Установка парктроника



Практически абсолютное большинство уже согласилось с тем, что задняя обзорность у ФФ2 не самая лучшая. Многие из большинства решают эту проблему с помощью парктроника. Штатные не интересны, т.к. без визуализации и при этом не адекватны по цене ($290). У дилера ставить сиё чудо техники лично мне представляется обдирательством, так как Рольф просит за установку Паркмастера на 4 сонара с визуализацией $490 (по словам манагера, детальнее не уточнял). Но стоимость самого оборудования составляет в интернет-магазинах и у самого авторизированного установщика Паркмастера - $100. Соответственно +4 цены оборудования за его установку считаю СЛИШКОМ большой борзостью. В связи с этим возникает ряд вопросов которые адресую счастливым обладателям ФФ2. Для краткости по пунктам:

1. Не докапАются ли до гарантии если ставить не у диллера (он к фонарю заднего хода коннектится - могут ли лишить гарантии на электрику)??

2. У кого есть опыт установки поделитесь моделью, ценниками и местами установки.

3. САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Вопрос на форуме уже задавался, но ответа не было. ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛАДКУ НА БАМПЕР С ДЫРКАМИ ПОД ПАРКТРОНИК (как на фото) дабы не сверлить!! ВЛЕЗУТ ЛИ в енти дырки нештатные сонары и сколько такая накладка стоит. Я знаю, что тут есть люди, которые варят в системе Микрокат. Но если найдутся и такие, которые смогут подсказать конкретные места где можно сию накладку купить, буду крайне признателен.
posted image
установка парктроника, парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, датчики парковки

avatar
Эндрю
5 August 2005

Установка парктроника
1,2M
views
902
members
4K
posts

avatar
RITMauto
16 January 2013


С
Судак:

Всем здрасьте. Читал, читал, так и не пришел к одному решению по подключению + на включение передних датчиков парктроника. К чемувсё таки его подключать? К тормозу, первой передаче, зажиганию??? Практики подскажите исходя из своего опыта.

Что такое "передние датчики парктроники" ?
У каждого парктроника есть схема подключения. Вот по ней и подключайте.

С
Судак:

И еще один вопросик, читал гдето что некоторые подключают задние датчики на задний ход, поворотник и тормоз одновременно. Чёт я не пойму + на + будет бах) или реле используют? Заранее благодарен)

Еще раз - все делайте по схемам и не будет баха
Судак
17 January 2013


цитата (" RITMauto")
Еще раз - все делайте по схемам и не будет баха


Эт всё понятно,та и задумано было) Просто хотелось бы совета, хочецца чтоб задние датчики работали не тоько при включении заднехо хода, но и в дежурном режиме, стоянка в пробке, чтоб не подпирал сзади никто и т.д. И ещё интересует где взять + ACC ON в багажнике хетча, не особо хочется тащить к зажиганию
avatar
DENOZAWR
17 January 2013


Судак
Задним, хоть бибикай хоть свети!!! Им всеравно! Да и от зазевавшегося чайника датчики не спасут подключай по схеме внутри коробки, и не разрушай себе мозг.
avatar
DenRassk
18 January 2013


alesh-ka
Спасибо... а я пытался нажать вторые и вытащить всё сразу
Теперь всё встало на свои места
kontiki
18 January 2013


Судак

Посмотри мои посты 8 датчиков все работает так как ты хочешь и спереди и с зади.
avatar
RITMauto
21 January 2013


С
Судак:

Просто хотелось бы совета, хочецца чтоб задние датчики работали не тоько при включении заднехо хода, но и в дежурном режиме, стоянка в пробке, чтоб не подпирал сзади никто и т.д.

Ну это режим СТОП в СПАРКе, например. При удержании тормоза работают ВСЕ датчики (без звука)
Судак
21 January 2013


Вот такая схема подключения у моего парктроника

posted image


Для чего всё таки нужен + на АСС??? никак не могу понять
avatar
RITMauto
28 January 2013


цитата:
Для чего всё таки нужен + на АСС??? никак не могу понять

Для работы передних датчиков наверняка.
На мкпп же паркуемся передом не удерживая тормоз. Питаться блоку нужно откуда-то.
Судак
4 February 2013


Подскажите пожалуйста по поводу активации функции самообучения. Никак не получается в неё войти на парктронике iDial D-069. В комплект парктроника идёт инструкция на инглише и небольшая бумажечка с инфой по поводу активации функции самообучения. Вот что там написано :

Установите автомобиль, таким образом, чтобы расстояние до заднего бампера было около 2,5 метров.
Поверните ключ зажигания в положение ACC ON.
Переведите рычаг переключения передач в положение "R" и удерживайте в этом положении в течении 10 секунд.
Повторите вышеуказанную процедуру 5 раз.
Дисплей должен просигнализировать тройной вспышкой о том, что функция запопминания контуров автомобиля активирована.
Наслаждайтесь безопасной парковкой.

А вот оригинал на инглише:

Drive the car to a place where there is no object within 2.5m behind. When ACC ON, shift the gear from P to R position back and forth continuously for 5 times and in 10 seconds, then the LED light on the display will flash three times. The buzzer will sound three times :"Bi...Bi...Bi" The flashing LED will confirm that the learning function is activated and the system will remember the tyre's location automatically.

