Тайланд. Советы бывалых для неопределившихся

18 years ago

10



Эта тема скорее подойдет для не определившихся, но интересующихся Тайландом Если Вы не определились что бы хотели посмотреть, в какой части Тая побывать - спрашивайте, узнавайте, решайте, а потом ждем Ваш отчет!

Посольство России в Тайланде
Информация о стране
Отзывы об отелях Тайланда
тайланд, бангкок, пхукет, самуи, паттайя, квай, крабе, тай, королевство тайланд, острова, океан, море, пляж

avatar
Slonikov
6 July 2009

Тайланд. Советы бывалых для неопределившихся
181,4K
views
164
members
1,3K
posts

avatar
урабус
21 December 2012


posted image
avatar
урабус
21 December 2012


posted image
avatar
урабус
21 December 2012


posted image
avatar
урабус
21 December 2012


значит так
категорично было выступление по:
том ям, карри и просто супы с морепродуктами
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

рис и лапшичка
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

креветки, сказочные котлетки из креветок
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

устрицы, кальмары, гребешки, крабы, сибасс, макрель
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

сок в основном манго и киви
posted imageposted imageposted image

было и пиво немного
posted image

не обошлось без холодных алкогольных коктейлей, холодных кокосов и конечно мохито
posted imageposted imageposted image

в Малазии ещё понравились блюда индийской кухни
особенно произвели впечатление тонкие лепешки
posted imageposted image

один завтрак так же был шикарен
на удивление очень вкусный кофе + фрукты в йогурте+ глазунья + рис + сок
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Димма
21 December 2012


avatar
урабус:

это я так, для затравки
острова которые удалось посетить за поездку


так ты все эти острова , про которые пишешь выше - посетил ? Сам ???
avatar
урабус
21 December 2012


да, мы с Пхукета на Лангкави в Малазию гоняли
и на этих островах останавливались.
как то так
Пхукет - ПиПи- Рок-Липе - Лангкави
Лангкави-Тарутао-Липе- Мук-Ланта-Краби-Пхукет
с 16 ноября по 2 декабря
avatar
Димма
21 December 2012


урабус
опиши подробнее , если не лень как-нить будет
по фото классные острова ..
денег 1400 евро (почему кстати в евро , а не в зелени?) + билеты 34 ...это все на одного ? на яхту наверное за двоих ?нет?
я все пытаюсь просчитать я+жена , сколько всего получится ?.. сколько с собой еще нужно ?
думаю отдых получился классным , но и не дешевым ...

и что там за гимнастка на пляже ?
avatar
урабус
21 December 2012


короче
отчет напишу позже
главное
НЕ ЕЗДИ

мне яхтинг сам (перемещение на яхте, эти паруса, житье, сон, туалет, добираться до берега) НЕ ПОН РА ВИ ЛОСЬ
а отдых в целом замечательный вышел

все эти острова можно с Пкхукета на спидботах проехать это и приятнее и правильнее
тем более с женой
avatar
Димма
21 December 2012


урабус
понял
avatar
урабус
21 December 2012

3

Поездка:
17 в 23.55 вылет (я с приятелем)+ (капитан, жена и дочка)
18 воскресенье.
Прилетели в 11.40 на Пхукет, устроились в гостиницу(которую рекомендовал нам капитан. Почему именно её для меня осталось загадкой) и погнали в Патонг. Сок, фрукты, сок, том ям, устрицы, сок, го-го, сок, массаж, ням-ням, сок, го-го, фрукты, том ям, карри, креветки и ночь.

19 понедельник
Закинули свои вещи в машину (владельцы молодая семейная уже 4 года живет в Таиланде на Самуи, наш остаток команды) и мы с приятелем снова погнали одни, снова в Патонг. Капитан принимал яхту и с владельцем машины закупался продуктами. Сок, сок, покормили своими ногами рыбок, фрукты, устрицы, сок, фрукты, снова массаж, поехали в марину. Загрузились на яхту и в связи с ... первого капитана нашей поездки(люди приехали инажрались вгавноу - ... ущербы, с чего нажираться и ... день пути из плана) а раз расстояние от начальной точки до конечной не меняется, скорость так же то был просто украден день из отдыха. ... Так вот в связи с этим выход перенесли на утро следующего дня. Жара + 30, каюты для ... и душно душно. Спали на кокпите. Качки нет, легкие поскрипывания снастей. Сон был легкий и приятный.

