Неприятный запах в салоне.

10 years




ФФ1 Comfort..13500 пробега...появился жутко неприятный запах в салоне..проехал к дилеру сказали свечи??? ладно поменял...запах не исчез..только усиливался..причем он зараза не постоянный.но как пыхнет пыхнет хоть из машины выпрыгивай.Снова к дилеру.поменял салонный фильтр...хорошо..все нормально..но блин, 200 км проехал.снова запах...достало уже...в сервисе только руками разводят. Может у кого есть что сказать по этому делу???
Сразу говорю в салоне ничего не протухло, не закисло и т.д.запах появляется при движении...печка включена на макс..миним.неважно...отключаю винтелятор ..запах не появлется (что наверное логично)
HELP me!
неприятный запах, пахнет, запах в салоне, вонь, химчистка, салон фф1, запах

Dach
31 March 2006

Неприятный запах в салоне.
84,6K
views
100
members
196
posts

avatar
rombik
26 July 2011


А у меня другой запах... запах бензина в выхлопе, как-будто смесь обогощенная. На прогретой машинке, на хх воняет, не то что бы сильно, но стоя рядом, ощущается хорошо. Если газануть, то запох очень сильный, что это? Машинка ведет себя нормально, не глохнет, обороты не пляшут, тяга отличная..., ДК умирает?
avatar
Mishka1511
19 September 2011


rusKarlson
катализатор умирает решается заменой,что очень дороговато или делается пламегаситель вместо катализатора правда потом будет вонять от выхлоба на улице как от девятки )
avatar
rombik
19 September 2011


Забыл отписаться в темЕ))) я решил проблему заменой ДК, он умирал и обогащал смесь.
avatar
jon82
31 July 2012

2

Привет други по запаху ,прочитал все темы про энтот запах, ни пробовал ни один способ предложенный тут а изходя из всех мнений придумал свой и сразу запах пропал.
1.Переключаем направление воздуховодов строго в центральные воздуходувы(в лицо)
2.Прогреваем двигатель до рабочей температуры
3.Берем литр чистого спирта
4.Обязательно открываем печку на красную зону до конца(тем самым открываем заслонку к радиатору печки)Забор воздуха с улицы
5.Поворачиваем воздуходувы строго вверх предварительно конечно их всех открыть,подача воздуха отключена
6.Быстро вливаем по 300гр в 2 центральных и по 200гр в 2 крайних воздуховода.
7.Спирт потечет снизу машины через дренажную трубку слива конденсата пройдя через горячий радиатор пары спирта убьют всех вонючих бактерий и промоют осн.грязь на радиаторе печки.
8.Ставим машину на прикол на ночь пары за ночь там все убьют.
9.Можно немного потом маслануть вентилятором.
И вуаля с утра кроме легкого запаха спирта никакой вони, второй день спирт полностью испарился а вони как небывало.
avatar
ole9356
29 August 2012


jon82
КРУТО !!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК ПОПРОБУЮ.
Использовал обычную питьевую спиртягу ?
avatar
jon82
30 August 2012


У меня на работе бутыль технического спирта была его и лил но я думаю пофик какой, главное неразбавленный.
avatar
ole9356
30 August 2012


Лучше наверное питьевой, он меньше воняет .
EvgenEvgen819
30 October 2012


Здравствуйте, сегодня обнаружил не приятный запах под задним левым крылом, запах напоминает горелую проводку, с правой стороны такого запаха нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие меры предпринять.
avatar
jon82
30 October 2012


EvgenEvgen819
Может суппорт заклинил и тормозные колодки горят, т.к. на иномарке предохранители расчитаны четко вонять не будет сразу сгорит предохранитель и все. Может самоделка какая стоит ес че.
avatar
VA_Fetis
8 December 2012


и у меня проблема, появился запах гари в салоне, сначала еле ощутимый, а со временем все сильнее и сильнее вонять стало, даже сидеть невозможно становится, после чего появляется еще не понял, но как внезапно появляется так и исчезает...залез под машину, увидел там гофра оторвана на глушителе или по научному приемная труба с металлокомпенсатором, может из-за этого??? почитал тут, типа сцепление мог сжечь, а как паленое сцепление пахнет? и что делать если спалил, новое ставить?
avatar
Stalin174
2 April 2013


Такая же проблема. Периодически появляется запах горелого масла или резины. Ну очень неприятный. На сцепление не похож. Больше на горелое масло смахивает. Куда лезть пока не решил. Но запах в последнее время почти каждый день. Начинает доставать.
А про спирт - это ловко придумано!
avatar
Клизма
3 April 2013


Stalin174
Посмотрите на течь масла под прокладкой крышки ГРМ
avatar
Oleg_KRSK
3 April 2013


Клизма
Это где такая крышка? Или Вы клапанную крышку имели в виду?
avatar
76nalos
3 April 2013


