Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)

10 years

3



ТИХИЙ
Смотри тему про "плавают обороты ХХ" - там все расписано и показано. Дроссельная заслонка находится между воздушным фильтром и двигателем. Для прочистки ее нужно снять (ослабить хомут отверткой и снять резиновую гофру), открутить 4 винта - головкой на 7 (я пользовался еще и газовым ключом для рычага) после чего с обратной стороны (ближе к двигателю) попрыскать жидкостью для очистки карбюратора и протереть тряпочкой. Далее поставить все на место.
Next (2024), Archive (2019), Archive (2017)

valeryp3
29 March 2007

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)
3,2M
views
6,2K
members
60,9K
posts

avatar
Malleus_Maleficarum
21 December 2012


Dens19

Съезди на подъемник, посмотри подвеску. У меня тоже стучит задняя, но при диагностике (сам со слесарем всё облазил) нареканий совершенно никаких, так что скорее всего подмерзает, но лучше убедиться.

Ss_NK
21 December 2012


сашок78
может шняга в топливной магистрали бултыхаться, ради профилактики можно продать от рампы до бака, или отсоедиться от рампы и включением зажигания раза 3-4 пролить содержание магистрали в емкость, и посмотреть.
про мои траблы можешь прочитать в ветке фф 1.8 кому за 40000 под ником Сергей-НК.

под ником Сергей-НК
Ss_NK
21 December 2012


Nikelek
там моторчик гудит, я вскрывал крышку, там моторчик и две шестеренки, смазал их, только сбоку винт торчит регулировочный с пружинкой на полукруглой шестерне - ЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!
при включении зажигания ДЗ полностью закрывается, там походу типа храповика стоит то есть моторчик в обратку крутится, у меня только обоими руками получилось ее сдвинуть (приоткрыть), а когда заводишь она приоткрывается.
Ss_NK
21 December 2012


это описание моих приключений, про которые отписался выше.
Eugen73
21 December 2012


Добрый день коллеги!
Подскажите по ситуации, Фокус 2, 2006 г. 3-х дв. Хетч. , 1,6 – 100 л\с, пробег 99 тыс. заезжал на фирменный сервис диагностировать установленный Предпусковой подогреватель (Ебершпехер). Так на сервисе сказали что надо менять ремень ГРМ. А официальные данные производителя говорят о том, что данная процедура проводится на 160 тыс км.. Соответственно вопрос кому верить, возможно 160 и много в наших условиях , но соответственно можно на 120 или 130 тыс. эту операцию сделать.?
Второй вопрос предпусковой подогреватель, диагностика показала, что низкая скорость вращения насоса. Кто ни будь сталкивался с этим?
avatar
Snezhnii
21 December 2012


Eugen73
Ремень ГРМ
Проблемы с штатным ППП
avatar
ZLOY33
21 December 2012


Snezhnii
читать лень целую гору текста расскажи покороче плиз
Ссылки Вам указали, читайте и пишите в соответствующих темах
avatar
Malleus_Maleficarum
21 December 2012

2

ZLOY83

Покороче: сливаешь старую, заливаешь новую.

P.S.http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/4-4-5-z...pect.ru
avatar
Bookashe4ka
21 December 2012


Заело один из омывателей фар (( вот так вылез и не залез обратно!! Чего делать?! Помогите кто-нибудь!!! Не нашла поиском на форуме ничего(((
avatar
alexeus
21 December 2012


Морозы спали, а обороты так и плавают. Ничего не сделаешь? Дабл старт?
avatar
Ice Storm
21 December 2012


Bookashe4ka

Омыватель фар
avatar
FeodorY
21 December 2012


alexeus
можно здесь поискать: Двигатель Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с. (Часть 2)
Fatsima
21 December 2012


Добрый вече, Товарищи. Имеется Форд Фокус 2.0 коробка - автомат, пробег около 150 000 км, год выпуска 2007. После стояния авто в гараже в течение 1,5 месяцев, завел все нормально, съездил по делам. Поставил на ночь на улице, на утро мертвый уже стоит, попробовал потыкался и ушел. Начал думать, может дело в аккумуляторе, он не менялся с момента выпуска авто. Поменял аккумулятор, попробовал (до этого горела лампа АКБ) загорелась уже лампа двигателя, и масла. Масла то понятно густеет. А вот причем тут двигатель? В общем вопрос следующий, при попытке завести происходит щелчок под капотом, и ноль реакции, все симптомы я рассказал, кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть ошибка? И какие пути преодоления этих недугов?
avatar
ZLOY33
21 December 2012


Snezhnii
Malleus_Maleficarum
FeodorY
всем спасибо!!!
avatar
FeodorY
21 December 2012


Fatsima
Двигатель Duratec HE 2,0/145 л.с.
avatar
Shunt86
21 December 2012


Ребят всем привет. Такая проблема. Побывал на то у оф.дилера,пролили мне замки дверей спец жидкостью белого цыета,а на утро концевик замерз. Все время пишет открыта дверь водителя,из-за этого не на сигнализацию поставить,не свет в ногах погасить. Может кто встречался? Поехал в этот же сервис, сказали что замок надо менять,мол болезнь у них. А замок стоит 6000р + замена. А свою вину естественно они не признают. Может,как решить можно? Размораживающей жидкостью брызгал бесполезно. Помогает только стоят минут 30 с греть машину, направляя весь поток в боковые сопла обдува. Но на утро опять тоже сомое(
LEONID36
21 December 2012


