Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
926,9K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
patalogig
1 February 2013


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

в спальне 14 ламп по периметру, а на кухне 12 освещенность  супер

Ну при таком количестве определенно будет светло даже при аналогах 25-30 вт лампочек накаливания
avatar
ЗЛОБНЫЙ:

сравнивать не счем

У меня стоят в одном светильнике те что дороже, в другой поставил дешевые. В сумме тоже света хватает - больгше по крайней мере мне не надо.
На фотик конечно не сильно понятно, но вечером если не поленюсь направлю одновременно по 1 споту из этих светильников на потолок и сфоткаю.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
1 February 2013


patalogig
Да это понятно, что разницу увидеть можно.

перед лампами накала:
-потребление 3 вата !!!, жара нет и цена как за лампу накала только ждать надо
кинь ссылку на сильные, мне детям в люстру (там пять рожков поворотных, но цоколь GU10) надо что то выбрать и купить
avatar
patalogig
1 February 2013


ЗЛОБНЫЙ
как раз в этой теме постил ссылку на Buyincoins тока чуть раньше - искать лениво. У меня светят реально как 50Вт галогенки - их собственно и заменил. Правда фиг знает что они второй раз пришлют - бывало и такое..

Upd: кстати сейчас свалилось письмо от этого самого байинкоинс:
цитата:
Dear patalogig,
Here comes another great offer of BuyinCoins.com! In celebration of Valentine’s Day, we now offer breathtaking discounts on selected hot sellers! Since we love our customers, given this special occasion, we now want to send you a token of appreciation by offering you these marvelous deals. You can now buy 1 item and get 50% OFF on the 2nd item. Additionally, you can enjoy a special discount offer of up to 80% OFF on selected hot sellers!
Be quick and order now, because these hot sellers will be gone in no time!
Best regards,
BuyinCoins.com

Налетай, подешевело
avatar
ЗЛОБНЫЙ
1 February 2013


patalogig
Разобрался
у меня лампы по 3 и 5 ватт они 2,2 и 2,64$
а есть эти же но уже 7 и 9 ватт они по 3,72 и 4,28 стоят
вот похоже и разгадка
avatar
patalogig
1 February 2013


ЗЛОБНЫЙ
С байинкоинса 5 ваттные лампы с 5 светодиодами. Вообще в свое время курил эту тему - все что больше 1 ватта на светодиод - это уже так сказать маркетинХ Так сказать пиковая мощность выдаваемая на бумаге за реальную. А на деле есть светодиоды яркие и не очень если сказать простым языком.

Вечером все таки сделаю фотки как светят 3 ваттные лампы в одинаковом корпусе но с разными светодиодами
avatar
Puxugan
1 February 2013


а в этих лампах какие светодиоды стоят? Обычные или уже новейшие LED, где один может заменить кучу обычных?
Скрытый текст
avatar
patalogig
1 February 2013


Puxugan
вот такие
avatar
ЗЛОБНЫЙ
1 February 2013


Puxugan
в этих лампах по технологии Q5 как на нижней фотке,
лампочки типа "кукурузина" Q3 кажится если не ниже, но точно не знаю
есть уже еще более новые Т6, но их пока ставят в фары, фонари и т д, у бытовухи упоминания об них не встречал

P.S.
я себе вибираю фонарь
хорошие фонари на Q5
а шикарные и соответственно дорогие на Т6
но Т6 жрут больше
avatar
patalogig
1 February 2013


цитата:
Вечером все таки сделаю фотки как светят 3 ваттные лампы в одинаковом корпусе но с разными светодиодами

Ну что, мужик сказал - мужик сделал
Скрытый текст

Вот фотки, правда получилось очень так себе, как ни игрался с настройками фотика. Баланс белого не трогал - он на автомате. В реальности свет чуть-чуть белее обычной лампы накаливания. В общем более менее понятно, хотя в жизни разница куда больще чем на фото. Лампы одинаковые по конструктиву, только разные светодиоды, драйвер не сравнивал, но думаю что он тут ни при чем, ну и цена соответственно в два раза отличается.
Скрытый текст

ЗЫ: комнату ребенка 10 квадратов освещают 6 штук просто великолепно
avatar
Puxugan
1 February 2013


А лампы со стандартными патронами (Е27, Е14) никто не брал?
вроде такой
avatar
patalogig
1 February 2013


тестируемые лампы как раз с e14, у меня в квартире их 95%
avatar
patalogig
1 February 2013

1

PuxuganА кукурузу (ту на которую ты дал ссылку) брать не советую. Гамно..
avatar
Puxugan
1 February 2013


patalogig
Да ту я от балды привел в пример.
А что посоветуете? Мне надо одну большую в прихожую с цоколем Е27 (как вариант)
На кухню две свечки с Е14 в бра (не нашел пока).
Ну и на потолок в люстрту три Е14 (не направленные нужны).

