Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
950,3K
views
751
members
5,8K
posts

avatar
Mr_Romanov
24 December 2012


Stepan №2
глянул сегодня еще раз. Конкретно про страховку не чего не написано. Может она у сбера уже включена в проценты.
avatar
Leshav
25 December 2012


ZENITka
Серый
Доброго времени суток. Доверенность надо подписывать только тем, кто брал кредит в Париба Банке после слияния оного со Сбербанком, то есть после 18.05.2012 г.
avatar
Leshav
25 December 2012


Mr_Romanov
Брать или не брать страховку это личное дело каждого и банк не заинтересован отказать потенциальному клиенту в кредите, если он отказался от страховки. Просто "куклы" сидящие в салонах, заинтересованы продать кредит со страховкой, так как они за все получают процент. Тут как кому повезет, можно наткнуться на опытную "куклу" которая впарит страховку и вы сами ее купите, не подозревая об этом, или попасть на новоиспеченного кредитного эксперта, которая боится слово сказать и она дрожащим голосом попытается предложить вам страховку, а не насильно "впарить".
avatar
Leshav
25 December 2012


Mr_Romanov
Они не могут без вашего согласия заключить договор страхования, это будет доп. соглашение(договор) и включить в сумму кредита страховое вознаграждение, без вашего на то согласие не имеют права.
drag56
25 December 2012


Народ подскажите еще, те кто гасил кредит в сетилем через сбербанк онлайн, вы проверяли дешел ли платеж на 3-й рабочий день или всетаки на 4-й звонили. Так как мне сказали деньги идут 3 рабочих дня, сегодня получается 3-й день вот думаю сегодня позвонить или завтра лучше.
avatar
tiger_sc
25 December 2012


D
drag56:

Так как мне сказали деньги идут 3 рабочих дня, сегодня получается 3-й день вот думаю сегодня позвонить или завтра лучше.


На самом деле деньги обычно уходят в тот же день. Максимум на следующий, если платёж оформлялся вечером. Ну и день может понадобиться на обработку платежа банком получателя. 3 дня - это максимальный срок перевода денег, отводимый по закону.
avatar
Sempris
25 December 2012


Мужики, подскажите, кто отправлял письмо в ООО Кардиф на возврат денег за страховку, как быстро они забирают письма с почты? Отпрвил им заказное письмо с заявлением на возврат, по трек номеру вижу, что письмо 10 декабря к ним пришло и уже 15 дней лежит, и ждет получателя.. Как долго они будут булки мять? Может им позвонить и мягко намекнуть?
drag56
25 December 2012


tiger_sc
Спасибо. Я отправлял деньги в четверг (20.12) вечером, сейчас позвонил, через автоматический помощник выяснил что все деньги дошли в понедельник (24.12) и сейчас на счете в полном размере. никаких комиссий за перевод не снялось. Плохо конечно что нет смс оповещения, о поступлении денег зато приходят всякие информационные типа не забудьте что в праздничные дни зачисление невозможно, внимательней указывайте номер договора и прочие. Ну мой первый платеж прошел успешно)
Dimensio
25 December 2012

3

Расскажу и я свою историю кредитования в Париба (положительную):

Брал кредит в декабре 2011 года
Стоимость машины была 727500 (Титаниум 1,6М + РП7)
Одобрение получил сразу, от страхования жизни отказался на этапе подачи заявки, хотя ее и предлагали, но не так настойчиво.
Первоначальный взнос 30% 218500 (для получения максимальной скидки от форда) плюс 6000 за выдачу (как там раньше эта комиссия называлась не помню. Сейчас ее нет)
Срок кредита 5 лет.
В итоге получил скидку форда 35466.
Сумма кредита 727500-218500-35466 = 473784 под 11% при ежемесячном платеже 10327. (разница в копейки с распечаткой с сайта форда)
В первый же месяц было сделано ДЧС (досрочно частичное погашение) для уменьшения суммы платежа. (психологический рубеж в 10 тыр в месяц был снят)
Далее в течении года еще несколько раз делал ДЧС с уменьшением срока кредита. (После переименования банка приходилось лишний раз ездить к кредитке и подписывать доверенность)
В последний платеж уходящего года (дабы не переоформлять КАСКО) было сделано полное досрочное погашение (позвонил в Сетелем, заказал досрочное погашение, узнал точную сумму, перевел деньги)
После осуществления списания средств еще раз позвонил в Сетелем, узнал что все хорошо, заказал справку о полном погашении кредита. Справка пришла по обычной почте.
Далее поехал к девочке из Сетелема (у которой оформлял кредит) заказал ПТС (для этого оформил доверенность), через три дня курьер привез ПТС.
Все!
Итого переплата за машину составила 3114 (исправлено) (с учетом 6 тыр комиссии). Хотел выйти в ноль, но затраты на отпуск не позволили ))

Вывод: влезая в кредит надо внимательно изучить все тонкости (читай форум), провести самостоятельный расчет вариантов погашения кредита (обычная таблица Excel), соблюдать график платежей. И тогда никаких проблем у вас не будет.

