Кто какую машину будет брать после коннекта?

11 years




субж собссно. как это не печально, но в этом мире нет ничего вечного и рано или поздно приходится расставаться с авто. учитывая опыт эксплуатации коммерческого коннекта, предлагаю выяснить предпочтения.

конечно, все это сугубо индивидуально, в определенные жизненные интервалы нужны разные машины, но тем не менее можно отписаться всем заинтересованным. итак поехали..

HONDA JAZZ 1.4 CVT - режим работы 98% город, в основном поездки в одиночку, иногда с народом за город (не охота), когда нужно взять побольше вещей. иногда перевозки легких грузов (до 200кг) в коробках, иногда длинномеры до 1.5м
муки выбора авто, выбор авто, автомобили форд, сравнение автомобилей, покупка автомобиля

avatar
Bartender
31 January 2008

Кто какую машину будет брать после коннекта?
75,3K
views
55
members
556
posts

avatar
lesha1852
10 September 2012

2

serafim14
А вот и я ))). ПРивет привет...Как раз сегодня помыл Галактику...первая мойка...старым проверенным Керхером 5.20 + пылесос Дайсон. Моя классика )). Просто ездил в СПб...типа маленький отпуск, так как все деньги ушли на Галактику )). Кстати на следующий год я снова в Испанию )) КТо со мной пишите. Покажу ту Испанию которую в Турфирме не предлагают ))).
Теперь про Галактику...С-а-м-о-л-е-т )) Просто "БОМБА" для по крайней мере...все Очень красиво и замечательно. Соседи по двору ( у них КИА соренто)...так полазили - полазили...ну и сказали, ДА-а-а-а-а, не ожидали...что столько места будет. Понравилось. Моей семье все нравиться, особенно музыка и голосовое управление. Меня устраивает все кроме...кресло водителя пока неудобно мне...часа два еду и отваливается "ж-опа", на Коннекте могу ехать часов 6-8 без остановки и все в норме. Даже была мысль заказать новое сиденье от КОннекта...думаю и жду может привыкну к этому типу кресла. Пробег уже 4000 км. )) Забрал из СПб - 1100 км до моего дома, поставил на учет и назад в СПб. Вот только сегодня и добрался до форума. Так как в СПб было не до компьютера.
Ну и теперь из косяков...нужен совет...авто оказался с разными молдингами...то есть справа хром, а слева нет хрома ))) . Буду звонить дилеру, консультироваться...склонен думать, что придется за свои деньги менять. Кто что думает???
Хотя супруга сказала...что ничего страшного нет. А мен у же в голову мысли полезли, мол битая...в попыхах две двери перекинули, да и выдали. После мойки 30 минут рассматривал...вроде не битая )).
Кстати звук за 40000 руб. Примиум который...весьма и весьма стоит своих денег. Сабвуфер как я понял стоит за водителем, под ногами пассажира. О-о-ч-ень приятная дрожь от низов расходится по всему салону. Пищат все пассажиры))).
Теперь про ТО стало быть первое. Друзья в СПб все как один мотаются на ТО в Финляндию. Я тоже как не против, но только не в Финку. Виза у меня на Польшу Мультик. Думаю до Германии доехать на ТО. Как раз на католическое рождество едем семьей в Прагу...там и заскочим на ТО к немцам поди )).Гланое не накатать пробег раньше )
В общем я рад всем спасибо...за то, что мы Вместе )). В пятницу скину фотки Коннекта с Галактикой рядом.
Супруга хочет к весне фокус 3...Будет целый автопарк ФОрд под окнами ))).
avatar
Nick77
11 September 2012

1

lesha1852 не переживай так сильно насчет молдингов... а если не доверяешь своим глазам то проверь магнитом - если есть шпаклевка то наверняка найдешь... хотя сам факт разных молдингов сильно настораживает..а так УДАЧИ тебе и не переживай по пустякам - даже если и есть дефект какой то будь проще - здоровье дороже чем куча металлолома (хоть и очень дорогая) все как то решится и рассосется...
avatar
valerik99
11 September 2012

1

lesha1852
Как это разные молдинги? Фото покажешь?
И ещё, когда осматривал машину перед покупкой, неужели в глаза не бросилось? Или счастье от новой машины затуманило взор
avatar
Nick77
11 September 2012

