Зимние шины

35



Достал заводской Continental, хочу что-нить потише на зиму взять... Вопрос такой, у кого был опыт эксплуатации именно зимней нешипованной резины и кто остался доволен и сцепными свойствами на дороге и одновременно не сходил с ума от шума ?

Тесты шин, вся подборка на одном сайте, отзывы, цены, мнения и тд. > test.colesa.ru
Topic handbook:
Лучшие зимние шипованные шины сезон 2019-2020 по результатам тестов
Лучшие зимние не шипованные шины сезон 2019-2020 по результатам тестов
Авторевю 2019: Большой тест зимних шин размера 225/50 R17
тест нешипованных зимних шин размера 205/55 R16 (2018)
Тест нешипованных зимних шин размера 205/55 R16 (2018)
Тест зимних шин от АвтоРевю 2018
тест зимних шин 2015 от colesa.ru, размер 205/55 R16
Тест зимней резины от ЗР 2018 год
Шипы vs липучки в -20 градусов на льду и на чистом асфальте
тест зимних шин Авторевю 18-2015, размер 205/55 R16
тест зимних шин За рулем ноябрь 2014
Большой тест шипованных шин 205/55 R16 2015 За рулём
Типы зимних шин - шипованные, среднеевропейские, скандинавские
тест 12-ти зимних шипованых шин в размере 195/65/15, За рулем 9-2016
Тест на 19 зимних шин в размере 185/65/15 от Авторевю, 2016
видео Разница в торможении зимних и летних шин
Европейские тесты шипованных и не шипованных шин 205/55/16, 2016 год
Тест 5 Лучших Шипованных Шин Весна 2018
Видео тест, Шипы или липучка?
Результаты опроса шипы 73% / не шипы 25%
Next (2024)
шины, шипы, зимние шины, автопокрышки, авторезина, зимняя резина, фрикционная, нешипованная

denis97rus
25 October 2005

Зимние шины
1M
views
1,6K
members
9,9K
posts

avatar
Нисахар
1 December 2012

3

H
hash14:

xi3 Мишка

Фото-ссылка
http://photo.qip.ru/photo/hash14/200657661/large/210254736.jpg

Что эта фотка показывает? Так можно и на летней с разгону и встрять через 5 м., как и тут впрочем, следы водилы, вышел из машины...видимо пошел искать трактор
PisOfShit
1 December 2012


avatar
Keks-72:

Скажите, у кого был резонансный шум на новой резине, после определённого пробега стало тише или всё-же остался.
Сам  себя успокаиваю, что со временем пройдёт, но жена уже психует когда едет со мной.

Ну на моих ИС7000 резонанс был,в начале вообще была жопа,гудел с 5 км/ч и дальше.К 200 км поутих,потом к 500км еще,ну и так далее.Сейчас пробег в районе 1500км-резонанс тоже есть,но уже без сильного акцента,вполне нормально в общем,судя по тенденции-уйдет еще,хотя шина сама по себе тихая.
PisOfShit
1 December 2012


avatar
Нисахар:


Что эта фотка показывает? Так можно и на летней с разгону и встрять через 5 м., как и тут впрочем, следы водилы, вышел из машины...видимо пошел искать трактор

Пусть автор фото зазоры на бампере/крыло посмотрит,плуг на фокус пока не ставят.
hash14
2 December 2012


Нисахар
Нажмите на фото, т.к. изображение явлется ссылкой, где есть еще фото, которые возможно дадут больше информации.
Выводы каждый делает для себя сам.

зы. Я там рекордов не ставил, просто было в падлу чистить снег вот и заехал куда было нужно, раза с восьмого потому что там горка небольшая да и еще под угом. Но заехав, открывал дверь с трудом (видно след на фото), и провалившись в снег выше ботинка решил всетаки разгрести дорожки, т.к. нужно было там еще как-то передвигаться пешком.
hash14
1 December 2012


цитата:
плуг на фокус пока не ставят.

Отчего же? Просто он под снегом - его не видно
avatar
Keks-72
2 December 2012


P
PisOfShit:

цитата (Keks)

Ну на моих ИС7000 резонанс был,в начале вообще была жопа,гудел с 5 км/ч и дальше.К 200 км поутих,потом к 500км еще,ну и так далее.Сейчас пробег в районе 1500км-резонанс тоже есть,но уже без сильного акцента,вполне нормально в общем,судя по тенденции-уйдет еще,хотя шина сама по себе тихая.