P.S. Да, забыл уточнить - дело было в Ярославле.
andre731
25 December 2012


Dimensio
Итого переплата за машину составила 3642 (с учетом 6 тыр комиссии)?
Dimensio
25 December 2012


andre731
Что непонятно?

Скидка форда 35466
Проценты за год пользования кредитом 32580
Плюс 6000 комиссия
Итого 32580+6000-35466 = 3114

Ошибся) спасибо поправлю.
avatar
tiger_sc
25 December 2012


avatar
Sempris:

кто отправлял письмо в ООО Кардиф на возврат денег за страховку, как быстро они забирают письма с почты? Отпрвил им заказное письмо с заявлением на возврат, по трек номеру вижу, что письмо 10 декабря к ним пришло и уже 15 дней лежит, и ждет получателя..


А вы на а/я посылали? Недавно кто-то писал, что теперь нужно им по адресу отправлять, а не на а/я, типа реквизиты изменились на сайте.
avatar
Sempris
25 December 2012


цитата:
А вы на а/я посылали? Недавно кто-то писал, что теперь нужно им по адресу отправлять, а не на а/я, типа реквизиты изменились на сайте.

Отправил по адресу Тимирязевская, д.1, без всяких а/я. Еще перед отправкой специально им позвонил и уточнил адрес получателя. Видимо спецом потягивают время и не забирают почту...
avatar
sergey_gold
25 December 2012


цитата:
А вы на а/я посылали? Недавно кто-то писал, что теперь нужно им по адресу отправлять, а не на а/я, типа реквизиты изменились на сайте.

Я отправлял еще на а/я 19 октября заказное с уведомлением. И тишина. Причем звонил в Кардиф - им нечего не пересылали, говорят звоните в Парибу, вся почта с того а/я через них идет. Выяснил в Парибе что договор расторгаться с 15 декабря. 18-19 декабря звонил в Кардиф и пытался узнать произошло ли расторжение - нечего не могли толком сказать, информации пока нет, звоните завтра и т.д. А в пятницу 21 пришли деньги по расторжению на счет в Парибе ))) А вчера пришло уведомление о получении письма от 30 октября То есть все вроде в порядке, только как то через одно место сделано! Почта России, Париба и Кардиф - вместе адская смесь!
avatar
AlexProk
25 December 2012


цитата (Stepan №2)
grey13
С чего Вы взяли что Париба мошенники? Уже не первый год страхование жизни активно пропагандируют многие банки,в числе которых сбербанк и юни кредит банк. А о том,что надо иногда читать ,что мелким шрифтом написано,наверное сейчас каждый школьник знает! Пусть это будет Вам уроком на будушее.


Писать ( ударение на любой слог :-) ) мелким шрифтом в договоре - это сознательное попытка обмана клиента! Не у всех прекрасное зрение чтобы суметь прочитать и понять где жульнический банк пытается обмануть вас.

avatar
Mr_Romanov:

Stepan №2
брал авто кредит в сбере, про страховку не слова.


Я тоже брал в Сбере на другую машину, тоже никаких страховок не было!
Не пишите сообщения каждые 3 минуты подряд. Для добавления текста в уже опубликованное сообщение пользуйтесь инструментом "Изменить"
Maverik2210
31 December 2012


Не успел оплатить до праздников. Нужно оплачивать до 9го числа. Как сейчас лучше поступить ? Отправить деньги через терминал сейчас или смысла нет и уже дождаться 9го и заплатить через сбер ?
Onji7
31 December 2012


На сайте Сетелема опубликовали новые условия ФордКредит на первый квартал 2013. Ставки немного подросли
http://www.cetelem.ru/autocred-ford.htm
Ozean_Engel
1 January 2013


avatar
Серый:

У меня вообще не приходило смс никогда но последние три месяца приходят точно в тот день,как платёж приходит на счёт
Насчёт всяких галочек в договоре щас не вспомню но договор читал вроде тщательно и помню чтоб там что то было про смс

Полностью аналогичная ситуация. Выплачиваю 16 месяцев, смс о зачислении денег не было никогда, кроме последних двух месяцев. Причем смс типа "Советуем внести платеж до праздников" приходила и перед прошлым НГ.
avatar
Armageddon
8 January 2013

5

Здравствуйте ребята, я брал фф 3 в кредит, кредитный эксперт "ВПИХИВАЛ" мне страховку жизни, он мне сказал сначала оформим и сразу же напишем отказ!!! И через 45 дней деньги будут у вас на счету за страховку. Что за глупость??? Сначала оформлять а потом писать отказ!!!??? кредитный эксперт сказал что без нее кредит не дадут. ВСЕ ЭТО - ЕРУНДА...Я позвонил на горячую линию СЕТЕЛЕМА и задал вопрос: - Скажите пожалуйста, при оформление кредита на форд, обязательНО ЛИ БРАТЬ СТРАХОВКУ ЖИЗНИ??? Без нее мне не оформят кредит на авто. Девушка мне ответила не обязательно. После я дал трубку кредитному эксперту в салоне где оформлял кредит и она ему все объяснила, он аж покраснел))). После этого мне передали телефон обратно и девушка сказала, что при оформлении страховки кредитный эксперт имеет процент со страховки жизни. После этого кредитный эксперт сделал расчет без страховки и платеж по кредиту у меня стал на 1,5 тыс меньше в месяц. Развод это со страховкой. А еще при оформлении КАСКО не соглашайтесь на первоначальную стоимость и скажите что хотите скидку. ОНИ ЕСЛИ ЗАХОТЯТ могут сделать 20% скидку от стоимости КАСКО. Пока не скинут не соглашайтесь!!! Всем Удачи!!!

