Авторитет и Сила и другие рейтинги

15 years ago

179



Авторитет и Сила

Авторитет - это то, как к Вам относятся другие пользователи. Другой пользователь может один раз проголосовать в Вашем профиле, поставив плюс или минус.

Сила - это показатель Вашей активности на форуме, и того, как оценивают Ваши комментарии и темы другие пользователи.

Что это такое ? Как это работает ?


Таблица ограничений:

Возможность голосовать за посты: Сила 0.2
Возможность голосовать за топики: Сила 0.5
Возможность голосовать за авторитет: Сила 3.0
Возможность создавать топики в разделе Продам и его подразделах: Сила 0.1 (при пребывании на форуме менее полугода)

Сообщения, c рейтингом -5 и ниже, скрываются от просмотра.
Установлено ограничение на возраст темы, пока за нее можно голосовать.
Количество оценок за комментарии, которые вы можете поставить в сутки, теперь ограничено.
Установлены ограничения, если большая часть ваших оценок, это отрицательные оценки.
Установлены ограничения на множественные оценки одному и тому же пользователю.
Существуют ограничения для пользователей в бане.

FAQ - Вопросы и ответы

Плюсы и минусы к моим сообщениям и темам влияют на величину моего Авторитета ?
Нет, на величину Авторитета влияют только голоса отданные за Авторитет в профиле пользователя

Может ли измениться мой Авторитет, если количество голосов не менялось ?
Может. Авторитет пересчитывается динамически, в зависимости от Силы тех кто за вас голосовал. Если меняется их Сила, меняется и ваш Авторитет.

Величина Авторитета на что-то влияет ?
Нет, величина Авторитета на данный момент ни на что не влияет, и является показателем как к вам относятся другие пользователи - как они голосовали за ваш Авторитет

Как рейтинг темы может быть больше количества проголосовавших?
Да, такое возможно - например Рейтинг: 18 (Голосов: 17). Система Авторитет и Сила была введена позже, чем простая возможность оценивать темы. Во время этих оценок, число голосов не учитывалось. Соотвественно, эти "странные" темы набрали голоса еще до ввода полноценной системы.

Обсуждения:
Вывод ошибок/сообщений всплывающими окнами: Сообщения при оценке постов
Рейтинг постов без перезагрузки страницы: Изменение рейтинга без перезагрузки страницы
сила, авторитет, авторитет и сила

avatar
ter
13 March 2009

Авторитет и Сила и другие рейтинги
475,1K
views
652
members
4,2K
posts

ksan1488
21 January 2013

1

Всю ветку читать не буду - просто выскажу мнение.
Форум очень хороший, полезный и хочется сделать его лучше во всем, что я могу, с точки зрения пользователя ищущего информацию.
Взять к примеру ветку с фотографиями машины, где можно с реальных фотоаппаратов посмотреть цвет машины. Очень часто сам пост оформляют плохо и поиск по цвету затруднен - а мне хотелось бы выложить все грамотно.
Хочется писать отзывы для будущих владельцев, освещать те вопросы, которые я здесь не заметил.

Но

при этом хочется активно и участвовать в жизни форума: голосовать, отдавать свои голоса и прочее. А недостаток силы (на скольких автофорумах не состоял или не состою - никогда таких препонов не встречал) обрезает эту возможность.
идея сама ничего так - обрезать флудеров и прочих. Но таким же образом, вы лишаете желания посещать форум и делиться инфой. Ведь это тусовка. Хочется оставлять голоса, участовать вехзде и прочее. Иначе бы я здесь не писал, а юзал форум только для получения необходимый инфы (потребитель). Но мне хочется и делить (поставщик). Но желание как то пропадает... неинтересно. да и как заметили еще в 2009-ом 0 прям как детский сад - ты достоин, а ты не до стоин...
avatar
Дмитрий Никитский
21 January 2013


ksan1488
Если Вы действительно пришли сюда общаться, получать информацию и тп то очень скоро вы получите возможность использовать все инструменты форума. По поводу того что введено то давайте я сделаю обратный вброс. Идет голосовалка за то чей форд (цвет, колесо) лучше. И люди начинают например регистрировать клонов что ты наставить себе плюсиков и удовлетворить свое эго. Второй и третий смотрит на это и понеслось. Пример? По моему да. Поверьте от того что Вы написали больше зла чем добра. И еще раз хочу сказать, если Вы плотно будете общаться на форуме то даже не заметите как ограничение пропадет
ksan1488
22 January 2013


