Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
379,3K
views
502
members
1,7K
posts

сид52
21 February 2013


Вот и я стою перед проблемой выбора. То ли опять форда, то ли что то другое. Новый сиид красивый, но мне кажется какой то женственный.Но это только мое мнение.
сид52
21 February 2013


Можно бы забить на этот стук, все равно продавать собрался, но просто самому интересно, что это. Даже в сервисе не нашли.
avatar
acapulco
21 February 2013


Появился стук в передней подвеске неделю назад (пробег 20 000 км). Записался по гарантии. По результата диагностики заменили стойки стабилизаторов. Цена вопроса 0 рублей
avatar
Agger
24 February 2013

1

Всем добрый день!
ФФ3, ПШ, 2.0. Просмотрел топик, совпадений с моим случаем почти нет. При движении появился немного подвывающий гул с постукиванием, похожим на застрявший камень в резине. Причем был еще до смены летней резины на зимнюю. Проявляется не сразу. После стоянки можно проехать км 30-40 не слышно, потом начинается. Записывался к дилеру на дагностику, приемщик прокатился пассажиром - подтвердил, странный звук есть. Говорит с таким не сталкивался. Осмотрели на подъемнике, никаких видимых оснований не обнаружили. Диагностику делать не стали, т.к. предположили, что скорее ничего не покажет. Пробег 23 000 км. Через 3 000 км ТО, естественно буду выяснять. Но раздражает сейчас. Кто-нибудь может подсказать в каком напрвлении искать?
lebowski
24 February 2013

1

Посетил ОД,пожаловался на гул в трансмиссии,прокатились,потом на подъёмник.Результат-замена ступичного подшипника,тормозного диска (типа поцарапался) плюс какие-то болты винты.Всё по гарантии за 1 день.
коченков
27 February 2013


Всю зиму отъездил на зимней резине шум от колес был в пределах нормы но недавно появился сильный гул состороны передней подвески, кто сталкивался с такой проблемой? Неподшипники ступицы загудели? Ф.Ф 2 пробег 120 т.км.
avatar
Bad_Kitty
1 March 2013


После холодов появился стук в передней подвеске, и машина стала идти в раскачку, стало трудно удерживать на дороге. Заехала в обычный сервис- хана левому переднему линку. Он просто убит, мертв, болтается как какашка в проруби.
Поехала к дилеру, накатала жалобу на стук в подвеске без указания, что стучит - сделали без проблем, провели диагностику и поменяли левый передний линк. Вот ссылка на заказ наряд замена линка по гарантии (заказ наряд) > a.d-cd.net

Также снова начал потеть сальник привода (уже меняли по гарантии) - сказали, что пока не критично, отпустили с миром
avatar
Philter
3 March 2013


V
Vladimirrr:

spartaaak, Evening-SuN

у меня такое с сентября проявляется. Именно на небольшой скорости (не выше 60км/ч) на неровной дороге, если машина едет накатом, или при периодических притормаживаниях. И на выбоинах при любой скорости. Звук такой, будто что-то бьет по днищу. Звук, скорее, глухой. Началось при пробеге ок. 4000 км.

Пригнал в сервис (Пенза), они 10 минут что-то смотрели, потом отдали машину и сказали, что затянули запаску. Но я на 100% уверен, что это не запаска гремит. Стук продолжается и по сей день. Его только в  сырую погоду не слышно.

вот у меня такая же проблема началась после визита на первое то и на диагностику рейки, уже не знаю что и делать.. из багажника все повытащил.. еще непонятный звук как будто жидкости переливаются - но не бензопак - специально его полный набирал, звук переливающейся жидкости так и остался
avatar
LiME999
4 March 2013mobile


Я нашел в чем проблема:) это бьется защита о подрамник. Положил пенопласт между - звуков больше нет)
Savior
6 March 2013


сегодня появился стук: когда трогаешься не плавно и не с буксом, что то стучит, но звук не как метала... и когда тормозишь тот же самый щелчок... на ТО скоро ехать., че говорить в чем может быть дело...
avatar
LiME999
6 March 2013


S
Savior:

сегодня появился стук: когда трогаешься не плавно и не с буксом, что то стучит, но звук не как метала... и когда тормозишь тот же самый щелчок... на ТО скоро ехать., че говорить в чем может быть дело...

