Наши "за бугром"

13 years

5



Привет всем! порылся в списке тем и не смог найти нужную, поэтому создаю новую. Тем более, я думаю, многим будет, что сказать и порекомендовать другим.

Итак, суть темы: предлагаю писать сюда свои отзывы и рекомендации о путешествиях за границу- то как, рекомендованные отели, города, турагенства, авиакомпании, дисконтные карты и другие полезные вещи .

И вот мой первый вопрос к опытным путешественникам: собираюсь в середине сентября съездить отдохнуть семьей (2взр + 1реб) в Турцию. Сам ниразу в подобных курортных поездках не был, только бизнес, поэтому не знаю в какой лучше отель поехать и каким туристическим агенством воспользоваться? Облазил множество сайтов и пока склоняюсь к следующим отелям, по соотношению цена-качество, в турции: The Maxim Resort, Wow Kremlin Palace, Wow Topkapi Palace. А вот, что касается турагенства, даже не знаю...может Coral?

Помогите, плиз, разобраться. Все-таки это будет мой первый отдых и хочется провести его на 5+!
отдых на море

avatar
crazybullet
30 August 2010

Наши "за бугром"
25K
views
38
members
232
posts

avatar
Андрей.72
9 July 2012

1

Давно было, но всё-же, 07-17.02.2012. ТАЙЛАНД

avatar
CycaHuH
9 July 2012

1

Андрей.72
куда из отеля людей дел?
avatar
djvolt
9 July 2012

1

CycaHuH

видно не сезон)
avatar
Андрей.72
10 July 2012


djvolt
Не, самый сезон...

CycaHuH
Так получилось - то рано утром, то поздно вечером.

Этож Тайланд, там мало кто по отелям сидит, все на экскурсиях.
avatar
x3m
6 August 2012

5

Думаю что я забыл! А я забыл выложить фотки с моего отпуска в Хунгари.. А в частности из Будапешта... По идее там ничо интересного нет кроме архитектуры, водки под названием "Палинка", бальзама "Уникум" и местных минеральных источников

Под катом траффик...

Скрытый текст
avatar
x3m
6 August 2012

4

Еще картинки...

avatar
CycaHuH
6 August 2012


x3m,
красивый город
avatar
x3m
6 August 2012

2

По поводу Венгрии... расскажу...
Я ездил туда оздоравливаться т.е. был в санатории... санаторий находится в центре Будапешта... на острове на Дунае... Называется санаторий Маргитсигет... Заявлено 4*... Они льстят себе... Может быть в момент постройки он и был таковым... но время берет свое...
Продолжительность 14 дней... Путевка на 3-их (2 взрослых + 1 ребенок) с вылетом из Москвы стоит 2888 евро. В стоимость входит перелет Москва-Будапешт-Москва, проживание в 2-х местном номере фэмели сьют, полный пансион, 30 лечебных процедур каждому + осмотр врача.
Перелет Тюмень-Москва-Тюмень обошелся в 44 тыщи. Итого я заплатил примерно 165 тысяч (ибо брал на пике евро). Ну здесь нужно сказать что эта цена за счет дотаций моего предприятия. Реально такое оздоравление стоит порядка 4 тысяч евро + перелет Тюмень-Москва-Тюмень. Если не брать процедуры то цена падает до 3000 евро.
Цены и ассортимент сравним с Тюменью... Основные "достопримечательности" - бальзам "Уникум" и водка "Палинка"... пиво так себе... Вино Токай местное хорошее... но я его не пью...
В целом есть что посмотреть... Мы были с ребенком 2,5 года... поэтому не удалось побывать везде где хотелось побывать...
У них там офигительный зоопарк... фотки с него выложу в теме о наших домашних животных

Скрытый текст
avatar
Archie
6 August 2012


Спасибо за отчет по пиву!
Машину напрокат не брали?
Перелет "Тюмень-Москва-Тюмень" - ужоснах конечно!
Нам Тюмень-Мюнхен-Тюмень в 48тыр. на троих (2 взрослых + 1 ребенок 3-х лет) обошелся.
avatar
x3m
6 August 2012


Archie
не... авто не брали... купили проездной на все виды транскорта и катались неделю
а чо Москва хуже Мюнхена штоли?
Где твои фотки?
avatar
crazybullet
6 August 2012


x3m
да, зачетно! стоимость перелета москва-тюмень-москва, конечно, жесть. да и стоимость отеля немаленькая, надеюсь он все-таки того стоил:)

а чего это вас с малым ребенком на руках потянуло в королевство графа "дракулы" или кто он там или это не его королевство...блин, я забыл:)

ПыСы: по себе знаю, что такое летать с малолетним ребенком, так что вам двойной респект и уважуха. мы с нашим, когда были в турции, умудрились сгонять еще и на кипр...вот это было приключение. но по сей день ни о чем не жалею!
avatar
Archie
6 August 2012


