Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
844,7K
views
640
members
3,2K
posts

Kent_34_rus
22 April 2013


Andrew_Savkin
просто запихал его туда или сажал на что то?
Kent_34_rus
22 April 2013


Andrew_Savkin
куда его именно пихать надо??
avatar
Andrew_Savkin
22 April 2013


Kent_34_rus
даже не знаю как объяснить...
пихать надо как на фото в шапке темы, между пластиковым корпусом воздуховода и верхней пластиковой панелью торпеды, чтобы она садилась как-бы в натяг. и всё будет гут.
Kent_34_rus
22 April 2013


Andrew_Savkin
а как воздух на лобовое дуть будет или это не помешает?
Kent_34_rus
22 April 2013


Andrew_Savkin
есть где нибудь подробное видео или фото как снимать эту магнитолу?
avatar
Andrew_Savkin
22 April 2013

3

Kent_34_rus
это корпус воздуховода, наружний. мешать не будет.
магнитолу снимать проще пареной репы. сдернуть заглушку снизу по центру пасатижами ( через ткань), снять лицевую панель, которая сидит на двух винтах, закрытых как-раз заглушкой. и вывернуть 6 винтов torx. и усё

Или так:
posted image
Kent_34_rus
22 April 2013


Демонтаж магнитолы . кому интересно.
alexey29
22 April 2013mobile


Народ помогите плиз, не могу уже...
Сильный сверчок в районе педаль (примерно где сцепление) лазил туда ничего не видно,снимал пластик где колени находятся ничего не нашел, думал пружина,трогал не она.
Сверчок появился после перехода на летнюю резину , он даже под музыку играет при сильных басах,помогите пожалуйста если у кого такое было!
Aidar1985
23 April 2013


Всем привет, вообщем на скорости больше 100 км/ч из за закрытого водительского окна начинается свист воздуха, кто что может посоветовать?
avatar
aeronautical
23 April 2013


Aidar1985
Аналогично.
santers3
23 April 2013


Aidar1985, у меня на старой машине тоже был свист где-то в области окна, долго не мог найти причину, оказалось что звук идёт от дефлектора капота
Farmazevt
25 April 2013


Премиум панель титаниум, сверчок где то в районе очечника, точнее он и есть, кто то сталкивался? не сильный но напрягает.
Dimboxsakh
26 April 2013


alek-zonov
A
alek-zonov:

У меня этот вот разьем громыхал и еще лючок на панели которая эту
posted image
стойку закрывает


а на хетче тоже может разъём так себя вести? Я уже голову сломал, что сзади стучит, если медленно (5-20 км/ч) ехать по неровной дороге
alek-zonov
26 April 2013


Dimboxsakh
проверь- постучи пальцами по стойкам, у меня при постукивании брякал отчетливо причем только справа
Sailens
27 April 2013

1

Всем привет. У меня в машине такая проблема, гремит кнопка ручника, при чем не всегда, а когда едешь по не очень ровному асфальту. При чем долго найти его не мог, потому что ощущение было что все вокруг гремит))) потом случайно пальцем слегка нажал на нее и тишина, кто нить с ней что нибудь делал? А то на ум пришло только спичку туда вставить )))
belyaev99
29 April 2013


передними брызговиками часто цепляюсь...может их обрезать?
SaLLIka33
30 April 2013


Всем доброго дня!При долгой езде по ухабам или по щебню,появляется побрякивание в районе приборки или в торпеде ближе к лобовому стеклу!Может у кого были похожие сверчки в таких местах??Просто пробег 1000км а уже дребежит((
avatar
Aleksei.vor
30 April 2013


D
dima1208:

У меня были скрипы в районе боковых стоек где крепятся ремни безопасности, с обеих сторон, когда едешь медленно по неровностям, скрипы были громкие и противные, как на телеге. Долго бился, разбирал стойки, смотрел, лил туда силикон... Потом осенило снаружи двери потолкать, услышал знакомые скрипы - оказалось замки дверей так скрипят, посмотрел, а они сухие напрочь, смазки и не видели. Пролил силиконом и о чудо - скрипы ушли.

Потом были раздражающие стуки и бряки в дверях, особенно когда музыка с басами погромче. Вылечил тоже просто. Снял обшивку со всех дверей, гремели скорее всего белые клипсы которые в дверях защелкиваются, так как они совершенно свободно в пазах сидят. Когда потряс в воздухе обшиву, они гремели сильно. Вытащил их все из пазов, и на обратную сторону наклеил кусочки толстого двухстороннего скотча, после вставки на места они сидят туго и не болтаются. Потом такими же кусочками проклеил все стыки пластика, особенно с торцов, места прилегания обшивы к дверям, где болты вкручиваются. Также есть в дверях большие отверстия, кажется по две штуки, и на обшиве такие толстые отливы, которые в эти дыры вставляются, там еще мягкие прокладки на них. Кто будет снимать обшиву сразу поймет о чем я. Так вот, на дверях эти дыры проклеил тоже скотчем. Вырезал полоски, половина полоски клеил снаружи дыры, потом пальцем вторую половину впихнул в дыру и приклеил уже изнутри, то есть обложил скотчем все края этих дыр.
Испытывал музыкой с разной громкостью и басами - ЛЕПОТА, только музыка и никакого дребезга, даже снаружи))

Последний дребезг никак победить не могу - в центре на торпеде, в районе кнопок магнитолы или экрана или центрального динамика. При езде по гребенке гремит шо песец, звук пластмассовый вроде. Снимал панель с кнопками, экран, динамик, все защелки проклеил изолентой, все протянул. Когда все снято ниче не болтается и не гремит.
Кто уже лечил, подскажите пожалуйста, мозги выносят эти бряки...