Резину брал брендовую Continental ContiIceContact , отдал 32т.р, хакка 7 столько-же стоила , катаю второй сезон, каюсь,но что делать
avatar
UrRu
2 December 2012


Если снег не мокрый слежавшийся, на любой зимней резине так Мона проехать
avatar
Anton.L
2 December 2012

2

Вставлю свои пять копеек.Всегда зимой ездил на шипованной резине (это если не вспоминать слишком давние времена, когда на 24 волге стояла , так называемая, всесезонка). В этом году задумался над вопросом шипы или липучка. Перелопатив кучу проплаченных тестов, выслушав кучу мнений (юзеры шиповки хвалили шипы, а юзеры липучки хвалили липучку), так и не пришёл к однозначному решению. Но решил рискнуть. Поехал и купил КонтиВикингКонтакт 5, с мыслью, что если не понравится, авито мне поможет.
Первое впечатление после переобувки это отсутствие шума (впринципе как и остальные это отмечают). Но это не главное, хотя и немаловажное качество. В голове продолжала крутиться мысль о правильности моего решения, и что бы успокоится, мне надо было понять как резина ведёт себя в разных условиях. Начал для себя проводить тесты. Ну на сухом асфальте всё было на высоте, влетев в повороте в колею с водой понял, что с этим тоже всё нормально (хотя есп лампочкой моргнула). Дальше ездил спокойно и ждал снега. Когда в выпал первый снег (не много, но всёже) продолжил испытания (резины и своих нервов). Кратко скажу- машина ехала достойно и даже тормозила.
И вот в Питер пришли снегопады. Это был момент истины, либо я продаю эти липучки и возвращаюсь к шиповке, либо даю им право на дальнейшее существование.
Началось всё с пробок в снежной каше с ледком под этой самой кашей. Специально наблюдал, как ведут себя соседние машины, оказалось что я от них в данной обстановке не отличаюсь. Так же гребу, иногда проскальзывая, если дать газку порезче (но тут помогала апс, у кого её не было, те пробуксовывали чуть посельнее). Далее, когда выехал на загородную трассу, начал пробывать как будут проходить перестроения из полосы в полосу через снежный бруствер. Здесь тоже всё хорошо, всё предсказуемо. Заключительным этапом были поворот на скорости на снежно-ледяной дороге и въезд к дому. Поворот прошёл успешно, но пару раз моргнула есп, но тут я думаю из-за того, что я специально сбросил на время газ. Засыпанный снегом подъезд к дому дался немного сложнее чем было раньше на фф2 на шиповке. Снега было много и мой Гога то и дело грозился зарыться, но 20 метров сугроба по пороги преодолел.
Самое главное. Резкое торможение на обледенелой дороге. Здесь уже по сложнее. АБС ругается матом, но машина оттормаживается. Попробывал для сравнения оттормозиться на этом же участке на приоре с шиповкой, тоже АБС ругается, но ощущение, что тормозит лучше есть ( хотя и не намного, но это всё сравнивалось на небольшом участке и на небольшой скорости. На большой скорости разница в торможении была бы очевидней).
Для себя сделал вывод. Липучке быть. Она полностью меня удовлетворила своим поведением. Единственное надо не гонять по льду, но я к этому не склонен.
ЗЫ. Резина стоит на ФФ3, 2.0,ПШ, титаник.
ЗЫЫ На утрамбованном снегу тоже мне понравилась.
Shumaher1
2 December 2012


Keks-72
В чем каешся-то, резина г.?
avatar
Keks-72
3 December 2012


S
Shumaher1:

Keks-72
В чем каешся-то, резина г.?

В моём случае да, но только по аккустике .В остальном доволен.
Shumaher1
3 December 2012

-1

Поставь хаку она еще громче.
avatar
механик
3 December 2012


Shumaher1
цитата:
Поставь хаку она еще громче.


Ты про R-ку? да ну на... Неправ ты тут
avatar
Jennik1
3 December 2012


Кто ездит или ездил на этих шинах, возможно на других машинах какую из тройки выбрать? (на полный привод еси че)
Michelin Pilot Alpin 4 235/45 R19 99V

Continental ContiWinterContact TS 830P 235/45 R19 99V

Dunlop SP Winter Sport 3D 235/45 R19 99V

ПС. склоняюсь к мише как всегда, он и дороже всех из этой тройки, знаю что уже есть данлоп 4Д но пока на месте его нет.
avatar
Keks-72
3 December 2012


S
Shumaher1:

Поставь хаку она еще громче.

