Трасса М-7 "Волга"



Предстоит ехать в Чебоксары семьёй.
Трасса М7 от Москвы и до Чебоксар.
Кто недавно проезжал по этой дороге.
В каком состоянии дорога - закончился ли ремонт.
Если нет то на каких участках ведётся.
Буду благодарен за любые отзывы.
Спасибо.
м7, владимир, нижний новгород, чебоксары, казань, уфа, Е22, Е017, волга, трасса

avatar
FF TITANIUM
24 July 2008

Трасса М-7 "Волга"
312,4K
views
173
members
1K
posts

avatar
uRRY_001
4 April 2013


R
rustam_x:

VVadim
Я думаю, что каждый год ничего не меняется, до июня количество ям только увеличиваться будет..
Следующий заход в мае только будет.. но опять без видео - комбайнов пока не сделали.


Наверное, даже до августа. Сколько ездил, замечал, что в начале лета латают только совсем убойные места, а более-менее масштабный ремонт делают к концу лета.
Zonder01
25 April 2013


Большое спасибо всем, кто отписывается о состоянии трассы.
Есть вопрос тем, кто ездил недавно - как обстановка с ремонтом трассы и пробками в Чувашии? имеет смысл объезжать югом или все не так плохо? ехать планирую 5 мая. и еще - как сейчас НН народ проходит по М7 или какие примудрости югом?
Спасибо!
avatar
Аналитик
25 April 2013

1

Если на Киров - то через Московский.
А ежели на Казань - то лучше через объездную, через богородскую дорогу - и не въезжая в Щербинки - уходить направо.
Ну а уж коли на Арзамас - то однозначно объездная)))
Zonder01
25 April 2013


Аналитик - спасибо. Мне дальше на Казань. Я так понимаю, что эта объездная недостроена, она, по крайней мере в яндекс картах, заканчивается, упираясь в трассу Р-158 на Арзамас. Далее, видимо, через Кстово как-то надо выбираться на М7. Надеюсь с помощью указателей и навигатора прорвемся...
Я слышал про пробки из-за ремонта дорог в Чувашии - вроде те, кто часто там ездит, объезжают этот отрезок (между НН и Казанью) через Сергач и Шумерлю. Нет у нас знатоков по этому участку?
avatar
Аналитик
25 April 2013


цитата:
Я так понимаю, что эта объездная недостроена, она, по крайней мере в яндекс картах, заканчивается, упираясь в трассу Р-158 на Арзамас.

Правильно понимаешь.
Поэтому с объездной нужно сворачивать после переезда реки Оки - на развязке НиНо - Богородск - Павлово.
И не через Кстово - а по указателям вокруг него.
цитата:
через Сергач и Шумерлю

категорически не рекомендую.
avatar
mrValeron
25 April 2013

1

Zonder01
На 8 странице есть картинки, как можно объехать (вторая картинка). Уже несколько раз ездил этим маршрутом. На М7 выезжал через Кстово.
Сам поеду в ту сторону в начале мая. Но может быть заеду в Арзамас.
А 5 мая можно вообще попробовать через Нижний Новгород. Пробок скорее всего не будет.
Удачи.
Zonder01
25 April 2013


mrValeron
Спасибо!
avatar
ak32162
30 April 2013

1

По состоянию на 28 апреля состояние трассы вполне удовлетворительное, намного лучше, чем в прошлом году. В Московской и Нижегородской области ~ хорошее, во Владимирской и Чувашии похуже, но везде ямки уже заделывают. Хуже всего на мостах - будьте аккуратнее. Ремонт моста на объездной Владимира завершен, пробочка была только в одном месте - Чувашия/Калмыково - расширяют трассу, сужение + дорога сильно разбита. Хорошей дороги всем!
avatar
Саша_12рус
7 May 2013


в апреле ездил - терпимо,
говорят в мае несколько участков будут ремонтировать - пробки.
Скоро ехать...Поделитесь актуальной инфой.
Спасибо.
AVVich
7 May 2013


13 мая в Нижегородской области начнется ремонт трассы М 7 к ЧМ-2018

http://progorodnn.ru/newsv2/69900.html
avatar
VVadim
7 May 2013


Саша_12рус
А вы куда поедите? В Москву или Уфу?
avatar
Саша_12рус
7 May 2013


в Москву из Йошкар-Олы
avatar
VVadim
7 May 2013


Саша_12рус
Я так понимаю, что поедите через Новочебоксарскую ГЭС и состояние М7 по Татарии вам неинтересно. Товарищ недавно вернулся из Казани. Говорит, что дорога по сравнению с прошлым годом намного лучше, на твердую 4. Ремонт сейчас происходит в Чувашии в районе Москакас, где идет реконструкция. На южной объездной Владимира стоят и "охраняются" знаки ограничения скорости 50 и 70 км/ч. Если выезд будет рано утром, то до Балашихи доедите без серьезных пробок.
Удачи
avatar
Саша_12рус
7 May 2013