1

valerik99 не прикалывайся.. эйфория еще и не такие пакости делала людям... поэтому я все свои машины (все б\у)покупал с независимым экспертом.. это как то помогает.. человек отводит тебя в сторону чтобы не слышал продавец и говорит что он нарыл криминального и стоит ли покупать машину.. наверняка нужно было взять кого нить за компашку - может бы ему и сразу бросилось в глаза что молдинги разные..
avatar
valerik99
11 September 2012

1

Nick77
Всё по-доброму пишу. Без упрёков.
avatar
MikeSh
11 September 2012

1

Алексей - поздравляю, уважаю Галактику!
avatar
lesha1852
11 September 2012

1

MikeSh
Спасибо!!! Большое )) Машина конечно очень радует.
avatar
lesha1852
11 September 2012


valerik99

posted imageposted image
avatar
lesha1852
13 September 2012


Белый бим )) счастливчмк
Мишуха
11 September 2012

1

lesha1852
Это жесткий косяк производителя, отпиши потом реакцию дилера.
avatar
lesha1852
12 September 2012


Мишуха
Хорошо, буду Вас держать в курсе событий. Пока с менеджером порешали и он передал дело на гарантийку...с нажимом со своей стороны. Почему-то верится в успешный исход операции )).
avatar
ренегат
12 September 2012

1

lesha1852
Поздравляю.Молдинг заменят(я думаю),а на счет "узких"сидух это точно!Вроде америкос отроду.а ощущение,что "япы"для себя делали?Я как в s-max сел,сразу почуял,что худеть надо!
Коника судьба какая?
avatar
lesha1852
12 September 2012

1

ренегат
Остался в строю...работяга. Куда же его. Мы сним четыре раза Гибралтар видели. Использую далее по назначению...по работе, 2 раза в неделю, доставка товара + развоз 112 точек. В таком режиме он и я работаем. Тем более отдавать его за 300000 тысяч - смешно. Малость подремонтировать по мелочи и еще на четыре года на УРА! А там глядишь и коннект новый на подходе. Видели какой анонсировали в 2014 году.?
avatar
lesha1852
15 September 2012


Дилер отзвонился, Форд дал добро на замену молдингов. Договорились на Новый год, так как в СПб еду на Н.Г. ))). Спрашивали, мол может мне удобнее у другого дилера (поближе), я отбил это предложение. Будут менять там где купил авто в Аларм-Моторс Озерки.
ренегат
Про сидушки жесткие...мое мнение это такой ход безопасности, как не крути а через два часа из-за руля выйдешь...размяться. В Коннекте могу ехать хоть день и ни намека на усталось, или замлевание тела.! Комм. Трнас - Рулит
avatar
Nick77
17 September 2012

1

lesha1852 мне это напоминает советские времена в разрезе звуковопроизводящей техники... просто не было даже самой дорогой марки чтобы все было на должном уровне .. вот и получалось вертушка допустим "Вега" усилитель "Бриг" и колоски "S-90"... так и америкосы решили дать тебе возможность для полета мысли (т.е дополнительных капиталовложений)..не знаю что даже сказать.. разминаться через каждые пару часов .. это не плохо..особенно летом и если никуда не спешишь.. а зимой по 20-30 градусном морозе не очень то вдохновляет да еще и попробуй найди безопасное место для стоянки ..чтобы пока ты спину и ноги разминаешь машину в смятку не приготовили..мое мнение лучше поменять особенно если ты интенсивно используешь машину и с пробегами на большое расстояние..здоровье и безопастность дороже.. но это мое личное мнение.. а тебе решать портить или не портить внутренний вид машины.. ибо сидения наверняка будут прилично отличатся.. тогда попучаеться пару нужно брать.. короче есть над чем поразмыслить..
stmixail
29 November 2012


Всем доброго времени суток! Моему КОНЮ (дл. высокий, бензин) в июле было 5 лет, значит сейчас 5 и 4 месяца. Пробежал 72100км. В октябре просили продать за 500000р, а для меня лучше КОНЯ нет авто!!! Дача, рыбалка, да и вообще... Куда не могу проехать купил себе в июле новый КТМ 200 DUKE. Для меня КОНЬ НЕЗАМЕНИМЫЙ пока!!! Недавно вот что увидел : http://autorambler.ru/journal/events/17.11.2012...614/96/ Может быть это замена
avatar
lesha1852
29 November 2012