Горячая линия СЕТЕЛЕМ 8-800-500-5503 Там расскажут правду!!!
andre731
10 January 2013


Добрый вечер! А кто-нибудь расторгал договор страхования жизни с Metlife Alico? Там пункт 10.2.2 гласит так:В случае расторжения договора страхования возврат страховой премии не осуществляется. Засада.
Volga2005
11 January 2013


Подскажите, как перевести деньги на счет без коммисии ? Сбербанк он-Лайн взял 1%. Я из СПб , что только Мск могут платить без %, это дискриминация
drag56
14 January 2013


Оренбург - через сбербанк онлайн платил без комиссии в декабре 2012. В этом году еще не платил, может условия изменились...
Valetmix
14 January 2013

-1

V
Volga2005:

Подскажите, как перевести деньги на счет без коммисии ? Сбербанк он-Лайн взял 1%. Я из СПб , что только Мск могут платить без %, это дискриминация

По моему без комиссии только через банкомат, а через оператора или онлайн уже с комиссией.
avatar
Sempris
14 January 2013


Кстати, с нового года при переводе денег в Сетелем через Альфа-Банк (Альфа-Клик), начали брать комиссию 0,3% от суммы, но не более 150р, радует, что хоть по божески..
nulled
15 January 2013


Всем привет!
Я тут новичок, читаю тему про кредит, вижу что многие советуют взять кредит чтобы получить мнимую скидку, но я не очень понимаю в чём скидка, ведь %-ы за 1-ый месяц будут конские и они перекроют всю скидку!
Вот ниже мой расчёт, скажите в чём моя ошибка.

Например стоимость машины, которую я выбрал - 956000 руб.
Для получения скидки по маркетинговой ставке сетелема 0.9% нужно взять кредит на 12 мес. и заплатить перв. взнос минимум 40%.
Т.е. 40% - это 382400 руб
Кредит предоставляется на сумму 573600 руб.

Теперь рассчитаем скидку, которую мы получим. Скидка - это разница между 12.5 и 0.9%%
12.5% = 71700 руб
0.9% = 5162,40 руб

Скидка = 66537,60 руб
Т.е. вроде бы неплохо, НО!

всего нам заплатить в 1-ый месяц нужно будет 5975 (проценты) + 47800 (осн. долг) = 53775 руб
Т.е. из скидки мы выигрываем выгоды 66537,60 - 53775 = 12762 руб

И это всего-то?
nulled
15 January 2013


Далее, тут читал на странице темы, что люди советуют для наибольшей выгоды платить больший первоначальный взнос.
Тоже не понимаю, почему вы так думаете.

Допустим при цене автомобился, которую я указал выше, я имею возможность сразу заплатить 750000 руб.
Кредит предоставляется на сумму 206000 руб.

12.5% = 25750 руб
0.9% = 1854 руб.
скидка = 23896 руб.

% первый месяц = 2145.83 (проценты) + 17166.66 (основной долг) = 19312.50 руб

выгода 23896 - 19312.50 = 4583.50 руб

В 1-ом случае выгода была 12700, следовательно вносить больший перв. взнос невыгодно.
ival1976
15 January 2013


цитата:
всего нам заплатить в 1-ый месяц нужно будет 5975 (проценты) + 47800 (осн. долг) = 53775 руб
Т.е. из скидки мы выигрываем выгоды 66537,60 - 53775 = 12762 руб


Неверное рассуждение.
47800 - это сумма которая гасит основной платеж - т.е. ту сумму которую вы за машину и так платите.
А скидка получается 66537 - 5975 = приблизительно 60000 выгоды.

Но не в этом дело. Здесь предлагают взять и сразу первым платежом погасить весь кредит.
Тогда и получается что скидывают вам 66000, а процентов вы заплатите всего 5975.
Поэтому то и будет выгода в 60000. -А это при цене в 956 000 - чуть больше 6%
nulled
15 January 2013


Понятно, спасибо.

А кто скажет как происходит порядок оформления кредита? Звонил в сетелем, просил рассказать что да как, там рассказать затруднились, сказали обращайтесь в салон.
Итак я прихожу в салон, машины из наличия меня не устраивают, хочу заказать. Подхожу к менеджеру, говорю какая машина, мы оформляем предварительный договор или как?

В какой момент кредитный менеджер заводит заявку на кредит (получение одобрения банка)? Когда машина приезжает или сразу же после заключения предварительного договора?
Далее, машина приезжает, я подписываю договор с банком?
Когда вносится первоначальный взнос банку? В момент заведения заявки или в момент подписания?
Салону какие-то деньги предварительные платятся?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up