Не знаю,не катал, но сравнить хотелось бы.
Shumaher1
3 December 2012


механик
Речь о шипах.
avatar
Mark1n
3 December 2012


avatar
Mark1n:

Вопрос к знатокам : Раньше зимой я ездил на шипах, но этим летом купил себе Фокус и вместе с ним, от старого хозяина, мне досталась НЕ шиповання резина michelin primacy alpin на 16-ых дисках. С наступлением холодов в шиномонтаже (не очень хорошем ) мне отбалансировали колеса и поставили на автомобиль. Теперь при наборе скорости я стал замечать, что на некоторых дорожных покрытиях руль начинает немного вибрировать (люфтить)... Так и должно быть? Или мне что-то неправильно отбалансировали или недостаточно накачали давления в шинах или что-то с самими шинами?... 
Заранее благодарен


Сам нашел решение своей проблемы
Все дело было в неквалифицированных работниках шиномонтажа
Помимо низкого давления в шинах и отвратительной балансировки они умудрились плохо закрутить секретку на одном колесе (секретка потерялась ) и не снять с передних ступиц пластиковые проставки которые нужны были для летних колес . Колеса были поставлены прямо на проставки и затянуты болтами... Проставки смялись и сплющились и из-за этого был люфт руля . Поэтому резина тут оказалась абсолютно не причем. Для меня это будет хорошим уроком более ответственно подходить к выбору шиномонтажа и не скупиться потому что как известно скупой платит дважды
avatar
xtreme141
3 December 2012


Mark1n
сколько с проставками разбитыми откатали? я бы ступицы заехал проверил после такого...
avatar
rena001
3 December 2012


отчет по эксплуатации зимних шин БФ Гудрич R16, как обещал. (до этого ездил на ФФ2 на гиславед НФ 5 - R15)
поставил недели 3 назад, успел поездить и по асфальту. и так на асфальте шумновато (хотя на мой взгляд, из-за того, что еще новые и еще не все шипы сели на место), курс держат нормально особых отличии от мишлена (лето) не заметил. на скорости более 60 км/ч нарастающий гул, думаю после обкатки пройдет. по рыхлому снегу также очень понравились, ни каких пробуксовок, АБС по рыхлому снегу конечно срабатывает практически сразу после нажатия на педаль тормоза, но замедляется относительно нормально.
сегодня утром шел дождь который на асфальте замерзал. с утра специально, дабы проверить сцепные свойства резины "ни в чем себе не отказывал" (благо обкатка шин уже позади). так вот БФ Гудрич вел себя достойно - небольшая пробуксовка на светофорах, никаких намеков на снос при поворотах и обгоне. из колеи уверено выруливает.
на мой взгляд идеальное соотношение цена качество, с учетом того, стоят они намного дешевле нордмана, гиславеда и других шин подобного класса.

зы: мнение субъективное, так что прошу не "пинать"
hash14
3 December 2012


rena001
Я тоже слышал про чудные свойства шин этой марки.
Если цена-качество на уровне, то почему бы и нет...
Когда раскрутят марку в нашей Раше, тогда цена вырастет прилично, имхо. и тогда уже соотношение изменится, а пока...
avatar
Mark1n
4 December 2012


xtreme141
Да не очень много, я зимой езжу редко, но ступицы в ближайшее время проверю.
avatar
bbaleksiy
4 December 2012


Про Nordman 4

Немного был скептически настроен по поводу данной резины (досталась как бонус при покупке автомобиля) Резина конечно шумная, ощущается даже с улучшенной шумкой FF3 по ставнению с FF2, но очень порадовали тормозные свойства на снегу и льду(тьфу тьфу тьфу)...даже при резком торможении...до этого ездил 4 сезона на бридже липучке.
avatar
Mr_Romanov
4 December 2012


bbaleksiy
а что выдумали что будет хуже? Зря что нордман что хака 4 отличные шины особенно для нашего климата, они по асфальту тоже не чего ездят, вот следующие 5 и 7 стали на много мягче.
avatar
aleks36
4 December 2012


Mr_Romanov
вот только хакка 5 по сцепным свойствам проигрывает хакке 4-мое мнение и личный опыт
avatar
chepa
4 December 2012


avatar
bbaleksiy:

Про Nordman 4

Немного был скептически настроен по поводу данной резины (досталась как бонус при покупке автомобиля) Резина конечно шумная, ощущается даже с улучшенной шумкой FF3 по ставнению с FF2, но очень порадовали тормозные свойства на снегу и льду(тьфу тьфу тьфу)...даже при резком торможении...до этого ездил 4 сезона на бридже липучке.


