чайхана архив

11 years ago




цитата:
Также были выявлены сотрудники без образования, а некоторые работали в полиции по поддельным документам.

Это показывает, как у нас аттестация на полицейских проходила...

avatar
Spawn {RUS}
13 October 2012

чайхана архив
10,8K
views
61
members
987
posts

avatar
zavgar13
27 November 2012

2

«Пятничные тезисы» Дмитрия Медведева, касающиеся полумиллионных штрафов, стали настоящей сенсацией. Премьеру удалось внести раскол даже в монолитные ряды «Единой России». Политологи и блогеры полагают, что чиновника кто-то подставил.

Теория заговора

Модная кожаная куртка и BMW X5 с тонированными стеклами – не лучший антураж, чтобы поговорить с населением о повышении штрафов. Особенно, когда речь идет о суммах, астрономических для большинства россиян. Просчет имиджмейкеров получился настолько грубым, что многие видят в этом «теорию заговора».
«Медведева опять подставили», - констатируют блогеры, припоминая другие публичные проколы бывшего президента: танец под песенку «Американ бой», загадочный ролик про игру в бадминтон.
В пользу того, что премьеру кто-то сознательно портит имидж, говорит тот факт, что Медведеву явно подсунули не тот текст. Посудите сами: если бы в видеообращении речь изначально шла о полумиллионных штрафах исключительно для пьяных водителей, скандала бы не вышло. Такое предложение многие бы поддержали. Однако все прозвучало так, будто бы драконовскими штрафами будут караться выезд на встречную полосу и проезд на красный свет.
В результате премьеру пришлось сначала оправдываться в Facebook, затем объясняться в Twitter: «Обращаю внимание, что 500 000 и 250 000 рублей штрафа предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду пьяным», - написал Медведев.
Однако подобные разъяснения только нагнали туману – получается, что пьяные водители будут платить по полмиллиона за проезд на красный? Но это звучит еще более нелепо. Кажется, что дополнение про пьяных было придумано впопыхах, когда на премьера обрушилась критика.

Достучаться до людей

Впрочем, по мнению вице-спикера Госдумы Владимира Васильева, Дмитрий Медведев сознательно эпатировал публику. «По реакции людей – в Интернете, в СМИ – ему удалось достучаться и до тех, кого эта тема еще не затронула», - заявил депутат РБК, добавив, что «дискуссия по этой теме началась».
Однако дискуссия началась, в основном, о вменяемости власти. Кроме того, в ходе этой дискуссии политики и общественные деятели – как оппозиционные, так и прокремлевские – оказались по одну сторону баррикад, а Дмитрий Медведев, в одиночестве, по другую.
Так, например, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заявил РИА «Новости», что подобные штрафы «неадекватны ни деянию, ни зарплате». Кроме того, по словам депутата «Единой России», «ненаучная» норма в 0 промилле, положенная на фантастические штрафы, приведет лишь к росту коррупции, так что рассуждать о подобных ужесточениях просто «не имеет смысла».
Оппозиционный блогер Алексей Навальный отметил, что премьеру удалось «побить рекорд» ролика с бадминтоном. «На следующем ролике с будущим президентом мы наверняка увидим шоколадные микроскопы», - язвит он.
Политолог Павел Данилин предложил более простую меру, чтобы покончить с докучающими автомобилистами. «Задаюсь вопросом и обращаюсь с ним к Дмитрию Анатольевичу - не следует ли ему попробовать нас дустом», - написал он в Twitter.
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров предложил Медведеву самому платить по полмиллиона, когда кортеж с его персоной нарушает правила. «Подавляющая часть водителей такой штраф просто не в состоянии заплатить. Что теперь – банки будут давать кредит на 30 лет для выплаты штрафа?! Ударит такой штраф не по пьяным лихачам, а по законопослушным гражданам с низкими и средними доходами. Для них он будет означать конфискацию автомобиля, а для многих пожизненную кабалу», - отмечает он.
А политолог Евгений Минченко в Facebook предпочел расстрел долговому рабству: «А может, расстреливать на месте? 0,01 промилле - хороший повод».

