Форд Центр Петрозаводск

5



Форд Центр Петрозаводск
185007, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лесной проспект, д.53А
http://www.km-ford.ru/
+7 (8142) 593-395
с 08:00 до 21:00, ежедневно


Дорогие друзья, создать данную тему мне предложил представитель нашего дилера СТК «Форд Центр Петрозаводск».
Давайте будем писать свои конструктивные вопросы, получать развернутые и понятные ответы.
Надеюсь, это облегчит жизнь владельцам машин марки Ford в РК!
Форд центр Петрозаводск
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр петрозаводск, петрозаводск, карелия

avatar
-Lean-
10 March 2011

Форд Центр Петрозаводск
101,6K
views
71
members
892
posts

avatar
avtoroman
29 November 2012


Andrey1Здравствуйте,хотел уточнить если ли у вас информация от ФМК по поводу запотевания фар и методам их устранения?Спасибо
avatar
Andrey1
29 November 2012


avtoroman
Добрый день!
В общем, если ответ от дистрибьютора, то он звучит так - Запотевание не оказывает значительного влияния на силу светового потока и является косметическим дефектом.
Понимаю, что очень лаконично, но как есть.
avatar
Роман10
29 November 2012


Andrey1
Добрый день, Андрей. Спасибо за оперативную обратную связь. Сканы вышлю сегодня Вам на почту, телефон вышлю в ЛС. На диагностику я уже записан, записывался еще тогда, когда осмотр не дал результата на 01 декабря. Я прекрасно понимаю, что такое маркетинговая акция и пост мой был направлен не на то, что это урезанка. Но ситуация вышла такой, какой я ее описал Спасибо.
avatar
-Artm-
29 November 2012


Andrey1
В выражении "косметический дефект" ключевое слово какое? Значит ли это, что все таки ДЕФЕКТ, который соответсвенно должен быть устранен?
Или косметический - означает его незначительность и на исправление расчитывать не стоит?
maksptz
29 November 2012


Andrey1
Добрый день, Андрей.
У меня вопрос технический. На FF1 2003 г.в. можно задействовать функцию моргания поворотников 3 раза после перевода под рулевого переключателя в не фиксированное положение?
Как я понимаю этим управляет GEM, на машинах 2004 г.в. это работает. Его можно настроить нужным образом? Или надо менять GEM?
Спасибо.
avatar
Andrey1
29 November 2012


-Artm-
ключевое слово конечно "косметический" т.е. незначительный.
avatar
Andrey1
29 November 2012


maksptz
Добрый день!
Переадресовал Ваш вопрос инженеру-технологу. Даст Вам информацию.
avatar
avtoroman
29 November 2012


Andrey1Спасибо за ответ,но к моему сведению была встреча участников FFClub И Ford Solers в москве 20 ноября в химках,так вот в результате встречи,Ford Solers Признал данный факт как"Запотевание фары в Премиум свете может вызвать ослепление встречного автомобиля так как запотевание фары,вызывает рассевание пучка света от линзы!" я уже обращался с этим вопрос в Ваш Сервисный центр,буду обращаться дальше!!!
avatar
Andrey1
29 November 2012


avtoroman
Да, встречи FFC и ФСХ проводились и проводятся. Кроме того, FFC пишет в ФСХ коллективные письма, о тех или иных замечаниях по автомобилям. В каких то моментах производитель идет навстречу, но не по причине признания дефекта, а из-за лояльности к владельцам автомобилей Ford.
По запотеванию фар никаких рекомендаций и указаний дилерам на устранение данного дефекта пока не поступало.
avatar
avtoroman
29 November 2012


Andrey1
спасибо за ответ...
avatar
Andrey1
30 November 2012


skl5
-Artm-
Доброе утро!
Спасибо за обратную связь по бюджетному сервису. Мы просто пытаемся понять знают ли владельцы Ford о данной программе еще до приезда на сервис. Очень много клиентов узнают о данной акции именно в момент сдачи автомобиля. Конечно приятно узнать, что ТО тебе обойдется дешевле, нежели планировал, но лучше когда клиент знает о скидках заранее.
Еще раз спасибо!

