Покупка б/у S-MAX, Galaxy на что обратить внимание



Думаю купить до 2000 года, дизель, 1,9. Подскажите, кто ездит на такой: как зимой заводится, стандартные болезни, как в обслуживании? И на что нужно обратить особое внимание при покупке???
Покупка, б/у авто, выбор авто, эксплуатация, б/у S-MAX, б/у Galaxy

STORA
20 September 2007

Покупка б/у S-MAX, Galaxy на что обратить внимание
94K
views
96
members
305
posts

avatar
Сашкец
25 January 2013


Игорь178 Если машина нравится то смело езжайте на диагностику. Там на подъёмнике всю подвеску посмотрите, пощупаете всё станет ясно. На малой скорости это могут быть и не стойки, а рулевые тяги или наконечники, редко стойки стабилизатора. Для пробега в 100тыс это нормально. Вибрация 98% снег на дисках. Загоните на мойку отмоете и опять прокатитесь, там будет ясно. У самого вчера выехав за город на 100 такая вибрация пошла что караул. Остановился почистил диски скребком, всё отлично. У глушителя меняют гофру.
То что машина обслуживалась у дилера это даже плюс. Стрёмного здесь ничего нет. Просто для первых владельцев (покупали новую в салоне) этих машин это обычная практика. Так что если душа не лежит нефиг обсуждать, а если нравится однозначно диагностика и внимательней смотреть. Появятся дефекты будет повод для торга. По выявленным дефектам уже решайте надо оно вам или нет. Только не забываем что авто уже 4 года и новее нового оно не стало.
avatar
aserto
25 January 2013


цитата:
Осмотр предлагает пройти у дилера, у мастера который 4 года ее обслуживал

Вот это не советую! Езжай к любому другому дилеру, т.к. знакомый (пусть и у дилера) скажет, что авто в поряде, для вида покрутится у авто и правду не кто тебе не скажет. Получится баланый развод.
avatar
Игорь178
25 January 2013


aserto
Риск конечно есть, но этого мастера я тоже знаю, чинил пару раз свой фокус- мнение о нем положительное.
avatar
Сашкец
25 January 2013


aserto такое вполне возможно, поэтому пока сам нос не сунешь объективной картины не увидишь.
avatar
aserto
25 January 2013


цитата:
пока сам нос не сунешь объективной картины не увидишь

ОД вроде как пускает в ремзону.
avatar
Сашкец
25 January 2013

1

aserto а я о чём? Пошёл и сам всё посмотрел. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29138638-ca85d.html машина клубная правда в Орле)))
svaspb
25 January 2013


avatar
Игорь178:

был ремонт части глушителя (не рано за 4 года?)

> был ремонт части глушителя (не рано за 4 года?)
для дизеля и "стока" ремонт части выпускной - нормально имхо. я делал на 130 когда прогорела труба сразу после глушителя.
avatar
Игорь178
27 January 2013

1

Посмотрел машину. Состояние вполне устраивает, из неисправностей :
- передние амортизаторы под замену
- передний левый рулевой наконечник
- масляный патрубок от турбины так сказать "запотевший" - мне сказали что просто надо протянуть хомуты на этом патрубке. Кто-нибудь сталкивался с таким?
avatar
Dyr
21 March 2013


Подскажите, "старшие братья" (это к тому, что сам на C-Max'е сейчас езжу ), стоит ли заморачиваться и брать S-Max с двигателем 2.3 и АКПП в комплектации Titanium (кроме кожи и ксенона )? Вводные такие, что C-Max у меня 2006 года, но прошёл за это время всего 74 000, S-Max 2008 года, прошёл порядка 95 000...но где-то под конец гарантийного срока у него был заменён полностью двигатель по гарантии и перебрана подвеска. Владелец работал в дил.центре, так что делал всё для себя "не отходя от станка" А, и самое важное, цена - порядка 650 000 руб.
Чешу вот репу, никак не могу определится. Может, имеет смысл "соскочить" с C-Max'а на полный привод в виде Chevrolet Captiva/Opel Antara за те же деньги и того же года?
avatar
Сашкец
21 March 2013

1

Dyr а что вам надо от машины?
avatar
Dyr
21 March 2013


По большому счёту, как автомобиль, C-Max удовлетворяет нашу семью на 95%. Остальные 5% приходятся на "пошире бы в плечах на задних сиденьях", чтобы три детских сиденья помещались без проблем, и клиренс повыше.
Однако машине шесть лет, подвеску надо перебирать (официалы насчитали аж 60 тысяч за заднюю и переднюю в сборе), и начали пугать тем, что дальше, мол, начнёт сыпаться, а S-Max в данном предложении будет неплохим вариантом на замену.

