Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

Nadeo
17 March 2013


kolomoetsan
Я правильно понимаю, что у него нет дисплея для просмотра файлов, но есть WiFi, и просмотреть можно сразу с телефона/планшета?
avatar
Guerrero
17 March 2013


Nadeo
Хз как в этой прошивке, но, как я понял, наши умельцы уже web сервер в custom прошивку воткнули, скачиваешь файлики и все.
avatar
abab
17 March 2013

1

N
Nadeo:

kolomoetsan
Я правильно понимаю, что у него нет дисплея для просмотра файлов, но есть WiFi, и просмотреть можно сразу с телефона/планшета?

Да там есть приложение под андроид и айфоны/айпады, идея шикарная. Но вот сам "черенок лопаты " здороват. В идеале ему самое место за зеркалом, но у меня он туда не влезет.
avatar
kolomoetsan
17 March 2013mobile


Nadeo
Да, только для этого нужно качнуть прогу из апстора. Ща пожру и пойду в паркинг, мостырить это бардиольник! Очень хочу запрятать все провода за обивку.
Тимбукту
17 March 2013

3

В моем арсенале побывало и остаются три регистратора: AdvoCam HD2, GNmini500 и тот, который я купил на днях. Адвокам, к сожалению, издох на третьем году жизни по причине выхода из строя USB разъема, который я пытался починить своими силами и паяльником. Пытался я, видимо, неправильно, потому регистратор был убит окончательно. Мини500 с моими наилучшими пожеланиями остался по наследству супруге, а вот за новый я хотел бы добавить свои пять копеек в общую копилку прений. Мнение будет изложено подробно и с фотокарточками, так что простите мне мое многословие ) Итак, GNmini600...

Скрытый текст
avatar
kolomoetsan
17 March 2013


Короче, установил я свой Blackvue. Единственно, что нужно провода прятать под панели и выводить к прикуривателю. Длины провода хватает. Можно конечно и к плафону засандалить, но ковыряться и понимать где там плюс и минус я не хочу. В моей машине рег встал как влитой, прямо за зеркало. И его почти не видно. И если дебильный закон все таки примут, то я не совсем понимаю, как мне гайцы будут доказывать, что мне рег перекрывает вид?! Но это к слову. Сфоткаю все вечером. Файлы через тел можно просмотреть мгновенно. Единственный тормоз в этом случае - это передача данных по ви-фи. Немного задумывается. А вот с просмотром в реальном времени беда. Тут и качество картинки неважное, и тормозит мрачно. Зато при повторном просмотре файла все отлично.
Вопрос к знатокам. Я начал курочить штекер для прикуривателя, чтобы в дальнейшем законектить все к контактам прикуривателя изнутри. И обнаружил, что в штекере есть стеклянный предохранитель. Если просто обрезать штекер, зачистить провода провода и законтачить в прикуривателю, то работать будет? Или всетаки для страховки приделать предохранитель?
avatar
gse
17 March 2013


kolomoetsan
цитата:
Или всетаки для страховки приделать предохранитель?

Лишним небудет,если,что сгорит до него,а вот если после начнет все плавится,неизвестно защита ВР сработает или нет.Ставить с предохранителем.
avatar
Guerrero
18 March 2013

1

цитата:
магнитолу забирать надо, дворники и зеркала ?

Вы просто видимо не застали времена когда это все забирали с собой.
Лично на шестерку прикручивал съемное крепление для зеркала и на дворники ставил колесики, чтобы железки без дворников не поцарапали стекло.
Крадут то на что есть спрос.
avatar
zijaa
18 March 2013


kolomoetsan
Дороговатый видеорег. Аж 9к на ибее. А за сколько вы в России купили? И подскажите, есть ли там видеовыход в режиме реального времени? Что бы к магнитоле прицепить.
avatar
gse
18 March 2013


z0gla
Ценник не дешевй в раше от 13-15.
avatar
kolomoetsan
18 March 2013


z0gla
Не, выходов никаких нет дополнительных. Цена конечно заоблочная! 12990 это фиксированная по россии. Все кто торгует дороже - неофицалы.
Снимает он отлично, вчера как раз на кмпе проверял. Единственно края картинки закруглены из за широченного угла обзора. У меня он висит за зерколом и при этом в кадр почти обе стойки лобового влезают.
Очень плохо что настроить его можно только телефоном через вайфай. А меню в проге только на инглише. Там настроек больше чем у моего телевизора в квартире! Вчера сидел и чесал репу, за что какая кнопочка в меню отвечает!
avatar
bartelbi
18 March 2013


Привет! подскажите, может кто сталкивался, видеорегистратор xDevice BlackBox-22G стоит ли брать?
avatar
ХИМЧАНИН
18 March 2013


Т
Тимбукту:

Внешнее питание: 12 вольт

цитата:
Внешнее питание: 12 вольт

Глядя на штекер в прикуриватель, отрезать его и завести проводя напрямую, скажем, на проводку прикуривателя не получиться? Только через через штекер, ибо он же является адаптером на 5В?
Или я не так понял?
aspb
18 March 2013


avatar
kolomoetsan:

z0gla
.
Очень плохо что настроить его можно только телефоном через вайфай. !


Он, так же как и DR400G, влет устанавливается по горизонтальному положению логотипа на торце регистратора. И даже легче, потому что вертикальный угол больше. Ошибиться можно только спьяну.
avatar
pnz.r00t
18 March 2013


Можно настроить и с телефона вынув флэшку, можно настроить вставив флэшку через комп, точно также ка 400ый + есть ещё WiFi что дает 500ке ОООчень большой плюс
avatar
kolomoetsan
18 March 2013


aspb
pnz.r00t


Вообще я не про установку и настройку правильного угла съемки! А про настройку доп. параметров. Это звук, контрастность, длину записываемого ролика, чувствительность ударов и тд. В отличиии к примеру от каркама ку3. Там чтобы настроить рег, нужно было подсоединять его к телеку.

