Автострахование в Уфе



господа, а какую страховую вы посоветуете для КАСКО?
страхование, автомобили, каско, осаго, проблемы, вопросы, советы

avatar
elly
4 December 2006

Автострахование в Уфе
82,7K
views
89
members
673
posts

Salavat
30 July 2012


ФОКС МАНН
если это "Выбор", то точно скажу - сопли жуют . но людей у них мало.

ну тогда можно и самому узнать на Зорге,60 - почему. и когда.
avatar
ФОКС МАНН
30 July 2012


Salavat
контора находится на ост.Спортивная в сторону черниковки, на первом этаже дома за остановкой там всяких фирм валом экспертиза нотариусы и т.д.
avatar
Rafa-ufa
30 July 2012


ФОКС МАНН
если материал в экспертной организации, почему юрист туда не обратился с вопросом о сроке проведения экспкртизы?
avatar
ФОКС МАНН
30 July 2012


Rafa-ufa
Этим вопросом я их тра... уже два месяца ответ один у адвокатов нет полномочий ускорять экспертизы и прочее, сроков на это закон не устанавливает... как все закончится я координаты этих ватных адвокатов выложу...
avatar
Rafa-ufa
30 July 2012

5

ФОКС МАНН
Судья вынес 2 определения: о преостановлении производства по делу; о назачении экспертизы.
В определении о преостановлении производства по делу должно быть указан срок до которого дело приостановлено.
В определении о назачении экспертизы должен буть указан срок проведения экспертизы или дата до которой экспертизу необходимо провести.
Если в установленый в определении срок экспертиза не проведена, то адвокат должен подат ходотайство о возобновлении дела в связи с истечением срока преостановления для производства экспертизы.

p.s. сам ничерта в этом не разбираюсь, жена объяснила гнал бы ты своего юриста, если он вату катает
avatar
ФОКС МАНН
30 July 2012


Rafa-ufa
Достойнейший ответ!!! Спасибо супруге!!! Век живи век учись!!! Если авокатов пошлю лесом, то потеряю около 11-12 тыр, что ни есть хорошо, лучше я уж их достану!!!
avatar
Rafa-ufa
31 July 2012

1

так ты им просто не плати
avatar
polkilo
31 July 2012


Rafa-ufa

ФОКС МАНН судя по всему предоплату внес
avatar
Rafa-ufa
31 July 2012

1

если не много, то черт с ней, это будет оплатой уже выподненой работы
avatar
Spawn {RUS}
14 August 2012

2

"Страховые выплаты занижают в 100% случаев"

В Сети существует немалое количество организаций, заявляющих о своей готовности помочь автомобилистам. Помощь эта варьируется от абсолютно бескорыстной до полностью поставленной на профессиональные рельсы – с договорами и прочими соответствующими атрибутами. «Я заставляю страховые компании исполнять обязательства!», - написано в блоге Николая Тюрникова, генерального директора «ГлавСтрахКонтроля». С которого мы и начинаем обзор полезных для водителей организаций, которые можно обнаружить в Рунете.

Николай, расскажите, с чем к вам чаще всего обращаются автомобилисты?

Когда происходит страховой случай, любому становится очевидно, что страховщики - это такие ребята, которые очень любят забирать деньги, когда с ними заключают договор, и очень не любят с деньгами расставаться, когда приходит время платить. Это касается всех случаев, но если мы говорим об автомобильных - ОСАГО и каско - то чаще всего приходится сталкиваться либо с полным отказом от выплат, либо с сокращением размера выплат, либо с максимальным затягиванием этого процесса. Это, так сказать, три типовых реакции страховщика.

На каком основании страховщик отказывает в выплатах?

