Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
898,9K
views
658
members
6,5K
posts

Onji7
1 December 2012


Fenix_bel
Наверное можно еще А94 рассмотреть, КАН там уже есть, она дешевле чем В94. В94 отличается как я понял управлением и лучшей работой в условиях сильных помех.
avatar
Дмитрий А.:

Fenix_bel
Вам подойдет сигнализация Старлайн Е90

А почему Е90, если человек хочет подключить по цифре, а КАНа там нету?
Multy
1 December 2012


Господа знатоки! Волею судеб мне досталась сигналка starline b92 dialog (без упоминания встроенного can-модуля). В ближайшее время покупаю фф3 trand sport со штатной сигналкой. Нужно точно знать, будет ли имеющаяся сигнализация работать? Нужно ли докупать can-модуль(реально ли это)? Если нужно и реально, то посоветуйте конкретнее какой именно брать. Всем спасибо!
Или я зря парюсь и все в92 идут с кан-модулем?
avatar
dooom
1 December 2012


Multy
Лучше брать а94 чуть дороже 500руб,чем a92
Multy
1 December 2012


При чем тут "что брать"? Вопросы у меня другие.
В принципе, ответы найдены - can- модуля нет. Нужно покупать отдельный. Осталось купить машину и найти установщика.
Если есть установщики, то был бы не против узнать стоимость установки сигналки+кан-модуль + модуль обхода.
Москва.
avatar
Дмитрий А.
9 December 2012


Fenix_bel Вы правы, комплектация всем что есть в В94, то на то и выйдет. Разные брелки.

Новинки от СтарЛайн
EVGEN29
2 December 2012


Здравствуйте!!! Посоветуйте установил сигналку с авто запуском есть такая проблема не делает повторных попыток запуска если с первой не удалось на брелке показывает,что завелась провод контроля подключен к генератору + толстый.Всё настроено почему так дайте совет ,что делать?
Fenix_bel
2 December 2012


O
Onji7:


Наверное можно еще А94 рассмотреть, КАН там уже есть, она дешевле чем В94. В94 отличается как я понял управлением и лучшей работой в условиях сильных помех.

Да в том и вопрос на сколько разительная будет разница 512 и 128 каналов. дело в том, что у меня возле дома какая-то "аномальная" зона, очень многие сигналки, либо не работают совсем, либо раз по 10 надо клацать, а на работе рядом телевышка ситуация чуть лучше, но тоже не без проблем. Тут как бы экономия боком не вышла . Но в любом случае спасибо за наводку.
И еще, если можно такой вопрос, возможно не совсем по теме, но тем не менее спрошу. Поскольку еще не было ни разу, чтобы мне поставили сигнализацию без проблем с 1-го разу и без каких либо претензий, хотелось бы поинтересоваться, что из документов должно остаться у меня на руках после выполненных работ? (гарантийный талон, договор на обслуживание...)

PS: пожелания производителю:
- интегрировать программатор CAN-чипа с соответствующим выводом usb, причем ведь нет никаких проблем вывести шнурок для прошивки.
- укомплектовать брелоки чехлами, по крайней мере не бюджетных серий.
- на оф. сайте сделать подбор сигнализации по авто+желаемый функционал, также хотелось бы видеть рекомендованную розничную цену(сигнализация + сигнализация с установкой)
avatar
Penguin31rus
2 December 2012


цитата:
укомплектовать брелоки чехлами,

прямо в точку. потом чехольчики практически не возможно купить
remonta
2 December 2012


цитата:
укомплектовать брелоки чехлами, по крайней мере не бюджетных серий


Это в точу, а то потом покупать по 500 р. за мизерный кусочек кожзаменителя жаба душит
Fenix_bel
2 December 2012


Чем больше читаю, тем больше вопросов. Для начала, если не затруднит, подскажите пожалуйста что конкретно на данном этапе "безглючно" возможно реализовать по цифре. Спрашиваю в связи с тем, что позвонил паре установщиков, которые уверяют что в ФФ3 не реально организовать все по цифре. Так вот если не затруднит, напишите списком что конкретно можно организовать, а что только по аналогу? Напоминаю, ФФ3, титаниум, кнопка, МКПП.

