Биение, вибрация и стуки руля и рулевого управления

3



Подскажите пожалуйста в чем может быть дело- Бьет руль от 110км в час!(покачивание лево-право)

резина стандарт -мишлен,2 раза балансировал-говорят покрышки и диски не кривые все ок!

диски брал у дилера не оригинал а что то типо реплики -многоспицевые...может для них нужны проставочные кольца?!
руль, биение, вибрация, биение руля, вибрация руля, рулевое управление, руль, стук, шум, рулевая рейка

avatar
Amorello
31 October 2011

Биение, вибрация и стуки руля и рулевого управления
107,8K
views
117
members
301
posts

avatar
ЮлияФорд
16 January 2013


У нас с Фордом такая же проблема,после 100 км/ч начинается тряска машины,на ТО мы уже были,ничего не обнаружено,сказали,что скорее всего лед и грязь налипли на диски,вот на днях проверим,а тряска неприятная,машину разгонять сильнее уже не хочется и жаль ее.
avatar
VRN
16 January 2013

1

По своему опыту владения переднеприводных машин и недавнему случаю скажу следующее: при биениях руля, вибрации свыше 100км\ч-особенно когда притормаживаешь, если нет посторонних предметов, наледи и т.д., если балансировка колёс в норме и это происходит что на лете что на зиме, то бывает ослабляются гайки передней ступицы, особенно заметно в морозы т.к. физика металла. У меня появилось биение, начало щёлкать при трогании и при остановке, думал тколодкам хана(уже подходили) . Заменил. После замены-тоже самое. На тазах лечил подтяжкой ступицы, так и сделал. Ключ ступеничный на 32 и всё ок. Тьфу 3 раза! Да на тазах хоть гайка кернилась, а тут корончатая. Внимание! Это не руководство к действию, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачём!
avatar
Amorello
22 January 2013


Пробег 23 000км! проблема продолжается от 120км/час трясет педали руль и немного кузов...6 раз делал развал...раз 10 балансировку...менял резину и диски. 3 приезда к дилеру- все 3 раза разводят руками - раздолбаи.
Грешу на вал(ы)...
avatar
slipslash
22 January 2013


Ребят не могу найти подходящую тему, позавчера после снегопада, ехал по мкаду снег уже расчистили вроде ок, но при разгоне свыше 100 км в час начинает вибрировать машина, если смотреть на козырек его реально дергает, и по машине чувствуется, что это может быть, перед этим часа за два я резко тормозил но ни какой ямы при торможении не ловил до этого все было ок! Спасибо за любой хэлп) Может ли это быть изза снега в колесных арках?
avatar
ivovk
28 January 2013


slipslash
Либо снег на защите вибрацию дает, было один раз!)
Либо на внутренней части дисков образовался лед, и соответственно образовался дисбаланс..
Зуб
1 February 2013


Тоже самое происходить начало, и вероятно получается тоже после мойки, помыили машину в -15. может наледь на дисках образовалась? щас пойду проверять. а то тоже не реально после 110 начинают всё вибририовать.
avatar
MrIllarion
18 February 2013


Всем привет! Суть проблемы такова: где то на 90-110 км/ч,если отпустить руль,то видно как его несильно трясет. По осени делал 2 раза балансировку,везде говорили что и диски и резина в норме.Приехал к ОД пообщался с ИПГ,он прокатился ,ничего не увидел и не почувствовал. Зато предположил что возможно в резине дело. Потом пришло время одевать зимнюю резину . Купил штамповку оригинальную и резину тоже неплохую, прокатился те же самые симптомы. Но самое главное вот что.Мой маршрут от дома до офиса и обратно однообразен.Так вот я заметил,что это биение возникает на каких то определенных участках дороги,а на каких то отсутствует.Возможно ли это от профиля дороги или все же надо ехать на диагностику ходовой??? Никаких ям не ловил. Ни у кого подобного не было??
avatar
dimcher
22 February 2013


