Автобеседка

13 years




Ну вот я и переобулся...
Второй раз убеждаюсь в то что нельзя мне спокойно ездить ...ехал себе спокойно по северной дамбе в правом ряду(обычно, нет, всегда до этого только по правой ездил) вниз от цирка, паралельно двигается машинка, и тут откуда не возьмись она ...яма...дорожники гады вокрук колодца асфальт выбили, а знак не поставили, ну естественно залетаю всей правой бочиной, спускаюсь вниз и останавливаюсь рядом с калиной у которой включена аврарийка, как оказалось, тоже в нее влетел, только еще и диск погнул не слабо...поставил запаску, и поехал прямиком в шиномонтажку, на заднем сиденье лежала зимка купленная пол часа назад...так что я уже на коготках...мучает один вопрос, коготки до зимы доживут ли

Вот такая вот история, простите за многобукв

Тема для осмысленных разговоров обо всем на свете. Легкий юмор приветствуется, интересные сообщения вдвойне. Флуд наказуем.
новости, обсуждение, Пермь

avatar
TimSpirit
7 October 2009

Автобеседка
181,5K
views
110
members
2,5K
posts

avatar
Nightwinter
2 April 2013


avatar
Алексей_Александрович:

Вы меня сильно обрадовали!

Туда-обратно - уже 10-15 км =) 10 минут Европы =)
avatar
Алексей_Александрович
2 April 2013


А потом тысячи Раши!)
avatar
Biolon
6 April 2013


Я тут ручку с логотипом, блокнотик и календарь получил нахаляву За это тумц
avatar
МаркшейдеР
10 April 2013


Интересная статистика
цитата:
Согласно статистике по итогам трех месяцев на территории г. Перми количество краж АМТС увеличилось на 20% и составляет 82 машины, а количество совершенных преступлений, связанных с угонами снизилось на 22 % (угнано 80 машин).

Раскрываемость обоих видов преступлений за этот период составила: краж – 23.2 %, угонов 41.8%.   Чаще всего угоны происходят в Дзержинском и Мотовилихинском районах краевого центра – по 19 в каждом.
Большинство краж и угонов АМТС за прошедшие три месяца совершено с дворовых территорий, от жилых домов – 162 случая.
Наиболее частым предметом преступных посягательств становятся легковые автомашины отечественного производства. По статистическим данным на сегодняшний день наибольшей популярностью у преступников пользуются автомобили модели «Lada-priora» и ВАЗ «десятка» (24 машины) и «четырнадцатые» (20 машин), «шестые» модели ВАЗ на третьем месте– угнано 11 машин.
Старший инспектор отделения розыска Алексей Суворов рассказал: «Наибольшее число краж автомобилей «шестой» модели происходит в Кировском районе г. Перми. Скорее всего преступления совершает группа подростков, проживающих в данном районе, которые, покатавшись на машине, бросают ее. Как правило, в течение суток такие машины возвращаются владельцу. Всего зарегистрировано 6 подобных случаев. Иномарки не так популярны,   тем не менее в городе с начала года похищено 15 автомашин марки «Тойота».
Завладение транспортным средством происходит, как правило, в очень короткий промежуток времени. При этом хищение может произойти в любое время суток, все зависит от того, где и как автовладелец оставил свое имущество. Однако на основе анализа преобладающее количество краж и угонов автомашин происходит с полуночи до 6 часов утра. Стоит отметить, что преступники располагают хорошо подготовленными местами укрытия похищенного автотранспорта. По дням недели преступления распределены достаточно равномерно с незначительным увеличением в выходные и праздничные дни.

Взято -http://gibdd.perm.ru/index.php?newsid=4326
tansurik
10 April 2013

2

Не нашла ветку в которой можно выразить благодарность (если таковой нет, то наверное можно организовать...)
MAXICH
Макс! Огромное спасибо за то, что направил к нужному человеку, все сделали очень быстро, ремень был на "исходе", не зря подсуетились:)
avatar
MAXICH
10 April 2013


tansurik
Ну и славненька
avatar
-ВоВка-
22 April 2013


Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
avatar
Nightwinter
26 April 2013

1

Посмотрел "Главную дорогу" от 20 апреля 2013 года. Может кому интересно будет:

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. № 475 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ" в главе II есть пункт 8: "Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.", т.е. из показаний алкотестера вычитаем его погрешность и только после этого, если значение больше 0, считается, что водитель не трезв! ГАЙки об этом либо не знают, либо молчат!
avatar
MAXICH
26 April 2013


Nightwinter
Вчера Путин выступал по этому поводу и сейчас будет все немного по другому
avatar
Nightwinter
26 April 2013


MAXICH
Наивный Еще 5 лет пройдет, пока что-либо изменится - Россия...
avatar
MAXICH
27 April 2013


avatar
Nightwinter:

Наивный

надежда умирает последней...
avatar
sniper
29 April 2013


Тимычь Какой звук а тут
avatar
Lyuba
29 April 2013


avatar
Nightwinter:

в главе II есть пункт 8: "Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.", т.е. из показаний алкотестера вычитаем его погрешность и только после этого, если значение больше 0, считается, что водитель не трезв! ГАЙки об этом либо не знают, либо молчат! 

