Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
400,6K
views
521
members
1,7K
posts

avatar
NeoLord
17 December 2012

6

13daddy
Прям приятно такие обоснованные отзывы читать!!! ; ))) тут вот тока вчера мазду забрал с кузовного, красота: пригнал, оставил, сделали, забрал!!! никаких вопросов, только положительные имоции!!!
avatar
SHAKH007
29 December 2012

14

Итак, я не люблю писать мелкие отзывы, что мол был в сервисе, всё гуд. это должно быть вроде нормой. Как показывает практика чаше публикуются отзывы отрицательные, но речь пойдет не о них)
Хотел бы оставить отзыв о сервисе Commics'ов.
У меня уже второй фокус в семье. По бОльшей части вопросы с неисправностями решаются в данном сервисе.

Из Негатива - ну может быть не спрашивают мнение клиента нужны ли ему старые железяки которые снимают с авто)
хотя у меня однажды спросили буду ли я забирать спецуху, которая уже как тысяч 5 сгорела и я дожигал до нуля ее)
не то чтобы мне нужны были старые запчасти, просто риторический вопрос.

Из претензий к качеству работы - 1 раз мне меняли бачок омывателя, через день вода из бачка уходила мгновенно.
созвонился, приехал, слетела трубка(можно было бы закрепить ее сразу), закрепили без проблем. всё бесплатно всё проверили.

Из качества общения с клиентами - Женя Коммикс всё четко, подскажет, наведет на путь истиный, без алчного желания наживы. О ребятах сидящих "за стеклом" знают своё дело, никаких претензий, некоторые, даже обладают свойствами гадалки и ответ на вопрос опережает новые вопросы)
хочу отметить одного работника (по никам не знаю), у него ровно год назад брал резину летнюю) (а может резина была и не его вовсе, но предложил он)
последний раз когда был в сервисе, у него на лице читалось "работаю пятьдесят часов в день", но при этом он держался и общался с клиентами задающие свои тупые нубские вопросы))
Женя - выпиши парню новогоднюю премию. если требуется - опишу подробней его)

Отдельно хочу отметить вот что: сервис находится на садовом, я живу в Люберцах, стараюсь выезжать заранее и так далее, но пробки зачастую корректируют время в пути не в мою пользу. Я всегда, как добропорядочный клиент звоню и предупреждаю, последний раз изрядно опоздал(будь прокляты предновогодние пробки), я уже думал отказаться от части работ... но взялись за всё, правда сделали быстрее, чем озвучивалось при записи в 2 раза, но будем надеяться, что всё сделано на совесть.

Как и в любом деле есть люди, работающие от души, а есть люди работающие ради денег и иногда им глубоко плевать на процесс и результат.
Мне повезло - чаще я попадаю к мастерам, которые оставляют у меня ощущение работы от души.
К сожалению, я видел некого мастера работающего не от души. углубляться не буду и не хочу, руководство сервиса лучше меня знает кто есть кто.
Команда Сервиса на парке культуры, с наступающим Вас, хороших мастеров, понимающих клиентов, терпения.
Спасибо Вам за то, что вы есть.
avatar
Не Дмитрий
13 January 2013

11

Техцентр по обслуживанию авто на Парке Культуры и кузовной ремонт на Проспекте Вернадского

Еще у Дмитрия и Евгения (и всех, кто там работатет естественно) есть замечательное качество - не брать "лишних" денег, что за работу, что за запчасти. Не рвут, как например "любимые" дилеры. Всегда ищется оптимальный выход с их стороны, чтобы было не дорого, но и качественно. Особенно мне нравится: сначала идет "приговор" и постановка "диагноза", а потом пути решения и "лечения". Да так, чтобы это было с минимальными затратами. Приедешь поменять колодки, ну вроде 30-40 тыс. прошел, так всегда предложат сперва посмотреть, а потом уже делать. Всегда будет рекомендация как и что нужно заказать по з/ч, чтобы не переплачивать, а именно то, что нужно...
Помнится заехал по пути в некий автосалон за лампочкой, так началось: а возьмите сразу две + вот еще у нас журнал с спецпредложением, у нас сейчас есть зимняя резина по "спеццене" и т.д. В итоге, когда уточнил, что мне бы лаааампу - оказалось, что её вообще нет.
Professor_Mondeoclub
24 January 2013