PS: Penguin31rus отписал в личку.
avatar
Nikola_174
2 December 2012


купил b 94 gsm/gps комплектация тренд только передние стекла, кпп механика. прошивка 1.04
собственно вопрос нужно ли прошивать 1.05 или 1.06 или для моей комплектации 1.04 достаточно будет
avatar
Penguin31rus
2 December 2012


Nikola_174
достаточно
Fenix_bel
ответил
LLIyTuXa
3 December 2012


день добрый. В теме не нашел подобного вопроса. Можно ли на сигналке B94 на фф3 титаниум с кнопкой на автомате с климат контролем, реализовать включение климат контроля, по истечении допустим 10 минут после работы двигателя после автозапуска с брелка? или автоматическое включение после прогрева двигателя до определенной температуры, допустим 60 градусов, так же после автозапуска с брелка?

Конечно можно оставлять включеную печку, но тут есть пара минусов, двигатель дольше прогревается, и соответсвенно, дольше работает холодным.

З.Ы. Может как нить с помощью доп канала можно замутить такое дело?))
avatar
Серый
3 December 2012


LLIyTuXa
Смысла нет,климат сам знает,какую скорость вентилятора включить При прогретом моторе он включится на полную и всё равно просадит температуру мотора На холодном моторе он постепенно,по мере прогревп увеличивает обороты
Александр1978
5 December 2012

1

Форд Фокус 3 2012 года выпуска. Комплектация "Титаниум" (запуск двигателя с кнопки). МКПП. Бензиновый двигатель. Установлена сигнализация B94 с обходчиком иммобилайзера. В автомобиле параллельно с B94 работает штатная сигнализация (датчики объема).

На днях в настройках бортового компьютера изменил режим задержки выключения габаритных огней и фар. Вместо 20 секундной задержки установил ручной режим (фары выключаются одновременно с выключением двигателя). После этого (сразу при первой же при первом включении охраны) сигнализация стала работать некорректно. Хотя, до изменения настроек в бортовом компьютере сигнализация без проблем работала 3 недели.

Проблемы:
1. Датчик наклона стал ложно срабатывать. Срабатывание происходит примерно через 10-15 минут после постановки на сигнализацию. После срабатывания (отключения сирены с брелока по кнопке №2) через некоторое время датчик опять срабатывает. Настройка чувствительности никак не влияет на срабатывание. Машина находится в тихом месте (никто ее не раскачивает и не домкратит). Проблема ложного срабатывания проявляется если выключение двигателя происходило в режиме "нейтрали" (с возможностью автозапуска). Если включить сигнализацию без возможности автозапуска ложных срабатываний не происходит ("вроде бы" не происходит - т.к. 2 дня это маленький срок проверки).
2. В режиме "нейтрали" сигнализация иногда выдает предупреждение на брелоке - что отсутствует ключ; и не позволяет заглушить двигатель. Т.е. включает центральный замок и оставляет двигатель включенным (на брелоке мигает "дымок" и горит значок ключа). Снятие с охраны и постановка результатов не дает - "отсутствие ключа не исчезает" - приходится сесть в машину, включить двигатель и попытаться заново поставить на сигнализацию.

Мастер автосалона (в котором приобретен автомобиль) уверяет, что проблема в низкой пропускной способности КАН шины и нерешаемости проблемы. Мол это виноват навороченный электроникой автомобиль. И что для решения проблемы нужно разгружать КАН шину: например, отключив штатную сигнализацию или отдельные функции (автоматеческого закрытия стекол). Подскажите, как можно решить проблему? И действительно ли проблема в штатной сигнализации и перегруженности КАН шины?
avatar
SKIF-743
5 December 2012


доброго времени суток
Подскажите какая из моделей старлайна подайдет для реализации следующих зачачь:
- автозапуск;
- запуск с пульта штатного гидроника

ФФ2 (2008г.в.), 4 стеклоподъемника, мкпп, штатная сигналка?
Sailens
5 December 2012