О, чтобы не платить, страховые компании пускаются на самые различные уловки! Например: придумывают особые правила страхования, в соответствии с которыми они могли бы не признать инцидент страховым случаем. Откройте перечень правил какой-нибудь страховой компании – и вы увидите: «неосторожное обращение с огнем», «нарушение правил эксплуатации транспортного средства», «не предоставление транспортного средства для осмотра» - и так далее, этих правил так много, что соблюсти их все практически невозможно – и страховщик, ссылаясь на них, отказывает вам.

Как же противодействовать этому?

На самом деле довольно просто: все эти правила являются не более чем фантазией компании – Верховный суд прямо указал, что освободить страховщика от уплаты денег могут только случаи, установленные Законом об осуществлении страховых выплат, а их совсем немного – вроде злого умысла страхователя, ядерного взрыва или забастовки. Так что Верховный суд в данном случае стоит на защите интересов прав страхователя. Например: у вас отлетело колесо, из-за этого вы попали в ДТП – страховщик обязан заплатить, не взирая на то – был у вас талон ТО, не было, нарушали вы правила эксплуатации машины или нет.
Следующая популярная уловка – это трасология. При помощи «карманной» экспертизы, страховые компании устанавливают, что водитель, грубо говоря, врет. Что полученные его автомобилем повреждения не могли быть нанесены при изложенных им обстоятельствах. Что водитель сам где-то сам попал в аварию, а потом отогнал машину во двор – и заявил о царапине. Такие заключения, дружественные страховщикам, экспертные компании штампуют просто тысячами. Метод борьбы тут тоже несложен: необходимо заказать дополнительную экспертизу в суде.

Мы говорили только о ДТП, а к чему готовиться, если машину угнали?

Ну, тут страховщики страсть как любят указать на то, что клиент «не своевременно» уведомил их о наступлении страхового случая. Например, вы возвращаетесь из отпуска, а машину угнали. На самом деле это развод на простачка – страховщик не имеет право заниматься оперативно-розыскной деятельностью, так что – позвоните вы ему через минуту после угона или через неделю, разницы нет никакой. Более того – он обязан платить даже в том случае, если вы несвоевременно уведомили компетентные органы. Грубо говоря, нужно просто прийти в суд – и взыскать с них деньги. Сошлюсь на нашу практику – а она довольно обширна – это работает в 100 случаях из 100. Сюда же можно отнести все претензии про забытые в машине ключи или документы (а будьте уверены, что страховщик обязательно попробует отказать вам, если вы не предоставите два комплекта ключей, ПТС и свидетельство о регистрации ТС). Идет просто игра «на дурака» - человек верит в это, и не идет в суд, они экономят деньги.

Действительно ли страховые периодически занижают выплаты?


Что касается занижения, то система тут отлажена и поставлена на широкую ногу. Все компании, считающие убыток попавших в ДТП страхователей - или «прикормленные» или вообще созданы самим страховщиком. Сложно поверить, но в 100% случаях, когда мы обращались к независимому эксперту, оказывалось, что расчет был сделан не в пользу клиента страховой. Причем в 70% случаев эксперты «ошибались» вдвое! А бывало и так, что пытались выплатить даже не половину, а четверть от реального ущерба. Причем это касается как каско, так и ОСАГО. Рекомендация тут очень простая: получив такое заключение, нужно заказывать независимую экспертизу – и с материалами на руках идти судиться.

Подводя итог - что бы вы могли посоветовать нашим читателям и вообще всем автомобилистам?

То, что не надо бояться подавать в суд на страховые компании. Как правило, люди думают, что это дорого, безнадежно и так далее. Но 28 июня этого года Президиум Верховного суда принял постановление, согласно которому Закон о защите прав потребителей распространяется и на страхование. Что это фактически означает для обманутого клиента? Во-первых, расходы на представителя и экспертизу лягут на плечи страховщиков. Это уже 25.000 рублей. Во-вторых, теперь применяется повышенная неустойка – 3% за каждый день просрочки.