15

Ремонтируюсь в ФордеРеноСервисе на Каширке (ford-ford.ru) - но последнее время подумываю поменять сервис... Делают конечно вполне сносно, но мелких неприятных косяков куча! Меняли опорные подшипники и стойку - закрутили болты крепления похоже от другой машины (2 одинаковых на под ключ 10, а третий - какой-то на 12 с интегрированной шайбой...). Меняли вот недавно замок двери - старый не положили, сказали что выбросили! Ну конечно! Думаю что мастер его помыл и взял себе или на продажу, но по этому вопросу даже разбираться никто не захотел!!! На фразу "Ну кто так делает вообще?" ответ только "Ну да, никто..." и до свидания... Кстати и опорники старые тоже не положили... А вот оборванный ремень навесного оборудования положили зато... (хотя у меня есть сомнения по поводу того, порвался ли он сам...). Ну и всегда приходится всего очень долго ждать!!! Замену масла (не все ТО!!!) делают около 1,5 часов!! Машину при этом не моют (это за отдельную плату).. Единственный плюс в том, что неисправности обычно диагностируют верно (по подвеске и двигателю), но неисправные детали меняют только на новые... а старые видать ремонтируют сами механики и забирают себе на чаевые
avatar
SHAKH007
27 January 2013

10

Professor_Mondeoclub
этот сервис правда не является клубным.
хотелось бы добавить : возил машину на диагностику при покупке.
понравилось - компьютерная диагностика на высшем уровне, всё рассказали-показали, несколько раз прогнали для точности.
не понравилось - 1. нужно сдавать СТС с ключами при принятии машины в бокс. это зачем им мои документы? посмотреть и отдать - одно дело, но хранить у себя на время ремонта - это не верно.
2. в заказ наряде был пункт диагностика тормозной системы. итог - всё ок, никаких уточнений.
далее я приезжаю после покупки авто к коммиксу и вижу на передней оси оба тормозных шланга с грыжами... вот это сюрприз.

Если бы не дикие пожелания продавца авто, то я никогда не попал бы в этот сервис.
avatar
VladFrost
27 January 2013

7

SHAKH007, как-то неосмотрительно диагностировать а/м в сервисе продавана.
avatar
tired_pilot
28 January 2013

4

avatar
SHAKH007:

этот сервис правда не является клубным

Его на короткое время вернули. Так, для справки.
avatar
SHAKH007
28 January 2013

7

avatar
tired_pilot:

Его на короткое время вернули. Так, для справки.

да, мне написали уже в личку ребята. исправить сообщение я уже не мог, а написать еще сообщение ради этого я не стал)
я уже прочитал новую тему данного сервиса. внял всем словам новой администрации.
только вот беда, они написали, что с апреля 2012 года перемены, а я был у них 1-3 Октября.
Так что можно смело мой отзыв отнести к Новой эре данного сервиса.
Вопрос - почему на короткое время вернули? дали испытательный срок?
avatar
tired_pilot
28 January 2013


avatar
SHAKH007:

Вопрос - почему на короткое время вернули? дали испытательный срок?

Возвращал не я, поэтому на вопрос ответить не могу.
avatar
parttorg
26 February 2013

2

Техцентр "ПИЛОТ" на Ташкентской 28

Всем привет! Хочу выразить слова благодарности коллективу этого сервиса. Они являются давними партнёрами нашего клуба Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. Акции по Сервису! и многие клубни их хорошо знают.
Как только закончилась гарантия у мого "Фёдора", стал обслуживаться только здесь, т.к. живу в ЮВАО. За эти три года, с чем мы только к ним не обращались: и ТО и с болячками стандартными и с электрикой - всегда всё делают грамотно, оперативно и по адекватным ценам. Прёмщики вежливые и приветливые, всегда выслушают и подскажут, можно в ремзоне присутствовать, главное не мешаться. Я знаю в лицо уже многих слесарей, коллектив не меняется и примелькался. И меня здесь узнают, что крайне приятно.
Раньше в сервисе было тесно, особенно на приёмке, но после ремонта прошлым летом всё изменилось в лучшую сторону. Теперь в цеху просторно и подъёмников много, есть своя мойка, на приёмке диваны, кофе, телевизор, кондей, благодать!
Короче, Ребята, спасибо Вам, что у нас есть такой отличный сервис, как Ваш! Так держать!
avatar
Pogrom
27 February 2013