-1

спасибо
rustam_x
14 May 2013

1

Дорога вполне нормальная, выехал вчера из Казани в 5:00 и за 11ч30мин пролетел 1070км.
Объезжать через Ядрин не стал (правая передняя стойка стабилизатора еще ранее накрылась, поэтому не рискнул добивать её), и не зря! уже с 10 часов утра ехал по Нижнему, примерно в 11:15 влетел в Балахну.
M7 вообще в идеальном состоянии, а вот Ивановская область вся либо разбита, либо идет ремонт отдельных участков (при этом между участками с новым асфальтом есть места с такими ямами, что страшно в них попасть).
Когда ехал 30 апреля в Казань ночью посреди дороги лежала кучка гравия для латания дороги, забыли разровнять похоже, высотой примерно 30см и шириной метр, уходить влево-вправо на скорости уже не мог - принял удар по центру, машина аж подлетела, боялся что бампер треснет, но погнулась только защита.
avatar
Саша_12рус
15 May 2013


на М7 пока глобальных ремонтов дороги нет значит? я про участок Чебоксары-МКАД
avatar
mrValeron
16 May 2013


Саша_12рус
На участке Воротынец-Лысково есть 2 участка ремонта с реверсивным движением. Могут быть небольшие пробки. Вчера от Йошкар-Олы до МКАДа доехал за 11 часов с тремя остановками (примерно на час). Средняя скорость по БК 77 км/ч.
avatar
Саша_12рус
16 May 2013


mrValeron
это очень даже нормально)
rustam_x
16 May 2013


Забыл рассказать, знакомая 12 мая поехала на новом RAV4 из Казани в Вологду через Ветлугу-Буй ради любопытства. При этом ехала второй раз в жизни на расстояние больше 100км (первый раз ехала 1мая из Вологды в Казань на постановку на учёт в ГАИ). Впечатлений - масса, перед Буем как и у всех неопытных бензин почти на нуле и глаза от страха круглые. Доехала за 10 часов, без последствий. В Буе дорогу в прошлом году починили - так что стало получше.
Мне даже стало "стыдно", что я на TLC боюсь туда лезть..
avatar
Саша_12рус
21 May 2013

1

нормально сгонял туда и обратно
УЖик
30 May 2013


Прошу помощи!!!Маленькая машинка.Нужно мне ее перегнать из Тюменской области до Московской(юго-запад).Начало пути есть.Через Качканар до Перми,потом поняла надо идти до Ижевска.Как дальше лучше двигаться?Машинка Пежо 107.Еще вопрос как с кемпингами (гостиницами на трассе)?
avatar
VVadim
30 May 2013


Вот маршрут от Ижевска:
Карта масштабируется.

По поводу мотелей посмотрите Мотели по М7
УЖик
4 June 2013


Спасибо!!
avatar
Shaman_16
13 June 2013

2

Всем доброго дня.

В среду отвез своих в деревню.
580 км. по М7 в одну сторону.
Ехал одним днем туда обратно.

Туда.
Выехали около 12 ночи. В Балашихе была пробка, потерял около 30-45 минут.
Задержек больше не было.
В районе Покрова, Камаз въехал в фуру, оба сгорели. Прям как на войне.
Владимир поехал прямо через центр города, мне показалось так быстрее и короче. Ну конечно, надо учитывать что я ехал ночью, светофоры были выключены, машин почти не было.
Перед НиНо Гайцы ловили за скорость, но там вроде всегда ловят, вопрос только в какой именно деревне.
Заправлялся на Лукойле, на объездной НиНо.

Приехали в 8 утра.

Обратно.

Выехал в 14.