Рациональное зерно

Любопытно, что некоторые пользователи узрели в предложениях премьера завуалированный способ борьбы с пробками: «250 и 500 тысяч - сумма, которая с большой гарантией заставит средне статического «кредитофокусного» нарушителя - если он является собственником авто - продать этот авто для выплаты штрафа. Поскольку по закону просто так взять и конфисковать авто нельзя - был предложен некий неявный механизм - распространяющийся на значительную часть автомобилистов», - пишет пользователь Wh-Censor в комментарии к новости на Autonews.ru.
Другое «разумное объяснение» речи премьера, предложенное блогерами, заключается в том, что Медведев просто перепутал цифры – вместо реальных «пяти тысяч рублей» он сказал «полмиллиона».
Пользователи утверждают, что это сродни «оговорки по Фрейду»: «Дело в восприятии действительности. Он просто прикинул свой средний счет в ресторане и решил, что 5 тысяч рублей – это какая-то ошибка».
Действительно, далее в речи премьера идет известный список ужесточений для пьяных водителей, предложенный депутатами: пожизненное лишение прав, 15-летнию тюремные сроки и так далее. Однако, с учетом того, что Дмитрий Медведев нигде не опроверг пятизначные штрафы, подобное объяснение тоже не снимает вопроса.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?...1745315
avatar
shi
27 November 2012

1

zavgar13
А что! Чтобы выплатить штраф, реально придется продавать авто... Поочередно все начнут продавать, и цена на авто снизится, так как покупать будет практически некому, нахрен покупать, если через месяц или на следующий день придется продать... Все свои машины продадут за копейки или отгонят к кремлю и там кинут... Вот будет ДАМ разгребать автохлам и утилизировать...
avatar
Probe 1
27 November 2012


shi
В сентябре возле Кремля был, поеду бросать там свою Кугу!
Пускай подавятся придурки!
Скрытый текст
Dhunter
27 November 2012

3

Думаю, что правильная мера на 250 тыщ за вождение пьяным, да еще с проездами на красный свет. Будут думать прежде чем садиться за руль.
И тут такая волна протеста, а как что случается, многие готовы прямо на улице просто растерзать пьяного виновника , особенно если с потерпевшими.
PS: правильная оценка трезвости водителя - вопрос другой.
avatar
Probe 1
27 November 2012


Dhunter
Ролик посмотри о чем он говорит!
Dhunter
27 November 2012


Probe 1
Смотрел. Тем более, что он написал после уточнение. Несколько раз сказал, что проект закона требует обсуждения и проверок.
Шумиху подняли как обычно недоопозиционеры и подконтрольная им пресса.
avatar
Spawn {RUS}
28 November 2012


D
Dhunter:

 
Думаю, что правильная мера на 250 тыщ за вождение пьяным, да еще с проездами на красный свет. Будут думать прежде чем садиться за руль.
И тут такая волна протеста, а как что случается, многие готовы прямо на улице просто растерзать пьяного виновника , особенно если с потерпевшими.
PS: правильная оценка трезвости водителя - вопрос другой.


Плюсуюсь...
avatar
zavgar13
28 November 2012

5

Dhunter

С нулевым порогом, даже тебе и тем кто плюсуется грозит такой приговор. Подставы от гайцев, да и просто жизненные ситуации бывают очень разными.
Мое мнение - за бухалово в руле нужно отвечать по всей строгости, но предусмотренная законом промильная погрешность должна быть!
Всем уже оскомину набило, что при 0,2-0,3 промилле не могут привести к фатальным последствиям, которые наблюдаются в последнее время. Практически все алкаши в руле находились в каматозе.
Вот за это нужно карать!
Отправлять за решетку. Никаких штрафов - только уголовная ответственность с ограничением свободы!
Штрафами мы только поднимаем благосостояние, на 90 % коррумпированных чинуш от ГИБДД.

Шумиху поднял сам ДАМыч. Он, как человек от власти, не в праве делать легкомысленных, официальных заявлений, а потом блеять невпопад, открещиваясь от сказанного и делая жалкие попытки перефразировать самого себя.

Самое главное - показуха и деревянные мысли правителей до добра никогда не доводили. Неспособность власти влиять на происходящее на дорогах РФ, порождает такого рода идиотские заявления, отражающие несостоятельность исполнительного органа.

Нет никаких последовательных шагов, а есть припадки бессилия...
Dhunter
28 November 2012


avatar
zavgar13:

Dhunter

С нулевым порогом, даже тебе  и тем кто плюсуется грозит такой приговор.

Я так и написал
цитата:
PS: правильная оценка трезвости водителя - вопрос другой.

avatar
zavgar13:

Dhunter

Отправлять за решетку. Никаких штрафов - только уголовная ответственность с ограничением свободы!

