Петербургские мойки



Когда-то была тема про последствия от плохой мойки. Давайте теперь поговорим, где хорошо мыться и где плохо. Так сказать, составим список хороших и плохих моек Питера.
Мойка, рейтинг, совет

avatar
TVS
11 March 2005

Петербургские мойки
307,4K
views
466
members
3,4K
posts

avatar
SL05
27 March 2007


Отстой полный на проф. Попова у ГИБДД. Мыть авто ни фига не умеют, заставил перемывать, все равно плохо. Брал почти полный люкс возились около 1,5 часа пропылесосили плохо. Вообщем сплошной негатив. И за все это удовольствие 730руб. Я удивляюсь, почему еще не воспользовался книгой жалоб.
avatar
Anfleur
27 March 2007


SL05
Так там же автоматическая мойка (Попова, 38)... Я иам моюсь и мне нравится (по рекомендации Red_Demon). Машина блестит - не одного развода, стекла так надраивают, что ощущение их отсутствия. За всем процессом наблюдаешь. А главное на машине после мойки нет царапин непонятного происхождения, которые у меня всегда появлялись после других моек.
avatar
AVMIO
29 March 2007


может об этой мойке уже писали, но лишним точно не будет.
угол Выборгской набережной а Черной речки у Кантемировского моста.
Отвратительная мойка автомат. За 240 руб заказал мойку с "полировкой ". Машина вышла не просто недомытая, а грязная! (жаль не сфоткал). После предъявления претензии мне было сказано, что надо было заказывать мойку с "воском", о как, а так это мои проблемы. Парень работяга предложил всего за 150р домыть мне ее вручную, т.к. я торопился, дал ему деньги, он помыл. За это время ни одна машина просто так с мойки не уехала, все(все!!!) домывали вручную.
Итог: 390 рублей, отвратительное настроение, машина помыта всерано плохо, и утром обнаружил здоровую царапину на капоте - полный отстой.

В черный пречерный список. Не попадайтесь
avatar
Alex318i
30 March 2007


Приветствую.

Поехал я вчера вечером в Пятьминут на Попова, 38. Оказалось, что в прайс-листе на сайте у них старые цены. Сейчас колонка прайса для джипов действует для легковых машин. То есть обычная мойка вместо 260 рублей стоит 310.

Разумеется, с таким подходом были посланы далеко и, скорее всего, навсегда.

Вопрос не в деньгах, так как цена все равно более-менее нормальная, а в подходе к бизнесу.
avatar
Red_Demon
30 March 2007


Alex318i
Ну там как всегда хитрый маркетинг. В принципе можно помыться за 260, тока придется карточку купить минимум на 10 моек
С одной стороны ничего не наврали, с другой - жульничают недоговаривая информацию. Да и качество упало надо признать, уже не такие старательные там "мальчики", даже чаевые не помогают - машина один фиг мокрая после мойки. Очень мокрая.
avatar
Shark
30 March 2007


Очередной респект мойке ШАХа на Ольминского... наконец то отмыл машину после зимы... крастота стала... и цена очень достойная
avatar
Alex318i
30 March 2007


цитата (-Pilot- @ Mar 30 2007, 10:06)
Очередной респект мойке ШАХа на Ольминского...

Слышал про неё неоднократно и даже видел один раз. Вот только ездить мне туда далековато...
avatar
Alex318i
30 March 2007


2 all

Только что помыл таки машинку.

Пожмотился я платить 640 рублей Аларму в Меркурии за мойку с полной уборкой салона (да и 40 минут жалко тоже ) и поехал на автоматическую Neste за 299 рублей которая рядом на Школьной.

Результат предсказуем - сильные загрязнения остались. Но я все равно доволен. Пока ехал обратно все подсохло и стало ваще нормально. Осталось найти нормальную мойку на Ваське, тогда помоюсь снова уже с салоном.
avatar
Anfleur
30 March 2007


Red_Demon
Так там же воздухом сушат?! А вообще, чем меньше тряпок - тем меньше царапин.
Ozzi
30 March 2007


Если купить карту НЕСТЕ, то мойка будет обходиться вместо 299 р 250р.
ИМХО автоматическая-самая клёвая!-) Быстро, если машина не засрана сильно, то всё отмывает на ОК!
Тока заметил..разные Несте моют по разному...
На Блюхера /гражданский -плохо.
На Северном/гражданский удовлетворительно.
На набережной около мостоа Ал. Невского -хорошо!
Мойки разные. Где есть сушка атоматическая, а где надо самому проезжать/сушится.
avatar
Alex318i
30 March 2007


Ozzi

Ну как сказать. Коврики то при этом никто не чистит... Про карты знаю, только она мне на фиг не нужна, я у них моюсь пару раз в год ибо плохо и дорого.