posted imageposted imageposted image

20 вторник. Хавен марина - Пипи 35 миль
Вышли с утра, занырнули в марину по выходу с Пхукета сдали паспорта и карточки для оформления малазийских виз. И пошли на Пи Пи. Пришли вечером, стоянка на якоре, затусили по всем улочкам. Остров запомнился просто невероятным количеством белых телочек с большой сингой в руках, равномерно размазаных по пляжу в ожидании прекрасного принца. Файршоу в барах были нормального уровня, но я ожидал от них большего. Толпа народа, кальяны, трава, предложения туров. Куча какого то дерьма продается, даже как то и глаз ни на чем не останавливается, массаж некрасивый, объелись креветок и свалили на яхту. Ночью гроза, нас сдернуло с якоря, хорошо заметили и не въехали в ржавый корабль призрак пхукетского турбюро. Спалось хорошо, немного болели задетые солнцем места, так как загорать как выяснилось на яхте не удобно, то так солнце то чуть не так, плечи на солнце, ноги в кокпите короче чешуя. Интересные ощущения спать при качке, звуке моря и плеск волн о яхту. Немного конечно жим-жим так как темень почти полная силуэты яхт и катамаранов в перемежку с ржавым металлолома аборигенов.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

21 среда. ПиПи - Рок Нок 35 миль
Утром затусили на ПиПи и пошли на остров Рок Нок. С утра забрались на вьюпоинты - дневной Пи-пи порадовал нас сильно больше, чем вечерний - виды открывались потрясающие и пляжи смотрелись просто великолепно. Не стали заходить на вечно полный пляж дикаприевского острова, туда едут все и фоток пляжа больше чем фоток с самого ПиПи. Короче пошли по маршруту, на стоянку пришли за 5 минут до заката, который обычно в этом регионе в 18.20, встали на якорь. Две других яхты шли уже в темноте, третья цепанула пару раз килем. Волна, с трудом высадились на берег, ужин крабами в таверне. Рок Нок - очень красивый остров, имеющий статус национального парка. Баунти полнейшее: белоснежный, мельчайший песок, живописные лагуны, огромное число разнообразных крабов на берегу и кораллов в воде. С жильем было очень весело - два варинта на выбор: палатка за 400 и яма на пляже за 0. Взяли палатку. Палатка с комплектацией матраса простыни подушки и одеяла и заснули под шум прибоя. Отлично поспали под тропический ливень. Ночью прошел шикарный дождь сильный плотный и крупный. На этом острове нет гостиниц, так как остров является одним из национальных парков королевства то строительство запрещено. Отличный сон под вечный шум волн. Шум волн он поприятнее плеска воды на яхте, который меня раздражал своей высокочастотностью и шлепаньем.

posted imageposted imageposted image

22 четверг. Рок Нок- Липе 40 миль
Встали до рассвета, который наблюдали с берега в 5.30. Рассвет, пустынный пляж, волны, красный цвет и появляется солнце. Встретили огненный рассвет на пляже, потом час купания на пляже, вода + 35, голубая голубая, белый мелкий песок. Насладились купанием в небесно-голубых водах лагуны и пошли в душ. У душа чуть не наступил на полуторометрового ящура, как оказалось их тут бегало куча, самые крупные особи по два метра.
posted imageposted image