1

stmixail
Да я тоже смотрю на него...но брать буду обновленный Коннект 2014 года. То на что ты показываешь, вроде как модификация. Но тоже считаю выбор удачный. Своего коннекта я так же не ПРОДАЛ...будет работать еще 3 года до 2015 г. А и кстати брать буду грузовой вариант. Так как Галактику купил для себя, семьи и дальних поездок в Европу.
Теперь перед всеми отчитываюсь! Парни! Сегодня в 15.00 в СПб в Аларм-Моторс Озерки...мне поменяли молдинги на "правильные" то есть с хромом. Я вам таки скажу ...совсем другая машина стала ))). Теперь мне приятнее садиться в авто и наслаждаться вождения целой Галактикой. Спасибо, что поддерживали меня.! Я очень рад что мы здесь все вместе! Многих уже почти пять лет Знаю! По форуму.
P.S. Машина конечно радует с каждым днем. Пробег уже 6000 км. И то это чисто три ходки в СПб по 1100 км. в одну сторону. По "дальняку" авто то, что надо. Да и городе ездить привык быстро...к габаритам. Двигателя 2.0 дизель 140 л.с. хватает, хотя не то слово хватает...его просто Переизбыток. Запас мощности чувствуется! Первую неделю...долго привыкал к картине...при старте на светофоре или выходе на трассу все авто оставались позади. и нагоняли только, когда я держал крейсерскую скорость 100 км/ч. Причем разгон как всегда у меня в штатном режиме...плавно нажимая на педаль и переключаясь при 2400-2500 оборотах. Даже не представляю что можно ощутить если раскрутить двигатель на 3000-3500 оборотов.
По одометру на 5-ой передаче как и в коннекте 2100 обороты это 100 км/ч, а на 6-ой 2000 это 110 км/м, а 2100-2150 = 130 км/ч. Шумоизоляция авто на высоте. Дизельного двигателя можно сказать не слышно. В салоне можно говорить шепотом, да и на скорости 130 км/ч. шума нет , даже от арок. В общем я Очень рад!
avatar
serafim14
29 November 2012

1

lesha1852
От всей души поздравляю! Здорово когда новая машина радует! Хорошо что решил проблему с молдингами, надеюсь теперь будет ездить шустрее Главное, что бы и обслуживание машины не напрягало. Сам до сих пор заглядываюсь на галактику Хорошее авто. Одно смущает, (теперь могу сравнивать) уж очень дорогое обслуживание и запчасти у Форда... В общем удачи и бес проблемной езды!
stmixail
30 November 2012

1

lesha1852
Прими и мои поздравления!!! Рад за Вас обоих! В хорошие руки ОНА попала! Удачи и взаимопонимания тебе и твоей ГАЛАКТИКЕ, всегда и везде!!!
avatar
MikeSh
2 December 2012

1

Алексей молодец, очень рад за тебя и твой автопарк! Мне тоже Галактика очень нравится, смущает одно - у нее вроде как не предусмотрена запаска?
avatar
Nick77
3 December 2012

1

Короче с этой темы я понял одно что после нашего "коныка" в кузове минивена явно никто не желает пересаживаться в что ли меньшее по габаритам.. если не прав то исправте. Все пересели или хотят пересесть в машину довольно таки приличных габаритов и мотор явно никто не выбирает слабее чем у "коныка" - на лицо явно прогрессирующая болезнь -клаустрофобия в машинку типа "Део-Матиз" никого из нас так просто не загнать..ну разве что судьба злодейка и полное отсуствие денег.. хотя и тут вариантов хватает если платить за новую заряженную версию матиза 10 тысяч зелени то наверняка найдется что-нить немного б\у но габаритами побольше
vitos74
3 December 2012

1

мужики посмотрите в нете наш обновленный конь( не путать с турнео кастом) именно турнео коннект!!! красава!! даст бог его и буду брать
avatar
lesha1852
3 December 2012