После г. Лыськово начался сильный дождь с ветром, вся дорога покрылась листвой, как ковер.
До объездной НиНо доехал нормально, на объездной есть мост, около глобуса, просто в ужасном состоянии из-за него была пробка, на 30 минут, все его проползали.
То ли я не умею читать указатели, но поехал по ним в итоге поехал через центр НиНо. Попал в пробку, на мосту через Оку (брат жены говорит что там всегда пробка). Но судя по номерам, я такой был не один. Даже дальнобойщики некоторые ехали через центр.
Заправился опять Лукойл, на выезде с Владимира.
Сам Владимир поехал по старой объездной, ужас. Дорог нету, машин много и долго. Но ехал вечером + праздники через центр не рискнул, мало ли перекрывают, для праздника.
На обратном пути сгоревшую фуру разбирали рабочие.

Приехал в 22.

Итог: гайцы не остановили не разу, теперь жду письма счастья. У меня антирадар, но он молчит, раньше он часто сигнализировал о камерах. Толи камеры поменялись... то ли че... Еще странно, туда-обратно одометт показал примерно 1160, но ехал я разными дорогами. Ерунда какая та. :-)
rustam_x
13 June 2013

2

А я в понедельник ехал по M7 из Казани до НиНо. Всё меньше становится ремонтируемых участков, ехал на qashqае - осторожно, но без проблем вообще.
Вот как только въехал в Ивановскую область - вот тут начали аммо до отбойника доходить.. так что нижегородская область показалась сказкой.
Участок Воротынец-НиНо прошёл без пробок с 15 до 17чч.-удивило, раньше всегда по обочине обходил пробку.Т.е.в будни и утром и вечером теперь без пробок идёт, что изменилось интересно?

Shaman_16: гайцы стреляют теперь наверняка - антирадар не поможет, он помогает только на простые треноги, а в городках теперь вешают малошумные на транзит(и всё чаще в спину), так что только gps спасает.. в Казани я постоянно автодорию проезжаю - скоро это счастье будет повсеместно, ибо дёшево и сердито..
avatar
Shaman_16
13 June 2013


R
rustam_x:

Shaman_16: гайцы стреляют теперь наверняка - антирадар не поможет, он помогает только на простые треноги, а в городках теперь вешают малошумные на транзит(и всё чаще в спину), так что только gps спасает.. в Казани я постоянно автодорию проезжаю - скоро это счастье будет повсеместно, ибо дёшево и сердито..


C городами более менее понятно, но на трассе М7 главная проблема ехать через сотню деревень со скоростью 60. Причем, большая часть деревень и не живет то в ней ни кто, одни кафешки да разбитые дома.

И что такое "автодорио"?

И еще вопрос, как gps знает что там стоит камера, если ее антирадар не ловит?
Они просто отмечены добровольцами, на картах? Влияет ли на это кто производитель gps и от кого карта?
rustam_x
13 June 2013


Shaman_16
Ну не совсем уж сотня... меня как раз города напрягают - там некого спросить, а в деревнях засады известны. Купи недорогую рацию - тебе как раз это нужнее.
Автодурка - расчет средней скорости по двум фотографиях, закон уже в разработке.
gps - имелось ввиду навигатор со спидкамами или антирадар с ними же.
Теперь я слушаю: если навигатор говорит что впереди контроль скорости, а антирадар молчит, значит впереди мобильная засада.
А если оба гутарят, то начинаю оттормаживаться активней.
У меня до кучи еще видеорегистратор с этой же функцией,но там устаревшая база камер (akenori=papago).
Жду для ВР прошивку с распознованием знаков скорости...
Тройное дублирование лучше двойного, да и веселее одному в дороге становится...:-)

VVadim: я б еще в суперкомбайн добавил бы собеседника с "искусственным разумом" - чтобы беседу мог поддержать..
Ты ему своё возмущение в матерном виде по поводу очередного козла на дороге, а он в ответ поддакивает и добавляет своё..:-)
avatar
Shaman_16
13 June 2013


rustam_x
Ага, тут на работе один купил за 20 кусков антирадар... Я так часто по трассе не езжу, что бы столько денег отдавать.

Еще хотел спросить про навигатор, в чем соль? Не все же навигаторы, показывают камеры. И скорей всего не показывают те которые встроены в телефон?
Вот у тебя например, что за система?

Вообще у меня предложение, в шапке каждой тему, про конкретную трассу, вывешивать списки камер на каком км. - естественно только стационарных.
avatar
Julien
15 June 2013


Ставьте программу mapcam.
avatar
Coach™
17 June 2013

1

Ребят если кто-то поедет из Мск в сторону НН.
Обьездная Владимирская (Северная, если ничего не путаю, та которая направо) стоит наглухо, опять ремонтируют злополучный мост, плюс к этому меняют асфальт

Так что лучше через город или по Южной обьездной

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up