1

Добрый день друзья. Такой вопрос, поставил на фф3 мкпп сигнализацию а92. так вот обнаружил две недели назад, что на удары по кузову авто не реагирует. Был сегодня у дилера, два часа что то делали в итоге отдали авто и сказали, что датчик выкручен на максимум и это такие плохо чувствительные датчики на старлайнах. в итоге по колесу пинаю, реакции 0. Только когда по стойке правой ударишь со всей силы, срабатывает предупрежение. Датчик удара стоит воздле правой ноги пассажира за обшивкой, прикреплен к кузову. Неужели так и есть, что такой слабый датчик или установщики у дилера кривые. Плюс просил чтобы при автозапуске они мне включили мигание габаритов, сказали что тоже нельзя это осуществить. Сейчас когда авто на запуске, вообще ничего не моргает. Проясните пожалуйста так ли это?
remonta
5 December 2012


Sailens
У меня тоже стоит А92 и автомобиль никак не подает вида, что работает двигатель при автозапуске (в мануале тоже ничего по этому поводу не сказано). А по поводу датчика удара: при установке сигнализации сразу предложили поставить датчик наклона/качения, т.к., по словам установщика: "Датчик удара бесполезен при поддомкрачивании (иногда не срабатывает даже при эвакуации авто) - он сработает только если резко и сильно ударить по машине."
Tsygankov
5 December 2012


Sailens
цитата:
Датчик удара стоит воздле правой ноги пассажира за обшивкой, прикреплен к кузову. Неужели так и есть, что такой слабый датчик или установщики у дилера кривые.

Нормальные датчики у Старлайнов. Либо менять место установки датчика, либо, если предположить неисправность датчика,- замена. В любом случае установщик обязан разобраться с датчиком.
цитата:
Плюс просил чтобы при автозапуске они мне включили мигание габаритов, сказали что тоже нельзя это осуществить. Сейчас когда авто на запуске, вообще ничего не моргает. Проясните пожалуйста так ли это?

Включить программно действительно нельзя. Только если использовать доп. канал и отдельно подключать. В 4-м поколении эти пожелания учтены. А зачем вам привлекать внимание к заведённому автомобилю?
Sailens
6 December 2012


Tsygankov
Да я бы с радостью мозг кусал бы дилеру, но нет времени и он мне выпучив глаза заясняет, что такие вот датчики на Старлайнах. На мой вопрос поставьте в другое место, сказал и так хорошо все стоит где положено, типо у всех так. Вот что еще с ним сделать, только забить и найти проблему самому, так меньше нервов. Вот думаю заехать просто к представителю Старлаина в Новосибирске, не диллеру и пусть еще другие люди со своей колокольни посмотрят и вынесут вердикт.

А мигание поворотников хочу для того, что машину с окна видно где она стоит, но иногда обратный сигнал не долетает о заводе. Т.е запуск сигнал ушел, а то что завелась не пришел и попадал так пару раз. Выхожу с уверенностью, что она тарахтит, а она молчит и приходится потом в холодной ехать))) А так выглянул в окно, смотрю моргает и доволен)))
Sailens
6 December 2012


На датчике две крутилки, их можно тупо самому крутить или они крутятся в какой то последовательности? Плюс у кого где стоит этот датчик. Я думаю, что все таки, что то не докрутили эти косоручки дилеровские.
Onji7
6 December 2012


S
Sailens:

На датчике две крутилки, их можно тупо самому крутить или они крутятся в какой то последовательности? Плюс у кого где стоит этот датчик. Я думаю, что все таки, что то не докрутили эти косоручки дилеровские.

Две крутилки - это отдельно для регулировки первого уровня срабатывания (слабый удар) и второго (сильный удар).

S
Sailens:

Tsygankov
Т.е запуск сигнал ушел, а то что завелась не пришел и попадал так пару раз. Выхожу с уверенностью, что она тарахтит, а она молчит и приходится потом в холодной ехать))) А так выглянул в окно, смотрю моргает и доволен)))

Если сигнал не пришел обратно, можно функцией Check обновить информацию о состоянии машины и посмотреть завелась или нет.
Sailens
6 December 2012


Onji7
Если сигнал не пришел обратно, можно функцией Check обновить информацию о состоянии машины и посмотреть завелась или нет.

