USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
242,1K
views
198
members
424
posts

general1011
22 September 2012


если какие то проблеы с юсб возникают, то можно обратиться к од - вроде была прошивка для них (или что то в этом духе). Должно помочь по идее. Либо на самом деле - все дело в носителях.
avatar
apaccer053
28 September 2012


У меня такая проблема: Записываю музыку на юсб, несколько папок, в папках треки. Все нормально играет какое время... Потом, на некоторых треках(не на всех) наблюдается такая ерунда: слышны какие то помехи, как бы ускоренное воспроизведение(кратковременное). Втыкаю флешку в комп, на компе теже помехи слышны! Форматирую, перезаписываю заново, все О.К. Втыкаю в авто, все нормально... какое то время! Потом все повторяется! И в авто и на компе те же помехи! Как будто файлы портятся... Что это может быть? Флешку не менял!
avatar
olonets
30 September 2012


У меня пару раз просто зависала система. И ещё пару раз не мог в режиме воспроизведения войти в подразделы папок с записями, система выдавала надпись "подождите".
Удавалось вылечить простой перезагрузкой, выключал магнитолу, извлекал флешку и через несколько секунд вставлял обратно. После этого всё нормально работало. Такое уже проделывал дважды за 1 мес. эксплуатации.
wokman048
21 October 2012


у меня такая проблема, слушаешь песни с флэшки, заходишь в меню хочешь допустим добавить высоких чистот - добавляет, а убрать не получается как будто кнопка не работает, в режиме CD и радио она функционирует как и должна, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите?:-(
aleksandr.sp
1 November 2012


Машине 2 недели.
При прослушивании музыки через флешку на фоне слышится писк, что это?
В правой задней двери, при громко прослушивании музыки, трещит что-то, это динамик или обшивка? (сам ещё не проверял)
fiojolet
6 November 2012


Машине около 10 месяцев. Была флешка с низкой скоростью и 16 GB, я бы даже назвал микро флешка, 2 см в длину. На неё записал музыку, писала магнитола - USB формат не поддерживается. Через раз вроде запускалась песня, но через секунду опять USB формат не поддерживается. Форматировал и проверял всё...ничего не изменялось.
Потом приобрел USB флешку на 16 GB. Купил специально с ULTRA Speed. Как указано в характеристиках - Read up to 32 MByte/s, Write up to 16 MByte/s (16~64GB) . Записал музыку, с учётом всех рекомендаций в книжке FORD.
Пока никаких проблем не испытываю, играет качественно без писков.
Была проблема с Apple только. Первое время Ipod и Iphone работали замечательно(только через USB), но через 2 месяца, "сломался" просмотр папок и выбор определённой композиции. Как писали в другой ветке, это из-за неправильного отключения этих устройств, после выключения двигателя. И в магнитоле зависает управление этих устройств. Нужно лишь её перезагрузить, отключив питания. Увы, я на это забил, и слушаю с флешки.
A
aleksandr.sp:

По поводу писка - удлинителя usb нету к случаю? Его плохая экранировка может наводить помехи - писк.
лариса14
9 November 2012


приобрела автомобиль 10 дней назад. на третий день перестал работать USB, думала проблема во флешке. через пару дней купила новую флешку и ... такая же проблема - не проигрывает. Еще горит лампочка, якобы флешка в разъеме вставлена. Флешку вставляла на 2 и 4гига. Очень разочарована. Стоимсоть авто такая, а на первой же неделе такая фигня. Записалась в салон, говорят у них таких проблем никогда не было и якобы я сама виновата и придется оплатить ремонт!!! Скажите что за развод на деньги!!! Авто же на гарантии!!! Я просто в шоке!!!
avatar
designedby
23 November 2012


Люди,кто владеет фф3,кто сталкивался с такой ситуацией ?Позавчера заметил такой фокус в своей магнитоле. А именно: музыка всегда играет с флэшки. И вот остановился я,заглушил вытащил ключ,потом вставляю его обратно и вот магнитола забыла на чем остановилась и начала воспроизводить радио шансон,которое даже не настроено у меня ни на одной из 6ти волн,и так уже второй день. В электрику не лез,все настройки памяти радио и настройки звука сохраняются,а вот на чем остановилась не помнит.
Miktor
12 December 2012