Далее отплытие на КоЛипе и осознание того, что маршрут составляли люди, которые начиная с третьего класса прогуливали математику. Липи оказался абсолютно провинциально-расслабленным островом, где все интересное под водой. Завтрак глазуньей с каким то рисом и овощами. Очень хороши были кешью зажаренные на каком то масле, конечно с солью. Отчалили первые. Перед отплытием посвятили часик снорулингу - видимость идеальная, красоты неописуемые. Полтора часа купания в ластах и маске в коралловой лагуне для дайверов. Видимость воды метров 15 и в 10.00 вышли в сторону группы островов Бутанг, на стоянку острова Липе. Там живут какие то морские цыгане, или молдоване или румыны я хз. В пути пожирание ранее купленных манго зеленых (которые бывают кислые и сладкие и их надо кушать со шкуркой) и желтых , холодные арбузы и пиво. У третьей яхты что то случилось с мотором и она вернулась на Рок Нок. Там поменяли топливные фильтры и устремились за нами и второй яхтой, догоняя успели из ружья подводного завалить марлина ростом под два метра вместе с носом. Все зафоткались, разрубили его и заварили ухи по дороге. Мы же остановились на 30 минут, искупались на глубине 50 метров. Пришли на Липе в 18.00 успели встать на якорь до темна. Погуляли, поели пиццы с морепродуктами, креветок и жареной макрели, помассировали ноги и закупившись манго и арбузами свалили на яхту бухать вискарь. Липе такой живой остров с голубой водой, своей волкинг стрит и кучей ресторанов и бунгало на береговой линии.
23 пятница. Липе - Лангкави (Малазия) 25 миль.
Вышли в 9.30 и пришвартовались в Талага марине в 15.00. Таможня, офрмление и уехали в город. Пока ловили такси на остановку быстро вывалила куча обезьян, прикольные звери. Посмотрели одну часть острова, на мой взгляд очень не очень азиатская страна покоробленная исламом. Куча арабов, платки, хиджабы и прочие атрибуты. Хотя наверно это уже какой то продвинутый ислам, блеклые неяркие краски жизни, но не совсем черно белый. Вечером оттусили на центральной улице, поужинали и накупив фруктов свалили на лодку.
posted imageposted image
http://i074.radikal.ru/1212/db/c46b8461956c.jpg
posted imageposted imageposted imageposted image

24 суббота. Лангкави
С утра поехали на обзорную экскурсию в национальный парк. Природа, виды-всё красиво и замечательно тут особо и говорить нечего.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

25 воскресенье. Лангкави - Липе. 25 миль
Вернувшись на остров сразу взяли лодку и уехали на соседние острова. Маска ласты, коралы рыбы, скалы приехав сделали по паре массажей, гребешки и креветки гриль на ужин, виски на яхте и сон. Шикарно оформленные места для плавания и осмотра подводного мира: коралы, рыбы, водоросли.

posted image

26 понедельник. Липе- Мунг 50 миль
Обратно это самый большой переход, с утра дождь поэтому хорошо. Вообще дожди идут каждый день, несмотря на "сухой" сезон. В каюте не спал ни одной ночи, очень душно. Вообще яхтинг это шляпа, не нравится и хорошо, что один без жены и ребенка так как одному проще с неудобствами. Да и этот же маршрут был бы в разы комфортнее на спидботах: гостишки забронил по маршруту, утром на спидбот в обеду там, оттусил 1,5 дня и по новой утром на спидбот и в обед там. Мне кажется Тай комфортнее во второй половине января или феврале именно для пляжно-массажного времяпровождения, поедания манго и морепродуктов. Пока на посещенных островах моркови не видно было.

Непонятная свобода обручем сдавила грудь,
И не ясно, что им делать - или плыть, или тонуть,
Корабли без капитанов, капитан без корабля,
Надо заново придумать некий смысл бытия,
Нафига?

posted imageposted imageposted image
Поэтому обратную дорогу описывать особо не буду. Для себя сделал все выводы))) оставлю вас наедине с фотографиями:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
900 рублей номер на ночь
кровать, кондиционер, темные шторы, душ
900
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
номер 1400 рублей

posted imageposted imageposted image

Приехал 2 го декабря
Поездка замечательная
Хочу снова туда

сок манго, массаж, гоу-гоу, морепродукты, тайки, море, солнце, массаж и так несколько раз
если не получится с визой или с паспортом(менять надо и сорвется поездка в Ливерпуль) то наверно снова сгоняю в феврале ... в зависимости ещё от работы а то будут порицать на работе то
avatar
Димма
22 December 2012

1

урабус
спасибо большое за отчет !
avatar
TranjiRRa
12 January 2013


думаем насчет тайланда в апреле 2013 года. Сезон дождей вроде как, но на островах должно быть нормально. ИНтересно за 2к баксов на двоих можно туда будет улететь в это время? ну соответсвенно чтобы сервис был ненулевой? знатоки, рассказывайте
avatar
Димма
12 January 2013


avatar
TranjiRRa:

думаем насчет тайланда в апреле 2013 года. Сезон дождей вроде как, но на островах должно быть нормально. ИНтересно за 2к баксов на двоих можно туда будет улететь в это время? ну соответсвенно чтобы сервис был ненулевой? знатоки, рассказывайте