Еще один вопрос ко всем участникам форума - знаете ли Вы о программе "Ford - Помощь на дорогах"? Кому - нибудь доводилось пользоваться уже?
avatar
avtoroman
30 November 2012


Andrey1
Слышал,но не доводилось пользоваться...
avatar
v-zhavor
30 November 2012


maksptz
Мне с ходу не удалось найти информацию по возможности реализации тройного мигания поворотов на Вашем автомобиле.
Вы говорите про машины 2004 года - но в те года был переход на Focus II - вы уверены, что эта функция была реализована именно на Focus I в 2004 году?
Если в кузове Focus I и 2004 году, то чьего производства - Россия, Европа или США? Я попытаюсь найти информацию, но мне нужно больше информации - хотя бы от чего-то оттолкнуться.
avatar
v-zhavor
30 November 2012


Andrey1
Могу поделиться своим впечатлением от работы РАМК. Приехал в Питер утром и оставил машину в центре. По запаре не выключил габариты. Вечером придя к машине обнаружил, что АКБ в ноль... Со мной два ребенка, одному пол года - а еще в Петрозаводск 450 километров пилить. Техничка приехала через 35 минут - в кузове технички аккумулятор, взрослые провода. Завели. Удобно!
avatar
skl5
30 November 2012


"Помощью на дороге" в прошлом году пришлось воспользоваться - привезли бесплатно на СТК на эвакуаторе из-под Гирваса, когда я радиатор камешком пробил. Был впечатлен, надо признаться. Все в пределах нормы, вполне оперативно. На этот год тоже подписался, когда ТО проходил. Еще и талон на бесплатную проверку подвески дали, но пока не использовал.
maksptz
30 November 2012


v-zhavor
FF1 2003 года комплектация Тренд, всеволожский, это автомобиль моего друга.

У меня FF1 2004 года, комплектация тренд, всеволожский, (покупался в СТК, я второй владелец) функция трех морганий у меня работает, у товарища нет.

Товарищу очень хочеться получить три моргания.

Блоки GEM отличаються в одну букву: 2003 год 1S7T 15K600BD, 2004 год 1S7T 15K600BE.

По совместимости блоки полностью взаимозаменяемые, а по словам одного продавца запчастей, последняя буква это год производсва.
Мишуха
1 December 2012


avatar
Andrey1:

Запотевание не оказывает значительного влияния на силу светового потока и является косметическим дефектом.

Вы им там передайте, что сила светового потока в фаре не является решающей в фаре, это чай не "Лампочка Ильича".
Это оптическое устройство, распределяющее и направляющее, эту силу светового потока, и куда ее распределят капли возникающие при запотевании, одному богу известно, может будут освещать вселенную вместо дороги.
avatar
avtoroman
1 December 2012


Мишуха
Приведу пример на автомобилях автоваза,при запотевании фары автоваз без проблем меняет фару,и нет таких извените отмазо к что запотевание не являеться дефектом и не влияет на дорожную безопасность...Просто Форд не хочет менять фары...слишком большие затраты...а так как не было еще судебного случая решения данной проблемы,ни кто не хочет обрашаться из-за запотевания фары в СУД,но думаю скоро будут такие обрашения,вот когда будет такой случай Форду придеться решить эту проблему...
avatar
v-zhavor
5 December 2012


maksptz
Точной информации мне найти не удалось. Но я склоняюсь к тому, что проблема решаема только на аппаратном уровне, заменой GEM. Правда, опять же, поскольку как Вы правильно сказали, GEM от 2003 и 2004 годов взаимозаменяемы, вполне может быть что при процедуре конфигурации нового модуля функция тройного моргания не будет заблокирована уже на программном уровне. Здесь нужно пробовать, к нам такие машине не часто заезжают.
Буква с годом производства не связана. Я бы назвал это поколением блока.
avatar
v-zhavor
5 December 2012


Мишуха
А сколько минут длится это рассеивание от запотевания? Зона фары, которая находится на пути светового пучка высыхает практически сразу.
А разговоры о рассеивании света запотеванием в углу фары - это из разряда о том, что фонарик является фотонным двигателем.
maksptz
5 December 2012


v-zhavor, я правильно понимаю, берем GEM 2004 года, ставим на машину и он не работает, потому что его надо конфигурировать.
А старый попробовать переконфигурировать нельзя?
или все же последняя буква это "поколение блока", она определяет програматуру зашитую на заводе и никто в нее вмешаться не может, включая диллера?
avatar
v-zhavor
5 December 2012


maksptz
Сегодня у нас был автомобиль с тройным морганием поворота. В конфигурируемых параметрах возможности выбрать одинарную/тройную индикацию возможности нет. Есть небольшая вероятность такого выбора при полной процедуре установки нового модуля на автомобиль, но, естественно, такой операции на сторонней клиентской машине я сделать не буду.
Разные номера модулей подразумевают под собой не только разное ПО, но и различное аппаратное обеспечение. Скорее всего, и я к этому больше всего склоняюсь, в модули последних поколений добавлен таймер на реле поворотов. Соответственно процедуры перепрограммирования старых модулей, новых функций не дадут