avatar
Дмитрий Никитский:

ksan1488
Если Вы действительно пришли сюда общаться, получать информацию и тп то очень скоро вы получите возможность использовать все инструменты форума. По поводу того что введено то давайте я сделаю обратный вброс. Идет голосовалка за то чей форд (цвет, колесо) лучше. И люди начинают например регистрировать клонов что ты наставить себе плюсиков и удовлетворить свое эго. Второй и третий смотрит на это и понеслось. Пример? По моему да. Поверьте от того что Вы написали больше зла чем добра. И еще раз хочу сказать, если Вы плотно будете общаться на форуме то даже не заметите как ограничение пропадет 


Дмитирий! Спасибо Вам за адекватный ответ. Не ожидал, признаться. Ваш обратный вброс - это не "набросить на вентилятор".
Вообще я понимаю всю ситуацию и раз уж идет такое дело с клонами ради плюсиков (маразм!!!), то, конечно, ничего делать не остается и страдать будут только нормальные люди.

В остальном посмотрим. Я буду придерживаться своей линий - помогать людям и вносить как можно больше подробной информации со своей стороны, что может помочь людям определиться, узнать что-то новое и сам буду черпать. А там посмотрим. Надеюсь все будет так, как вы говорите и скоро я смогу стать полноправным членом форума!

еще раз спасибо за адекват без истерии.
avatar
victorianox
25 January 2013


Я здесь человек новый.
И по аналогии с оценкой постов и комментариев, как это обычно делается на многих других сайтах предположил ,что плюсы и минусы напротив постов должны отображать полезность изложенной информации для других пользователей сайта,и в том числе незарегистрированных.
А смысл затеи с силой и репутацией мне в данный момент вообще не понятен.
avatar
Наиль
25 January 2013


avatar
victorianox:

Я здесь человек новый.
...плюсы и минусы напротив постов должны отображать полезность ...

Дело вот в чем. Как бы это объяснить... В отличие от многих других сайтов, где идет в основном только профильное общение, наш клуб отличается активным непрофильным общением, отчасти напоминающем сегодняшние соц.сети. И там оценка (лайк) отражает не полезность, а "нравится - не нравится", в ход идут разные сравнительно честные и совсем не честные способы накрутки рейтингов, и так далее.

Нам очень хочется, с одной стороны, как раз сделать упор не на "нравится," а на "полезность", а с другой - как-то выделить авторов, отличающихся полезностью. Поэтому мы пытаемся придумать способы отсеивания оценок либо случайных, либо ботов, либо людей, ведущих целенаправленную накрутку рейтингов (т.н. кармадрочеров). К сожалению, на начальном этапе трудно отличить новичка от свеже-зарегистрированного бота
avatar
TheDoctor46
9 February 2013

1

Хочу разместить объявление о продаже некоторых частей FF3, написал коегде уже но сила особо не растет, что делать?
avatar
kirill676767
25 February 2013


подскажите я уже тут больше года когда я смогу ставить +на темы и все остальное? спасибо за ответ.
avatar
ПыЖиК
25 February 2013


kirill676767
прочтя эту тему вы найдете ответ на свой вопрос
avatar
Дмитрий Никитский
25 February 2013


ПыЖиК
kirill676767
Верхний пост даст ответы все
avatar
ПыЖиК
25 February 2013

1

Дмитрий Никитский
отчасти это я и имел виду, но это слишком просто
avatar
kirill676767
26 February 2013

1

Спасибо,я понял надо силу больше а у меня там не понятно как то -12надо чтоб мне 12еловек поставили + как я понял,а почему нельзя с 0чтоб было у меня +много за темы а тут минусы какие то. ладн спасибор большое за ответ.
avatar
Snek
27 February 2013


Z
ZEWS:

1. Нельзя проверить кто и за что менял авторитет( что было в репутации)


Не перечитывал всю ветку, просто скажу свое мнение.

