C-MAX 2: эксплуатация, общие вопросы

10 years

2



Продолжаю делится впечатлениями от Ford Grand C-MAX. Штатный звук очень хорош, пришлось убрать немного низкие чистоты (на мой взгляд слишком сильный звук, но без хрипоты). Блютус: телефон подключил без проблем, доступны тел. книга, история звонков, набор последнего набр. номера. Микрофон настроен прекрасно, говоришь свободно не напрягая связок а собеседник практически не определяет гр. связь. Подключил "флешку" 8 ГБ - читается. Дисплей: Вся информация ( вкл. тел. книгу) корректно отображается как на русском так и на англ.
C-MAX 2, эксплуатация, впечатления от авто, отзыв, вопросы новичков

musin
8 March 2011

C-MAX 2: эксплуатация, общие вопросы
68,7K
views
57
members
374
posts

avatar
Puxugan
16 December 2012


barbor
Странно, у меня и в минус 30 заводился (иногда и без предварительно догрева) Скорей всего, как правильно заметил Stas, топливо не подходящее.

И где ты в РФ купил дизель 1,6?
avatar
romzes67rus
16 December 2012


Puxugan
скорее всего в бульбандии купил
barbor
16 December 2012


2.0 опечатался:) Саляру я залил на TNK-BP ,отогнали вчера с другом в теплый гараж скоро пойду пробывать заного )
barbor
16 December 2012


Ошибка "Время запуска истекло" сама собой так и не сбросилося, снятие клем с АКБ не помагло ошибка остается, не кто не курсе как можно в сервесное меню войти и там обнулить ошибки ? Диллеры как обычно запись на пол года((
--Stas--
16 December 2012


Дилер при таком раскладе должен за свой счет машину на СТО тянуть. У Вас в России есть услуга Форд асистенс в гарантийном пакете? У меня в хохляндии есть.
avatar
Puxugan
16 December 2012


barbor
а ты сколько по времени клемму скидывал? Там не сразу надо ее назад одевать, я раньше обычно минут 10 ждал (когда с двойным запиранием боролся), что бы "мозги" обнулились... Может поможет?

В сервисном меню, ты максимум что сможешь сделать - это посмотреть ошибки.

На выключенной машине нажимаешь кнопку "ОК" (та что на руле слева), а затем не отпуская ее включаешь зажигание (у кого кнопка, а у кого ключом) и держишь ее (кнопку "OK") до появления надписи "TEST". Потом клавишами управления (там же где и кнопка ОК слева) листаешь вверх-вниз, ну и в некоторых меню можно и влево - вправо.
barbor
16 December 2012


Форд асистенс дается после первого ТО у нас, я ещё не делал. Клему снимал "+" мин на 4-5))) Попробую ещё хотя уже поздно... настроился уже на работу на метро ехать, на завтро записался, благо в 7 км сервис есть друг на тросе дотянет.
avatar
QSO
18 December 2012


К сожалению нет темы про 3-й ряд сидений а система не дает открыть мне "новую тему" хотя я на фф клубе не первый год, странно , ну да ладно. Хочу задать такой вопрос: велика ли потребность в третьем ряду сидений?, часто вы им пользуетесь?,отказались бы от него в пользу объема багажника?, вобщем плюсы и минусы.
avatar
Puxugan
19 December 2012


QSO
Ну тут ты должен сам решить, что тебе важно.
Я, к примеру, осознанно отказался от третьего ряда сидений по следующим причинам.
У меня семья из четырех человек, следовательно лишние места мне не к чему.
Много собирался ездить (езжу) по Европе, следовательно нужен более вместительный багажник, так как вещей много приходится возить. Можно конечно на крышу бокс поставить как вариант в случае наличия третьего ряда, но тогда вся прелесть от панорамной крыши пропадает.
Плюсов и минусов много, но у меня всего один раз была ситуация когда мне нужно было больше мест в машине... решил просто: детские кресла в багажник, а детей на колени взрослым (благо поездка на десять минут была).