Я правильно понял, что уже пробовали подставлять модуль 2004 года? Что в данном случае не работало? Полностью блокировалось энергообеспечение автомобиля или же это проявлялось в чем-то ином?
maksptz
5 December 2012


v-zhavor
Нет пока не пробовали, есть в планах замахнуть проверить и если работает то приобретать идентичный 2004 году модуль.

А что, после такой процедуры, может все вырубиться и не заработать вообще?

А при возврате на место, работать будет?
Немного стремно, есть два исправных авто, станет два НЕисправных
avatar
v-zhavor
5 December 2012


maksptz
Не думаю, что что-либо случится от перестановки модулей. Возможно какие-то функции будут работать не корректно. В систему PATS на данной модели модуль GEM не входит, запуск ДВС блокироваться не должен.
В худшем случае получите один не рабочий авто, поскольку после установки старого модуля на Вашем авто всё должно заработать
maksptz
5 December 2012


v-zhavor
Спасибо, попробуем, как будут результаты, отпишусь что получилось.
avatar
-Artm-
7 December 2012


Andrey1
Вчера заменили термостат. Все нормально, очень приятное общение, 20 минутное ожидание при сдаче не в счет, потому как просто много народа почему то было по другим вопросам, кроме сервиса, а мастеров всего 2. В общем - Спасибо!
Спасибо Дмитрию Пирогову, дал разъяснения по поводу замены ремня ГРМ.

Единственное нарекание, но это уже не к людям, а к самой вашей системе и с чем обещал бороться Евгений - это срок доставки запчастей.
Все таки 10 дней, имхо, это многовато!
avatar
Andrey1
7 December 2012


-Artm-
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Скинул информацию в отдел запасных частей. Вообще срок поставки у нас в среднем 4-5 дней. Приношу извинение за ожидание при приемке
avatar
-Artm-
7 December 2012


Andrey1
Не стоит извиняться, это обычный рабочий момент. Вы ж не извиняетесь в очереди за хлебом )))
И про возможность оплаты через сайт тоже передайте кому нибудь )))
avatar
Andrey1
8 December 2012


-Artm-
Добрый день!
По поводу оплаты через сайт уже обсуждалось. В ближайшей перспективе увы, такой услуги не будет
А по поводу извинений - согласитесь, что когда человек приезжает по записи и ему приходится ждать, то это не есть гуд. Элементарное извинение хотя бы как то может скрасить этот момент.
avatar
Andrey1
10 December 2012


Уважаемые участники форума, добрый день! Вот информация по скидкам на автомобили Ford. Не считайте это рекламой, просто хочу довести информацию. Этот текст скопирован с нашего сайта.

Самое выгодное предложение этого года!

Автомобили Ford Focus по себестоимости! Экономия до 90 000 рублей!

В Форд Центр Петрозаводск начался настоящий ажиотаж! Впервые элегантный, динамичный и современный Ford Focus доступен покупателям по себестоимости! Таким образом, размер скидки на автомобиль увеличился до максимальной в этом году отметки 90 000 рублей.

Желающим оформить покупку в кредит мы будем рады предложить выгодную процентную ставку – 0,9% годовых.

Мы выбрали для вас одну их лучших моделей Ford, храбро увеличили размер экономии, сделав этот автомобиль предельно доступным… Один минус –предложение действует только на автомобили в наличии. Чтобы Ford Focus по себестоимости достался именно вам, с записью на тест-драйв и покупкой придется поспешить! Кстати, оставить заявку на пробную поездку можно прямо сейчас на нашем сайте или по телефону: (8142) 799-699.

Лучшие цены этого года на Ford Focus уже ждут вас в Форд Центр Петрозаводск по адресу: Шуйское шоссе, 13, строение 2.

*Предложение ограничено. Подробности в салоне.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up