Музыка с флешки играет нормально, проблема в другом, при настройке качества звука с флешки, кнопка навигации "влево" перестает работать, т. е. допустим басы прибавить могу, а убавить нет, на радио все нормально, CD еще не проверял, что это может быть?
avatar
designedby
13 December 2012


Miktor

Так было всегда или внезапно началось ? Попробуй флэшку отформатировать либо сними клему с аккумулятора,если в голове магнитолы что то заглючило то все параметры и настройки сбросятся. Ну и перед процедурой попробуй еще с диском проверь.
avatar
__eVg
24 December 2012


Miktor
avatar
Pereval85
13 December 2012


У меня Флешка на 8 гб, 17 папок музыки, все работает как часы, а пробовал воткнуть старую года 2007 ну ни как не хочет нормально работать, то сама песни листает то папки не видит
avatar
Marinkin
24 December 2012


Доброго дня всем!
Не обладая достаточно гибким умом в техническом плане задам вопрос просто: какую флэшку купить, чтоб точно работала на фф3) какие к ней минимальные требования? гигобайта на 2 или 4 или 8...
Спасибо)
avatar
designedby
24 December 2012


Marinkin

У меня одна на 16гб , вторая на 32гб,работают обе без каких либо проблем. Один момент,когда вторая забита процентов на 70 при перелистывании папок с альбомами иногда на пару секунд появляется сообщение - "подождите".

А в целом можешь смело брать 16гб и пользоваться.
avatar
froligor
10 October 2015


Marinkin
Использую на ФФ2 (модуль BT-USB русскоговорящий от ФФ3) флэшку Transcend 64 Гб. Нормально работала и на английском модуле.

Проблем нет никаких.
avatar
Renard
15 January 2013


Вчера без каких либо причин при воспроизведении с USB флешки, которая воспроизводилась ни один раз, включилось радио, аудиовход подключен, а USB не поддерживается, другие флешки и форматирование аналогично. Что это?
avatar
Victorr
29 January 2013


Коллеги,
лечение на сегодня только одно - reset системы.
была такая-же проблема с ipod (флэшку не слушаю поэтому не проверял)
ссылка iPod, iPad, iPhone в ФФ3 (сообщение #13427407)
4ebYpaTop
6 February 2013

3

Расскажу свою историю, может кому поможет. Взял флеху на 8гб Transcend, нормально все играло , без нареканий. Понадобилась мне флешка большая для своих дел, взял ее, удалил музыку, сделал необходимые с ней дела, опять отформатировал и обратно залил музыку, включаю - не играет. На работе есть такие же флешки, только новые, попробовал новую - все в порядке. Решил посмотреть в чем между ними различия, так вот на неиграющей раздел помечен как логический, а на новой как основной. Исправил раздел флешки на основной - заработала.
avatar
designedby
10 February 2013


4ebYpaTop

Так же форматировать надо в системе Fat32. Голова Фокуса 3 не читает NTFS. Ну на РП32 по крайней мере.

У меня на 32гб читает отлично,не пожалуюсь.

froligor

Все время форматирую в Windows,все быстро просто и эффективно,а с чего такие предположения ?
4ebYpaTop
10 February 2013

1

designedby Есс-но все было в ФАТ-32, иначе как она тогда после назначения другого типа раздела заработала бы.
Я просто поделился опытом, может кому поможет)
Ceceron
22 February 2013

1

Подскажите, кто знает, отключается ли питание на usb при закрытии центрального замка? Хочу туда подключить видеорегистратор (не съемный), но боюсь что всю ночь будет "писать".
avatar
designedby
22 February 2013

1

Ceceron

Так и есть,буквально через 30 секунд отключается питание на usb,ну и через мин 5 - 10 освещение про которое забыли,бардачок,багажник,салон,габариты...
romzesgrs
25 February 2013


Доброго всем времени!
форд фокус 3, 2 литра, МКП, тренд, РП №3.
Магнитола CD воспроизводит, радио играет
Подключал флешку на 16 Гб, музыка находилась в папке.

