Компьютеры и гаджеты



Общаемся на компьютерную и околокомпьютерную тему!
компьютер, программы, кпк, ноутбук, смартфон

avatar
Hifish
3 April 2010

Компьютеры и гаджеты
73,7K
views
73
members
1,2K
posts

avatar
Hedonist
9 April 2013


ayk
Сейчас попробовал "услышать себя" , тоже не получилось... У меня две аудио карты если что, встроенная и Audigy2ZS. Микрофон подключен к встроенной, колонки к Audigy.
avatar
Кирилл К.
9 April 2013


ayk
Попробуй драйвера звуковые переустанови...
ayk
9 April 2013


Если воткнуть микрофон в дополнительную, то себя слышно. У меня по крайней мере так было. Вопрос именно со встроенным звуком. А покупать звуковую карту, из за этого, не хочется.
avatar
trtrmitja
16 April 2013


Народ, ситуёвина такая - есть стационарный комп (на 775 сокете Асусе проц е8400, ДжиФорс 9500), около пары месяцев назад начал жууутко тормозить, решили систему переустановить. Переставил на 7ку, месяц поработала нормально, вдруг стал тупить - если работает например аудиопроигрыватель ( вконтакт музыку играет), то при попытки открыть что-то проводником, тупо картинки просмотрщиком винды стандартным - звук пропадает, комп висит, перезагружаться перестал вообще - тупит и не хочет перегружаться... Хэээлп, меня к 9 му маю на игрушку пробило(День победы 3), а это железное чудовище не фурычит!!! Еси чё, антивирь стоит - НОД32, лицуха, никого не нашел.
avatar
Valerio
16 April 2013

1

trtrmitja, может оперативку что-то сильно жрет - посмотрите в процессах (да, и сколько перативки?) ?

Попробуйте Ccleaner`ом пройтись...почистить старые файлы, кеш и т.д., реестр, посмотреть может какая-то програмулина обновляется...может что-то через autorun не очень полезное запускается, проверьте список приложений...жесткий диск проверьте на ошибки, проведите дефрагментацию(полную) ... может оборудование перегревается...
avatar
Nightbringer
16 April 2013

2

trtrmitja
И добавлю к предыдущему оратору - скачай AVZ4 с z-oleg, прогони системный диск им на максимальной эвристике, всю каку удали беспощадно. И там же выбери в меню сверху пункт "Поиск проблем" или как-то так, он сам найдет все.
avatar
Кирилл К.
16 April 2013

1

цитата:
.может что-то через autorun не очень полезное запускается,

trtrmitja
скачай программу Your Uninstaller! Там и автозапуск почистишь, и программы удалять с помощью нее можно.. тк она и в реестре удаляет следы программ. в ней же очистку диска можно сделать.. я только через нее программы удаляю.. и чищу автозапуск ей!! она довольно простая в обращении разберешьче (Ты мальчик умный! )
avatar
trtrmitja
16 April 2013


Valerio
Nightbringer
Кирилл К.
ccleaner всех почистил, программ не успел много поставить... унинстайлеры поставлю... про перегев наверное вариант -давно не чистил внутренности.
avatar
advokat52
16 April 2013


trtrmitja
Сталкивался с таким два раза, умирал жёсткий диск
ayk
16 April 2013


цитата:
Сталкивался с таким два раза, умирал жёсткий диск

Тоже так было, перед смертью диска. Сначала жутко тормозил, потом вообще картинка вставать стала, потом диск умер.
ayk
16 April 2013


А вот еще про андроидофон спрошу. Стоит в нем флешка, на ней соответственно какие то программы установлены. нужно поставить флешку большего объема. Если с одной на другую просто скопировать на компе и вставить ее в телефон, установленные программы работать будут, или не так все просто?
avatar
Gambero
16 April 2013


ayk
Если флешка отформатирована в понятных для винды разделах, то все пройдет без проблем.
avatar
trtrmitja
16 April 2013


advokat52
ayk
спасибо, большая пичаль, но лучше быть предупрежденным)))

внутренности от валенков пыльных почистил...
avatar
trtrmitja
16 April 2013


потестил жесткий диск - пишет состояние предупреждения куча красных квадратиков... выбираю жесткий диск на замену... из магазов - ближайщий днс в лагуне... присмотрел два, кто - то такие юзал???