Раньше было 200 с чем-то, но 300 это просто перебор.
avatar
woda
1 April 2007


На территории, прилегающей к авторынку на Энергетиков есть 3 а/мойки. Работают талибы. Везде моют плохо: приемка машины занимает 3-5 мин, потом идут перерекания... При повышении интонации и выпучивания глаз приходят в себя и устраняют недостатки( ). Освещение внутри никакое, поетому по приезду на стоянку и повторном осмотре а\м возникает ... В черный список

Белый список : Отмечаю хорошим качеством мойку - угол Байконурской и Королева в здании паркинга. Бывают очереди, работают молодые пацаны, недочетов не замечал, даже когда ездил на тазе, замки продували зимой по-умолчанию: без напоминаний. Рекомендую...
S/E
1 April 2007


Мойка на пр. Космонавтов с перекрестком Орджоникидзе. Автоматическая, моет щетками.
280-300 рублей, быстрее чем на Несте, лучше чем на Несте и моет и сушит.
Конвейер - одна заезжает, ее тащит по "эскалатору" и моет, другая заезжает следом и т.д.
Осмотрел автомобиль - нашел конечно царапины, но хз до мойки были или после...
Но однозначно выход, если нужно помыть автомобиль быстро.
S/E
1 April 2007


На мойке на ул. Кубинская "СТО Гарант" заметил такую ситуацию.
Когда приезжаешь и просишь просто мойку, при наличии налета на тачке - говорят "У вас на тачке налет, не мешало бы обезжирить" демонстрируют, что краска будет гладкая после этого, а не шершавая.
Обезжириваешь раз, потом другой, третий, потом через месяцок сделают разок плохо, то есть ощутимый налет остается, краска шершавая.
На вопрос почему так ... отвечают "Не хотим краску попортить, тереть нужно сильнее" - 5 баллов.
Так что парни, если вам помыли тачку плохо - не хотели попортить краску, пусть лучше уж под "защитным" слоем грязи.
Еще раздражает ... (Мойка на уг. Блюхера и Пискаревки, мойка на СТО Дунайский-Космонавтов, опять же на Кубинской, угол Витебского и Звездной), которая при включенной магнитоле или переключает диски на чейнджере или радио погромче и тд.,
кладет коврики прямо на педаль газа, отчего она "в пол" при старте (ходом стрелка в красной зоне и первое время не понимаешь отчего), не отмытые участки "моются" при сушке сухой тряпкой, не смотрят что пылесосят и кучу упавших ВАЖНЫХ мелочей засасывают в пылесос, крышки от usb-карт, колпачки дорогих ручек, серьги любимой девушки оставленные ею в подстаканниках и тд, не правильно промывают колесные диски, отчего начинает бить руль и т.д., в ночную смену начинают разводить, приезжаешь, платишь за одно и тоже то 450, то 500, то 550 и всегда по разному. Ну и ночные мойщики "укурки" вообще выбивают из колеи, но бывает, что за просто так натрут пластик или стекла, т.к. "ты хороший парень"

Мой знакомый на одной из моек сдал автомобиль, причем на пылесос, химчистку и тд, по полной программе. Хотел тачку перед продажей преобразить. В итоге его автомобиль оказался в жестком ДТП на перекрестке на расстоянии получаса езды от мойки. Мойщики разумеется скрылись. Ремонта на 2500 долларов (это для ВАЗ 2110). Под давлением милиции родители мойщика деньги выплатили.
А хотели просто сгонять домой пожрать, ублюдки.
Другой мой знакомый работал на мойке (а до этого в автосервисе) и сказал, что оставленные на ночь автомобили обязательно по полицейски разворачиваются на близлежащих площадках, то есть они от нечего делать просто ушатывают тачки. На А8 (оставленной на ночь до вечера) он полночи катал телок по городу, 2108 крылом убрал в ворота, отогнал в ближайшую малярку и тачку выдали хозяину такой же какой и была.Но зарплата мойщика 25 тыс рублей не напрягаясь, с воровством на химчистках и полировках 30-35.
avatar
Red_Demon
1 April 2007


Anfleur
Нииии, воздухом они не сушат, а продувают различные пазы - типа стекла. Но последнее время испортилсь - толком не прдувают. А мокрый...бампера мокрые, стекла не протирают толком (заднее - пожизни мокрое) и все такое. Фиг знает, может придераюсь просто...
avatar
Alex318i
1 April 2007


S
S/E:

Мойка на пр. Космонавтов с перекрестком Орджоникидзе. Автоматическая, моет щетками.
Осмотрел автомобиль - нашел конечно царапины

Щетками как раз и царапает. В топку такие мойки ИМХО.