Знал, что это ответят)))

Знаю можно, просто прыгать у окна нужно минут 5, чтобы сигнал словить - плохо ловит брелок. Ну да ладно, эта функция не такая важная.

Мысль одна, поеду в обычный сервис по сигналкам, пусть посмотрят. Хотя бы при мне этот датчик покрутят и попинают)))

Одна история:

Когда раньше мне ставили сигналки на другие машины(было всего пару раз) - авто все были б/у, так вот я прям помню процедуру настройки этого датчика удара, это целый ритуал. Они потихоньку стучали по противоположной задней стойке авто от установки датчика удара и если он будет срабатывать таким образом на предупреждение, то это оптимальная настройка. А у дилера походу тупо прикрутили, собрали и поставили галочку что готово. Потому что если бы они настраивали по уму, сразу бы сказали, что на удар очень слабо срабатывает)))
avatar
Penguin31rus
6 December 2012


цитата:
иногда обратный сигнал не долетает о заводе

у меня А94 и тоже не всегда есть обратный сигнал о заведенном двигателе. Причем прием от берелка до машины уверенный (10 метров), ну и в обратном направлении тоже. Проверка состояния проходит всегда без проблем.
цитата:
у дилера походу тупо прикрутили, собрали и поставили галочку что готово

это 100% правда. Везде так ставят, к сожалению.
avatar
CarMonitoring
6 December 2012


Александр1978 Добрый день.

Проблема 1:
А
Александр1978:

Настройка чувствительности никак не влияет на срабатывание.

Есть два вопроса:
1. Где стоит антенна (приемо-передатчик)
2. Какая чувствительность текущая? (вы можете посмотреть на брелке, в разделе настройки чувствительности.)

Проблема 2:
По опыту работы с продукцией Старлайн предполагаю, что Сигнализация теряет контроль поднятого ручника, хотя при включении процедуры "программной проверки нейтрали" сообщает о том что видит ручник, но пока вы покидаете автомобиль, он его теряет, и переводит автомобиль в "охрану с заведенным двигателем".
Данный момент советую проверить: либо уточнить у установщиков как подключали? (скорее всего по кан), либо в настройках кана отключить "проверку ручника". - если после отключения, сигнализация его более не увидит - значит подключение по кан.
Вопрос, известна ли вам версия прошивки?
Рекомендация: переподключить опрос ручника по "аналогу".

Причина не в автомобиле, а в сигнализации.

С уважением, Дмитрий А.
avatar
CarMonitoring
6 December 2012


Сигнализация Старлайн А62 снята с производства и дилер распродает складские остатки. Выносные датчики с ручной регулировкой - прошлый век.
Александр1978
7 December 2012


цитата:
Есть два вопроса:
1. Где стоит антенна (приемо-передатчик)
2. Какая чувствительность текущая? (вы можете посмотреть на брелке, в разделе настройки чувствительности.)


CarMonitoring, благодарю за помощь и рекомендации.
Действительно - проверка ручника настроена через шину КАН. Номер прошивки не вспомню, но обновляли ее до последней версии в десятых числах ноября 2012.

Пояснения к проблеме №1
1. Антена приемопередатчика установлена по центру лобового стекла - под шелкографией слева от зеркала и датчика дождя. Лобовое стекло с подогревом. Т.е. антена находится в зоне нитей.
2. На момент, когда описывал проблему на брелоке высвечивалась чувствительность датчика наклона "2". Позже я ее менял на 5 - но машина продолжала ложно срабатывать с той же частотой (ничего не изменилось). Вчера вечером еще сильнее убавил чувствительность - до "7". Вроде бы перестала срабатывать. Но, похоже, что и реагировать на домкрат сигнализация также перестала (проверю позже).
bmg1774
8 December 2012


У меня только на 8-й чувствительности сигналка(В94) перестала ложно срабатывать. Датчик стоит на лобовом стекле. Предупредительный датчик удара выставлен на 1. Еще ни разу не сработал.
avatar
Penguin31rus
8 December 2012


а где расположен датчик удара и наклона в сиге А94? В самом блоке сиги или в корпусе передатчика, с антенкой который?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up