Парктроник



Не нашел информацию - парктроник при заказе его как опции за 300 долларов будет заводской или его устанавливают у дилера? Есть ли дисплей у парктроника или только звук? Как он на практике работает и выглядит на бамперах и в салоне? Прошу ответить.
парктроник, установка парктроника, парковка на автомобиле, бампер s-max, датчики парковки

ReZZa
17 March 2007

Парктроник
108,3K
views
78
members
184
posts

CostMan
7 September 2010


У самого подобная проблема и именно с передними парктрониками. Интересно, что получится у автора темы. А то я уже устал доставать датчики. На mondeoclub.ru то есть, то нет, то снова есть. Уже месяц как волыну тянут. Устал уже ждать. А так, если все получится у автора, то счастье будет многим. :-)
avatar
RAINMEN
9 September 2010


Сегодня попробовал со сторонними датчиками (см. фото)
posted image

Оказалось, что наши датчики имеют ТРИ провода, а эти только два :-(

Снял обшивку и сделал фото БУ парктроником (см. фото)
posted image

В результате все больше склоняюсь к мысли поставить сторонний комплект парктроника.
CostMan
11 September 2010


А я заказал на mondeoclub.ru комплект датчиков от мондео 4. Подал объявление, что хочу приобрести, люди и откликнулись. Вот поменяю и отпишусь тогда.
vanekforse
1 October 2010


Jeki
Привет могу вам подсказать с блоком,блок стоит в заднем правом углу под обшивкой,с низу практически,вот и у меня пищит парк,не знаю что с ним или он полностью глюканул ,или какое-то замыкание снаружи,может проводка окислилась,короче голову сломал,думаю может принцип гирлянды ,один датчик глюкнул и все не работают(((
vovtel
27 June 2011


Всем привет! Люди кто нибудь знает есть ли аналоги (китайские например) у оригинальных датчиков парктроника. Родные стоят бешаных денег а у меня их 4штуки неиспр. Может кто уже с таким сталкивался и нашёл замену?
Прошу прощения модераторов может у кого есть б/у датчики?
avatar
RAINMEN
28 June 2011


vovtel
У меня есть "родные" новые. Тебе какие именно надо?
Аналогов им я не нашел :-(
У меня остались после полной переборки парктроника по кругу.
vovtel
28 June 2011


RAINMEN
Надо два передних внутренних один наружный и один задний внутренний.
Стоимость скинь в личку пож-ста, там поконкретней и обговорим.
avatar
RAINMEN
28 June 2011


vovtel
Отличаются только передние внутренние. Остальные конструктивно одинаковые.
Т.о. тебе надо 2а внутренних передних и 2а других? Так?! Сегодня буду в гараже, посмотрю,
потом отпишу тебе в личку :-)
туча
28 June 2011


зимой начал глючить парктроник,как правило после влажной погоды.пищал потом переставал работать.затем вообще перестал работать.Снял и прозвонил сначала заднюю косу проводов,оказалась исправна,а потом переднюю и о чудо один из проводов не прозвонивался тестером.Заменил кусок провода и вот уже три месяца все работает
S-max 2008г
vovtel
29 June 2011


туча
Как проверял? Просто питание на них мерил? Или каждый провод от датчика до блока управления "прозванивал"?
туча
30 June 2011


Просто отсоедил косу от датчиков и разъема прозвонил на обрыв.Машине 3 года,провода вроде хорошие толстые,а на самом длинном проводе где то посередине был обрыв.Я долго искал по форумам,и человек на мондео-клуб подсказал что в передней и задней косе есть по два соединения обжаты,замотаны и заизолированы.У человека в этом месте не было контакта,у меня совершенно в другом.Неисправность проявлялась после дождя или проезда по луже,потом совсем перестал работать и я конечно ждал этого момента так как плавающую неисправность найти сложнее.А мыслил так 1.прозвон на обрыв,если не нашел бы то2.купил бы один датчик,не верю чтобы сразу несколько (если не ДТП)и по очереди менял бы датчик3 если не помогло то остается блок,можно у кого-нибудь попросить переставить проверить.У дилера что-то очень дорого.я в гараже все сделал за 2-3часа перед и зад.
vovtel
3 July 2011

-2

цитата:
на самом длинном проводе где то посередине был обрыв

Обрыв провода можно найти с помощью мультиметра измерив электрическую ёмкость. Вначале надо померить ёмкость между двумя необорванными проводами одинаковой длины и находящихся в одном "пучке" с оборванным предварительно отключив их с обеих сторон от приборов, записать полученную ёмкость, померить рулеткой длину измеряемых проводов, разделить полученную длину на ёмкость тем самым подсчитываем какая длина приходится на одну пикофараду ёмкости. Затем меряем неисправный провод уже по отношению к одному (потом к другому) из исправных, умножаем полученную ёмкость на величину приходящуюся на 1пикофараду ёмкости тем самым получаем растояние до обрыва. Последнее нужно проделать с другой стороны провода т.к. при неполном обрыве ёмкость оборванного провода может быть завышена и соотв. расстояние получится неправильное. Потом подсчитываем среднее значение растояния берём рулетку и...
Ещё добавлю если оборванный провод длинней чем необорванные то расстояние этого провода находящщегося невпучке неучитывать (минусовывать) т.к. ёмкость измеряется только в том месте где провода находятся плотно друг к другу.
туча
7 July 2011


vovtel
как то очень сложно.Просто если весь провод не звонится,берем иголку и втыкаем в середину провода и прозваниваем в одну сторону от этого места а затем в другую.Там где не прозванивается меняем кусок провода.Или покупаем и меняем целиком всю косу проводов с разъемами.
vovtel
7 July 2011


