Крыса в моторном отсеке

18 years ago




Езжу каждый день. Утром на работу, вечером с работы. Машину ставлю в тент-пенал(ракушку). А тут как-то в позапрошлую субботу никуда не поехал. В воскресенье решил перед поездкой проверить уровень масла. Ни о чем плохом не думая, открываю капот, а там...здоровенная крыса(мне с испугу показалось килограмма на полтора) лежит на двигателе, прямо на высоковольтных проводах и на меня смотрит. Это продолжалось секунды две. Я оцепенел от неожиданности, потом топнул ногой так, что пятка до сих пор болит. А она пискнула, юркнула вниз и убежала. Осмотр места дислокации крысы показал следующее:
1. На двигателе у свечей лежало 4 хлебных сухаря
2 Там же лежали сухие листья и трава
3. Многочисленные крошки разбросаны по всем горизонтальным поверхностям.
4. Резиновая часть высоковольтных проводов, которая со стороны свечей обглодана.

Крысиное гнездо ликвидировал, выдул все крошки, сухую траву и листья компрессором. Набил полиэтиленовый пакет пустыми пластиковыми бутылками и веречером, дождавшись когда движок немного остынет после поездки, положил на то место, где лежала эта серая зверюга.

На следующий день она вернулась...
Открыв утром капот, увидел похожую картину. Только расслаблялась она уже не на свечах, а слева, у опоры двигателя. Но опять с корками хлеба(причем белого!), сухой травой и листьями. Круг замкнулся... Опять топнул ногой, забыв, что она еще болит. Завыл от боли. От моего воя крыса слиняла.

Простой русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Может кого-нибудь знает как отвадить эту серую тварь?

avatar
guk
5 July 2005

Крыса в моторном отсеке
6K
views
25
members
35
posts

dmt49
7 July 2005


Проблема серьезная, т.к. крысы твари умные и коварные. У меня завелась в квартире в сантехническом шкафу. долго не мог избавиться. Купил ультро звуковой приборчик, так она перегрызла провод питания спрятанный в гофру. Реально от нее я избавился рассыпав пемоксоль с хлором в шкафу.
А вообще они боятся битое стекло, т.ч. стекловата может быть неплохим вариантом. Главное найти место как она попадает в гараж и заделать его или стекловатой или раствором с битым стеклом вместо щебня (стеклобетон) или монтажной пеной с стеклом.
--
10 July 2005


Попробовать можно лисий жвост или часть шкуры положить под капот, от мышей точно спасет.
avatar
DrCasper
11 July 2005


Немного ОФФ Но в тему все же..

У приятеля (дааавно это было) на Nissan Pathfinder случилось еще в конце 2003 года

Фотки здесь гнездА

И такое бывает

PS: если кто не воткнул -- там (в коробке воздушного фильтра) зверье какое-то гнездо себе сбацало ...
avatar
Groshev
12 July 2005


Ivanov
А можно еще к бабке повевальной сходить отворот сделать от крысы наглой
avatar
Busovec
13 July 2005


Зачем все так сложно? Все уже давно придумано супостатом за нас. Покупаеш балончик фирмы Liqui Moly - средство от грызунов - брызгаеш на жгуты проводки - и токо не забывай после помывки двигателя повторять процесс. Имееш большую радость и минимум гимора. Я 2 года назад делал на старой машине - все сработало. Сын до сих пор ездит (без гимора). И Лариску более не видно.
avatar
:::4V:::
14 July 2005


http://wwwboards.auto.ru/honda/703564.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up