Проблема:
Время трека идет, а звука нет (только гул стоит от громкости колонок).
Так же пробовал подключить через шнур Iphone к USB, ситуация та же.
Пробовал через bluetooth, то же самое.
Пробовал позвонить через bluetooth звука то же нет.
AUX не подключал, так как знаю, что качество звука оставляет желать лучшего.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить.
Совет ехать к официалам можете не писать.

За ранее спасибо!
avatar
Халирахман
16 March 2013


avatar
froligor:

Для тех, кто любит музыку без cжатия и потери качества рекомендую попробовать оцифровку Ваших музыкальных CD в формат WAV с последующим воспроизведением в автомобиле с флэшки.


Решил опробовать РП 32 была СД карта на 8 ГБ стояла в ФФ2 на ней была музыка в формате WAV папок 8 и одна папка с аудиокнигой в мп3 . Воткнул я карту в карт ридер с ЮСБ разъемом на конце . и в магнитолу она увидела только 2 папки. Что за чепуха . Кто слушает в таком формате музыку?

Похоже в РП 32 с юсб не тянет wav формат завтра проверю те две папки одна точно в мп3 да и вторая похоже тоже . Ну нечего будем СД писать и слушать. В описании ничего не написанно про wav . А вот про wma есть .
avatar
designedby
15 March 2013


Халирахман

Опробовал сегодня,у меня trend РП3,не видит он wav(44100,16 bit),ac3,m4a. Все проверил на всякий случай,через флэшку.

Но все же есть альтернатива,тот же самый usb вход : магнитола прекрасно распознает m4a с iPhone,iPod в оригинале ALAC (Apple Lossless Audio Codec) без потери качества. iPod просто подключаем через шнур и на экране магнитолы появляются плэйлисты,артисты,жанры и так далее. Кстати и подкасты и интернет радио (частенко включаю Рекорд онлайн) тоже хорошо идут,а те что разбиты через cue так вообще в идеале. Ну по крайней мере мне так довольно удобно,если отдавать предпочтение звуку высокого качества.
avatar
froligor
15 March 2013

1

designedby
Это не магнитола распознает apple lossless, это ipod распознает и воспроизводит, а магнитола только управляет этим этим устройством воспроизведения.
Вот профильная тема iPod, iPad, iPhone в ФФ3

По идее, там, где USB идет через модуль BT-USB-VC wav должен воспроизводится с флэшки. Это и удивительно, что не воспроизводит.

Еще как-то понятно, что в РП2 и РП32 не воспроизводят (там USB непосредственно завязан на магнитолу), а вот почему в РП3, не понятно.
Может у Вас все-таки РП2 (Стандартный пакет для автомобилей Trend, произведенных до 26.03.2012) или РП32 (Стандартнгый пакет для автомобилей Trend, Trend Sport и Titanium, произведенных с 26.03.2012) без модуля BT-USB-VC?
avatar
designedby
16 March 2013


froligor

Спасибо за ссылку,там столько хлама конечно,попробуй еще отыскать что нужно... У меня авто сентябрьский 2011 года. BT связи нету,только USB,AUX. И кстати,хочу заметить,я написал что магнитола распознает потому что по факту это магнитола управляет iPod"ом а не iPod магнитолой. Когда плейер подключен к магнитоле управление музыкой с телефона блокируется и переводится на меню магнитолы. То есть полистать артистов,трэки,плэйлисты и подкасты я могу только через магнитолу. Вот как то так. У нас наверно все по разному ?
avatar
froligor
16 March 2013

1

designedby
Значит у Вас РП2
Так я и говорю, что магнитола управляет, а айпод воспроизводит, причем любой музыкальный формат, который способен воспроизвести айпод

Вывод: Радиопакеты без модуля Bluetooth - Voice Control формат аудиофайлов wav не "понимают"

Скрытый текст
avatar
Халирахман
17 March 2013

1

Читал тут умную книгу так там воопще только про мр3 и wma . Не про какие wav и речи нет . По всей видимости СД приигрыватель сам по себе а usb свой проигрыватель . По другому я не как не могу обьеснить .
avatar
designedby
17 March 2013


А вот напряжение от USB немного послабей чем от ПК,хотел схитрить,подключил съемный HD на 500гб,там же движок внутри,не крутит.. А жаль,жесткий диск в бардачке ой как не помешал бы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up