у меня друзья сейчас там , улетели за 45 рублей по горящей , на двоих , на 12 дней
куда именно надо уточнить
а другие в Мексику рванули за 60 рублей .. кайф
попробуй , а вдруг ... говорят горящих в этом году много - в разные направления !
avatar
TranjiRRa
12 January 2013

1

Димма
будем ждать и ловить...а мексика то вообще красотища
я просто с горящими путевками еще дела не имел. У нас ограничение во времени с 15.04 по 30.04 примерно.
avatar
Димма
12 January 2013


TranjiRRa

Удачи !
avatar
урабус
12 January 2013


TranjiRRa
например
Тайланд, Пхукет, 16 января, 9 дней,
29 890 руб. вместо 45 100 руб.
avatar
Димма
12 January 2013


урабус
В Тай надо на две недели , не меньше
avatar
TranjiRRa
12 January 2013


Димма
согласен,но мы больше чем на 10 ночей не поедем, киндер дома будет ждать
avatar
TranjiRRa
12 January 2013


avatar
урабус:

TranjiRRa
например
Тайланд, Пхукет, 16 января, 9 дней,
29 890 руб. вместо 45 100 руб.

это на одно лицо? и где смотрите
avatar
Димма
12 January 2013


TranjiRRa
наверное на одного
avatar
урабус
12 January 2013

1

TranjiRRa
как пример можно здесь
avatar
урабус
12 January 2013


конечно на одного
и ехать надо на 2 недели
да
avatar
урабус
12 January 2013


Пляжи Канкуна (Мексика) входят в число лучших 10 пляжей мира !!!
Отличные цены,прямой перелет из СПБ!

18 января- 12 дней - 4* всё вкл - от 53 000/чел

5* - всё вкл - от 56 000!!!
avatar
TranjiRRa
12 January 2013


avatar
урабус:

TranjiRRa
как пример можно  здесь > putevka.travel

Какой хороший сайт
avatar
Катюшка
16 January 2013

3

Тайланд-рай!!!
только ради этого стоит туда съездить!!! мммм!!!

posted image
Пхукет. Зоопарк.

posted image
Пхукет. Район пляжа патонг (единственное тусовое место на Пхукете)

posted image
Паттая!!!

posted image
На любой вкус и цвет

posted image
Моя первая поездка в тайланд! Пхукет, пляж Карон! Белый песок "скрипит" под ногами!

posted image
Паттая, соседние острова, манки бич)))

posted image
avatar
Катюшка
16 January 2013


Кстати, сейчас ооочень хорошие предложения по ценам на поездку в Тай!!!
Помойму, можно на 6 дней в Паттаю улететь за 15 тысяч (правда, не знаю это с топливным сбором или нет).
Была в тае 3 раза. Если есть вопросы, можете задавать))
avatar
Катюшка
16 January 2013

1

avatar
TranjiRRa:

думаем насчет тайланда в апреле 2013 года. Сезон дождей вроде как, но на островах должно быть нормально. ИНтересно за 2к баксов на двоих можно туда будет улететь в это время? ну соответсвенно чтобы сервис был ненулевой? знатоки, рассказывайте


Не пугайтесь так называемого сезона дождей!!! Дождь может быть в любое время, но он кратковременный, тропический ливень на 10-15 минут, а потом сразу солнце)))!!! Кстати, под ним очень круто купаться!!! Да и цены в "не сезон" на фрукты и прочее меньше!!! Удачно вам отдохнуть в апреле!!!
avatar
TranjiRRa
16 January 2013


Катюшка
Спасибо за информацию. А в каком отеле в Паттайе были?
avatar
Катюшка
16 January 2013


TranjiRRa

чесно говоря, не помню уже. отель был на 2 линии, на границе джомтьена с центром паттаи.
Главное! Когду будите выбирать отель читайте отзывы, обязательно что бы мимо отеля (или не далеко от него) проходил маршрут тук-туков, т.к. на них вы сможете добраться до всех центральных мест, а именно, до волкин стрит и соответственно порта (откуда вам придеться ездить каждый день на острова что бы купаться, т.к. в паттае грязная вода)
avatar
урабус
16 January 2013


TranjiRRa
Мне сторона Пхукета нравится больше чем Патайя
там природы и красоты больше
секса чуть меньше
а так всё одинаково

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up