цитата:
Просто если весь провод не звонится,берем иголку и втыкаем в середину провода и прозваниваем в одну сторону от этого места а затем в другую

Ну это понятно если провода доступны, а если провода скрыты?
туча
11 July 2011


когда коса проводов снята,то очень легко разматывается изолента и все провода достаются из защитного кембрика(пластиковой трубки)кстати у меня внутри была вода.не надо боятся там все просто.
max149
18 February 2012

1

ОТРЕМОНТИРОВАЛ САМ ШТАТНЫЙ ПАРКТРОНИК!!!
Сломался штатный парктроник!!! Звучит длинный сигнал парктроника и моргает кнопка парктроника. Затем система парковки автоматически отключается. Прочитал в книге по эксплуатации, что, мол, поломка штатная, обратитесь к дилеру. Ну естественно к дилерам я не обратился, так как там обдерут как липку. Я все форумы перерыл и ничего путного не нашел. Короче я через знакомого закинул удочку к официалам... Мол, пускай подскажут в чем обычно бывает проблема. (ну раз эта проблема не только у меня и очень распространена. Да и в книге написано, что поломка штатная.) Короче ответ был таков: "В основном проблема возникает в проводке. провода перетираются или еще чего... Датчики парковки служат долго на этой машине..."
Короче я решил сам разобраться. Заехал на яму, залез под задний бампер. Вижу жгут с проводами. Весь мокрый, в снегу, в грязи. он там ни чем не прикрыт даже. и вся грязь летит из под задних колес прям на этот жгут и датчики парковки.
Я снял с машины этот жгут и датчики, принес домой, высушил... и... О БОЖЕ!!! Я обнаружил на одной фишке, что там отгнил (окислился) один из трех проводов. А позже заметил, что и еще один отгнил... АГА, думаю... ПОБЕДА!!! короче я разобрал фишку (она разборная,) припоял отгнившие првода на место. Для увененности прозвонил все фишки тестером. Все вроде цело теперь. Затем я весь жгут замотал изолентой заново и установил все обратно на машину. И все. теперь у меня работает штатный парктроник. И я сам справился с этой поломкой. Даже не представляю, какой счет мне быставили бы официалы. Конечно я не герой, но все же... и может мой совет кому-нибудь из вас поможет, ребята. Если че, звоните по скайпу, все расскажу. Не могу сообразить как вам показать фото. По скайпу смогу скинуть парочку, тройку фоток...
Прошу простить если повторяюсь. Просто тоже хочется кому-нибудь помочь.
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: не стоит плодить тем, соединил с существующей!!!
S-mirnof
23 June 2012

1

max149
цитата:
ОТРЕМОНТИРОВАЛ САМ ШТАТНЫЙ ПАРКТРОНИК!!! Сломался штатный парктроник!!! Звучит длинный сигнал парктроника и моргает кнопка парктроника. Затем система парковки автоматически отключается. ...Я обнаружил на одной фишке, что там отгнил (окислился) один из трех проводов. ...короче я разобрал фишку (она разборная,) припоял отгнившие првода на место. Для увененности прозвонил все фишки тестером. Затем я весь жгут замотал изолентой заново и установил все обратно на машину. И все. теперь у меня работает штатный парктроник... И я сам справился с этой поломкой.

max!
Спасибо большое. У меня оказалась та же хрень. Все очень просто. Когда сам все сделал своими руками, поставил на место,
то песня сигналов датчиков при парковке стала для меня, самой лучшей песней! (Galaxy)
Ребята, не бойтесь делать многое своими руками.
avatar
andel
14 January 2013


max149
Пробег то какой? )
и какой год выпуска машины?
max149
15 January 2013


andel
пробег 110 000 км. 2007 год.. с окислением проводки сталкнулся несколько раз. парктроник 2 раза, отгнили так же провода подсветки в зеркалах заднего вида (сначала один, вот теперь другой).
avatar
andel
15 January 2013


max149
Я на своих 90т пока не сталкивался с отгниванием, хотя в разъеме водительского зеркала окисление было, промывал.
merin
28 January 2013


Подскажите finis код датчика парктроника. Может кто знает,при заказе учитывается цвет машины или они все черные приходят и их надо красить?
avatar
andel
28 January 2013


merin
А какой датчик интересует, у крайних другие коды, чем у центральных, и вроде перед/зад различается...
merin
28 January 2013


Все 4 интересуют задних!
neklyud
28 April 2013


подскажите пожалуйста. при включении парктроника индикатор моргает,и пищит потом сам через пару секунд выключается,что это может быть?
neklyud
28 April 2013


еще вопрос как продиагностировать порктроник самостоятельно и как сбросить ошибку
avatar
dimind
28 April 2013


neklyud
самому без сканера, только прозванивать пучок и датчики, ошибки скидывать не надо.
neklyud
28 April 2013


а можно ли отключить один из датчиков,чтобы остальные работали
S-mirnof
28 April 2013

1

а можно ли отключить один из датчиков,чтобы остальные работали
НЕТ, они работают только все вместе, у них схема поключения последовательная
один обрыв на любом датчике, не важно спереди - сзади, и вся система не работает.
avatar
strelok888
5 August 2013mobile


Доехал в очередной раз до моря на своей новой Галактике, и вот первая проблемка. Перестал работать штатный парктроник, после диагностики в полевых условиях, обнаружил, что неработает передний центральный датчик, и вот вопрос, если кто сталкивался, на датчике есть след попадания в него либо камня, либо чего другого. Было бы понятно, если бы он совсем не работал, но иногда парктроник все же включается на непродолжительное время. Неисправность отображается штатно, как описано в книжке, при включении зажигания слышен продолжительный звук. У кого какое мнение по этому поводу, сразу скажу, проводку всю проверил, контакт есть везде.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up