Моя следующая машина



Каков он, твой следующий автомобиль?
новинки, автомобили, обсуждение

avatar
dimka1
15 September 2008

Моя следующая машина
215,4K
views
97
members
2,3K
posts

avatar
Spawn {RUS}
10 February 2013


avatar
polkilo:


Spawn {RUS}

Прадик очень ликвиден - и продашь быстро, с минимальным падением по цене, ну и угоняют их также быстро


каска на него неимоверно дорогая, раз, опять же то - два, ну и охранная сигнализация и не одна... а целый комплекс... три... вот и рассуждай, что ликвиднее... и еще, покупать авто, чтобы думать, как быстрее его продать... так вообще не покупать авто проще... Трейд ин вам в помощь... они сразу авто берут...
avatar
zavgar13
11 February 2013


Вот вам реальные отзывы человека, владельца Експлорера 2012:

цитата:
Автомобиль увидел  год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового авто сразу врезалась мне в мозг.  Цена в 2млн с небольшим поспособствовала быстроте принятия решения и в октябре я заказал авто. В июле его получил и пишу вам свои впечатления об авто, полученные со вторника по воскресенье включительно.
Во-первых он и правда оказался красив. Во-вторых - это его единственный плюс.

Технологии:
В первый же день у меня отказала эта их система SYNC (что powerd by Microsoft). Центральный экран тупо завис, потемнел и ни на что не реагировал. Камера заднего вида тоже не включалась. Благо двигатель работал и я смог заехать в гараж. На следующий день эта фигня отвисла и зависла только сегодня (спустя аж 4 дня). Экран не погас, но музыка играла как попало, причем играло радио, а на табло горела информация будто играет песня с флэшки, короче черт знает что.
Вообще по технологичности поставляемый в Россию LTD без доп пакетов уступает моей старой камри 2009 гв. Отличие в том, что обычные функции размазаны по трем дисплеям и голосовому меню. Допустим, раньше если мне стало жарко я либо давил на руле кнопку авто и там же регулировал температуру, либо тянулся к обычным несонсорным понятным кнопочкам и крутилочкам. Процесс практически не отвлекал от движения. Здесь мне нужно либо вызвать голосовое меню и на ломаном английском кричать Climate increase fan speed! Climate set temperature 20! (в движении, когда шумит двигатель или что-то за окном кричать нужно громко) и тп, либо пытаться попасть пальцем в нужную сенсорную кнопку на центральной консоли. При этом если у вас, например, открыто окно entеrtainment (музыка то бишь), то вам даже не скажут какая установлена температура и на какой скорости работает вентилятор. Для этого нужно зайти в другое меню. Благо есть еще два дисплея, на которых с помощью джойстика на руле вы можете найти нужный раздел и установить-таки требуемую температуру и скорость вентилятора. Ну да и это можно было бы стерпеть если б это все РАБОТАЛО!!!
Музыка хорошая. Если сравнивать с системой Bose, что у жены на Муране, то почти такая же. Играет чище, но тише.
Еще нет ксенона. Головное освещение никакое. Датчика дождя тоже нет. Есть датчики давления в шинах, которые в сервисе НЕ могут переставить с диска на диск. Плюс эти датчики (как многие ошибочно надеются) не передают давление (как, например, в лексусах и инфинити), а тупо срабатывают когда давление слишком низкое. При этом на дисплее показывается только оранжевый значок со словами "низкое давление в шинах". В какой именно - сам разбирайся. Стоит у ОД этот датчик 6700. Так как я поменял диски на неродные 20'' у меня при старте появляется соответствующая табличка и индикатор на панели приборов. Приходится жать на ОК каждый раз. Но я не уверен, что хочу заплатить 30тр чтоб избавиться от этого неудобства (к тому же через 2 месяца зима, поставлю родные диски и проблема пройдет).

Салон:
Отделка неплохая. Кожа, конечно, простая и неперфорированная, но пластик везде мягкий. Места сзади почти нет. Благодаря системе упрощенного выхода (в мурано поднимается руль и отодвигается кресло, здесь руль механический, отодвигается только сидушка) мое кресло почти вплотную приближается к заднему дивану (я есть обычный мужик ростом 180см). Выходил как-то из дома с пакетом мусора и не смог поставить его на пол сзади. И это все мы говорим об авто, который длиннее LC200, не говоря уж о моей Камри и Муране жены.. Зато багажник.. при сложенном третьем ряде сидений он огромный. Не дай Бог у вас бутылка воды закатится к дальней стенке - чтоб достать ее вам придется сначала залезть в этот багажник.
Шумоизоляция отличная. Есть панорамная крыша, люк - ничего так.