Сейчас накропаем что-нибудь...
avatar
crazybullet
6 August 2012


Archie
подробный отчет и фотки скоро?
avatar
Archie
6 August 2012


Подробный - немного похже. Хочу собраться силами и мыслями. А также поподробней расписать бюджет - для "последователей". Ибо ездить так, как мне кажется, можно и нужно! По крайней мере, мы еще не раз это делать будем. Только маршруты немного подкорректируем
avatar
crazybullet
9 August 2012


Archie
ок, ждемс
avatar
Archie
20 August 2012

18

Наконец-то ... с делами и работой, а самое главное – перебороли лень. И начали писать отчет по поездке в этом году. Многабукаф читать мало кто любит. А я не очень люблю эти многабукаф писать. Поэтому обо всем понемногу. Захочется больше информации – прошу обращаться здесь, либо в личку\аську. Поехали.
А поехали мы в этом году по Европам. Ключевые чекпойнты: Тюмень – Мюнхен – Фюссен – Рива Дель Гарда – Виареджо – Лидо ди Езоло – Мюнхен - Тюмень.
Оргмоменты

Перелет

Мюнхен

Фюссен

Рива Дель Гарда

Виареджо, Тоскана

Лидо ди Езоло, Венеция

Бюджет мероприятия, руб.

Пользуясь случаем, хочу передать совет

На этом пока всё. Спасибо за внимание! Более подробно готов повествовать по мере поступления конкретных вопросов здесь, либо в аську\личку и т.п.
avatar
crazybullet
21 August 2012

1

Archie
была бы возможность поставил бы 10 +!

отзыв, как будто я сам писал - все четко, структурировано, понятно и без соплей:)

по деньгам, 300т.р. не каждая семья потянет, конечно, но и по времени вы там были ведь не 2 недели? да и накопить такую сумму при желании за 2 года можно.

так что, как только моя новорожденная доча подрастет (2 годика ждать ) я бы с удовольствием с тобой скооперировался на тему совместной поездки куда-нить в европу или может быть даже америку (хочу ее проехать с востока на запад).

я с одной стороны понимаю людей, которые едут на отдых и батонят 10-14 дней на пляже в отеле, а с другой стороны, лично мне, безумно жаль вот так проводить время, когда кругом столько всего нового и интересного!

ЗАЧЕТ!
avatar
Archie
21 August 2012

1

crazybullet, спасибо!
Про Америку мы тоже думали Причем, не столько мегаполисы интересуют, сколько "одноэтажная Америка" и конечно их природа. Посмотреть секвойи, Гранд Каньон и т.д.
Аналогично, сидеть 2 недели в отеле у пляжа - мне тупо жалко денег. Лучше уж тогда здесь в Тюмени их пропить!
Поездка в отзыве длилась 20 дней. Нас было 3 человека. В пересчете на человека в сутки получается такой же порядок цен, как и "традиционный" отдых в Европе через туроператоров.
avatar
Nik серый
23 August 2012


А я бы вам все таки посоветовал посетить хотя бы Chicago и Washington очень интересные и красивые города. +1 на трип по Америке
avatar
crazybullet
15 February 2013

8

привет, всем!

создавая тему "наши за бугром", никак уж не думал, что окажусь там сам на довольно длительный срок

кароче, по работе перевелся я в Англию. Поэтому, кто будет проездом или как турист, пишите мне на мыло (ruslan.melikov@gmail.com) или вконтакте (http://vk.com/id754334),обязательно встретимся выпьем пивка ну или может там помочь, чем надо будет или проконсультировать...да что там, переночевать в конце концов, всем WELCOME!

P.S.: свой BatMobile продал оч быстро, тут присматриваю себе уже что-то посолиднее, но в душе я все тот же фокусовод

Cheers!
avatar
Archie
15 February 2013


crazybullet, малатсом!
Теперь есть еще один повод посетить Тзе Греат Бритн!
avatar
georgovch
15 February 2013


crazybullet
У меня товарищ тож в вашей компании работает. Зарплата хорошая. Спрашиваю его, почему до сих пор не купил себе нормальную машину и дом... отвечает, что политика компании такая, не знаешь в какой регион России (а теперь понимаю и Земли) тебя переведут на работу завтра... кстати из-за этого в 35 лет еще не женат...
avatar
crazybullet
15 February 2013


Archie
спасибо, я старалсо

да конечно повод теперь железный!
avatar
crazybullet
15 February 2013

2

georgovch
не женат он не из-за этого

я в свои 29 женат + 2 детей
avatar
VItAll
18 February 2013


цитата:
не женат он не из-за этого

+1!
avatar
crazybullet
1 March 2013

9

друзья, небольшой update - купил вчера тачку. Взял Хонду Аккорд в топе на ручке, катаю по местным дорогам на небольшие расстояния. впечатления от страны двоякие, а вот от хонды очень однозначные - тачка огонь! двигатель 2.2 турбодизель тянет че самолет:)