народ помогите разобраться!
стал замечать что при проезде через лужи стал появляться неприятный запах в салоне и когда останавливаешься- парит из под капота. открыв капот - увидел что весь моторный щит в воде. запах идет в салон понял откуда(вода попадает на выхлопной коллектор). Это все не зависит от скорости.
раньше такого не было. с низу стоит защита. ничего не менялось и не ставилось. единственное что был удален пластиковый щиток с права (треулгольный, который стоит справа пред радиатором. ) неужели из за этого? вчера попробовал закрыть то место где стоит щиток обрезком пластика, но не помогло. то ли дело не в щитке, то ли я не правильно приладил кусок пластика.
такое впечатление что вода попадает на вал привода, а уже оттуда разлетается по всему подкапотному пространству. (мокрый аж бачок гидроусилителя и такое впечатление что еще на ремень попадает). с этим надо что то делать, тк таким макаром я убью и ремень и может быть до кучи рейку, тк на нее тоже попадает довольно много воды.
масло не течет, антифриз нетечет, глушитель не сечет
все кожухи на месте (кроме одного(писал выше) неужели все из за него?. и сразу вопрос - сколько стоит это удовольствие?
avatar
Клизма
3 April 2013


Oleg_KRSK
Она самая.
Kest1984
9 August 2013


Всем привет. Пару дней назад утром открыв машину, в салоне был ужасный запах толи ацетона, то ли мочи кошачьей и было влажно в салоне. После включения обдува и открытия окон все прошло. Воняет со стороны торпеды. Если включить рециркуляцию, вонь не пропадает, если забор с улицы, то постепенно проходит. С кондеем вообще запах быстро уходит. Но вот стоит машине постоять с пол часа - запах возвращается. С утра вообще жесть. Фильтр салона новый и чистый. Сегодня прочистил кондей step-up пенным и который в рециркуляцию. Все равно после простоя запах возвращается(((
Что делать? Где копать?
Sleven
24 October 2013


Помогите избавиться от запаха в салоне! ff1 дизель. В не зависимости теплый или горячий воздух , когда включаешь положение заслонки в ноги начинает пахнуть горелым маслом, на холостых не так сильно. Подскажите пожалуйста, где искать. Внешне ничего не видно.
avatar
шурец
24 October 2013


Kest1984
очиститель, кроме как в рецеркуляцию, через сливное отверстие необходимо загонять к радиатору кондея с помощью длинной трубочки (у меня была в комплекте)
Sleven
ищи утечку масла на двигателе
Sleven
24 October 2013


шурец
почему, тогда пахнет, только когда включена в ноги?
avatar
шурец
24 October 2013


хз, но масло точно только из двигателя убежать может и от горячего завонять
Sleven
24 October 2013


шурец
А не знаешь где происходит забор воздуха?
avatar
шурец
24 October 2013


как где - с улицы (со стороны водителя), потом по тенелю где трапеция стеклоочистителя (вдоль стекла) и к правой стороне (пассажиская), и там через саланный фильтр (если установлен)
avatar
dima_spider
21 November 2013


Недавно залил зимнюю омывайку Форд. Прокачал сразу заднюю магистраль чтобы не замерзала, перед не трогал. Бычков возвращаясь домой в поворотах ощущал несильный запах этой омывайки в салоне. Вот думаю снять переднюю левую стойку лобового. За ней судя по фото сделанными мною ранее есть соединение трубки идущей на заднее стекло. Может оттуда немного травит или все таки из отверстия бочка чувствуется? Как думаете?
Sleven
29 November 2013


Люди хелп ми! Уже становится холодно. Проверил под капотом все, масло есть в районе турбины и на датчике радиаторе охлаждения воздуха турбины, но его не много там. Почему если включаешь режим в ноги начинает сразу вонять маслом, если любой другой режим то никакого запаха. Может ли это значит, что каким то образом масло попало в воздуховоды салона автомобиля и именно на нижние?и как это вообще возможно???
avatar
шурец
29 November 2013


в ноги воздух теплее.чем из других напрвлений?
Sleven
29 November 2013


шурец
Нет, такой же горячий. Вообще да же не важно холодный, горячий все равно запах идет.
avatar
шурец
29 November 2013


в другие направления.кроме ног.должно дуть холоднее.т.к.больше забор воздуха (фича форд) и соответсвенно запаха меньше изза большего колва свежего воздуха
Sleven
29 November 2013


шурец
Есть одна интересная приблуда стоит в районе турбины, вся ребренная и вся в масле, для чего служит не знаю, может с ней связанно?
avatar
Замирович
29 November 2013


S
Sleven:

шурец
Есть одна интересная приблуда стоит в районе турбины, вся ребренная и  вся в масле, для чего служит не знаю, может с ней связанно?

Это может быть теплообменик служит теплообмена охлаждающей жижи и масла, пословам конечно традно сказать.
avatar
шурец
29 November 2013


необходимо устранить утечку масла.для начала

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up