А приклеился к стеклу рег на 5+ с первого раза.
avatar
sas_000
19 March 2013


kolomoetsan
вам тут надо смотреть.
Себе не стал брать, мне больше 400 нравится из-за размеров.
feryx
19 March 2013


kolomoetsan
А при работе видеорега можно скачивать только что законченные короткие ролики? Например, при аварии, по удару или кнопке, смарт или планшет скачивают предыдущий и текущие ролики и отправляют на сервер. Тоесть, если открыть папку карты на смарте, будут появляться новые короткие сегменты, если писать по 10 сек, например? Пробовал несколько видеорегов, подключал при записи по юсб к ББ, не видит файлы. Может, карточку рега андроид видит как сетевую папку.
Кто бы только прогу написал, по кнопке андроид находит предыдущий ролик или 2, и толкает его по 3/4G на ftp-сервер, а потом все последующие, пока лимит не выберет. Кнопка делается из штекера гарнитуры смарта, андроид видит ее подключение/отключение, ну и акселерометр.
Mazayac
19 March 2013

2

avatar
kolomoetsan:

Вообще я не про установку и настройку правильного угла съемки! А про настройку доп. параметров. Это звук, контрастность, длину записываемого ролика, чувствительность ударов и тд.
Да установите Вы эти параметры максимум с третьей попытки, после чего вообще забудете как это делается. Хоть через Wi-Fi, хоть через карточку, хоть пультом. Тема настроек яйца выеденного не стоит.
avatar
bartelbi:

Привет! подскажите,  может кто сталкивался,  видеорегистратор  xDevice BlackBox-22G  стоит ли брать?

Сейчас уже не стоит. Испоганили устройство.
avatar
kolomoetsan
19 March 2013mobile


feryx
Просматривать ролики можно только при включенном реге. В тот момент когда агрегат пишет настоящее. Но для этого нужен айфон или андроид с прогой от фирмы. Единственно, что скорость просмотра ролика зависит от передачи данных по вифи. Если не успевает залетать, то видео останавливается. Приходится чуть подождать, пока шкала загрузки накопится. Все как при просмотре ролика на ютубе. Или второй вариант, вынуть флэху и засунуть в комп. Другого не дано.
avatar
Puxugan
19 March 2013


Господа, скажите а ВР TV-Q5NV где лучше всего брать? Или все те конторы, что представлены на яндексмаркете продают одно и тоже (ценник у всех примерно один, как я поглядел). Всмысле на подделку не нарвусь, если таковые имеются?
avatar
T9T
19 March 2013

1

avatar
Puxugan:

Господа, скажите а ВР TV-Q5NV где лучше всего брать? Или все те конторы, что представлены на яндексмаркете продают одно и тоже (ценник у всех примерно один, как я поглядел). Всмысле на подделку не нарвусь, если таковые имеются?

Сайт :
Где купить
avatar
fantom52
19 March 2013

3

Всё таки будет моделька с GPS по информации техподдержки
цитата:
модель QX3 на процессоре А5 c GPS и WI-Fi. Процессор будет тоже А5, сенсор тоже 0330. Качество записи такое же как Q5NV.
Кроме того, недели через две поступят Q5 на старом процессоре А2, плюс поставят усовершенствованную матрицу, как сейчас стоят в Q2 (раньше в q5 стояла вообще маленькая матрица 1/4"). Новый светосильный объектив немного улучшит качество ночной записи и угол обзора будет пошире. Корпус и кронштейн будет как у сегодняшнего Q5NV. В общем, будет достойный регистратор, но все же качество ночной записи будет чуток похуже, чем у Q5NV. Цена будет демократичная. Все же новые аппараты на процессоре А5+сенсор 0330 пока стоят дороговато
avatar
smir77
20 March 2013


Прошу прощения, всю ветку не осилю, поэтому простите за боянистый наверное вопрос.
На ДР подарили Каркам Q2, собрался и поставил, в настройках сейчас разбираюсь, беспокоит одна проблема: при выключении зажигания, он не гаснет. Знаю, что прикуриватель вырубаться должен через час после выключения зажигания, но я и через два часа специально выходил - он все горит и пишет запись.
Как то это лечиться, или вручную выдергивать из прикуривателя?
avatar
gse
20 March 2013


smir77
В настройках поставить авто выкл. Да,можно выбрать(3,5,10,15 мин.)

Скрытый текст
avatar
Vik93
20 March 2013

2

avatar
smir77:

Знаю, что прикуриватель вырубаться должен через час после выключения зажигания, но я и через два часа специально выходил - он все горит и пишет запись.
Как то это лечиться, или вручную выдергивать из прикуривателя?

Не знаю, как у тебя в машине, а у меня прикуриватель постоянно под напругой. Поэтому запитал от плафона, там все выключается через 30 минут после закрытия дверей.
avatar
alex-b-35
20 March 2013


avatar
Vik93:

а у меня прикуриватель постоянно под напругой

+1 , ФФ2
avatar
smir77
21 March 2013

1

gse
Vik93
Спасибо. Буду пока так ездить, как потеплеет, займусь подключением.
avatar
iNemcev
21 March 2013


avatar
Vik93:

а у меня прикуриватель постоянно под напругой. Поэтому запитал от плафона, там все выключается через 30 минут после закрытия дверей.

ФФ1 и ФФ1 USA так же
avatar
Иринарх
23 March 2013

1

smir77
Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up