Стук в передней части автомобиля, при стандартном разгоне, торможении - щелчек.

ЗЫ: Главное добиться проявления "неисправности", при сдаче автомобиля
angelcelestial
11 March 2013


Здравствуйте, уважаемые одноклубники. Двигаясь на скорости 120км/с налетел на асфальтовый бугор (выше чем лежачий полицейский)после удара послышался скрип ,кажется металлический и вот теперь запарился все ли в порядке. На мой взгляд поведение авто не изменилось но хотелось бы точно знать что все Ок. Скажите что смотреть где покачать что пошатать .
avatar
syndicate
12 March 2013


Народ, а у меня стук слева появился. Не сильный, на неровностях. Не могу понять откуда идет. Защита нормально прикручена, не могу понять, что это, звук не металлический. ТО только в сентябре.
avatar
Bad_Kitty
12 March 2013

1

проверяйте передние линки- судя по моему фокусу, и на других левый линк может преждевременно скончаться. И правый тоже уже люфтит. Чтобы проверить подвеску, не обязательно ждать ТО, за это время стук может принести немало бед. Я в подвеске сама не понимаю, загнала в обычный автосервис на диагностику подвески. Пошатали, потянули, потолкали, и никакого ТО не надо . Диагноз вынесли, оказался верным, когда у дилера по гарантии стали стуки проверять.
scorpio_focus
14 March 2013


angelcelestial
Съездите на диагностику ходовой, это стоит недорого.
heartcar
17 March 2013


появился металический скрип при среднем торможение. недавно резко оттормозился со 110. возможно после этого появился звук. 1.6 125 титаниум. в чем причина?
avatar
Bad_Kitty
18 March 2013


heartcar
у меня такое было после нескольких резких торможений с сотни в пол, противный металлический скрежет/скрип, появлялся и исчезал без объяснений. Решилось ТОЛЬКО заменой колодок. Как мне пояснили, материал некоторых колодок при сильном перегреве то ли стекленеет, то ли с ним что-то еще происходит, в итоге появляется такой скрежет. Поскольку заменила вообще не на фордовские, такой проблемы пока не знаю. Но фордовские лучше, они мягче по составу. Просто перегревать не надо
welkom1983
24 March 2013


У меня в -30 -20 ни чего не скрипело, пришло потепление +2 +3, лужи, мойка, потом -3-8 и началось, скрипит на малой скорости когда проезжаешь ямы "стиральную доску" в районе задних подголовников,ЧЕ ЗА Х-НЯ??? КАК ДВЕРЬ ОТ ГАРАЖА ДРЕВНЕГО
Selihov_Dmitry
26 March 2013


" скрипит на малой скорости когда проезжаешь ямы "стиральную доску""

Тоже самое, кто-то обращался с этим к ОД ? Там может ставили на вибростенд или еще чего ?
Просто те советы что тут идут по устанению своими силами мне как-то не нужны, ибо я только как бензин, масло и омыватель заливать знаю, про всякие ступицы итд понятия не имею что это такое, да и не хачу знать, когда это в новой машине происходит под лям ценой. Но для себя пока решил что русскую сборку больше брать не буду никогда.

FF3 универсал 2.0 Powershift автомат Trend Sport выпуск 04.06.12, сейчас пробег 10500.