Техцентр "ПИЛОТ" на Ташкентской 28

Обратился к ним с вопросом по установке сигнализации luxoru на Кугу, указанную в их прайсе, а они никогда не ставили и даже не смогли пояснить по порядку установки. Так зачем тогда указывать на возможность если нет знаний? Отправили меня к официальному диллеру. Странный "сервис".
avatar
PILLOT
27 February 2013


Pogrom

Здравствуйте ! У Вас был вопрос - сколько резать нужно проводов . и как это отразится на гарантии .
avatar
Pogrom
27 February 2013


PILLOT
Да именно так, на что мне ответили что никто не знает, надо смотреть, а лучше, если машина на гарантии, отправиться к оф. диллеру и там все купить и поставить (Хотя если мне нужен оф. диллер, то я к нему и обращаюсь )
avatar
PILLOT
27 February 2013

3

Хорошо!
В установке и продаже по заявленным нами ценам мы Вам не отказали. Провода резать придётся, и в таком же количестве, как для любой нештатной сигнализации. Наши услуги по установке электрооборудования сертифицирваны. Выполним мы эту работу крайне качественно и с гарантией, несмотря на то, что именно этот блок мы не устанавливали. Дешевая цена этой оригинальной сигнализации говорит о том, что на нашем складе это неликвид, и у дилеров она будет стоить на порядок дороже.
Теперь по гарантии дилера: По закону никто не имеет права Вам отказать в гарантийном ремонте, если нет веских и официальных доказательств того, что в этом ремонте виновато установленное не у дилеров оборудование. Есть ряд судебных решений где притензии дилера признавались необоснованными. Но это суд, это экспертизы, разборки с дилером, и не каждый хочет с этим связываться. Именно поэтому мы своим клиентам рекомендуем: - Если сомневаетесь - устанавливайте у дилера. В продаже мы Вам не отказывали, и т.к. эта запчасть оригинальная, дилер не имеет права Вам отказать в её установке!
В любом случае выбор, в данной ситуации, должен быть за Вами!

P.S. Просим у Вас прощения, если в данной ситуации мы чем-то Вас обидили!
avatar
PILLOT
27 February 2013

1

parttorg
Спасибо Вам большое за отзыв. Очень приятно!
avatar
Pogrom
27 February 2013

1

PILLOT
Спасибо большое за качественный ответ. Для меня главным в решении установки сигнализации является целостность проводов. Оптимальный вариант мне уже подсказали в профильной ветке и я намерен воспользоваться этим вариантом.
avatar
PILLOT
27 February 2013

1

Pogrom
Рад, что Вы определились с выбором! Удачи!
avatar
Pink a pig
27 February 2013

3

PILLOT
Pogrom
НАпоминаю что тут ТОЛЬКО ОТЗОВЫ
все технические вопросы и обсуждение либ в ветке пилота либо в личку
Полиц
27 February 2013

1

avatar
parttorg:

Техцентр "ПИЛОТ" на Ташкентской 28

Всем привет! Хочу выразить слова благодарности коллективу этого сервиса. Они являются давними партнёрами нашего клуба  и многие клубни их хорошо знают.
Как только закончилась гарантия у мого "Фёдора", стал обслуживаться только здесь, т.к. живу в ЮВАО. За эти три года, с чем мы только к ним не обращались: и ТО и с болячками стандартными и с электрикой - всегда всё делают грамотно, оперативно и по адекватным ценам. Прёмщики вежливые и приветливые, всегда выслушают и подскажут, можно в ремзоне присутствовать, главное не мешаться. Я знаю в лицо уже многих слесарей, коллектив не меняется и примелькался. И меня здесь узнают, что крайне приятно.
Раньше в сервисе было тесно, особенно на приёмке, но после ремонта прошлым летом всё изменилось в лучшую сторону. Теперь в цеху просторно и подъёмников много, есть своя мойка, на приёмке диваны, кофе, телевизор, кондей, благодать!
Короче, Ребята, спасибо Вам, что у нас есть такой отличный сервис, как Ваш! Так держать!