На форуме нельзя делать так, что бы можно было смотреть кто тебе поставил "+" или "-" неважно в авторитет или силу.
т.к. для большинства срабатывает рефлекс "дать сдачи"
Поясню:
1) поставил Коля минус в авторитет Васе по делу. Васе не понравилось, что у него "циферки стали меньше/короче" и он посмотрел кто ему поставил минус и отомстил той же монетой... просто месть, не имеющая отношения к адекватной оценке человека.
2) поставила Анжела плюсик Оксане, Оксане стало приятно и она поставила плюсик Анжеле в ответ, Анжеле тоже стало ну очень-очень приятно и она побежала ставить кучу плюсиков на сообщения Оксаны, Оксана увидела как у нее растет сила/размер и на радостях стала всюду плюсить Анжелу...

В подтверждение вышенаписанного могу привести форум ганжаварс.ру, там можно смотреть, кто тебе залез в карму, в результате чего тупо происходит "взаимообмен плюсиками", а так же существуют группы людей, которые называют себя "антикарма" и занимаются заказным массовым плюсованием. (по крайней мере так было когда-то давно, но сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось)
Авторитет и сила должны быть анонимными если мы хотим, что бы эти цифры у нас на форуме несли в себе какой-то смысл, а персональную благодарность можно и личным письмом написать.
Скрытый текст
avatar
Vortex
28 February 2013

3

avatar
Snek:

поставила Анжела плюсик Оксане, Оксане стало приятно и она поставила плюсик Анжеле в ответ

Ерунда полная, т.к. ничто не мешает Анжеле написать в личку Оксане и дальше тот же расклад. Что сейчас и происходит на форуме.
Тоже самое с Колей и Васей, только Вася не имеет возможности ответить Коле, т.к. не знает кто и за что ему так... А Коля продолжает отвешивать Васе, да еще сагитировав через личку других...
Есть очень простой прием - нельзя поставить оценку без комментария. Пусть анонимного, но не менее 40 символов, например. А комментарии сделать открытыми. Тогда станет понятно - обоснован или нет рейтинг. Да, оценок станет меньше, но сама оценена станет более весомой.
avatar
Snek
28 February 2013


avatar
Vortex:

Ерунда полная, т.к. ничто не мешает Анжеле написать в личку Оксане и дальше тот же расклад. Что сейчас и происходит на форуме.
Тоже самое с Колей и Васей, только Вася не имеет возможности ответить Коле, т.к. не знает кто и за что ему так... А Коля продолжает отвешивать Васе, да еще сагитировав через личку других...
Есть очень простой прием - нельзя поставить оценку без комментария. Пусть анонимного, но не менее 40 символов, например. А комментарии сделать открытыми. Тогда станет понятно - обоснован или нет рейтинг. Да, оценок станет меньше, но сама оценена станет более весомой.

с комментом в авторитете согласен, а вот с комментом при плюсе к силе нет т.к. из за лени мало кто будет плюсить/минусить и большая часть сообщений будет неоцененной, что не удобно, ведь иногда пробежавшись глазами по теме и прочитав только отмеченные сообщения хотя бы пару плюсами можно подчерпнуть самое главное
avatar
Vortex
28 February 2013


avatar
Snek:

а вот с комментом при плюсе к силе нет т.к. из за лени мало кто будет плюсить/минусить и большая часть сообщений будет неоцененной, что не удобно, ведь иногда пробежавшись глазами по теме и прочитав только отмеченные сообщения хотя бы пару плюсами можно подчерпнуть самое главное

Согласен. Тогда такое предложение - при срабатывании персонального ограничения отменять данную цепочку голосов. Или это технически невозможно?
avatar
arhboy
6 March 2013


стрёмная штука - рейтинг) иногда антирепутация тоже полезна)
ye11ow
7 March 2013

1

Нет господа, получается как-то неправильно что-ли. Приведу аналогию хоть и далекую. У меня есть штат подчиненных, у них есть рейтинг, из рейтинга рассчитывается годовой бонус, поднимая или опуская рейтинг своему подчиненному я ему, хоть и не обязан, объясняю свою мотивацию аргументом. Как вы понимаете аргумент "рожей не вышел" или "ник дурацкий". Вот у меня сегодня упал авторитет, мне честно говоря класть на голосовавшего, но мотив интересен.
avatar
Vortex
7 March 2013


Y
ye11ow:

Вот у меня сегодня упал авторитет, мне честно говоря класть на голосовавшего, но мотив интересен.

