Все о Мондео 1 и 2 - автомобили 1993-2001 годов выпуска.

11 years

1



Вот нашел такое!
posted image
мондео1, мондео2, автомобили форд, 1993, 1996, 2001, старые авто, б/у авто, ford mondeo, форд мондео

avatar
*NITRO*
3 November 2008

Все о Мондео 1 и 2 - автомобили 1993-2001 годов выпуска.
132,9K
views
116
members
196
posts

avatar
pcaiker
11 November 2012


бегемот2
привет. подскажи пожалуйста про дабл-старт и как с этим бороться?
valeracomrat1
14 November 2012


добрый вечер всем,помогите ради Бога заглохла мондео 94г 1,8 16кл,не стого ни счего,начал проверять оказалось подача напряжения на бензонасос отсутствует,а позже выяснилось что и искра пропала,не знаю что и думать.Кнопку отключения проверил все ок,не знаю что и думать,может кто то сталкивался,даю напряжение напрямую на бензонасос работает а так ни вкакую
valeracomrat1
14 November 2012


и еще иммо нет на машине и сигналкт не\ту
Husted
15 November 2012


@ valeracomrat1

Стартер крутит? На насос управление скорее всего идёт с ЕСС. ЕСС не запускается по какой-то причине и не включает насос. А вот почему не запускается - вопрос. Видимо, он опрашивает датчики в определённой последовательности, и когда решает, что какой-то неисправен - останавливает работу. Похоже ни мне, ни вам не обойтись без диагностики. Впрочем, слышал про случаи более банальные: пробитая изоляция на одном из проводов на свечу (прошивало на корпус двигателя), отсутствие уплотнения где-то в системе подачи воздуха и т. д. Результат тот же - не заводилась машина. Вам схемы нужны? Проверил, надёжные.

Народ! Кто что знает про логику работы ЕСС?
avatar
vjhirev
16 November 2012


Husted
При замене замка зажигания грохнули или неправильно подключили приемный модуль иммобилайзера (маленькая коробочка с кругом.)
Об этом сигнализирует лампочка в часах.
focus-3
18 December 2012


Помогите пожалуйста разобраться. У меня фокус-3 2011 г.в. 1,6 (125 л.с.) МКПП, третий день с утра не с первого раза заводится, сначала щелчок на несколько секунд, потом со второго раза как ни в чем не бывало заводится, в течении дня тоже никаких проблем, только по утрам, иногда на нейтралке глохнет .
Данный раздел про автомобиль Форд мондео. Про работу и проблемы Вашего двигателя на ФФ3 лучше почитать/спросить в соответствующей теме Двигатель 1.6L/125л.с.
Husted
26 November 2012


По моей проблеме. Таки завелась. Причина банальная - отсутствие контакта (точнее, плохой контакт - так, когда проверял напряжения питания на модуле ЕСС, они поступали, но блок на тот момент был отключен, а потом видимо пропал +) в блоке реле и предохранителей (том, что в моторном отсеке). Выяснилось это, когда я проверял отчего провод с 22 контакта на реле топливного насоса не звонится напрямую. 22 он по схеме из русскоязычного мануала, а также 22 на схеме с забугорного сайта (серьёзный мануал на английском, по полноте электросхем на голову выше русскоязычного). Оказалось, что провод этот идёт не с 22, а с 53 контакта, который в схемах вообще никак не фигурирует! Ну почему у людей всё через задницу? Это ведь целое КБ у них над машиной думало! К схеме есть ещё одно замечание (из того, что было замечено): нумерация контактов реле в жизни и на схемах отличаются с точностью до наоборот! То есть, должен например сигнал приходить на 30, а уходить с 87, так он приходит на 87, а уходит с 30! Также и на обмотки реле! Но это касается только реле с одной парой замыкающих контактов. В остальном, особенно в том, что касается цвета проводов, схема соответствует. В общем, если кому надо - пишите, выложу (мануал в PDF и весит прилично).

Поправка к написанному выше: светодиод выдавал пауза-тире-точка-точка-точка-пауза-тире-точка-... Происходило это потому, что я забыл подключить один из разъёмов (в салоне, уже не помню точно, что проверял). При нормальной работе светодиод загорается после включения зажигания и гаснет спустя 20 секунд.