В тюрьмах и так много народу находится, процент людей "бравшихся за ум" после тюрьмы минимален. Это не выход.
avatar
zavgar13:

Dhunter

Штрафами мы только поднимаем благосостояние, на 90 % коррумпированных чинуш от ГИБДД.

Там и взятки будут соответствующие. Я тебе могу с уверенностью сказать, что если трезвого водителя проехавшего под кирпич остановят, можно звонком решить. То пьяного водителя ничего не нарушевшего, даже если всех знакомых обзвонишь не отпустят. Это нужен уровень связи выше чем начальник батальона какого нибудь, совсем близко к верхушке.
avatar
zavgar13
28 November 2012

2

Dhunter

ПыСы не дочитал видать. Согласен.

По поводу того, возьмется за ум или нет возражу - не важно!
Никто не говорит о легких путях решения проблем. Возможно прийдется менять пеницитарную систему, возможно нет.
Главная суть в страхе необратимости наказания у тех, кто только собирается сесть за руль бухим, а так же в уверенности
трезвых участников ДД в том, что присевшая на зону бухая тварь, не появится на их дороге в ближайшие 5-10 лет.
Теория вероятности - великая вещь!

цитата:
Там и взятки будут соответствующие. Я тебе могу с уверенностью сказать, что если трезвого водителя проехавшего под кирпич остановят, можно звонком решить. То пьяного водителя ничего не нарушевшего, даже если всех знакомых обзвонишь не отпустят. Это нужен уровень связи выше чем начальник батальона какого нибудь, совсем близко к верхушке.


Сейчас стало уже намного тяжелее прекращение уголовных дел на стадии производства. Рафа-уфа подтвердит.
Доследственная проверка по уголовному делу в отношении бухого водилы тоже хрен прекратишь, если порядок соблюден (выдув, мед. освидетельствование, составление протокола и рапортов). ВСЕ!
За нарушение процессуального порядка оформления, которое привело к отказу в возбуждении, следует установить жесткую ответственность в виде увольнения.
За попытку сокрытия или фальсификации факта - зона!
За поимку нетрезвого водятла и доведения дела до суда - материальное поощрение. Какой-никакой узелок на пути к взятке...
Пусть государство платит за честность, благо денег в России не мерено, так хоть на конкретные дела пойдут.
Те же 250 000 официальных для регионального мента манной небесной покажутся, нежели рисковые, пусть и бОльшие деньги.

Естественно, абсолютно исключать моменты коррупции в нашей стране нельзя, но свести ее к минимуму используя рычаги поощрения
вполне реально.
Уверен, что пятничными и выходными вечерами, большинство старшего офицерского состава гайцев с удовольствием оторвут задницы от
проперженных кресел и ломанутся в экипажи на усиление, чтобы сдав государству очередного выпивоху от руля, получить заслуженные
денышки!

Другой вопрос - судебная власть... На сегодняшний момент, одно из более развитых коррумпированных подразделений.
В этом случае только невнимательность инспекторов, при составлении сопроводительных документов, может привести к уходу обвиняемого от ответственности.
Но и здесь есть выход!
Только вот шлепать по клавишам я уже задолбался.
Во-первых, на кой хрен мне им пути решений предлагать, если там целая кодла бездельников-толстопузиков целыми
днями в анусе пальцем ковыряют, да еще зарплаты с откатами имеют.
Во-вторых, хоть оборись тут - никаких серьезных решений никто не примет.
Выступление ДАМыча лишний раз это доказало - нахрена искать тяжелые, но конструктивные решения, если можно пойти по пути наименьшего сопротивления...
Dhunter
28 November 2012

1

zavgar13
Я тебе ничего не писал про уже возбужденные дела, я тебе писал про момент остановки водителя сотрудником полиции. Соответственно не понимаю, о чем ты дальше хотел мне сказать. Я специально написал что вопрос оценки трезвости водителя вопрос другой - обсуждать его не хочу, также как все этапы от возбуждения дела, до приговора.
Потому что умных у нас в стране большинство, только как до дела руки доходят, все почему то наоборот получается, смысл это мусолить не вижу
avatar
zavgar13
28 November 2012


D
Dhunter:

о чем ты дальше хотел мне сказать


Да не только тебе... Просто крик души, а не попытка ввязываться в дискуссию...
avatar
sultan
29 November 2012