Это кнопка ручника!!! Я то же думал что в торпеде гремит.
avatar
aeronautical
1 May 2013

1

S
SaLLIka33:

Всем доброго дня!При долгой езде по ухабам или по щебню,появляется побрякивание в районе приборки или в торпеде ближе к лобовому стеклу!Может у кого были похожие сверчки в таких местах??Просто пробег 1000км а уже дребежит((

Воздуховоды печки около лобового стекла + стык жесткого и мягкого пластика на центральной торпедо.
Почитайте тему, здесь много фотографий выкладывали и методов борьбы с этим.
kanzap
1 May 2013


Мне достался вполне приличный агрегат, пока по крайней мере. Пробег совсем маленький 3700 км но никаких посторонних звуков нет. Только чуть шумит резина. Тут недавно поехал тонировать стекла и на скорости 90-100 км. случайно открыл заднее окно. Это пипец!
Раздался такой звук будто у меня задний ступичный подшипник развалился! Пришлось остановится и дёргать колеса в поисках люфта. Последние несколько лет ездил на 2110 и там просто добавлялся шум, но такого точно не было! Видимо с аэродинамикой все таки есть проблемы хотя в целом всё хорошо. Не надо забывать что агрегат по ценовой категории все таки не Мерс и не БМВ.
lokostar78
1 May 2013


Дребезжание посредине передней панели, где то на стыке "мягкой" и "жесткой" частей. На слух как будто клипса или еще что то постоянно бьются о панель. Особенно слышно на неровной дороге или когда машина идет немного внатяг. При нажатии рукой звук пропадает. пробовал между панелями вставить пластиковую карточку, как ни странно помогло, но эстетика конечно не та... Кто лечил путем съема магнитолы подобную проблему отпишитесь пожалуйста. Можно ли через окно магнитолы дотянуться до средины панели, чтобы паролон проложить? Может еще какие-то варианты есть? заранее благодарен.
alek-zonov
2 May 2013


lokostar78
Привет
Я вылечил http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...0/#post
Через магнитолу напихал изоскрипа дребезг пропал но через месяц снова появился уже правее ближе к правой стойке, пришлось снять бардачок там нашюпал небольшое отверстие как раз под этим жестким пластиком напихал туда дофига паралона панелька подпружинилась и теперь тишина
usvff
2 May 2013

2

Для тех у кого сверчёк в торпедо не пропадает.
Прошлым летом, я снимал магнитолу и пытался убрать сверчка из торпеды, вставил в правый дальний угол рулончик из тонкого туристического коврика, материал используют ещё для утепления теплотрасс. Дребезжание вроде как исчезло но переодически вновь возникало, особенно осенью при минусе и шаршавом асфальте. Всё грешил на торпедо, дело было не в торпедо, зимой понял, что звук этот с внешней стороны лобовухи. Вобщем об этом уже говорилось, но немного не так. Звук происходит от декоративной пластиковой панели, прилегающей к лобовухе в нижней части. Со стороны водителя прилегание этой панели идеальное, всё на месте.
1 А вот со стороны пасажира, эта панелька не на месте (причина, кривые руки и отношение сборщиков) при простукивании пальчиком, выползает тот самый характерный звук. Лечение: тонко нашинковал двухсторонний скотч, и тонкой отвёрточкой, пробил контур этой панельки, пока не стало глухо при простукивании пальцем.
2. Концы этой самой панельки, находятся аж на самых крыльях, и не как, не зафиксированы, при вибрации наверняка дребезжат (посмотрите увидите) Лечение: опять двухсторонний скотч. (чтобы без него делали?)
На данный момент в передней части авто, пока всё тихо. Прилагаю картинку.
posted image
oKorn
3 May 2013


Привет! Появился сверчок в приборке, причем звук постоянный и начинается где-то с 20км/ч. Ну и шумы в дверях - пищалки и колонки...
Пробег 8000км седан, титаниум.РП32, доп. оборудование не ставилось. Задумался над полной ШВИ.
guest202
3 May 2013


Farmazevt
было дело , кабель питания верхнего блока освещения о потолочную обшивку стукался
avatar
Marcus74
3 May 2013


Всем привет,были сверчки в стойке двери,оказалось скрипели наружние пластиковые накладки на дверях,снял,проклеил битопластом и всё как рукой сняло.
usvff
3 May 2013


Marcus74
Тоже скрипят, пока руки до них не доходили. Может раскажете по подробнее, как они снимаются? Может секретик какой есть, чтоб дров не наломать.
alek-zonov
4 May 2013


usvff
Вот есть видео
Форд Фокус 3 скрип двери метод устранения

via McTube for YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=SIITwLETbU4
avatar
Marcus74
4 May 2013


Видео конечно зачёт,но внутреннюю обшивку двери в данном случае снимать не обязательно,достаточно будет вытащить резинку и открутить саму пластиковую накладку. Есть только один момент,на самой накладке есть не большая защёлка,её не сломайте,ну а в остальном всё просто.
alek-zonov
4 May 2013


Marcus74
Да действительно, только что проклеил у себя - все просто панель снимать не нужно

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up