажника и только сейчас обратил внимание на заделанные сливные отверстия внизу самой крышки багажника. 3 отверстия , по бокам 2 и одно оп центру. ПО бокам отверстия заклеены прозрачной лентой, по центру открыто отверстие и визуально кажется , что вода , которая стекает по стеклу , попадает прямо из полости двери в замок. Позвонил ОД, сказали, что все ок, отклеивать заклеенные боковые отверстия не надо, замок крышки багажника пластиковый и ему ничего не будет. Может, кто посмотрит , как у Вас в машине со сливными отверстиями дела обстоят.
avatar
kronstadt
10 January 2013


Stels68
Так же всё заклеено! Думал что из-за этого в багажнике мокро. ОД сами заклеенные отверстия в первый раз увидели,когда я им показал. Не знают для чего, и у всех хэчей , стоявших в салоне тоже заклеены были. Так что думаю лучше не отлеплять.
avatar
setrov
29 January 2013


Почитал некоторые отзывы. Как я понимаю проблемы с конденсатом и все потому что машина покупалась зимой?
Интересует такой вопрос, оберегусь ли я от данной проблемы если все таки отложу покупку авто на теплые весенние деньки?

Если не в тему - прошу модераторов перенести =)
Normik
31 January 2013


Добрый вечер! Начал замечать в последнее время.. как то еду, смотрю спереди на боковых дверях пятна внутри салона автомобиля, вытер,убрались только влажной тряпкой, на след день снова пятна появились.. я сначало подумал может двери открываю снег попадает, ну потом убедился что не снег а пятна все равно появляются... сегодня уже на руле появились... что может быть? =( Оо

пятна как будто вода высохла.. если сбоку смотреть аж блестят...
avatar
Artistt
15 March 2013


День добрый! Вот и я столкнулся с протечкой воды в салон,после обильного дождя. Самое большое скопление воды под задним левым ковриком, под водительским ковриком тоже сыро! правая сторона в норме,под запаской сухо,стекла закрыты. ОД записал на прием через 5 дней. Может кто сталкивался с влажностью в этом месте? и как бороться с ОД, вероятно как всегда поступит не конструктивный ответ. А там сырость и просушить нет возможности. Хэтч/ps/105/сборка 09.12
avatar
Artistt
19 March 2013


После очередного дождя выяснил, что течет в районе заднего левого фоноря и стекает в салон под ковролин! Сегодня был у ОД, разобрали обшивки багажника, лили кёрхером но увы, не следа от воды! Ломали голову, сняли бампер, защиту колеса. Но так и не определили причину. Предложили оставить машину на 3 дня, для разбора салона и сушки ковролина. Вот и ОД..
avatar
Artistt
26 March 2013


ivovk
Выяснили причину протечки???
avatar
ivovk
26 March 2013


Artistt
Текло через шов, сфоткать не удалось... Снимали дверь;(
Промазали герметиком все стыки! Больше не течет!!!) сушу ковролин!
avatar
3AMOPbIIII
5 May 2013


Всем привет! А у меня потекло прямо на водительский коврик! У меня ФФ3, хетч, лето 2012г. Авто храниться во дворе. Вчера вечером пошел дождь (несильный, но видимо продолжительный). Сегодня утром отрываю машину и на резиновом коврике небольшая лужица воды, без видимого источника - как будто накапало сверху. Коврик осушил и после небольшой поездки (дождя нет), провел клинические испытания: вылил на машину (на крышу, на лобовое стекло, на стекла передних дверей (особо левой)) 16 литров воды из двух канистр и стал ждать от куда польется, при этом немного разобрал торпедо со стороны водителя - для удобного просмотра, вооружился фонариком, прождал почти 30 минут - ни капли! В душе было порадовался - мол утренняя лужа - нелепая случайность. Снова поездка - 20 минут по городу - останавливаюсь под ногами лужица, а ботинки сухие - протекание как мне показалось было из того места от куда выходит ось рычажка открытия капота. Может кто знает где протечка с подобным диагнозом?
avatar
3AMOPbIIII
6 May 2013