Уважаемые коллеги! Недавно, выезжая в темноте, не заметил и слегка замял дверь и часть порога об такую хрень. Данная хрень, по всей видимости, ранее незаконно была установлена на прилегающей к магазину территории.
Внимание, вопрос! (с) У кого-нибудь уже есть положительный опыт борьбы с незаконно установленными шлагбаумами-барьерами и как можно привлечь к материальной ответственности владельца данного девайса?
avatar
Spawn {RUS}
29 November 2012


sultan
Он будет нечейным... Скорее всего...
avatar
sultan
29 November 2012


Spawn {RUS}

в том то все и дело, что чейный. Известно, что барьер этот был установлен по инициативе хозяйки магазина (инфа 100%).
З.Ы. Там еще рядом и автоматический шлагбаум установлен так вот, раз смотрю кто-то назло трубу этого шлагбаума согнул в "дугу". Шлагбаум восстановили. Через неделю смотрю-труба опять сломана . Признаться честно, я тогда сам от злости этот барьер чуть не выкорчевал
avatar
zavgar13
29 November 2012

3

sultan
Через сайт обратись в администрацию городскую. Там есть вкладки.
Опиши подробно ситуевину. Получишь письменные уведомления по результату.

Скорее всего они установлены незаконно. Вряд ли прилегающая территория перед магазином в собственности или аренде самого магазина.
Если прав на земельный участок нет - можно квалифицировать данное деяние, как самовольный захват муниципальной собственности.
avatar
sultan
29 November 2012


zavgar13
Спасибо. Я примерно в этом же направлении думал-если нет правоустанавливающих документов на такие сооружения, а имхо их точно нет, то действительно-это есть самовольный захват земли. Решено-накатаю "ябеду" в администрацию района. Если снесут, я хоть вместо материального, какое-то моральное удовлетворение получу
GM.
30 November 2012

1

всем доброго дня, а я вот вчера с приключениями с работы уехал... вчера первый раз за 5 лет глюканул шерхан5: с пульта включил подзавод (стоит на 15 минут), минут через 10 вышел, открыл машину и пока не заглохла ключ вставил в замок зажигания, повернул - все как положено. закинул в машину сумку, взял щетку, захлопнул дверь и начал очищать от снега. секунд через 30 слышу щелчек - сига поставила машину на охрану двиг по прежнему молотит и повортники как обычно сигналят морганием о продолжающемся процессе прогрева с подзавода... упс
второй ключ в машине - подзавод, запасной брелок хз где
минут через 15 поисков в инете нашел номера контор по вскрытию машин. позвонил по первому попавшемуся - подъехали за 15 минут. открыли за 2 минуты. мой итог - минус полтора рубля за услуги
avatar
sultan
30 November 2012


GM.
У меня старлайн а9,бывало такое пару раз, и на заглушенном и на "автоподзаводе". Благо брелок с ключами оба раза в кармане оказались
avatar
immm
30 November 2012

1

GM.
У меня такая же фигня была не фокусе1. Пришлось лобовуху разбить.

С тех пор я все свои сигналки с gsm-управлением ставлю
avatar
Probe 1
30 November 2012

1

avatar
immm:

С тех пор я все свои сигналки с gsm-управлением ставлю

Вот это правильно, как у меня!
avatar
ФОКС МАНН
30 November 2012


Тоже сегодня джсм подключил!
avatar
Spawn {RUS}
2 December 2012

1

http://www.youtube.com/watch?v=DNZ5H-c9XFk
Весело... Посмеялся, как журналисты развели чиновника на денюшку в разговоре...
Salavat
2 December 2012


G
GM.:

вчера первый раз за 5 лет глюканул шерхан5

бывает и раньше. считай повезло, наверное.
avatar
chaid
2 December 2012


Мне как-то товарищ машину закрыл за 590 км от дома. Второй ключ с брелком дома. Приключения те еще
Salavat
2 December 2012


Вести.Ru: В Москве полицейскому зажали руку стеклом и тащили за машиной
http://www.vesti.ru/doc.html?id=973763&cid=8
цитата:
Передавая права, водитель Peugeot стеклом заблокировал руку полицейского и тронулся с места, в результате страж порядка получил травмы


не понял - в Пежо защиты нет?
avatar
Spawn {RUS}
2 December 2012


S
Salavat:

не понял - в Пежо защиты нет?

Авто и старые бывают...
Salavat
2 December 2012


Spawn {RUS}
чтото да. я думал 307 - ровесник ФФ2. нет ок-ся - ФФ1.

а что в ФФ1 такого тоже нет?
avatar
ФОКС МАНН
2 December 2012

2

читается как детектив бардак в стране
TomRB
3 December 2012

2

В Уфе снова начинается охота на водителей-должников
Опреация штрафы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up