Допустим, сумма вашего ущерба составила сто тысяч рублей – плюс тридцать дней неизбежной просрочки, во время которой происходит судебное разбирательство, это уже удваивает сумму выплат. А ведь заявитель вправе потребовать компенсации морального вреда – заявить можно хоть миллион (пошлины-то платить не надо), ну а удовлетворят, я думаю, тысяч двадцать пять. То есть, иск в 100 тысяч рублей обернется для компании убытком в 375 тысяч. Кому же теперь боятся суда и разбирательства? И суд, по новым правилам, будет проходить не там, где удобно страховой компании - где у нее есть налаженные связи - а по вашему месту жительств, в вашем районном суде, где решение будет более объективным».


оригинал
avatar
polkilo
23 October 2012

1

Верховный суд России в обзоре судебной практики признал исключения из страхового договора, связанные с действиями страхователя, незначительными и решил обязать страховщиков выплачивать компенсации за угон автомобилей без исключений. Как пишет "Российская газета", по этой причине страховые компании рассматривают возможность увеличения стоимости договоров КАСКО.
Ранее страховые компании могли отказать в выплате компенсации за угон автомобиля, если его владелец оставил в машин свидетельство о регистрации, не передал страховой компании запасной ключ или потерял документы на авто. По мнению Верховного суда, таким образом страховщики поставили возмещение ущерба в зависимость от действий клиента, а не самого факта события.

Теперь же такие условия страховых договоров считаются незначительными и страховые компании будут обязаны выплачивать компенсации за угон автомобилей без исключений. Обзор судебной практики Верховного суда России не является законодательным актом, однако именно им руководствуются российские суды низших инстанций при рассмотрении дел. Страховщики уже выразили недовольство новым решением суда высшей инстанции.

По оценке страховых компаний, заключение договора КАСКО - действие абсолютно добровольное. Подписывая документ, клиент должен согласиться со всеми условиями, прописанными в нем. Если эти условия страхователя не устраивают, он имеет право отказаться от заключения договора.

Между тем, в обзоре судебной практики Верховный суд оставил оговорку, согласно которой любой случай угона автомобиля считается страховым, но, если к этому событию привели "умысел страхователя и грубая неосторожность", то "страховщик может быть освобожден от выплаты возмещения".
Salavat
23 October 2012


polkilo
наконецто
avatar
Spawn {RUS}
30 November 2012


Ну что ж, поздравляю нас всех... С первого января ОСАГО резко подорожает...
avatar
nols
30 November 2012

1

в 10 раз!!! до они что там совсем
Salavat
2 December 2012


avatar
nols:

в 10 раз!!! до они что там совсем 

почему в 10? дороже каски? писали вроде на треть, примерно.
avatar
nols
2 December 2012


Salavat
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?...1741364
Salavat
2 December 2012


nols
Базовая стоимость ОСАГО вырастет до 2,5 тысяч рублей - Авто.Вести.Ru - актуальные автомобильные новости, тест-драйвы, фото и видео : Базовая стоимость ОСАГО выр...
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=484675
цитата:
Все это приведет к значительному увеличению страхового тарифа. Сейчас базовый тариф ОСАГО составляет 1 980 рублей. В случае прогнозируемого роста на 30% стоимость полиса может превысить 2 500 рублей.
avatar
Spawn {RUS}
8 December 2012


Страховой беспридел
avatar
Spawn {RUS}
25 December 2012


Не успели прогреметь овации депутатам, которые сняли поправки, исключающие распространение Закона о защите прав потребителей (Закон ОЗПП) на ОСАГО, как появился новый законопроект №191229-6, в котором на этот раз Правительством предлагается в закон об ОСАГО внести следующее положение:

«К отношениям по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» не применяется».