И ещё одна просьба. Люди знающие, подскажите на пальцах, как эта хрень с иммобилайзером работает? Что вообще стоит в ключе? Какой-то активный чип с батарейкой? Или что-то типа той фигни, что лепят на товары в магазинах? Спасибо!
Alexander_UGRA
17 December 2012


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
ХЕЛП!
В субботу, 15 декабря, забрал авто у дилера (2 литра, механика). У дилера установил сигнализацию сразу (StarLine). При получении машины внимательно всё осмотрел, проверил - всё работало безупречно. Пол-дня поездил на машине. На следующее утро захотел завести машину с автозапуска - не завелась. На улице около 30 мороза было. Спустился сам в автомобиль, с ключа - та же песня. Причём, стартер даже не крутит. Позвонил дилеру. Приехали с другим аккумулятором - история повторилась. В итоге автомобиль увезли на эвакуаторе в салон, поменяли стартер и он завёлся. Оттуда сразу уехал к себе в город (700 км). По дороге машина вела себя без нареканий. Приехал к дому, оставил её на ночь. Утром надо на работу...и история повторилась. Не заводится, не крутит. На улице чуть ниже 30. Хотя втягивающее щёлкает вроде по звуку. Кто сталкивался или кто знает в чём причина? Может ли в самой машине или сигнализации стоять датчик какой-то, который бы не давал завести двигатель, если его температура ниже какого-нибудь порога?
Voicce
17 December 2012


У меня что-то было подобное... только летом! У становил старлайн с автозапуском (коробка механика) и на следующий день поехал за 1500 км. По дороге на трассе остановился (тормознули ДПС), после не смог завести. При повороте ключа электроника работала (кондер, магнитофон), а стартер не крутил. Рядом был "автосервис" - гараж и два грязных трудяги. Попросил помочь, они как будто каждый день видя незаводящиеся М4 посоветовали подтолкнуть с толкача и завести! В итоге я сам немного подтолкнул авто и запрыгнув успел включить передачу и отпустить сцепление, двигатель буркнул, но не завелся. После повторил попытку завести ключем и все получилось! Больше такого не было. Дома на сервесе объяснили, что в связи с тем что внедрили сигналку с обходчиками и пр., комп походу глюконуло и он завис, а я его пробудил...
Ermolin_A_M
18 December 2012


помогите кто знает! купил форд мондео 4 в салоне в тепле завелся классно с пол тычка. проездил день, оставил на ночь на улице. ночью мороз -26 на утро аккумулятор норм. слышен какой то щелчек под капотом при повороте ключа и ВСЕ! сервисники приехав сказали что стартер сдох поменяв стартер машина завелась сразу. я уехал в другой город где нет сервиса. на следующее утро та же самая история. щелчок и ВСЕ. снял клеммы с аккумулятора пол дня стояла без него. в обед накинув клемму та же самая история не заводиться и один щечек под капотом. сигнлизация старлайн 92а. грешил на нее но на ней выставив сервисный режим и ничего скрытой кнопкой вырубал сигнализацию и ничего. в общем не знаю что делать возвращать нехочу очень уж он нравиться по телефону сервисники говорят типа смазки в стартере много смазки и на морозе замерзает и втягивающая не справляется. что делааааать? у кого нить было такое?
malborik
27 December 2012


После дтп незаводится, удар несильный и незначительный для двигателя и навесного. Форд мондео 97г хечьбек 1.8 акпп . Искаль эту кнопкуно блока подачи топлива но нигде ненашол, подскажите пожалуйста где она может быть?
posted image
avatar
Magistr
27 December 2012


malborik
цитата:
Искаль эту кнопкуно блока подачи топлива но нигде ненашол, подскажите пожалуйста где она может быть?

На втором Фокусе - у левой ноги водителя, в том месте, где обычно находится ручка открывания капота.
За пластиковой накладкой стойки.
avatar
vjhirev
28 December 2012


На мондео там же.
leo0911
31 December 2012

-1

Мондео 2008г, 145лс, механика. Утром мороз -15, в гараже -10. Завелся, доехал за час до работы. Поработал 4 часа. Мороз -15. Завелся, ехал 1 час. 3 часа автомобиль стоял. Мороз -17. Не завестись, пытаюсь раз 10 - все мертво, есть только легкие щелчки в районе бардачка. Аккумулятор живой, есть свет радио. Подъехал микроавтобус, Дал прикурить: 5 минут рабатает двигатель автобуса, затем 10 раз повторяю попытки - нулевой результат. Решаю буксировать - минут 15 ищу ремень, закрепляю.Сажусь, пробую завеститсь ... Чудо свершилось, завелся с полтычка! Доехал без проблем до гаража. Выключил - включил. Все ОК. Вопрос - что это было и чего ждать дальше?
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: Дискуссию по вопросам заводится/не_заводится предлагаю осуществлять здесь: Не заводится. Общая тема
Тема закрыта, впоследствии будет перенесена туда же.
Igor757
31 December 2012


Mondeo 2011 года 30000 пробега доехал до поликлиники оставил на час и не могу завести Думал свечи поменял посмотрел искра есть Бензин хороший Помогите говорят бензонасос но машине двух лет нет
leo0911
31 December 2012