Как я не пробовал это всё сделать никак не получается. И заводил глушил, переходя на заднюю, и просто проворачивал ключ и ставил заднюю, не обучается хоть убейте. может я чего-то не понимаю?? Подскажите если у кого то был подобный девайс, а то сил нету с ним бороться
avatar
4ETBEPKA
4 February 2013


Суммируя оба языка, похоже, что надо при включённом зажигании за 10 секунд успеть включить и выключить 5 раз заднюю скорость. Дальше он 3 раза мыргнет, 3 раза пискнет и потом запомнит настройки.
Судак
4 February 2013


4ETBEPKA

Так ещё не пробовал))) Сегодня попробую) Спасибо за подкинутый вариант
avatar
4ETBEPKA
4 February 2013


Судак
Ещё в догонку: в английской версии указано, чтобы сзади машины ничего не было, ближе 2.5 метров. Про что написано в русском тексте - я вообще не понял ничего, кроме одной вещи: явно переводилось какой-то программой-переводчиком.
Судак
6 February 2013


4ETBEPKA

Спасибо огромное! Действительно нужно было при включённом зажигании перевести рычаг переключения передач 5 раз в положение "R" в течении 10 секунд.
avatar
RITMauto
14 February 2013


K
kontiki:

RITMauto
Подключил датчик к спарку, в режиме програмирования датчика скорости спарк показывает то 1,5м (например) то просто цифры
30, 40  и т.д. может из-за невравномерности(эмитация коробки магнит на дрели). Как правильно должен отображать скорость?

На коробке заглушка есть под датчик, а кольца импульсного нет (и пальцем пробовал, и датчик ставил-бесполезно)
пока оставил подключенный датчик под капотом.


Мы подобрали КАН модуль , имеющий выход скорости в нужном виде.
Цена будет 1600р.
Позволит подключать сПАРКи с поддержкой сигнала скорости на практически любые автомобили.
avatar
Dim__on
18 February 2013


Вчера устанавливал штатный парктроник на хэтчбек рестайл столкнулся с тем что метки на бампере и метки на стаканах парктроника не совпадали(по одной метки из каждого отверстия), хотя парктроник был для хэтчбека и по номерам совпадал( проверял ни один раз) будьте внимательны. P.s. Проводка вся была кроме бампера. Машина 2011г titanium.

Осталась проводка от блока до бампера и кусок от блока до ГЕМА
kontiki
18 February 2013


RITMauto
подключение 4-х проводное?
информационная шина (CAN-H)
информационная шина (CAN-L)
На FF-2 пробовали?
avatar
RITMauto
18 February 2013


K
kontiki:

RITMauto На FF-2  пробовали?

сами не пробовали (установкой не занимаемся), но производитель модуля заявляет ФФ2 в списке поддерживаемых по параметру "скорость автомобиля"
kontiki
19 February 2013


RITMauto
а подключение 4-х проводное?
avatar
RITMauto
19 February 2013


Да. Погуглите CANTEC F2. Это он
avatar
Res
25 February 2013


Подскажите,ктонить в штатные стаканы другие датчики ставил или если вынуть стаканы и в эти отверстия?пугает их большой диаметр. (имеется бампер задний на хетч рестайл, со штатными стаканами от датчиков.Ставить оригинал не хочется,нет проводки,хочется поставить просто парктроник с запиткой на фонарь заднего хода).
avatar
VitaR
25 February 2013


Res
В штатные отверстия в бампере, как и в штатные стаканы подойдут только оригинальные детали. Во всяком случае, без "колхоза" если. Датчики продаются в цвет. Вам надо покупать 4 датчика, блок с разъёмами, проводку в бампере, динамик.
avatar
alesh-ka
26 February 2013


RES, штатные дырки диаметром 27. А китайские парктроники 21 или и того меньше. Без колхоза никак. Можно попросить токаря выточить переходник.
avatar
Res
26 February 2013


в штатные дырки понятно что не вариант,очень большие.Может получится в штатные стаканы подобрать что то близкое по диаметру,может с термоусадкой поверх датчиков меньшего диаметра.
evilscorp
27 February 2013


Вышел из строя один датчик парковки, парктроник оригинал, есть ли какой нибудь не оригинальный парктроник чтоб подошёл в родные отверстия в бампере? Ну или может кто подскажет где купить оригинальные датчики подешевле?
avatar
BeR_
8 March 2013


Подскажите, штатный парктроник перестал работать, при включении задней звучит сигнал в течении 10 секунд примерно (писк постоянный) потом прекращается и партктроник не работает, при повторном включении ничего не происходит, тоесть писк звучит только первый раз после включения задней, если выключить и включить зажигаение сценарий повторяется. Попробовал отключить все датчики ничего не изменилось. В чём проблема? как проверить? и где находится штатный блок партктроников?
avatar
alesh-ka
8 March 2013

1

BeR_
Блок находится в багажнике под обшивкой у заднего правого крыла. Выглядит так.
posted image
avatar
BeR_
9 March 2013


а какой там номер у него? или почем он примерно?
avatar
VitaR
9 March 2013


BeR_
1715257 в Автодоке новый 6000-7000 тыс Ищи в барахолке или на разборке. Подключить и проверить его дело одной минуты
avatar
DENOZAWR
9 March 2013


BeR_
Проверь проводку и разъёмы, у меня разъём отходил, поэтому пищал
avatar
elfario
9 March 2013

6

Доброго дня! Вчера тож поставил простенький парктрон(1800р.),удобная приблуда,с перекурами часа 3 возился(хетч рест). Получил большое удовольствие от процесса и результата.
Экранчик поставил назад,мне так удобнее.

posted image

Блок приклеил так:
posted image
Датчики под цвет нормально подошли:
posted image

Провода от датчиков убрал в гофру и проложил в бампере(делал на яме). Разметка была.Осталось спрятать проводки от блока под обшивку.
Результат:
posted image
Полезное устройство,да и цена радует!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up