1

MikeSh
Спасибо! За разделенные чувства к моему автопарку. Стои под окнами на стояке. Парочка, рядышком. Оба в КАСКАх. Про запаску...так и есть. С трудом даже купил в Германии ключ балонник за 20 Евро. Домкрат и докатку еще не приобрел. Но пока смущет, а надо ли. Купил пока набор жгутов...парни из шиномонтажа провели дельный инструктаж. Уверенность есть, в том, что справлюсь...если что.
Nick77
Про габариты это правда. Мне с моим ростом 192 см. стало еще тяжелее садиться в "малыше". Хотя сам поражаюсь а ведь раньше ездили мы и на гольф классе и были счастливы.)) Да и наверное озвучу одну мысль которую еще ни кто здесь вроде как не говорил:-"Парни, мне кажется, что все таки именно благодаря Коннекту и (а я думаю "мы" - болшьшинство) смогли заработать на авто покрупнее, ну или там на недвижимость какую или еще что...".
По крайней мере для меня это было именно так. Несмотря на то, что авто обслуживается все 4,5 года у дилера - за большие деньги. Я счастлив быть обладателем Коннекта! При пробеге 226000 км., могу смело сказать - Он мой друг!
vitos74
Да, да вот про него я тоже говорю. Не автобус, а именно Коннект. Так же имею планы на его приобритение. Но теперь я понял, что мне нужен "грузовой" коннект. Короткий, но грузовой. Для меня то, что надо. Кстати дилерские говорили, мол...если будешь брать, то бери в 2015 году...косяков меньше будет.
P.S. Всех с Наступающим Новы Годом!!! Зараннее, конечно, сильно...просто уверен, что время так пролетит, что и не успею на форуме отписаться.
На католическое Рождество едем в Прагу на 4 дня. Мультивизу дали на год...у-у-у-у-у-у-...ну а там уже куда палец в навигаторе ткнет ))).
avatar
MikeSh
4 December 2012

1

Хорошо вам там на западе - все рядом. А тут кругом только Сибирь-матушка, до любого ближайшего большого города не менее 700км, хоть на запад, хоть на восток...
avatar
serafim14
4 December 2012

1

avatar
MikeSh:

только Сибирь-матушка

Так в этом есть своя прелесть...Особенно летом.
VladKRS
13 December 2012

1

Немцы говорят, что ничего не может быть скучнее, чем после Фольцвагена - Фольцваген.
Я очень скучный человек - иду на третьего Коннекта 2011года!
avatar
Nick77
13 December 2012

1

VladKRS Есть поговорка - От добра добра не ищут - лучше не найдешь! Да есть много вариантов - но как говорят но есть нюансы. С фордом нюансы вроде как бы решаемы. да и наверно на данный момент нет более лучшего варианта по цена-качество-пригодность до бизнеса, активного отдыха и как бюджетный семейный авто.. типа как говорят три в одном. Да это с одной стороны плохо что три в одном есть недочеты по конкретному использованию - ну как семейный наверно не самый удачный вариант - особенно много претензий до заднего ряда сидений - но никто не запрещает поставить достойные сидения второго ряда.. низкая грузоподъемность - ну это ваще не в тему тогда покупай себе грузовик типа Рено магнум и грузи 35-40 тонн... ну и понятно для активного отдыха не фонтан ибо не ползет по болоту .. ну извените разве мы все такие экстрималы что давай нам покататься по болоту и трясине ибо не усну спокойно.. большенству хватит того чтобы проселочной дорогой доехать до реки или леса. Так что пока наиболее удачный вариант - три в одном. Расходы по обслуживанию и ремонту уже потихоньку сравниваются с ценами на обслуживание отечественных автомобилей или верней того что собирается на територии наших стран. Я думаю что содержать зажигалку типа шевролет авео или тот же самый део разной сборки тоже не дешево. Тазики в расчет не берем это уже даже не прошлый век а позапрошлый. Так что удачи тебе с Коннектом 2011года!!!
VladKRS
13 December 2012

1

Спасибо за добрые слова!
И всех с наступающим НГ2013 и рождеством!
karat
13 December 2012


цитата:
как бюджетный семейный авто..
Не ври людям ,авто крайне не бюджетный .Но для бизнеса,лакомый кусочек .
И вообще,тараториш как сорока,половина в мусорку половина в короб .Перечитывай че пишешь.
avatar
Nick77
13 December 2012


karat ну вот снова придирки - объясняю для тех кто на бронепоезде - бюджетный - означает в первую очередь что мало всяких прибамбасов - и нет шикарной отделки ну машина не S класса. Примерно так. Для таких как ты читай тут http://vibracii.net/interesting/696-byudzhetnyj-avto.html ну и тут http://autoomsk.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=45 и не ворчи как дед перед смертью - все не так тебе и все не такие.. Грузовик он и есть грузовик. Что еще можно добавить даже не знаю.. ну не Тойота ленд крузер и даже не мицубиси паджеро что поделать - бюджетное авто как не крути.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up