MrIllarion
попробуйте другие дороги. я тоже знаю пару участков в городе, где с виду асфальт ровный, а руль трясет. но на остальных дорогах - никаких проблем! потом присмотрелся, и на тех участках увидел легкую гребенку, едва заметную - асфальт клали поздней осенью, видимо от холода его деформировало.
avatar
MrIllarion
25 February 2013


avatar
dimcher:

MrIllarion
попробуйте другие дороги. я тоже знаю пару участков в городе, где с виду асфальт ровный, а руль трясет. но на остальных дорогах - никаких проблем! потом присмотрелся, и на тех участках увидел легкую гребенку, едва заметную - асфальт клали поздней осенью, видимо от холода его деформировало.

Ну не знаю...реально эта проблема начала на нервы действовать.Как думаете, лучше подвеску диагностировать в сервисе(независимом) ,а потом уже зная что если есть косяки ,ехать к ОД. Или сразу к ОД ехать.Просто в Экзисте 500 рэ диагностика ходовой,а у ОД 1600 руб.
(просто нет уверенности в том что ОД что то найдет,а не тупо поимеют деньги.)
avatar
VRN
25 February 2013


avatar
MrIllarion:

Всем привет! Суть проблемы такова: где то на 90-110 км/ч,если отпустить руль,то видно как его несильно трясет. По осени делал  2 раза балансировку,везде говорили что и диски и резина в норме.Приехал к ОД пообщался с ИПГ,он прокатился ,ничего не увидел и не почувствовал. Зато предположил что возможно в резине дело.  Потом пришло время одевать зимнюю резину . Купил штамповку оригинальную и резину тоже неплохую, прокатился те же самые симптомы. Но самое главное вот что.Мой маршрут от дома до офиса и обратно  однообразен.Так вот я заметил,что это биение возникает на каких то определенных участках дороги,а на каких то отсутствует.Возможно ли это от профиля дороги или все же надо ехать на диагностику ходовой??? Никаких ям не ловил.  Ни у кого подобного не было??


Недавно гонял в Москву, по трассе затрясло руль. Решил перекинуть перед на зад сначало правую сторону ( чтобы определить какое колесо бьёт) , потом левую. Оказалось балансир ослаб на левом и крутился по диску как хотел, а свиду всё на месте. После перестановки колёс биение пропало, теперь колесо подлежит балансировке. Как то так.
felix37
31 March 2013


Друзья подскажите пожайлуста ! у меня такая проблемка Ford Mondeo 3, 2001 г.в. двигатель 1.8 110 л.с хотелось бы узнать в чем причиа у меня закусывает рулевую рейку но в одном
положении. калеса стоят ровна руль тоже начинаю поварачивать на право сначало руль закусывает и сразу раздается щелчек даволно громкий и так постаянна,далее щелчков не наблюдается , хотелось бы знать что это, рейка или насос . Заранее спасибо !
avatar
Morozhenoe
16 April 2013


Стал замечать, что когда выкручиваешь руль на месте, то во время выкручивания слышны щелчки и хруст. Это нормально? 125 пш.
avatar
RamzesiK
16 April 2013


Morozhenoe
Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске (сообщение #13891756)
avatar
Morozhenoe
16 April 2013


avatar
RamzesiK:


Благодарю)
MIFFF
17 April 2013


Добрый вечер!
У меня форд фокус 2 2010г, пробег 62000, проблема вибрация по салону при увеличение скорости + гул, вибрация не сильная но ощутимая! Также менял, ... колеса не помогло. Как то раз застрял зимой при заезде на бугор, и при вращение колеса заметел вибрацию. Что может быть помогите разобраться плизз!!!
mihai1111
28 April 2013


Люди помогите пжл !!

У меня ФФ1 универсал европеец 2002г дизель

ситуация токая :

при наборе скорости 110км/ч и выше начинается вибрация на руле и по кузову...

при торможение с большой скорость тоже начинается вибрация на руле

посмотрел колотки тормозные вроде нормально...

если кто столкнулся поделитесть

Всем СПС!
mihai1111
29 April 2013


Люди помогите пжл !!