Но у третьего ряда есть и еще один плюс: сиденья второго и третьего рядов в таком случае можно сложить в ровный пол и к примеру там поспать в далеком путешествии. При пятиместном варианте такой фокус не удастся.
avatar
QSO
19 December 2012


Тут как раз ситуация обратная: автотомобиль который продают в принципе подходит мне по всем параметрам кроме одного в нем нет 3го ряда, вот я и думаю может удастся со временем где нибудь раздобыть (купить) третий ряд. Поскольку Гранды уже не поставляются это предложение более менее устраивающее меня наверно единственное. На форумах про s-max мне неоднократно попадались предложения о продаже 3го ряда а вот у Грандов не встречял.
Шурик71
19 December 2012


QSO
а вы посидите в Гранде на 3-м ряду. наверника у дилеров есть ещё такие машины. в Рольфе (Мск) точно есть на тест драйве. я посидел. с трудом могу представить как там будет сидеть и ехать ребенок не говоря уже про взрослого. в Галакси то он не очень, а тут просто беда и плюс к этому полное отсутсвие багажника.
по моему Гранд это чисто 5-ми местная машина с большим багажником.
avatar
Puxugan
19 December 2012


QSO
Третий ряд самому не поставить в пятиместный вариант. Где то была тут такая информация. Так что можешь и не искать.
А вообще, как выше написал Шурик71, действительно при разложенном 3-ем ряде - багажника нет совсем.
avatar
QSO
19 December 2012


Третий ряд я раасматриваю только для коротких поездок с детьми, приехал например в гости к "старикам" загрузились все вместе и поехали в парк гулять, и еще когда авто с 3м рядом если разложить все сидения получается ровный пол это для меня важно пусть и в ущерб багажнику
avatar
Grandmaster
19 December 2012


avatar
QSO:

разложить все сидения получается ровный пол

Пол получается не совсем ровный. Имеется небольшой перепад. К тому же, пол получается под наклоном (спереди выше, сзади ниже). Перепад высот по полу только багажника - 5 см. По всей поверхности ещё больше. Могу сфоткать, только я дома буду лишь на следующей неделе (сейчас в командировке).
avatar
QSO:

удастся со временем где нибудь раздобыть (купить) третий ряд

Нет, его там не поставить никак если сразу не был установлен.
Вот здесь обсуждалось уже:
C-MAX 2: Покупаем подержанный (сообщение #12857090)
avatar
QSO
19 December 2012


Да, читал спасибо, обивки багажника кстати в 5 местном такие же с подстаканниками и ящичками, ковер багажника и вкладыши естественно другие, не думаю что пол (штампованый металл) другой, вобщем тут если только кого то искать кому третий ряд не нужен и согласился перекинуть за вознаграждение.
Мне конечно рано об этом думать, машину то я еще не взял, главное что не услышал никакой критики в сторону Гранда.
PS Как бы создать "тему" относительно третьего ряда в Гранде
--Stas--
20 December 2012


Благодаря "очень умной" конструкции дворников сегодня испортил счетку об скопившийся лед, кот. не смог вычистить. Попал на новые счетки - 50$. Спасибо конструкторам Форда.
Может кто-то помнит вроде был код сменной резинки на наши дворники (она от Фольцвагена, но и к нам подходит). Заранее признателен.
avatar
Puxugan
20 December 2012


--Stas--
Ты о чем? что об чего ты испортил? Можно поподробнее и с фото?
--Stas--
20 December 2012


Счетки дворников подрал об скопившийся лед, которые не смог толком вычистить, т.к. дворники в нашей машине нельзя поднять. Капот мешает.
ayrat
20 December 2012


1271 стоит пара передних щеток у всех дилеров по зимней компании 2012
http://www.ford.ru/SBE/SparePartsLocator/p=1204913942491
код запчасти 1730302
avatar
Puxugan
20 December 2012


S
--Stas--:

Счетки дворников подрал об скопившийся лед, которые не смог толком вычистить, т.к. дворники в нашей машине нельзя поднять. Капот мешает.

Вообще не понимаю о чем ты. Что значит капот мешает? А дворники в сервисное положение не можешь вывести?
И так не понял где и обо что ты их повредил?
--Stas--
20 December 2012


Мне их после каждой парковки выводить в сервисное положение?

Я оставил машину после поездки. Нападал снег и потаял на теплом стекле. Лед скопился на щетках. Я вычистил как мог. К нижнему же дворнику нормально не подлезть. Включил их и подрал резинку об лед.
VDV
21 December 2012


avatar
Puxugan:


Что значит капот мешает? А дворники в сервисное положение не можешь вывести?