1

smorodin.a.p
В продолжении своей... нет - нашей общей темы! По всей видимости у меня та же причина протечки, что и у вас мой дорогой друг, только ваша засада была год назад... ну да у меня машина как раз выпуска мая 2012.

posted imageposted imageposted image

Не ужели мне тоже предстоит пол машины разобрать из-за этого!? Чертовски не охота, даже если это сделает ОД. Других ходов нет - я правильно понял? Может за год чего изобрели?
smorodin.a.p
7 May 2013

1

Пригоните машину к дилеру и расскажите просто без ругани, без наездов то, что описал я. Покажите фотки. Не снимайте пока крыло.
Мне в итоге просто проковыряли сливное отверстие внутри того короба и вода просто протекала в порог, а оттуда на улицу.
Да, мне промазывали еще и швы под крылом, но эффекта не было, текло еще откуда то. Откуда туда натекало, так и не установили. Искали долго и правда с усердием. Провел там не один день. Версия дилера - туда и должно течь (в этот короб), но поскольку было забито сливное отверстие (забито герметиком, сам видел через эндоскоп), то вот вода скапливается, а не сливается наружу, как должно было быть. Я с этим не был согласен, т.к. справа в таком же коробе всегда было сухо. Но в итоге принял их решение просто проковырять сливное отверстие (я им говорил, что это не сливное, а вентиляционное).
Проковыряли и я забыл об этой протечке как о страшном сне.
Еще где то месяц раз в неделю заглядывал туда и около двух месяцев, засовывая руку под приборку (в том месте где кармашек слева) проверял на ощупь жгут проводов и шумку. Всегда было сухо.
Не знаю, кто был прав (в смысле должно в короб течь или нет), но мы нашли с моим дилером компромисс. Самое главное в салон вода больше не попадала ни разу, даже в сильнейшие ливни.
После меня приезжали еще два форда им сразу ковыряли и все!
Дилер "Автопремиум" город Тверь. Пусть Ваш дилер свяжется. Точно расскажут, что и где ковырять)))
И вы забудете о проблеме.
smorodin.a.p
7 May 2013

3

Кстати, почему не сразу льется. Потому что должен набраться уровень до того самого отверстия, которое я отметил. И тогда, вода будет переливаться из отверстия в салон. Я например откачивал из полости по 0,7 - 1 литру воды. Которая там просто бултыхалась.
Я, честно говоря, очень Вам завидую. Вы и правда решите эту проблему быстро. А я намучался))) Полтора месяца с разобранным порогом и поднятым ковролином искал причину)
smorodin.a.p
7 May 2013

2

Еще добавлю. Проверка и замазка швов так же необходима. После того как мне замазали - вода набиралась в разы медленней.
avatar
3AMOPbIIII
7 May 2013


smorodin.a.p
Огромное спасибо тебе добрый человек! Информация твоя мне помогла реально. Оставил заявку к ОД на нашей владимирской ветке, завтра узнаю когда можно будет подъехать, а уж после этих дел отпишусь - что и как мне исправляли.
smorodin.a.p
8 May 2013

1

На форде я проехал 35 т.км и 11 месяцев. Было очень многое. Целая стопка заказ нарядов и все гарантийные. Сальник привода меняли 3 раза, меняли муфту ВиТиСи, стучала рейка, меняли подушки сидений, не заводилась при пониженных температурах... Продал. Но машина очень хорошая в целом. Видимо, мне попалась такая проблемная. Хотя, сейчас встречаю такие же на дорогах и все равно нравится. А ездила сказка - после перепрошивки гоняла - ад)
Продал потому что не мог этой зимой пользоваться - из двора не выехать)))
olomer1978
11 May 2013


posted image
Проблема схожая с теми что тут обсуждались только форд мондео IV. До сих пор мыкался по разным сервисам так и не нашли место течи светит визит к ОД по всей видимости. Прошу Ваших советов. (Внизу где похоже на трещину кузова всего лишь лопнул герметик резиновый или чем там кузов проливают поверх на заводе)
avatar
3AMOPbIIII
11 May 2013