Нас готовятся обмануть по ОСАГО > blogi.autonews.ru

posted image
> blogi.autonews.ru

http://blogi.autonews.ru/images/photos/267/bc1cc4395c571ca71619da6c3ad51fd0_1600.jpg
avatar
nols
11 January 2013


сегодня чуть не от цен на каско! при покупке авто насчитали 47 т.р., сегодня аж 68!!!
avatar
SRR83
11 January 2013


nols
А что за страховая?Страховые случаи по предыдущему полюсу были?
avatar
nols
12 January 2013


SRR83
согласие. вот именно что нет! как мне объяснили, т.к. я рассторгнул договор (машина была в кредите, погасил кредит и решил вернуть себе деньги) поменяли условия тариф страхования.
avatar
Rafa-ufa
4 February 2013


Верховный суд принял несколько очень важных решений, которые касаются автолюбителей, страхующих свои автомобили по полису КАСКО. Перечислим их по пунктам:
1. При ремонте по полису КАСКО страховая компания должна оплачивать полную стоимость запчастей, без учета так называемого износа деталей. То есть при покупке полиса КАСКО должна однозначно работать схема «новое за старое» вне зависимости от возраста модели (при этом в системе ОСАГО это правило почему-то не работает).
2. Страховая компания не может отказывать в выплате по полису КАСКО, если за рулем автомобиля, который попал в ДТП, сидел водитель, не вписанный в полис. По мнению Верховного Суда, при покупке полиса КАСКО страхуется сам автомобиль, и не имеет значения, кто управлял транспортным средством.
Однако представители страховых компаний высказываются резко против второго решения. Ведь в этом случае исчезает принцип введения скидок для опытных водителей. К тому же полис КАСКО – это добровольный вид страхования. И каждый человек волен соглашаться или нет с условиями, которые указаны в договоре.
Кроме того, представители страховых компаний уже заявили, что они, скорее всего, будут вынуждены поднять цены на страховки КАСКО.
avatar
EDbKA
6 February 2013


nols
юзай франшизу, я за 20к полис взял, произошел страх случай, починился, отдал свои 15к, позже отсудил с виновника (с осаго виновника) их.
TKS
13 June 2013

2

На днях заехал в Росгосстрах, волосы дыбом, 5600 ОСАГО+ТО+страхование жизни - обязательный комплект . В прошлом году за 3800 было. Обнулили все скидки (5 лет у них страховался) и в довесок впихивают доп.услуги.
На Лесотехникума, на стоянке РЭПа сделал ОСАГО (МАКС М)+ТО за 3400 . Полисов конечно мало.
ТО так, филькина грамота, без машины делали. Ожидаю наплыв на дороги всякой рухляди.
avatar
Bacilla
13 June 2013


TKS
Ага. Делал так же. Ингосстрах. 3000 . ТО и ДСаго(выплата лям) включены
avatar
Rafa-ufa
14 June 2013


Верховный суд РФ обсудил проект постановления о применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан. Тем самым, в скором времени могут разрешиться важные спорные моменты, связанные с договорами КАСКО. Об этом сообщает «РАПСИ».
В частности, в постановлении указано, что в случае аварии страховщик обязан выплатить компенсацию за поврежденный в ДТП автомобиль, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховой полис.
«Принимая во внимание, что такого основания для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент ДТП, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно», — говорится в проекте постановления.
Кроме того, Верховный суд РФ встал на сторону автовладельцев, которые лишились машины вместе с ключами и документами. «Оставление в транспортном средстве по неосторожности регистрационных документов на него либо комплекта ключей, диагностической карты, а также их утрата, не является основанием для освобождения страховщика от выплаты страховой суммы», — сказано в проекте постановления.
Наконец, пленум отмечает, что страховщик обязан оплатить владельцу ремонт независимо от возраста автомобиля и стоимости запчастей. «Утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей автомобиля, в связи с чем в ее возмещении страхователю не может быть отказано», — говорится в проекте постановления.
avatar
Probe 1
14 June 2013

1

Сегодня ОСАГО продлил на год - 3240 р. за 136 л.с.
Машины меньше 100 л.с. почему-то не страхуют.
avatar
ildar83
15 June 2013


На лесотехникума во всех ларьках впаривают доп опцию страховку на жизнь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up