Двигатель и управляемость:
динамика неплохая для большой машины. Почти как на Мурано. Управляемость как ни странно лучше и чем на тойоте и чем на Мурано.

Официальный дилер:
Это просто отдельный разговор. Они не знают о машине ничего. Я не могу подобрать эвфемизм, чтоб охарактеризовать их работу.


цитата:
Прошло полтора месяца с момента покупки. Никогда бы не подумал, что можно дополнять отзыв об авто за столь короткий интервал. Но ФОРД предоставляет массу на то причин. Уже недели две авто не заводится примерно раз из 10-12 запусков. Приходится ставить на охрану, заводить с автозапуска, открывать, вставлять ключ в положение ON, выключать, открывать дверь, закрывать дверь и заводить. К этому алгоритму я пришел как-то раз, минут 10 пытаясь завести эту калымагу. В сервис ездил. Сделали большие глаза, перепрограммировали блок управления двигателем. Теперь авто не заводится чаще (но все равно спасибо электрику ММР-авто. Он единственный, кто пытается что-то сделать).
Другая проблема, более серьезная: шум в трансмиссии. Примерно, как в ПАЗике, только тише. Наш местный ОД ММР-Авто не смог диагностировать неисправность и теперь мне придется развлекать себя долгими судебными разбирательствами, ибо продать авто в таком виде будет сложно (а очень хочется). Учитывая, что у соседа по отзыву потек сальник раздатки на 10т км можно смело сделать однозначный вывод о качестве авто.
Собираясь за город снял нижний спойлер (юбка). Крепится он на одноразовых клипсах. Чтоб потом надеть его обратно нужно либо заказать клипсы, либо найти что-то подобное. Без юбки, кстати, авто смотрится не очень, особенно снизу - торчат пазы для крепления спойлера.
Я стал с завистью смотреть на беззаботные лица владельцев LC. В США, видимо, очень развит патриотизм. Другой причины покупать Форд просто нет. Все преимущества авто в его внешнем виде и цене. Но, учитывая столь низкое качество, стоить експлорер должен чуть дороже УАЗа Патриот. По всей видимости за такую цену я его скоро и продам.


цитата:
заснял сегодня процесс запуска двигателя:

Мой обычный механизм уже не помогал. Сработало только отключение клеммы аккумулятора.
Да. Еще я наконец сорвал нижний спойлер! Сделал это благодаря съезду задним ходом с небольшого бордюра. Как я говорил, при движении вперед юбка почти не мешает (гнется). Однако при движении назад все намного хуже.


Читать полностью: http://reviews.drom.ru/ford/explorer/63406/
avatar
Spawn {RUS}
11 February 2013


Отзыв о хайандере... Негатива можно накапать по любому авто. Копипастил... Мат убрал... В оригинале по ссылке...
Скрытый текст


Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/highlander/68098/
avatar
zavgar13
11 February 2013


Некорректно сравнивать американское дерьмо, сделанное американскими работниками.
Если бы не яповская сборка, я бы на свой даже не посмотрел...
avatar
KOMMERZ
11 February 2013


На сто с хвостиком тыщ дороже...тынц
ИМХО достойнее обоих вышеобсуждаемых.
avatar
zavgar13
12 February 2013

3

KOMMERZ

На 300 с хвостиком

Думал я про такого... Опять-таки америкос.
Поехал к Владу в центр" Джип" на Цветочной.
Благо он мне тогда Сайбер допиливал до ума.
Так и так грю, хочу такого. А он и говорит - хочешь еще плотнее с нами сотрудничать, бери Чирика!

Вкратце - проблемы с электроникой. Особенно управление трансмиссией.
Ходовка слаба - множество резинок не выдерживают.
Расход зимой 30-35 л. (бензин 3.6)

От моих слов, что хочу дизеля - Влад начал неистово креститься и говорить, что знать меня более не желает!

Так что, хоть и поменял я взгляд на концепцию покупки, хотел БМВ-пузотерку, а купил какого-никакого проходимца
с динамикой того-же БМВ5, с огромным салоном и третьим рядом сидений.