-1

Мондео 2008г, 145лс, механика. Утром мороз -15, в гараже -10. Завелся, доехал за час до работы. Поработал 4 часа. Мороз -15. Завелся, ехал 1 час. 3 часа автомобиль стоял. Мороз -17. Не завестись, пытаюсь раз 10 -все мертво, есть только легкие щелчки в районе бардачка. Аккумулятор живой, есть свет радио. Подъехал микроавтобус, Дал прикурить: 5 минут рабатает двигатель автобуса, затем 10 раз повторяю попытки -нулевой результат. Решаю буксировать - минут 15 ищу ремень, закрепляю.Сажусь, пробую завеститсь ... Чудо свершилось, завелся с полтычка! Доехал без проблем до гаража. Выключил - включил. Все ОК. Вопрос - что это было и чего ждать дальше?
malborik
4 January 2013


представляете!!! я нашёл кнопку блока бензобака она была в пороге со стороны водителя напротив ручьки бензобака под левой ногой. вот момент щастья, я её нажимаю а там!!! а там ничего нет, я отковырнул резинку а там пустое пространство,ничего нет. я в шоке.
alex303150
17 January 2013


sstatss
Приветствую! Напиши пожалуйста что сделал чтобы стартер ожил. У меня такая же проблема. Спасибо!
avatar
Tasker
20 January 2013


Ermolin_A_M
не пробовал постучать по втягивающему?
Ghjaab
21 January 2013


такая ситуация, сел аккумулятор, задняя дверь не открылась с чипа, как обычно. А вот в багажник надо было попасть, полез через салон и как-то неловко снял шторку, она разматалась. МОжет кто сталкивался, помогите пожалуйста ее исправить!
avatar
serovec
25 January 2013


А у кого нибудь осталась фотка где стартер находится(конкретнее втягивающее) на фф2 1.6 ? Проблема такая - двигатель когда хочет тогда заводится) Бывает раз по 10 заводишь - с полпинка. А бывает ключ поворачиваешь - один щелчок втягивающего и тишина. Сколько не повернешь - все тишина, при том что фары светят при запуске (акум не дохлый). Акуму месяц, Варта 62а-ч. Сначала думал что стартер не в том положении встал. Толкнул машину на 2 передачи, дернул, пробую стартером крутануть - схватил, завелся. В след раз неудачный пуск - щелчок втягивающего - открыл капот, подергал клеммы +, -, попробовал завести еще раз - завелся. Неужели плохие контакты с акумом на это влияют. Кстати, за день до этого съездил на ТО. Может правда антиокислителем побрызгали и контакт на клеммах акума для фар норм, а для стартера не идет? Специалисты там где делал ТО после моего рассказа не долго думая сказали вердикт - менять втягивающее и бендикс. Но меня что то гложут сомнения, неужели совершенно с ровного места так они накрыться могли, и что самое главное - после ТО?! Машине ровно 5 лет, пробег 70 тыс.
avatar
Korleone
25 January 2013


avatar
serovec:

А у кого нибудь осталась фотка где стартер находится(конкретнее втягивающее) на фф2 1.6 ?

ну так то тут речь про мондео.
может Вам лучше здесь задать свой вопрос ?
avatar
serovec
25 January 2013


avatar
Korleone:

ну так то тут речь про мондео.
может Вам лучше задать свой вопрос ?

Прошу прощения, просто смотрю что подобные проблемы обсуждают..не заметил что ветка про мондео. Спасибо большое.
dieselfocus1
28 January 2013


Доброго времени суток.
Проблема такая: Ford Focus 1 дизельный, ехал по трассе заглох и больше не разу не завёлся, на форсунки топливо поступает, смотрел слесарь ничего не нашёл...
Подскажите за что цепляться? что смотреть? что может быть?
avatar
Drakula_51
28 January 2013


D
dieselfocus1:

что смотреть?

- раздел FF1: http://ffclub.ru/blogs/1/
s.maxim
5 February 2013


serovec
У меня подобная проблема решилась заменой бендикса и подшипников на стартере. Видимо доломал втягивающее когда очередной раз с галстука заводил.
avatar
suroviytatarin
22 June 2013


Добрый день! Подскажите пожалуйста размеры подвесного подшипника. Машинка 93года, мотор 1,8 115 сил. Такой же как на фокусе 45*75*19? А то экзист и евроавто предлагают только с валом в сборе. Заранее спасибо.
ПолинаПолина
4 August 2013


Mondeo 1995 на автомате, 2.5л. Перебирали АКПП (треснул колокол-попали осколки внутрь коробки). После переборки авто не едет назад, вперед еле-еле)) трясется и дергается. Может кто сталкивался?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up