Присоединяюсь.Обслуживаю свои два Форда у ребят 2 года.Сколько куда не рыпался до них везде какой то развод (не к клубням).В "Пилот" обращался много раз и какая бы проблема не была,всегда все решали и за умеренную плату.Был случай когда у них не было диагноста (ребята искали нового),так все равно помогли...А слесаря действительно работают одни и те же,у нас даже появился любимый слесарь (вроде Роман),приезжаем всегда в его смену так как привыкли к приемщикам этой смены,всегда все объяснят,покажут и посоветуют на чем можно с экономить...Спасибо всему персоналу и особенно Андрею много раз выручал...
Ford-Service
3 March 2013

-9

Hidden post
Professor_Mondeoclub
SHAKH007

Здравствуйте.

Приношу извинения что отвечаю с большой задержкой.

Так же приношу Вам свои извинения за недочеты с нашей стороны. Мы пытаемся вернуть нашу репутацию на прежний хороший уровень, но для этого нужно время и ваша помощь. Убедительная просьба - при обнаружении ЛЮБОЙ претензии или прблемы связянной с посещением нашего техцентра, обращаться к мастерам или в дирекцию - гарантируем разрешение всех спорных вопросов.

С уважением,
Дмитрий.
avatar
Exeter
5 March 2013

4

В сервис Commics'ов я обращаюсь не очень часто, благо автомобиль особых проблем не создает, а другого сервиса мой автомобиль, с момента покупки осенью 2009 года, не видел и вряд ли увидит. От добра добра не ищут - одноклубники поймут
P.S. 24.02.2013 приезжал к Братьям на замену приводных ремней, ролика и перепрограммирования включения обогрева лобовика и стекла пятой двери - спасибо за проделанную работу, все как в аптеке
mi-hon
11 March 2013

-4

Всем, привет

отзыв "фордмастер"

1-й визит

после покупки ФФ2 седан бу пробег 52
сделал ТО3
замена всех фильтров, масла + бесплатно долили необходимые жидкости + бесплатно заменили лампы габаритных огней + осмотр ходовой (где был выявлен шум в переднем левом подшипнике)
то 1,5 т.р.

2-й визит

замена подшипника со ступицей в сборе 1 т.р. + прикрутили оторванные передние брызговики за небольшую плату.

Хочу сказать большое спасибо за качественное обслуживание!
Надеюсь как можно реже обращаться в сервис, но если вдруг что, то только к "фордмастер-у"!
Потому, что небольшой сервис, чуткое внимательное отношение и адекватный ценник!
avatar
Exeter
13 March 2013

4

Извините за оффтоп, обращаюсь к людям, поставившим мне минусы - мнения о сервисе Commics'ов я не изменю, мне нравится как там обслуживают автомобили, кармадрочерством не страдаю, на Ваши минусы мне плевать с большой колокольни .
У Модераторов еще раз прошу прощения за этот пост.
serj231
17 March 2013

5

Периодически на панели приборов пропадали показания температуры двигателя- стрелка прибора уходила в крайнее левое положение.Обратился в сервис.Выбрал Форпик-нормо час 1000 руб. и от дома не далеко. Мастер посмотрел, говорит провод от датчика перегнил или переломался-плохой контакт,всё исправимо.Посидел два часика всё сделали, всё работает.К оплате 4200 ре.Я недавно машину приобрёл как то с ремонтами не сталкивался,только то.Вроде многовато 4200 за проводок.При стоимости нормо часа 1000 ре два часа пребывания в сервисе.Или нормо часы в сервисе другие, не имеющие отношения к астрономическим?
avatar
BERIMOR
17 March 2013

-7

Hidden post
serj231
Добрый вечер.
Из 4200 вычитаем 1200 комп диагностику, остальные 3000 за поиск отгнившего провода и его ремонт, а так же пришлось сразу ремонтировать соседний (я Вам его показывал), ну и совсем не показатель за какое время его нашли и отремонтировали - выйдя к Вам я мог рассказать и про 4 часа... Ну да не в этом суть, попробую однажды сказать как люди меняют не те детали не разобравшись в проблеме, как люди ездят в сервис каждый день как на работу - т.к. неисправность сразу верно не определили. Опять же не про это. Думаю что мастер приемщик не все рассказал, может не так объяснил... За что прошу прощения. Предлагаю специально для Вас следующий порядок действий - оцените мою работу в часах - делаем перерасчет - разницу возвращаю.