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i13...tml#faq

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i14...opinion

комп юзается для музыки, фильмов и иногда поиграть в День победы 3)))
avatar
advokat52
16 April 2013

1

trtrmitja
Если посчитать то у 1Tb HDD один гиг дешевле в сравнении с 0.5Tb, экономически он более целесообразен
ayk
16 April 2013mobile

1

На прошлой странице мне комп собирали. Посмотри, там про диск.
ayk
16 April 2013mobile


Кстати про комп. Работает на столькл тихо, что я по началу пугался, работает ли он. Прошлый комп если уж завелся, то слышно по всей квартире. И про производительность все верно говорили. Вся система на виндовском тесте почти максимум выдает 7.7 7.8, а диск 5.9, соответственно оценка системы по худшему показателю 5,9.
avatar
advokat52
16 April 2013


ayk
Вот поэтому там ssd и рекомендовали под систему
avatar
6puTBa
17 April 2013


Хочу немного порассказать о моей недавней покупке: Bluetooth адаптер ELM 327 mini. Предназначен для подключения к диагностическому разъему автомобиля.
Заказал из кЕтая примерно за $13
Сначала не мог подключиться - не было никаких упоминаний о том, какой пин-код вводить при подключении по синезубу.
Наконец, подключился (1234) и сразу полез читать ошибки. Их оказалось 3 - все связаны с ошибками CAN-шины и OBD протокола. Ну да ладно, решил как-нить на сервис заехать - джеки чан не горит, значит не к спеху. Но на следующий день схватил проблему посерьезнее - коробка начала тупить. Переключается в аварийный режим, переходит обратно в нормальный. И так без всякой локики. Горит чек. "Ошибка АКПП" - больше информации по коду ошибки не получил. Уже начал прикидывать примерную стоимость контрактной коробки и стоимость ее снятия-установки (коробка, раздатка, валы, превмоприводы и пр.). Но, покопавшись в интернет, выяснил, что я не один такой счастливчик, и лечится это все простым движением руки - отключением Bluetooth адаптера. Оказалось, он может забивать и подвешивать CAN-шину своей деятельностью, что у меня и произошло. Он сам-же создал все эти ошибки. И вообще, рекомендуют его подключать только на время диагностики, но не ездить с ним постоянно. Еще где-то вычитал, что он может некорректно работать с дизелями, но все это лечится новой прошивкой или уменьшением частоты обновления данных. В любом случае, я его теперь не буду использовать постоянно - зачем нагружать мозги автомобилю - у них есть задача посерьезнее, чем отчитываться перед каким-то адаптером. Вот так.
avatar
advokat52
17 April 2013


6puTBa
Я специально из этих соображений брал с usb, т.к по блютузу приборку не прошить
avatar
trtrmitja
17 April 2013


Чё-то я криворукий какой-то... поставил жесткий диск, биос его видит, всё нормуль... сделал загрузочную флешку с ХР, начал установку... через полтора часа ожидания он мне выдаёт - иди как лесом, ставиться не хочу... сделал другую загрузочную флеху с вин семь, он пыхтел, пыхтел и послал опять меня лесом... третью флеху делаю с вин семь... даже не стал грузиться - чёрный экран и мигает в левом верхнем углу нижнее подчеркивание... шо делаааать??? хэлп!!!
avatar
Кирилл К.
17 April 2013


trtrmitja
Попробуй диск загрузочный сделай... а че пишет то вообще?
avatar
trtrmitja
17 April 2013


Кирилл К.
диск не на чем делать... у меня нет бук и стац комп... делаю загрузочные флехи... в первом случае ему пишет какого-то файла не хватило... во втором тоже (жона на второй флешке что-то куда-то скидывала перекидывала, решил что случайно файл стерла), но третий-то нормально делал а он просто не запускается - у флехи огонёк мигает, на мониторе в верхнем левом углу мигает нижнее подчёркивание, но дальше этого ни-ни... (эт после того как выбрал что загрузка с флехи)
avatar
Кирилл К.
17 April 2013


trtrmitja
Хочешь, приезжай, я тебе диск дам с семеркой. у меня уже год наверно стоит, полет нормальный... или ХР могу дать... до 16 я в верхней части... на геологов
avatar
Nightbringer
18 April 2013


trtrmitja
А я в нижней части, на Чаадаева, можешь приехать с флешкой, или вообще с системником. Я пять лет на выездах работал, можно посмотреть, если хочешь. Ну или я могу приехать. Тут уже вопрос, что дороже, нервы, или же энное вознаграждение (нет, не как в конторах по 2500), но это только в случае удачного исхода.
ayk
19 April 2013mobile


Еще про андроид спрошу. Телефон ругается, что недостаточно внутренней памяти. Все что смог, на флешку переместил, но многие программы не хотят перемещаться. Что делать?
avatar
MGAN
19 April 2013


ayk
Есть мод, называется CronMod, при котором создается дополнительный раздел памяти на флешке и цепляется к памяти телефона. Таким образом телефон показывает что у тебя внутренней памяти для программ стало больше. На стоковых прошивках не поддерживается, нужно ядро с поддержкой init.d. Напиши что у тебя за телефон.
ayk
19 April 2013


MGAN
Китайско-безимянный. Особо заморачиваться смысла нет. Друган из Тайланда притащил. С виду гелакси с3.
avatar
MGAN
19 April 2013


ayk
Если определить марку можно поискать решение, китайцы сейчас популярны.
ayk
20 April 2013mobile


Как марку определить? Бенчмарком протестить, так там про запчасти только, марку телефона не пишет. Вообще на гугл маркете определился как i9300, может это? К компу только в режиме флешки подключается, драйверов нет. И 3G у него китайского формата, тут не работает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up