Вообще же за прошедшие 5 лет обладания C-Max'ом я очень, очень доволен его стоимостью владения и безотказностью: менял лишь фильтры-колодки, да один раз какую-то тормозную хрень в виде трубки или чего-то ещё, что треснула на стоянке.
avatar
AND-R
21 March 2013


Вот уже картинка полнее. ) Если 3 детских кресла, то S-Max .
avatar
Dyr
21 March 2013


Хорошо, коль S-Max, насколько хорош вышеприведённый вариант?
avatar
AND-R
21 March 2013

2

Самый прожорливый (ещё и автомат добавляет) движок из линейки, но без каких-либо типичных болячек. Если подвески перебрали , то хорошо, хоть к этому пробегу там не много набежит (аммо. возможно, сайленты задних продольных, опорники). К коробке нареканий не было (кстати она адаптивная). Ну и смотреть как всякую машину.
avatar
andel
21 March 2013


AND-R
Одно время была проблема с корпусом масленого фильтра - лопался от легкого касания. Как показывает практика большинство выходов из строя моторов как раз связана с этой проблемой... Вытекает масло и кырдык мотор ) ) Если бы крышка менялась вместе с фильтрующим элементом на ТО, думаю такой проблемы вообще бы небыло...
finding
22 March 2013

1

Dyr
Так у кроссоверов салон меньше
avatar
Dyr
22 March 2013

1

finding, зато полный привод и продать потом легче.
avatar
Сашкец
22 March 2013


Dyr что вам нужно от авто? Полный привод? Быстрая продажа? Комфортный салон для семьи?
avatar
Beztuzev
22 March 2013

1

avatar
Сашкец:

Dyr что вам нужно от авто? Полный привод? Быстрая продажа? Комфортный салон для семьи?

Ему нужен Мерседес-Бенц R-класс 350CDI
avatar
r.pravsha
22 March 2013


Друзья подскажите, на что обратить внимание при покупке смакса 2.5турбо?
karam-ba
22 March 2013


avatar
r.pravsha:

Друзья подскажите, на что обратить внимание при покупке смакса 2.5турбо?

Я бы начал с геометрии кузова.
Есть такая притча: чем быстрее машина, тем больше вероятность того что у нее была отрезана морда))
Далее турбина, сцепление, подвеска, ЛКП.
В остальном все как у других машин, особых проблем вроде бы нет.
avatar
Dyr
22 March 2013


Beztuzev, ты знал, ты знал.
Сашкец, это неизбывное желание получить всё сразу, и при этом как можно дешевле. В реальности надо было бы на две категории разделить хотелки - семейная машина (99 процентов использования которой приходятся на увезти-привезти детей в сад/магазин/парк) для детей и жены и себе машину для выездов в поля, леса и вообще независимые от первых места. Тем паче что в питерском поисково-спасательном отряде состою с осени, ездить на C-Max'е было не очень удобно.
avatar
Сашкец
22 March 2013


Dyr ну так и поступите.
avatar
2410.
20 April 2013


уважаемые максо- и галактиководы!
поглядываю на б/у вариант автобусика (платить 1,5 млн за авто волбще не готов)

подскажите, с каким пробегом-возрастом лучше искать?
ну, может какие болячки устранили после определенного года или после ххх ххх км начинается масштабная плановая замена всего и вся?

интересует только автомат. по финансам хотелось бы до 800. насколько это реально? забугорные, я так понял, совсем не стоит смотреть? у наших хоть обслуживание отследить можно?
avatar
mijgan355
19 June 2013mobile


Помогите. Друг подбирает себе s-max в связи пополнение в семье. Но учитывая бюджет в 600 тыр. рассматривает б/у 2008-2009 года. Нашел хороший вариант в Автоцентре Москва нужна помощь с диагностики. Движек 2.0 дизель на АКПП. Может кто че подскажет. Пишите и в личку.
avatar
Nikis_23_rus
31 July 2013


А я вот планирую брать себе S-Max(a) 2,3 АКПП 74тыс пробег, год 2009(ноябрь), семь мест в комплектации всё кроме панорамки.
Примете к себе в Максоводы ?
Правда не знаю сложно-ли будет к нему привыкнуть, после династии Focus(ов), но выбора нет, семья перестала помещаться в Focus(е) и поэтому выбор пал именнно на S-Max(а), а так как денег особо нет, то берём подержанный, отсюда и вопросы о покупке, на что обратить внимание прежде всего ? и что может стать сюрпризом при перегоне его из Москвы в Краснодар ?
Буду благодарен за любой ответ-совет !
Пользуйтесь поиском
Alexej B
31 July 2013

-2

Nikis_23_rus
Зайди лучше на http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showforum=3 там все не раз обсуждалось.
avatar
dictator sailing team
31 July 2013


mijgan355
а автоцентре "Москва" у 99% автомобилей сильно скрученный пробег , будьте внимательны... а цены по объявлениям не соответствуют тем, которые Вы увидете на их торговых площадках...!? там только запчасти и аксессуары покупать, но не автомобили...
Alexej B
31 July 2013

1

цитата:
S-Max(a) 2,3 АКПП 74тыс пробег, год 2009(ноябрь)
аппетит только у этого мотора неплохой, так что придется привыкнуть к частым заездам на АЗС.
цитата:
и что может стать сюрпризом при перегоне его из Москвы в Краснодар
запаски нет у этих машин, в дальнюю дорогу стоит запастись хотя бы ремкомплектом!
Alexej B
31 July 2013

2

Nikis_23_rus
Ну а так все что обычно при покупке поддержаных авто, проверка на битость, покраску, потертость руля и сидений на соответствие пробегу, диагностику желательно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up