вкратце про общение с оф диллером хонды: работают в отличие от наших на совесть, резину не тянут, все четко и быстро (приходил к ним в обеденное время и они принимали это во внимание). сама покупка прошла по сценарию - тест-драйв, торг по цене (брал БУ) и задаток, полная оплата на след день и оформление бумаг, на след день вручение ключей, оформленных бумаг (налоги, сертификаты и т.д.) + бесплатная страховка на 7 дней + 1год гарантии на машину. То есть, если взять в сумме, то от момента как я прокатился на машине до момента вручения ключей ушло 2 дня из них чистых 1.5 часа потраченного моего времени. Мог бы еще рассказать про работу риэлтеров, но будет не в тему, если быстро, то нашим риэлтерам и оф дилерам есть чему тут поучиться.

про ценники: налог на тачку небольшой, даже меньше чем на 2л дизельный мондео и составил 135фунтов за год, талон ТО у меня действует до октября и новый будет стоить в районе 40-50 фунтов, страховка я-ля ОСАГО+КАСКО обойдется где-то в 1030фунтов за год. Бенз/дизель тут дорогой - вчера залил 30л и отдал 43 фунта, надеюсь что расход в 7л сравняет положение и то на то и выйдет, что я тратил в на свой фокус в тюмени.

про ВУ и законы: по закону я могу 12 месяцев кататься с нашими правами, потом необходимо сдать теорию и вождения, чтобы получить англицкие права. стоит все удовольствие не сильно дорого (уже узнавал) и обойдется все вместе где-то в 50-60 фунтов. подавать заявку на экзамен и вождения необходимо после 6 месячного пребывания в UK, если подать позже то можно и не уложиться в 12 месяцев. хотя у моего коллеги, он тоже из ТЮмени, жена сейчас ездит по российским правам и уже несколько месяцев, и ничего. просто здесь машины для проверки доков не останавливают, только если действительно что-то нарушил.

стоимость жизни, аренда и налоги: жисть в королевстве откровенно недешевая. ценники на продукты в среднем на 30% выше, чем в тюмени (беру самые потребляемые продукты, то как молоко/масло, хлеб, мясо, фрукты/овощи), на что-то цены могут быть значительно ниже. я живу сейчас уже ровно 1 месяц, расходы на проживание по чекам составили ~1100фунтов. но это при условии что мы ни на чем не экономили и особо себе ни в чем не отказывали. Аренда тут по ценнику сравнима с нашим. Мы арендовали 4комнатный дом с гаражом, остекленной террасой и своим двориком за 1250 фунтов. Это адекватная цена здесь, хотя можно найти варианты и за 800 фунтов в месяц. Другой затратный момент в том, что за коммуналку тут придется выложить в среднем еще 250-300 фунтов в месяц.
Самый неприятный момент - это налоги. здесь прогрессивная шкала налогообложения в зависимости от уровня доходов. доходы меньше 8000 в год не облгаются налогом, доходы до 35000 в год облагаются налогом 20%, все что свыше этой суммы налог 40%. то есть, возьмем для простоты расчетов зп 50 000 фунтов в год и посмотрим, что с нее останется:
8000 не облагают налогом
35000 - 8000 обложат 20% или 27000*0.8=21600
остальная сумма, это (50 000 - 35000)*0.6=9000
страховые взносы еще отщипнут от каждой циферки кусочек, и в сумме набежит около 15-20%

то есть по самым грубым подсчетам, поскольку я не взял во внимание точные отчисления за страховку и т.д. получится около 2900 в месяц.

вот как-то так. постарался изложить быстро и самую суть, а теперь побежал в бар - пятница все-таки

всем хороших выходных. будут вопросы пишите, по возможности отвечу
MS3000
1 March 2013


crazybullet
Интересно, а британцы азиатские тележки насколько охотно покупают?
avatar
crazybullet
2 March 2013


MS3000
ты что имел ввиду, в смысле какую марку?

говорить за всю англию не стану, могу сказать за свой городок, где сейчас живем. наиболее популярная марка здесь форд и фольксваген, потом уже все остальные. если говорить про азиатов типа хёндэ или киа, то не видел вообще ни одной
MS3000
2 March 2013


crazybullet Имел в виду все азиатские - японские, корейские. Я только читал, что европейцы свои машины предпочитают, вот и стало интересно. Японские вообще в Европе не популярны - как я читал. Как по факту - спрашиваю.
avatar
crazybullet
3 March 2013


MS3000
не имею такой статистики. из того, что я наблюдал за месяц, могу сказать, что европейцы предпочитают свои автомобили всем остальным, но японских все-таки больше всего из азиатского региона. Это преимущественно марки Хонда и Лексус.
а в чем все-таки суть вопроса или чисто из любопытства?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up