И как я понял чем выше значение SMD тем ярче лампа? К примеру 5050 SMD слабее 5630 SMD, но ярче чем 3528. Нет? Я не прав?
avatar
patalogig
1 February 2013


Puxugan
Могу дать совет. При твоих потребностях советую не заморачиваться и забыть тему светодиодных ламп. У меня в доме практически все освещение направленное - ну нравится мне так , но есть торшер или бра, и еще одна лампочка - там оставил обычные лампы накаливания ибо ненаправленных вариантов просто нет. Хотя пишут что начали появляться такие лампы с колбами, и достаточно мощные - но стоят они неразумных денег, да и из личного опыта честно сказать не верится. Думаю что надо просто немного подождать - наверняка скоро и такие варианты появятся
avatar
patalogig
1 February 2013

1

avatar
Puxugan:

А что посоветуете? Мне надо одну большую в прихожую с цоколем Е27

могу еще один совет дать, ну чисто для экономии Живу не в квартире, и в коридоре, и на крыльце повесил датчики движения - очень удобно. На крыльце висит обычная лампа, в коридоре светодиодная со встроенным датчиком. Выключатели демонтировал за ненадобностью. Родители уже себе в прихожую тоже мне заказали датчик движения Ибо просто удобно, ну и экономия как-никак
avatar
Catenka
1 February 2013

2

почта Шредингера)
DIMPOS1
1 February 2013


У меня кукурузина с DX уже больше 2 лет в коридоре, ни один диод не перегорел
avatar
Catenka
2 February 2013


ральфлорен даром...
ннадо кому?
avatar
xemul
2 February 2013


avatar
Catenka:

ральфлорен даром... > rugby.com
ннадо кому?

Нннннненнннадо лосем перебъемся
avatar
Catenka
2 February 2013


xemul
Ага... Лось опять едет... Там нигде занедораха таблеток от жадности не дают?
avatar
xemul
2 February 2013


avatar
Catenka:

xemul
Ага... Лось опять едет... Там нигде занедораха таблеток от жадности не дают? 

Я терплю пока к коллегам по работу на хвоста прыгаю то маечку то рубашечку таблетки сам ищу.
avatar
Catenka
2 February 2013


в честь дня сурка распродажа на альфа индастриз...
DIMPOS1
2 February 2013


Catenka
Только доставка в рф очень дорогая. Наш выбор-через посредника
avatar
630600
4 February 2013


други!
как думавете уже стоит волноваться?

или еще посидеть подождать?

posted image
avatar
A.J.
4 February 2013


avatar
630600:

други!
как думавете уже стоит волноваться?

или еще посидеть подождать?


Пока ничего страшного не видно...
еще дней через 30+ начинай волноваться
avatar
~DimNik~
4 February 2013


630600
у меня сегодня объявилась(Импорт) посылка от 28.11.12...
avatar
630600
4 February 2013


~DimNik~
A.J.
пасиба успокоили
avatar
TallPaul
4 February 2013


Понравилась одна моделька тимберландов, но всё, что продается на ebay -
цитата:
New With Defects
FACTORY SECONDS
"With Defects" Usually IF there's anything wrong with them its's minor abrasions on the leather or maybe slight rubbing on the suede.


Может кто сталкивался, что означает Factory Seconds применительно к обуви? Стоит ли брать с таким описанием? Где ещё, кроме ebay можно посмотреть тимберы? Желательно с пересылом в РФ без посредников.
avatar
Dyrman
4 February 2013

1

TallPaul
Я брал себе классические 6-дюймовые на амазоне.
Качество конечно не такое крутое у них - плохо проклеена подошва и немного отклеивается.
Не промокает, но осадок остался...
На амазоне без посредника никуда, зато по цене самый оптимал.
А вообще на авито полно народа их возит
avatar
xemul
4 February 2013


avatar
TallPaul:

Понравилась одна моделька тимберландов, но всё, что продается на ebay -

Может кто сталкивался, что означает Factory Seconds применительно к обуви? Стоит ли брать с таким описанием? Где ещё, кроме ebay можно посмотреть тимберы? Желательно с пересылом в РФ без посредников.

Стоит запросить дополнительные фото, это могут быть едва заметные следы потертости от коробки от примерок или еще какой чепушни.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up