С уважением,
Дмитрий.
avatar
Pink a pig
18 March 2013

3

BERIMOR
а вы сотрудник ?
почему нету 16 ???

S
serj231:

Периодически на панели приборов пропадали показания температуры двигателя- стрелка прибора уходила в крайнее левое положение.Обратился в сервис.Выбрал Форпик-нормо час 1000 руб. и от дома не далеко. Мастер посмотрел, говорит провод от датчика перегнил или переломался-плохой контакт,всё исправимо.Посидел два часика всё сделали, всё работает.К оплате 4200 ре.Я недавно машину приобрёл как то с ремонтами не сталкивался,только то.Вроде многовато 4200 за проводок.При стоимости нормо часа 1000 ре два часа пребывания в сервисе.Или нормо часы в сервисе другие, не имеющие отношения к астрономическим?

т.е перед работами тебе не сказали приблизительную сумму?
2 часа меняли 2 контакта
avatar
BERIMOR
18 March 2013mobile

-5

Hidden post
)))
Я сотрудник, я и делал, делал не торопясь - с пристрастием, сделал на долго но так понимаю что надо просто скрутить под изоленту и по домам, отвалится через пару месяцев тогда и говорить - зато быстро и дешего...
Не отмазываюсь - предлагаю вернуть деньги, есть не правильная постановка работы - больше такого не будет.
avatar
Pink a pig
18 March 2013

4

avatar
BERIMOR:

Я сотрудник,

я в профиле не вижу что ты сотрудник
avatar
Пчёл
18 March 2013

-6

Hidden post
Pink a pig
Добрый день, а вы считаете время только на ремонт двух "контактов" ? А как же время на поиск не исправности ? В частности взятые деньги с serj231 были в любом случае согласованы с ним до того как начать ремонт проводки. Электрик мог искать обрыв проводки и 2 часа и 5 - если пришлось бы расплетать жгуты проводки более глобально. Если в данном случае электрик смог найти неисправность быстрее и сделал ремонт также качественно то почему он должен был выжидать отведенные время и создавать видимость работ ?
В данном случае количество нормо-часов это единица измерения внутренняя сервиса - с любым клиентом согласовываются суммы ремонта а не нормо-часы за сколько это будет сделано.

С Уважением Евгений.
Форпик
если есть вопросы - пиши попробую объяснить более подробно ...

serj231
Часы в данном случай как я и писал выше - это внутренне измерение работы сотрудника и его выработки. Есть нормативы производителя и от них отталкиваются в основных операциях почти все сервисы - но не кто не говорит что механик не может выполнить работу быстрее (скажем когда работают двое людей или когда механик спец и делает данную процедуру каждый день по несколько раз), а может выполнить ее и медленнее. С вами была согласована сумма работ (но не нормо-часы) - вы подтвердили что она вас устраивает и дали добро на ремонт. Мы его выполнили и дали гарантию на свою работу и в место того что бы "выжидать" и удерживать вас в сервисе - сразу выдали машину как только она была готова.
avatar
Pink a pig
18 March 2013

4

Пчёл
цитата:
В частности взятые деньги с serj231 были в любом случае согласованы с ним до того как начать ремонт проводки

Евгений , прочти еще раз сообщения serj231 из его слов выходит что ему сумму то озвучили в последний момент

Искать можно и день и два (я прицепился к слово НОРМА час )и что в место 4200 за 4 часа выйдет 8200 из расчета что 1200 эт комп диагностика

S
serj231:

С вами была согласована сумма работ (но не нормо-часы) - вы подтвердили что она вас устраивает и дали добро на ремонт


2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up