Как вариант, ты жестко отминусил того, кто тебе поставил плюс в авторитет. Отняв у него силы, сам же отнял у себя авторитет. Здесь и такое бывает )))
Скрытый текст
ye11ow
7 March 2013


Vortex
Это я бы понял. Но я ни разу никого не плюсовал и не минусовал .
avatar
Aleksey_62
9 March 2013


У меня сила все время падает. Незнаю почему. Единственный раз мнее ее понизили за один Оффтоп. Как она поднимается? По моему она только опускается )) Что мне делать, не могу даже тему в разделе Продам создать
avatar
Aleksey_62
12 March 2013mobile


объясните пожалуйста что нужно делать чтобы ее поднять? Поймите только правильно меня, И когда она падает?
avatar
ПыЖиК
12 March 2013

1

avatar
Aleksey_62:

чтобы ее поднять

общаться, делать что-то нужное и полезное, ну, а для начала прочитать эту тему, такой вопрос тут всплывает едвали не каждые 2-3 страницы
avatar
arhboy
18 March 2013


а какой смысл рейтинга вобще?
что он мне даст кроме моральной фалометрии с другими парнями?
avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2013

1

Выше же написано что это дает:
Выбрал основное

Таблица ограничений:

Возможность создавать топики в разделах Продам, Продам - Автозвук, Продам - Колеса: Сила 0.1 (при пребывании на форуме менее полугода) (Разъяснения)

Сообщения, c рейтингом -5 и ниже, скрываются от просмотра.
avatar
arhboy
19 March 2013


такие рейтинги мне не понятны..
вот это рейтинги!!!: http://www.avtika.ru/article/20

posted image
Олег-МО
7 April 2013

-2

Прочитал всю эту ветку - улыбнуло.
Пришел человек на форум. Общается в меру своего желания. Хочет открыть тему - а ему говорят "силой не вышел". А если по-простому: сиди читай и не мешай!
Странно все это.
На самом деле все это скрывается за желанием раскачивать домен, а не за какими-то опасными темами.
Дайте больше прав и увеличьте добровольцев модераторов и все станет на свои места
avatar
Russian_Mouse
8 April 2013

8

Олег-МО
В огороде бузина, а в киеве дядька. Землю крестьянам, воду матросам. А вся власть советам. Вот от Вашего сообщения складывается такое же ощущение. Начало про одно, конец про другое, а к теме затронутой вообще за уши притянуто.
Причем тут желания/домен и опасные темы? Чисто статистически у 99.99 % новичков нету сказать ничего такого, чего бы ещё не было на форуме. Даже в существующих темах. Не говоря о создании новых. Тем не менее для начала существуют в разделах темы для новичков, где каждый желающий в меру сил и возможностей уделяет время ответам на повторяющиеся и общие вопросы, фильтруя знания форума через свою память и выдавая более-менее конкретные ответы или отсылки к решениям.
И всё равно определённая часть новичков свято уверена, что их проблема - первая во вселенной (не по важности, но по факту возникновения - до них её не было). Разрешить им создавать темы? Они и так это могут, буквально после минимального времени на форуме. А пока не посмотрели на то, как тут идёт жизнь - пусть походят недолго в загончике, полезно понять правила места, куда прибыл.

P.S.: Впрочем, посмотрев в Ваше инфо, увидел список разделов: "Продам - Автомобиль, ffclub.ru - сайт". Это многое объясняет ©. Ну Вы не судите со своей узкой т.з. - Вы пришли быстро кинуть объявление о продаже и Вам не дали такой возможности? Печаль-печаль, но зачем же выводы космического масштаба-то делать? Тем более за которыми столь прозрачные личные трудности.
Олег-МО
14 April 2013

2

Добрый вечер.
Я принимаю ваши замечания и не буду их обсуждать или еще что-то.
Это ваш форум - ваша площадка и ваши правила.
С наилучшими
avatar
Russian_Mouse
15 April 2013


Олег-МО
Я, например, это всё написал не для того, чтобы Вас уязвить, например. А просто как пояснение. Можно обсуждать то, что Правила не удовлетворяют всех посетителей и все ситуации, это нормально, идеал, увы, недостижим. Но - обсуждать. Есть что-то более интересное - попробуйте сформулировать. Не так-то просто создать удовлетворяющий даже не всех, но большинство вариант.
TAPAH
17 April 2013

-2

туфту придумали на мой взгляд

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up