Ford Sync 2 - Ford SYNC® и MyFord Touch®



posted image

Основные возможности системы

Скрытый текст


Отчет об установке

Друзья и товарищи, давайте договоримся, что в этом разделе мы будем обсуждать только техническую сторону темы. Вопросы "где купить" и "сколько стоит" - или в личке/миничате или где нибудь еще. Спасибо за понимание и соблюдение правил нашего форума.

Очень интересный и похоже непроплаченный отзыв по MyFord Touch на английском языке

Обзорный отчет от Tom`s Hardware Guide (THG)

Первый Европейско-Российский FORD FOCUS III с MyFord Touch made by Universe

Как решить проблему с поддержкой смс на iOS 6
штатная, навигация, карты, магнитола, SYNC 2, голосовое управление, myford, touch, магнитола, РП3, РП12

avatar
Universe
24 April 2012

Ford Sync 2 - Ford SYNC® и MyFord Touch®
538,2K
views
245
members
1,6K
posts

avatar
Kolianovich
26 October 2012

2

Друзья, в дополнение отчета Universe:

Установку проводите по вот этой схеме, но внимательно нужно обратить внимание, на момент, выделенный красным овалом, в данном месте на схеме перепутаны "+" и "-".

Ссылка на схему:
atom09-10
19 November 2012


Здравствуйте господа форумчане
Брат купил экспловер с такой головой
Вопрос - кто нибудь знает как туда обновить/записать росийские карты и где взять
- можно ли туда запустить навител или ...
Спасибо
avatar
Universe
20 November 2012

1

atom09-10
карт России - нет
запустить навител - нет
или ... - тоже нет
atom09-10
20 November 2012


Кстати а русский язык в него вшить можно?
Или войти в техническое меню - если можно то как???
avatar
Universe
20 November 2012


atom09-10
поддрежка русского языка в нем есть
про техническое меню - не в курсе
atom09-10
20 November 2012


Я чтото не нашёл в нём русского языка - подскажи пожалуйста где посмотреть
avatar
Universe
20 November 2012


я не сказал, что он может быть на русском. я говорил про поддержку русского, т.е. телефонная книга, файлы MP3
volk102
21 November 2012


Интересно сколько стоит такое щастьеееЕЕЕ!!!
avatar
Kolianovich
21 November 2012


не оч много, базовый комплект (голова, рамка, экран, кнопки, проводка) б/у (без фурнитуры аля GPSM, MM, камера заднего вида и т.д.) можно найти евро за 700
avatar
_D_O_C_
18 December 2012


Сегодня звонил в представительство форд,узнать можно ли установить себе SYNC с поддержкой русского языка,они сказали,что не возможно установить русскую версию на машины выпушенные раньше 1 ноября 2012 года.Как я понимаю что SYNC это программа установленная на "промышленный компьютер", сегодня написал в концерн Форд в америку,жду ответа
avatar
Kolianovich
14 March 2013

1

Многомесячная охота на GPSM закончена. Вот наконец и пришел некий блок под названием GPSM, нужно теперь сотворить под него разъем, есть у кого нибудь 6 пиновый разъем? Могу поменяться на другой, у меня их много разных
posted imageposted image
avatar
GTI-S
1 April 2013


Здорово, значит скоро будет отчет MyFord Touch + GPS! С нетерпением жду результатов, вот только карты России где брать?
Кстати, каково качество экрана? Как он работает при минусовых температурах? А то на китайских с Андроидом экран меня совсем не впечатлил.
avatar
Kolianovich
9 May 2013


Наконец после практически года мучений MFT заработал, но без но не обошлось, в нем полностью отсутствует меню управления камерой и получается, что камеру у меня система и не видит. Возникает вопрос, это очередная вариация майкрософтовского софта или все-таки это излечимо.
Сейчас планирую инсталировать GPS и посмотреть как он будет работать, может дата наконец станет актуальной
avatar
Kolianovich
9 May 2013

2

GPS заработал компас показывает направление движения, дата актуализировалась, время тоже, теперь нужна карта с нави для продолжения эксперимента
Скоро приедет усилитель и штатный саб, надеюсь уже завершить проект
taktik
21 May 2013


Уважаемые какого года и комплектации нужно брать форд чтобы установить MyFord Touch + заднюю камеру (с действующими парктрониками)? А если SYNC еще ставить я так понимаю нужен лепесток под рулем или кнопка на нем синка? Было бы здорово если объединили бы в один понятный мануал.
avatar
Kolianovich
22 May 2013