Тоже достались по цене одного колеса при покупке авто, при чем летом . Колеса конечно не плохие , но есть один минус, не тормозят по каше вообще по моему, даже с 40 км\ч педаль в пол авто едет АБС работает, на скорости так вообще ужас, АБС работает всегда когда тормозишь на рыхлом снегу, до этого была Хака 4 и ФФ2 без ЕСП и АБС , Хака заметно лучше была, хотя по шуму одинаково на 50 км\ч начинается взлет, после 80 такое чувство что взлетел потому что шума становится меньше. Но шум меня не парит совсем, всегда играет радио или диск какой.
avatar
bbaleksiy
4 December 2012


chepa
цитата:
Тоже достались по цене одного колеса при покупке авто, при чем летом . Колеса конечно не плохие , но есть один минус, не тормозят по каше вообще по моему, даже с 40 км\ч педаль в пол авто едет АБС работает, на скорости так вообще ужас, АБС работает всегда когда тормозишь на рыхлом снегу, до этого была Хака 4 и ФФ2 без ЕСП и АБС , Хака заметно лучше была, хотя по шуму одинаково на 50 км\ч начинается взлет, после 80 такое чувство что взлетел потому что шума становится меньше. Но шум меня не парит совсем, всегда играет радио или диск какой.


Самое интересное что при торможении на рыхлом снегу АБС не работал и машина юзом не шла...останавливается четко как вкопанная.
avatar
Nashorn
4 December 2012


Ездил вчера и сегодня еще покатаюсь на Nordmann 4 и завтра выложу небольшой отчет по поведению этих шин в условиях заснеженного дорожного полотна.
avatar
chepa
4 December 2012


avatar
bbaleksiy:

chepa
цитата:
Тоже достались по цене одного колеса при покупке авто, при чем летом . Колеса конечно не плохие , но есть один минус, не тормозят по каше вообще по моему, даже с 40 км\ч педаль в пол авто едет АБС работает, на скорости так вообще ужас, АБС работает всегда когда тормозишь на рыхлом снегу, до этого была Хака 4 и ФФ2 без ЕСП и АБС , Хака заметно лучше была, хотя по шуму одинаково на 50 км\ч начинается взлет, после 80 такое чувство что взлетел потому что шума становится меньше. Но шум меня не парит совсем, всегда играет радио или диск какой.


Самое интересное что при торможении на рыхлом снегу АБС не работал и машина юзом не шла...останавливается четко как вкопанная.


Значит вам повезло, но на счет как вкопаная это конечно интересно. Может мне брак подсунули ?

Я имел ввиду нечищеную дорогу, или обочину где снег сантиметров 7-8 наверно, ну это на глаз. Я конечно не гоню и ситуаций опасных не было, но становится страшно когда ты давишь на тормоз а она едет. На хаке 4 такого не был, но и АБС не было тогда у меня. Может это АБС так себя ведет конечно, я бы его отключил совсем мне так привычнее, но ESP конечно вещь, от нее теперь ни за что не откажусь, если будет такая возможность.
avatar
bbaleksiy
4 December 2012


цитата:
Значит вам повезло, но на счет как вкопаная это конечно интересно. Может мне брак подсунули ?

Я имел ввиду нечищеную дорогу, или обочину где снег сантиметров 7-8 наверно, ну это на глаз. Я конечно не гоню и ситуаций опасных не было, но становится страшно когда ты давишь на тормоз а она едет. На хаке 4 такого не был, но и АБС не было тогда у меня. Может это АБС так себя ведет конечно, я бы его отключил совсем мне так привычнее, но ESP конечно вещь, от нее теперь ни за что не откажусь, если будет такая возможность.

ЕСП правильная вещь...была и на FF2 и на FF3 тоже есть...
Я даже на такой каше специально раскачивал машинку(в безопасном месте)...управление конечно ватноватое при резких движениях, машину качает, но не ведёт...оттормаживается очень хорошо... Я по этому собственно это все и написал...просто был приятно удивлен...
olyastep
5 December 2012


Покупаю Фокус 3, в салоне дают либо скидку 20 тыщ, либо зимнюю резину Nordman 4.
Есть вариант - взять скидку и поставить GoodYear UltraGrip Ice Arctic (23360 руб за комплект).
Помогите определиться, пожалуйста.
avatar
xtreme141
5 December 2012


olyastep
езжу на нордмане пробежал 1500 доволен, по характеристикам они будут очень близки, но нордман будет пошумнее, я бы остановился всеже на нордмане гуд калеса

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up