Кстати, раз уж зашел разговор про щетки, можно ли их вывести в сервисное положение при заведенном двигателе? Типичная ситуация - при снегопаде и минусовой температуре, снег налипает на щетки, они обмерзают и перестают чистить. На всех предыдущих машинах можно было пока стоишь на светофоре или в пробке быстренько выйти, поднять щетки и стряхнуть с них лёд. Здесь получается, что для этого надо двигатель заглушить, иначе их не поднять. Как-то не очень удобно...
avatar
Puxugan
21 December 2012


V
VDV:

VDV

Я тоже не знаю как вывести их в сервисное положение при работающем двигателе. Тоже считаю, что это неудобно. Но, у меня как правило налипает снег только на верхнюю щетку, а ее можно отряхнуть и не выводя в сервисное положение.
--Stas--
21 December 2012


Мне интересно на тех машинах, где есть подогрев стекла зона дворников отаплимвается или только прозрачная часть стекла греется?

Ну и риторически вопрос. Почему было не реализовать подогрев низа стекла от печки.

Вчера вывел дворники вверх, так снег за ночь нападал под капот. Приходится его поднимать для чистки. Плюс низ стекла не греется и там намерзает. Очень недоволен.Хоть бери стекло менять, но это под 700$ тянет.
VDV
21 December 2012


S
--Stas--:

Мне интересно на тех машинах, где есть подогрев стекла зона дворников отаплимвается или только прозрачная часть стекла греется?

Специально не смотрел где заканчивается зона нагрева, но могу сказать, что от налипания снега на щетки электроподогрев практически не спасает. При включении становится чуть лучше, но не на долго. Всё равно в снегопад рано или поздно прийдется щетки руками очищать. Главное преимущество стекла с подогревом в том, что не надо его утром скребком драить от наледи. Ну и если вдруг стекло запотело по какой-то причине, можно быстро отогреть.
VDV
21 December 2012


avatar
Puxugan:

Тоже считаю, что это неудобно. Но, у меня как правило налипает снег только на верхнюю щетку, а ее можно отряхнуть и не выводя в сервисное положение.

В общем, как у любого технического решения есть свои плюсы и минусы. Аэродинамика лучше получилась, зато снег чистить неудобно.
avatar
arty-arty
30 December 2012

2

С Новым годом, соплатформенники .
Ни гвоздя ни жезла, уверенности в своём авто. Пусть в наступающем году всем в машине будет удобно и влезет самая последняя коробка .
mvv398
3 January 2013


avatar
QSO:

К сожалению нет темы про 3-й ряд сидений а система не дает открыть мне "новую тему" хотя я на фф клубе не первый год, странно , ну да ладно. Хочу задать такой вопрос: велика ли потребность в третьем ряду сидений?, часто вы им пользуетесь?,отказались бы от него в пользу объема багажника?, вобщем плюсы и минусы.


Лично мне 7 мест. Гранд очень подходит, т.к. 3 ряд нужен не часто. Обычно использую, если нужно родителей на прогулку пригласить, поехать на дачу всем вместе (30-40 мин. езды) или друзей - одноклассников детей отвести в кино. Кстати мои дети (4 и 9 лет) просто "пищат" от поездки на 3 ряду, причем я их туда с креслами и бустерами сажу и ОК! Особенно мне нравится 6-ти местная компановка с проходом между креслами второго ряда. Раньше мечтал о Гэлакси с полноценными креслами 3 ряда, но думаю, что через пяток лет дети вырастут и вряд ли такие совместные поездки будут нужны, соответственно и 3 ряд и авто габаритами с Гэлакси. Поэтоми 7 местный Гранд мой формат.
ayrat
4 January 2013


Заднее стекло сильно пачкается. Приходится поливать довольно часто. После ФФ2 это неприятно, там достаточно было перед поездкой протереть, и даже в самую грязь стекло оставалось достаточно чистым. Понятно, что это известная проблема всех микровэнов и универсалов, жаль, что Grand C-MAX не избежал этой напасти.
avatar
Dusha
4 January 2013


ayrat
ФФ2 хетч пачкалось не меньше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up