Объединим, нужно только отработать все нюансы, на мой взгляд поставить можно на любой фокус 3, объем переделок практически одинаков вне зависимости от комплектации
Mr.Pum@
18 June 2013


avatar
Kolianovich:

Многомесячная охота на GPSM закончена. Вот наконец и пришел некий блок под названием GPSM, нужно теперь сотворить под него разъем, есть у кого нибудь 6 пиновый разъем? Могу поменяться на другой, у меня их много разных

А для чего этот модуль?
avatar
Kolianovich
18 June 2013

1

Это активная GPS антенна для MFT, позволяет даже в 911 звонить
avatar
slanick
8 July 2013

1

Обновилось приложение Apple "MyFord Touch Guide"
Заметил, что появилась поддержка русского языка в раскладке клавиатуры
posted image
avatar
tiger_sc
22 July 2013


кружной суд штата Калифорния получил исковое заявление от Центра безопасного вождения. Согласно иску, система MyFord Touch уже на протяжении двух лет подвергает водителей серьезной опасности.

Подробнее: http://embedded.cnews.ru/news/top/index.shtml?2.../535890

цитата:
Система MyFord Touch, устанавливаемая в автомобили марок Ford, Lincoln (MyLincoln Touch) и Mercury (MyMercury Touch) с 2011 г., была названа «настоящей катастрофой» в исковом заявлении американского Центра безопасного вождения (The Center for Defensive Driving). Это общество обвиняет Ford в нарушении прав потребителей и утверждает, что развлекательно-коммуникационная система от Ford изобилует багами, которые компания не может исправить в течение двух лет.

Сенсорная система MyFord Touch была разработана для централизованного доступа к аудио, навигации, климат-контролю, коммуникации с мобильными девайсами, системам безопасности и развлекательным функциям. Водитель может управлять MyFord Touch с помощью сенсорного экрана, голосовых команд или кнопок на рулевом колесе. Теоретически, после первого же краха в программе, система должна обнаружить причину неполадки и отправить автоматическое сообщение в аварийную службу. При этом, согласно иску, во время зависания системы и возникновении каких-либо проблем водитель не может связаться даже с 911, хотя это предусмотрено функциями программы.

«Ford расхваливал MyFord Touch как революционную систему, за обладание которой он взимает значительные средства с покупателей. Однако с момента ее запуска в 2011 г. система была настоящей катастрофой. Интернет изобилует жалобами от владельцев Ford, которые испытывают серьезные проблемы с этой системой. Многие автовладельцы жалуются, что, среди прочего, MyFord Touch зависает, а экран «тухнет» и не реагирует на прикосновения и попытки соединиться с мобильным устройством», - утверждается в 38-страничном иске, поданном в окружной суд штата Калифорния.

Во время сбоя системы прекращают работать такие важные функции, как навигация и климат-контроль. «Электрообогрев и камера заднего вида, которые тоже находятся под управлением MyFord Touch, периодически не работают. Таким образом, вождение автомобиля зимой становится опасным, так как автовладелец не может разморозить лобовое стекло и контролировать свои действия при движении задним ходом».

В Центре безопасного вождения отмечают, что потребители платят значительную сумму за предустановку этой системы на автомобиль, а как самостоятельный продукт она стоит порядка $1 тыс. В 2013 г. представители Центра безопасного вождения арендовали автомобили Ford F-150 Lariat и обнаружили разнообразные проблемы системы MyFord Touch в 27 разных машинах.

Компания J.D. Power в своем отчете «Первоначальное исследование качества», который призван вынести вердикт по транспортному средству в течение первых 90 дней его использования, поместила Ford Motor Co. на 5 место в 2010 г. Уже на следующий год Ford опустился на 23 место, чему немало способствовала внедренная в 2011 г. MyFord Touch, заявили представители J.D. Power.
avatar
Kolianovich
12 August 2013

3

Продолжая доделывать МФТ, произвел замену 6 колонок из 10, врезал в задние двери доп. пищалки (инструкция есть на форуме), теперь на очереди динамик торпеды, изготовление жгута для штатного уся и подключение штатного саба. Между тем устал от ошибки второй антенны и решил ее установить. А так как не нашел описания процесса на форуме, то решил и описать.

Для этого приобретены:
Части антенны
1 695 506
1 579 753
Крепежные болты 2 шт.
1 474 940

У меня седан, так что описываю механизм установки на седане. на нем антенна ставится на левой стойке, пока выяснил перебрал половину машины.