В остальном конечно все устраивает, особенно не жалею что взял именно универсала и именно 2.0. До этого был FF1 хэтч 1.6 на ручке 98лс.
avatar
SmB45
27 March 2013


Приветствую Вас уважаемые одноклубники. Уже неделю не дают покоя появившиеся бряканья в подвеске (спереди, справа). Рейка врятли, эту тему отслеживаю, а вот на "стойку стабилизатора" похоже. Вопрос такой: машину брал в декабре 2011 года, дабы избежать развод со стороны ОД, прошу подсказать какова гарантия на подвеску (сколько лет)? и должен ли я платить например за диагностику подвески при обрашении?
avatar
Bad_Kitty
28 March 2013

1

SmB45 смело едь к дилеру, пиши заявку на стук в передней подвеске. У меня было то же самое, только я предварительно заехала в обычный сервис на диагностику подвески, убедилась, что правда умер линк (умер левый), потом позвонила дилеру, записалась на сдачу машины, приехала, в заказ наряде написала жалобы и сдала машину. На подвеску гарантия вроде как все три года. Поменяли левый линк БЕЗ проблем, диагностику провели бесплатно, заодно проверили стойки. Правый скоро тоже под замену, его, увы, сразу не стали менять, он еще наполовину был жив. Скоро поеду на его замену
Так что смело к ним, удачи
avatar
SmB45
31 March 2013


подозрения подтвердились, поменяли левую стоку стаба, без проблем по гарантии, при пробеге 15000. ДА! Что дальше?
avatar
Bad_Kitty
1 April 2013


SmB45
правый линк будет следующим. Мой уже постукивает чуток. Фигня, линки-это расходники, ИМХО.
serj831
5 April 2013


Добрый день! подскажите кто знает что делать, начал замечать последнее время что при повороте руля на месте и на небольшой скорости иногда справа спереди что то похрустывает, вчера на прогретом двигателе, прям отчётливо слышал, прислушивался восновном когда руль вправо выворачиваеш доконца. думал уже записываться звонить к дилеру. сегодня сутра на стоянке, сколько не крутил руль ничё не слышал, когда тронулся тоже вроде нету. пару раз что то похожее и всё. что это может быть и стоит ли бить тревогу, или стоит ещё поездить послушать тем более что. через 2500км второе ТО, там и спросить? тему стуки и хрусты прочёл, но чёто не нашёл ответа. спасибо заранее!
Shep16
6 April 2013


У меня появилось непонятное шуршание что ли, где то в левой передней стороне. При торможении и наборе скорости звук не меняется. Такое ощущение что что то трется где то. шум неметаллический. Что это может быть???
DIMA10RUS
6 April 2013


Здраствуйте !подскажите пожалуста, что может быть. Машине 1.5 месяца, пробег 3тыс., тренд вагон. появилось глухое обуханье в передней подвеске на мелких неровностях.
welkom1983
7 April 2013


48
DIMA10RUS Вчера в 12:51 # « »





Здраствуйте !подскажите пожалуста, что может быть. Машине 1.5 месяца, пробег 3тыс., тренд вагон. появилось глухое обуханье в передней подвеске на мелких неровностях.
Тоже такая же хрень машине 4 мес, кто нить скажите что это может быть, ато некоторые говорят рычаги поменять алюм на стальные, кто стойки стаба или рулевая рейка, опроники, предположений до Х... что это реально?
EGORKAJA
7 April 2013


W
welkom1983:

48
DIMA10RUS  Вчера в 12:51  #  « »

 
 

 
Здраствуйте !подскажите пожалуста, что может быть. Машине 1.5 месяца, пробег 3тыс., тренд вагон. появилось глухое обуханье в передней подвеске на мелких неровностях.
Тоже такая же хрень машине 4 мес, кто нить скажите что это может быть, ато некоторые говорят рычаги поменять алюм на стальные, кто стойки стаба или рулевая рейка, опроники, предположений до Х... что это реально?

Ну если стук глухой , то это ни как не рулевая рейка , это стук значит не металл о металл ,а через резину например или пластмассу , на вскидку предположить что это за стук невозможно , нужно прокатится и послушать , а так получится гадание на кофейной гуще , может вообще не элементы подвески стучат а детали кузова или защита .
DIMA10RUS
7 April 2013


то что это подвеска 100% Ладно. Спасибо! поеду к дилеру.Очень неприятно что с новой машиной такие проблемы.до этого был фф2 100тыс. горя не знал!
ПерецЯр
8 April 2013


acapulco
Скажи пожалуйста как делали диагностику, долго ли упирались на замену? У меня как потеплело тоже застучала на пробеге в 20 тысяч!

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up