Так и есть. Заключение о состоянии может дать только врач-нарколог на освидетельствовании, куда направляет гаишник, если у него есть подозрения. Кроме показания прибора врач использует и другие методы освидетельствования - тесты.
Многие попавшиеся на "трубочке" даже будучи трезвыми отказываются пройти МО, т.к. там ещё и на наркотики проверят.
Так что, ребятки, не грешите
avatar
Nightwinter
1 May 2013


В Австрии запретили видеорегистраторы...
Скоро и у нас захотят протолкнуть "фишку" о вмешательстве в личную жизнь других граждан. Ведь не "прокатил" вариант с запретом регистраторов из-за того, что он мешает обзору
avatar
MAXICH
1 May 2013


Nightwinter
Ну написано ведь в конце статьи- наши тока поощеряют установку- борьба с коррупцией
avatar
luccky
12 June 2013


привет, одноклубники! помогите информацией пожалуйста. Поеду из Екатеринбурга в Кирповскую область через Пермь. Есть необходимость переночевать в Перми. Подскажите, где это можно сделать недорого, какую-то гостиницу, чтобы в город далеко не заезжать, не искать. заранее благодарен!
avatar
Nightwinter
12 June 2013


luccky
Есть вариант вообще не заезжать в Пермь и переночевать перед г. Краснокамском в гостинице "Солнечная Аджария". (Если верить "ДубльГис", то цены за номер от 750 до 2000 р.). Телефоны: (342) 277-76-64, 8-902-801-76-64. Либо на Южном обходе "Гостиничный комплекс "УЮТ" (Замараево, ул. Дорожная, 15). Тел: (342) 294-58-56. Звоните. Либо загрузите "ДубльГис" Пермь (2gis.ru). И прикиньте другие варианты.
avatar
luccky
12 June 2013


Nightwinter
спасибо большое. Вживую там не были? Было бы здорово с отзывами
avatar
MAXICH
12 June 2013


luccky
Там хорошо,не переживай
avatar
Nightwinter
13 June 2013


luccky
Ну про "УЮТ" не в курсе - езжу там часто, но внимания не обращал, а вот "Аджария" с виду неплохая такая =) Думаю, если всего на ночь, то туалет, душ и кровать точно будут =) Ну и кафе вроде нормальное (по отзывам знакомых). Просто в самом Краснокамске вроде не айс вообще с гостиницами. Был как-то в центре Краснокамска (название не помню, Кама вроде), так ощущение, что попал в общагу какого-то ВВУЗа, в котором ремонта со времен Ильича не было (обои отваливаются, и на них телефоны девушек ).
avatar
luccky
13 June 2013


спасибо, ребята!
avatar
MAXICH
13 June 2013


luccky
помогли хоть??
avatar
Nightwinter
14 June 2013


avatar
MAXICH:

luccky
помогли хоть??

Это мы узнаем, только когда luccky побывает в наших краях
Скрытый текст
avatar
MAXICH
14 June 2013

1

Nightwinter
Ну мы же не в Чайку его отправили
avatar
luccky
21 June 2013


конечно очень помогли! спасибо, ребята!! но остановиться там не получилось, промчались мимо дальше ))
avatar
Nightwinter
21 June 2013mobile


luccky
Удачной дороги ;-)
avatar
luccky
21 June 2013


Nightwinter
спасибо!
avatar
sniper
25 June 2013


То ли радоваться то ли плакать (взято с вести.ру):

"Во вторник, 25 июня, комитет Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку, усиливающую ответственность за пьянство за рулем и устанавливающую допустимую дозу алкоголя в крови водителей – менее 0,35 грамма алкоголя на литр крови или 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого в алкотестер воздуха. Ожидается, что он будет рассмотрен во втором чтении 2 июля."
avatar
DanKos
25 June 2013


sniper
таки не понял... написано что усиливающую ответственность за пьянство, а вроде как щас же ваще 0 установлен... т.е. получается что наоборот ослабляют... или че, или как?
avatar
sniper
25 June 2013


DanKos

там вроде штрафы 30000 за пьянку и лишение три года. при повторном штраф 50000 и арест.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up