-1

Съездил сегодня к ДО, лили из мойки, светили фонариком, разводили руками - мол не видим где течет - пригоняй машину на сутки-двое - будем искать, про рассказанные на форуме позиции говорил... пока не прокатило. А пока ехал домой на коврик опять радостно струйка побежала . Поеду через неделю еще раз - отдам - пускай ищут.
avatar
loverscrew
13 May 2013


я как то писал о том что вода вернее немерено воды в багажнике.
на ТО сгонял и рассказал что так и так. весной дело было теплее и теплее но снег был. все течет и в форде то же.вообщем рассказал, спасибо конечно ребятам из РОЛЬФ ОКТЯБРЬСКАЯ СПБ, посмотрели надо говорят делать смотреть давай оставляй и так далее.
оказалось что разошелся шев. сделали подлатали все как надо. сами кароче парни ничего не сделаете только навредите.
а сам я что только не передумал сколько инфы не перечитал.
так что не траться время себе и не порьте фокус!
avatar
Artistt
13 May 2013


loverscrew
А можно по подробнее! Где, в каком месте разошелся шов? У меня та же проблема, но причину дилер не установил.
avatar
Artistt
15 May 2013


Ребят! Ну откуда под запаской вода?? Помогите, дилер не может определить!
Simeone
22 May 2013mobile


У меня просто беда! С водительской стороны не то что капли, а целая лужа!! Пассажирская сторона слегка влажная. В багажнике лужа! Записался к ОД, надеюсь что-нибудь придумают.

Вот тебе и Форд, ...дь...
602989
26 May 2013


Тоже вода в багажнике. Думаю проблема появилась после аварии, меняли правое задние крыло, усилитель, дверь, порог. ремонт был в прошлом сентябре. но заметил проблему только сейчас (как то не было повода залезть в багажник, под ковер, а тут колесо спустило...). течет вода когда льешь ее на фару (насколько понимаю дальше по стоку где то за бампером она попадает в багажник). ОД, в первое обращение, промазали герметиков швы изнутри, вода текла, сегодня говорят снимали бампер, нашли проблему и все промазали. надеюсь что поможет.

Ну и немного не по теме: ОД КМ/Ч Череповец, вот как раз после первого обращения, правую фару изнутри вместо защелки примотали изолентой!! во второе обращение наорал - заменили на защелку. ну и сегодня все просматривал и обнаружил, что отсутствует шумоизоляция (паралон внутри крыла), видимо во время ремонта после аварии не поставили. и вот что с ними теперь делать?
avatar
Mitrewsky
28 May 2013


Заметил, что после дождичка или после мойки скорее всего,через несколько дней, при открытии задней левой двери на порог и на землю с двери выливается грамм 100 воды! На других дверях такого нет. Итеремно откуда она течет? Резинка снизу прилегающая к металлу мокрая и пахнет тухлой водой.
Никто не сталкивался ?
смлк
28 May 2013


Mitrewsky
У меня такая же история с правой передней дверью. Откуда берется вода - не могу понять.
avatar
Pumaboy
28 May 2013

-1

С
смлк:

егодня утром отрываю машину и на резиновом коврике небольшая лужица воды, без видимого источника - как будто накапало сверху. Коврик осушил и после небольшой поездки (дождя нет), провел клинические испытания: вылил на машину (на крышу, на лобовое стекло, на стекла

Mitrewsky
Ребят у меня та же проблема, хэтч, правая задняя дверь одна этим грешит. На 3ей странице этой ветки парень написал решение. Там вода протекает через ограничитель двери. Его нужно затянуть в резину или что-то вроде того. Посмотрите фото на 3 странице там все есть. Буду пытаться также сделать, иначе если идет сильный дождь вода даже переливается немного в салон..
смлк
29 May 2013


Pumaboy
Относительно протечки через ограничитель двери я читал. К моему случаю это кажется не относится - я наблюдал после дождя - на ограничителе нет ни капли. Больше склоняюсь к тому, что вода просачивается через уплотнитель стекла. И еще - вода скапливается на пороге не после каждого дождя, а как мне думается после косого дождя с правой стороны авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up