У меня ФФ1 универсал европеец 2002г дизель

ситуация токая :

при наборе скорости 110км/ч и выше начинается вибрация на руле и по кузову...

при торможение с большой скорость если машина в нентралке тоже начинается вибрация на руле

посмотрел колотки тормозные вроде нормально...

если кто столкнулся поделитесть

Всем СПС!
x666xx
31 August 2013


Всем здрастье!!! На днях заменили по гарантии левый ведущий вал (пришло письмо от ФОРДА, попал под отзывную компанию), проехал 800км появился незначительный глухой стук, при увеличении скорости стук увеличивается в количестве например утрированно при скорости 20км/час 20стуков а при скорости 50км/час 40стуков. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ За ранее спасибо.
avatar
dimcher
1 September 2013


x666xx
начните с простого - проверьте затяжку колесных гаек
Если ок, то лучше ехать в сервис проверить. может не дотянули где-то что-то...
Diesel86
10 September 2013


Amorello
Решили проблему с вибрацией руля???у меня такая же ситуация...
avatar
dick45
10 September 2013


Попробуй колёса поменять - задние в перёд.
Diesel86
10 September 2013


колеса менял и зад на перед и зимние ставил,толку 0...
Diesel86
26 December 2013

-2

Вибрацию нашел описанние тут Вибрация / биение руля не из-за балансировки! (сообщение #14983490)
PavelKaluga
2 April 2014


Доброго времени суток,нужна помощь в обнаружении неисправности.Проблема такая,автомобиль мондео IV КПП механика,при начале движения(троганья с места) при сильно вывернутом рулевом колесе (но не до предела) чувствуются удары,такое ощущение что под колесо попадает камень потом оно его проскакивает и все хорошо,а потом снова то же самое,сломал уже все голову себе,подскажите пожалйста что это может быть,заранее спасибо...
LisichkinAlexey
16 April 2014

1

Может кто подскажет: при движении назад с вывернутыми колесами (во время парковки) иногда раздается скрип непонятный со стороны колеса. Что это может быть? Думал на тормоза, но при движении вперед и просто ровно назад не скрипит, если немного зажать тормоза также, как при парковке.
urcaGun_912
7 May 2014


Объясните начинающему фокуснику что делать... Плиз..
Есть вибрация, то не вибрации. ПРичем вибрация если и появляется - то только на ускорении...
Машина 2 литра, ФФ2, автомат...
По ощущениям слева... Сила вибраций от "сейчас руль вырвет" до еле заметных... Явно связано с оборотами колес... Балансировку делал, менял передние колёса местами...
Стойка вроде жива, ступичный тоже, рулевая вроде тоже... ШРУС остаётся ? Как его правильно проверить ? Не щёлкает вроде при вывернутых колесах... Хотя могу "не слышать"...
Или от движка может так вибрировать ?
Diesel86
7 May 2014


urcaGun_912
если при разгоне,то скорее всего шрус какой то,если и накатом,то разное может быть,например диск тормозной,или резина кривая.проверить в сервис обратись лучше,или самому покрутить шрусы внутренние
urcaGun_912
8 May 2014


Diesel86
цитата:
самому покрутить шрусы внутренние


Извините, но можно методику ? вывешивать колесо - не вывешивать ? Где должен быть люфт и относительно чего ? радиально или продольно ?

Вибрация появляется только в разгон...
Если б диски или колёса - была бы постоянной на торможении или просто постоянной
Diesel86
10 May 2014


urcaGun_912
у самого было похожее,что только не менял оказалось- колеса...
вывесить,снять колеса,взявшись за привод одной рукой а второй за сам шрус и так и этак проверить на люфт,если есть значит дело в нем,сам проверял сняв весь привод,по этому поводу есть видео,набери в ютуб - "Выбираем Шрус Б/У авторазборка Форд" и поймете что да как
avatar
lukin
22 May 2014


Народ, может кто через это проходило ?
У меня бывает что когда стою в пробке, вдруг начинается какой - то гул и вибрация по рулю.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up