Сейчас уже 20 000 за кормой остались - кой-какие выводы уже можно делать.
Авто безпроблемное! Ни с электрикой, ни с ходовкой, ни с ДВС и остальным проблем никаких! ТТТ!!!
Расход 18-20 по городу зимой - езжу быстро.
Стоимость ТО-10000 - 8200 руб. с материалами, ТО-20000 - 12000 с расходниками.

Согласен - идеальных авто не бывает. Есть и у Хая точки джи.
На любителя, опять-таки.
- Зеркала складываются только вручную.
- Габариты не вырубаются после выкл. зажигания - можно с утра пообниматься с АКБ
- Третий ряд сидений вполне просторен, вопреки ошибочным утверждениям.
Ясен пень, что я со своими 183 см устану быстро. Однако, разобрав их, в багажник уместится только пара горнолыжных ботинок.
- Камера заднего вида забрызгивается в момент.

Вопчем, нечего на Хая пенять, коли...
avatar
Taranoff
16 February 2013

1

В Уфе на ул. Сипайловской, скоро построят второй салон Volkswagen.
Дилер ЗАО “Моторавто”, г. Киров
avatar
zavgar13
16 February 2013

1

avatar
Taranoff:

В Уфе на ул. Сипайловской, скоро построят второй салон Volkswagen.
Дилер ЗАО “Моторавто”, г. Киров


Кировчане прикольные
Особенно говорок их меня добивает



Короче - ждем лапотников на наших землях
avatar
MetaLL
16 February 2013

5

вот продал я своего горячо любимого Федю и купил Субару Аутбек последнего модельного ряда.
номера новый хозяин авто оставил себе.. скажу что вы его очень хорошо знаете..я думаю он сам отпишется тут
avatar
zavgar13
16 February 2013


MetaLL

Пора брат, пора...

Верное решение! Наслаждайся!
avatar
ФОКС МАНН
16 February 2013

8

сделал супруге подарок на 8 марта, лет на 10 вперед!!! не стали упускать ухоженную клубную машинку!!!

posted image
avatar
shi
16 February 2013

2

ФОКС МАНН
Поздравляю! Еще и с рацией!
avatar
Rufo
16 February 2013

1

MetaLL
За Subaru +1
avatar
dumonde02rus
17 February 2013

1

MetaLL
ФОКС МАНН
Поздравляю парни!!!
avatar
dumonde02rus
18 February 2013

2

Тест новой Куги на мыле http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40379
Жду теста от АвтоРевю, журнал в продаже с 19.02. http://www.autoreview.ru/anons/
avatar
polkilo
18 February 2013


dumonde02rus

печально, если дизеля на ручке не будет
avatar
Spawn {RUS}
19 February 2013

9

Ну что, я вот тож обновил авто... Кугу взял с стшным движком и панорамной крышей, пока цены вкусные...
avatar
dumonde02rus
19 February 2013

1

Spawn {RUS}
Паздравляю!!!
avatar
polkilo
19 February 2013

1

Spawn {RUS}

Поздравлям!
Однако третий форд уже, не надоело?

Цвет - бЭлий?
avatar
Spawn {RUS}
19 February 2013


avatar
polkilo:

Однако третий форд уже, не надоело?

Цвет - бЭлий?


Не надоело... Все свои... Да и ценник, как я сказал, очень вкусный... Цвет Lunar Sky...
avatar
dumonde02rus:

Паздравляю!!!

Спасибо
avatar
Spawn {RUS}
19 February 2013


Осталось только чипануть до 250... И она полетит...
avatar
dumonde02rus
19 February 2013


Spawn {RUS}
Пачем если не секрет? Фотки давай)))
avatar
shi
20 February 2013

1

avatar
Spawn {RUS}:

Осталось только чипануть до 250... И она полетит... 


Поздравляю! Тока летать не надо...
avatar
Probe 1
20 February 2013

1

Spawn {RUS}
Ну теперь можешь по нечищеным дворам ездить!
Поздравляю!!!
avatar
Реша
20 February 2013

5

Всем Привет, вот тоже поменял авто, взял Киа Соренто 13года 2,2ТД
avatar
Spawn {RUS}
20 February 2013


shi
Probe 1
Спасибо, други
avatar
shi
21 February 2013

1

Реша
Хороший выбор поздравляю!
avatar
Spawn {RUS}
21 February 2013

1

Реша
И тебя с обновой!!!
avatar
Реша
21 February 2013


shi
Spawn {RUS}
Спасибо
avatar
Реша
21 February 2013

1

Spawn {RUS}
тебя тож с обновкой поздравляю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up