Подскажите пожалуйста какая причина. Мороз -20 открыл двери при помощи брелка штатной сигнализации, свет в салоне загорелся, положил вещи стал закрывать при помощи брелка, не закрывается. Решил завести. Начал заводить, что то затрещало под бардачком, погас свет в салоне, погасла подсветка панели приборов и автомагнитолы.
avatar
Bookashe4ka
21 December 2012

1

Ice Storm
Вопрос решился доливом незамерзайки и попыткой побрызгать на стекла. Омыватель испугался и убежал на место
За ссылку большое спасибо!! Информация полезная
avatar
Snezhnii
21 December 2012

1

LEONID36
Смотри АКБ, состояние и затягивание клемм.
avatar
Snezhnii
21 December 2012


Shunt86
скорее всего помимо смазке в замке вода присуиствует, надо сушить.
avatar
FeodorY
21 December 2012


Shunt86
Если наряд - заказ или как он там обзывается на руках у вас - предъявляйте претензию оффициалу! Пусть снимает обшивку дверей и ликвидирует последствия ТО, после которого концевики мерзнут... Претензию лучше в письменной форме в 2-х экземплярах, одну им а второй экз. себе с их подписью и датой получения. А потом можно сказать что в суд обратитесь и все судебные издержки за счет дилера, и еще моральный вред предъявите (в суде нужно доказать размер вреда - это справки о повышении давления, об обращении к врачу, и др. док. подтверждающие вред вам) Очень хорошо такое общение влияет на оф дилера, обычно они не хотят в суд и решают свои косяки сами за свой счет. Удачи.
Artemancho
21 December 2012


Ребят вопрос такой. почему у рестайлинговых черных фар в районе габаритной лампочки, появляются замутнение (забеление) на внутреней стороне стекла. очень не приятно наблюдать это пятно на одной фаре. почему на одной? на другой такого эффекта нет. Машинке 4 года, проблеме год. Я знаю что ни у меня одного такая проблема. видел в инете фотки фар б.у., продавали с такими же пятнами. может их можно как нибудь убрать. (тонировка например). может кто занимался этим вопросом. спасибо заранее.
avatar
Ice Storm
21 December 2012

1

Artemancho

Очистка фары от белого налета, образующегося от лампы габаритов.
vzkh
22 December 2012


Здравствуйте. Зимой не езжу, машина с ноября стоит на парковке, сейчас сильный мороз на улице. Вопрос. Надо, хотя бы раз в неделю, прогревать машину? Или подождать, когда спадут морозы? В бак залит бензин под завязку, незамерзайка залита. Спасибо за советы.
avatar
Ice Storm
22 December 2012

1

vzkh

Подготовка авто к хранению / Реанимация авто после долгого простоя
Прогревание двигателя автомобиля
perervin
22 December 2012


Ребята 100 раз затрагиваю эту тему... ПОМИдорами не кидайте только.. Есть фокус 1.6 100лс мех ка ...Проблема на стоячию машина не греется вообще т.е невозможно прогреть машину до 60 град если стоять на месте на ходу чтобы прогреть до 75 нужно ездить 1 час по городу ... Термостат поменял 82 град, картонку перед радиатором поставил и все равно не помогает ... сервисменов всех обьехал последний знакомый сказал что в какихто фордах было 2 термостата? верится с трудом И еще вопрос коробка с утра както замерзает тоесть заводиш с выжатым сцеплением на нейтралке начинаешь отпускать а она как будто на второй передачи едет вперед ... масло вчера поменял в коробке залил синтетику в гараже -25 ... Думаю купить автоодеяло под капот ну по логике как оно поможет прогреву ? с ним только остывать медленее будет Вот такая Беда!
avatar
Snezhnii
22 December 2012

1

perervin
Падает температура двигателя!
Как лучше утеплить автомобиль на зиму?
Долго прогревается двигатель и салон
chuvi92
22 December 2012


Отписался в тему про гидроусилитель в ответ тишина.Позавчера вышел с утра завёл прогрел начал движение руль никакой еле прокрутил .Ладно думаю доеду мож не отогрелся.Вроде проехал метров 300 всё вернулось заработал гидрач.В обед таже беда.Вчера с утра вообще без проблем.Вечером и сегодня с утра руль крутить надо с ощутимым усилием.Комп молчит масло посередине между макс и мин.Да ещё после пуска посвистит немного что-то но где-то с пол минуты потом тишина{как будто ремешок посвистывает какой-то}Вчера поездил немного прогрел хорошо начал работать более менее.Фокус 2 2007 года 1.6 115л.с.механика
avatar
Snezhnii
22 December 2012


chuvi92
пробег какой?
avatar
Megara
22 December 2012


Всем привет) прикупил я себе фф2 2007г пробег 130000... полная комплектация кроме кожи.Машина у меня первая .. подскажите что поменять .. масло и тд.. колодки поменял ... в машину установлено газовое оборудывание ловато 4 поколения ..когда еду на газу ставлю не нейтраль допустим с 3 или с 4 передачи машина глохнет это на газу такая фигня происходит .. на бензе когда еду нечего не глохнет .. и есчо) когда менял свечи на свечах было масло .. заводилась раза с 3..4 .. свечи новые поставил со 2 раза заводится на улице минус 20 ... что делать подскажите .. говарят надо прокладку менять на головке ??
спасибо за ответы и советы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека


up