S
S/E:

не смотрят что пылесосят и кучу упавших ВАЖНЫХ мелочей засасывают в пылесос, крышки от usb-карт, колпачки дорогих ручек, серьги любимой девушки оставленные ею в подстаканниках и тд

А зачем эти "мелочи" в машине оставлять? Я все в багажник заранее складываю.

цитата:
На А8 (оставленной на ночь до вечера) он полночи катал телок по городу


Мне в Рольфе когда возили машину красить на филиал каким-то образом накатали километров 17. Я то пробег перед сдачей записал. Долго с ними препирался, так как все божились, что на машине никто не ездил. Даже с начальником общался - ничего не помогло. Извиниться извинилсись, но кто на машине ездил так и не понятно.

Да и покрасили плохо, потом все уже на самом Рольфе перекрашивали...
avatar
Anfleur
1 April 2007


Red_Demon
Да там таким потоком воздуха обдувают, что антенна на крыше напоминает пропеллер (во время обдува конечно). Машина становится практически сухой.
avatar
BigManchik
1 April 2007


Антенну ваще то на многих мойках просят снять ...для нашей же пользы и сохранении ЛКП
EugeneK
2 April 2007


avatar
BigManchik:

Антенну ваще то на многих мойках просят снять ...для нашей же пользы и сохранении ЛКП

я вчера попробовал ... 25 тыщ не снимал ни разу ... вчера так и не смог руками открутить ...
avatar
Alex318i
2 April 2007


avatar
BigManchik:

Антенну ваще то на многих мойках просят снять ...для нашей же пользы и сохранении ЛКП

Приветствую,

а как антенна может повредить ЛКП? Разве что сама сломаться может если на автоматической мойке с "валиками" мыться...
avatar
-Casper-
2 April 2007


Alex318i
Мойка 24 часа. В.О. 17 линия, 66. Пару раз там мыл машину, т.к. совсем близко от работы. Жалоб не имел.
avatar
BigManchik
2 April 2007


Alex318i
Антенна под напором воды болтацца начинает из стороны в сторону, соответственно задевает по крыши! Плюс на некоторых мойках обдувают воздухом, што тоже заставляет антенну хаотично двигаться. Я не говорил про конкретно "валиковые"..."щёточные" мойки...я их вообще обхожу стороной... мою машину ТОЛЬКО на безконтактных аля пена и кархер "валиковые" мож и не вредят ЛКП.
На несте например в правиилах записано, что нужно откручивать антенну

EugeneK
согласен, ее трудно снять после долгого неприкосновения Но рисковать лаком на крыше...тоже как-то...эээ нехочицца
avatar
РОМУЛ
21 April 2007


Ребята, немного реанимирую тему.
Вопрос касается химчистки салона: где, сколько и как качественно.

Заранее спасибо.
avatar
Alex318i
21 April 2007


avatar
РОМУЛ:

Ребята, немного реанимирую тему.
Вопрос касается химчистки салона: где, сколько и как качественно.

Jedem Das Seine как говорится. Я вот еще машину так толком и не помыл. Думаю вот на Уральскую на мойку Аква Зона завтра съездить.
avatar
РОМУЛ
21 April 2007


Alex318i
Я понимаю, что каждому своё. Но мне не для себя, а для приятельницы.
avatar
Red_Demon
21 April 2007


Anfleur
А теперь там еще есть солярий немерянно крутой, всякие СПА процедуры и массаж. На днях какой-то крутейший бильярд открывают.
avatar
Anfleur
22 April 2007


Red_Demon
Да я знаю. Мне предлагали позагорать, в сауне посидеть, но я все это имею в "Спортлайфе".
Смотрю, ты все же моешь машину на Попова. Честно говоря, пока я лучше места не нашла. Отдаю на 50 р. больше, зато машину не царапают. Нервы дороже.
avatar
BigManchik
22 April 2007


Тоже надо бы отхимчистить первый фокус...ага...дешево штоб и сердито
avatar
РОМУЛ
22 April 2007


Ну так что? Про химчистку ни кто ни чего не знает?
avatar
CAGE
23 April 2007


РОМУЛ
В каком районе то? Химчистка дело долгое, поэтому далеко от дома не поедешь имхо. Я на майские (как и в прошлом году) отдам на ночь в Юнион (Ушинского/Просвещения) в знакомую смену. Сколько стоит - не помню, т.к. прошлый раз был год назад. Есичо цену могу уточнить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up