1. Снять заднюю полку ( 4 пистона на лицевой стороне за сидениями)
2. Снять подкладку (2 пистона)
3. Снять 3 крепежных пистона пластика стойки.
4. Снять самую большую накладку, тянуть с дальней стороны (от стекла)
5. Снять верхнюю накладку
6. Снять накладку со стороны двери (Открутить крепежный саморез боковой накладки).
7. Провод антенны примотан за ремнем безопасности
8. Нарезаем резьбу под м6 (у меня не было)
9. собираем антенну и подключаем к антенному кабелю, черная фишка на обогрев стекла, а минус от обогрева на вытянутую часть антенны.

posted image

Надеюсь ничего не перепутал, если, кто что поправит буду признателен
lordkar
6 September 2013

1

Ребята, у меня есть вот такие девайсы: (на фото)
магнитола и блок экрана с блоком управления который прикручен к нему.
смогу ли я все это срастить для установки в другое авто? (езжу на тойоте, не пинайте).
для начала хочется просто чтоб заработал экран, можно было музыку с радио и диска слушать. В дальнейшем хотелось бы прикрутить сюда управление климатом, вывести камеру, т.е. какой-то функционал еще извлечь. В связи с этим, вопросы:

1. Могу ли я собрать систему тачскрин+магнитола имея только этих 2 блока, и спаяв соединительные кабели?
2. Где найти схему включения и распиновку разъемов на магнитоле и на экранном блоке? Если есть на Вашем форуме, можно ссылку? Поиском не нашел(
3. каким образом можно перепрошивать блок управления, где взять прошивки и есть ли где SDK для самостоятельного написания приложений?
4. Нет ли стандартного приложения или описания протокола и формата команд для управления магнитолой через шину CAN? (если с компа по шине давать команды)?

Может , неправильно или по- дилетантски все сформулировал, но как-то так.
posted image
Atnet
8 September 2013

2

А кто-нибудь знает для чего в блоке Sync второй разъем мини-usb, слева от подписанного как USB ? У меня подключен только USB, а второй свободен
posted image
avatar
Kolianovich
10 September 2013


lordkar
1.В общем установить я думаю можно что угодно и куда угодно. Но фордовская система включается только когда у нее есть сигнал со всех трех шин автомобиля форд. Если сигнала не будет, она просто не будет работать. Соответственно нужно продумать имитацию сигналов.
2. Схемы есть в разделе Электрооборудование. Отдельно описание распиновки не видел, да и сам когда собирал не делал.
Электрические схемы
3. Единственный известный мне способ прошивки экрана - официальным диллерским оборудованием на машине, которая по конфигурации имеет данную систему. Т.к. аппарат имеет привязку к вину, а софт подгружается после проверки через интернет с сервера форд.
4. К адаптации и написанию софта тоже оч много вопросов.

На мой взгляд с точки реализации проект очень интересный, т.к. нужно кучу вопросов решить, но муторный и крайне затратный.
ten3or
1 October 2013


Подскажите, какой штекер, который подключается к центральной консоли, у фокуса с MFT? Можно его как-то отдельно от жгута 14401 найти?
И в догонку - где подешевле 14401 купить? На ебее не нашел ...
ten3or
2 October 2013

1

Atnet, если у тебя именно такая плата Синка, то это второй хост usb, можно через обычный удлинитель подключить источник. Активируется голосом, так же как и другой usb, только порядковый номер больше. Информация со штатовских форумов.
Просто на головах с MFT выход usb и APIM на задней части , а не снизу, назначение могло смениться.
ten3or
3 October 2013


lordkar, если еще актуальна схема распиновки APIM (монитор с Синком), то стукнись в личку. Я скину распиновку для Эксплорера, по идее они должны совпадать с Фокусовской.
avatar
Vlad-FK2
14 December 2013


A
Atnet:

А кто-нибудь знает для чего в блоке Sync второй разъем мини-usb, слева от подписанного как USB ? У меня подключен только USB, а второй свободен


Atnet
ОД говорят что этот 2й USB используется для обновления ПО SYNC, но его предварительно нужно активировать через дилерский диагн. комп в конфигурации вашего авто. С завода он по умолчанию деактивирован. О фактах обновлении SYNC у меня нет пока информации, но штатники обновляют его. А вот как обновляют ПО SYNC в Европе и России никто ещё не описывал.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up