Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

avatar
gse
23 November 2012


aspb
Это где я такое писал ,у меня все давно установлено.
Пятница что-ли?

http://savepic.org/2439958m.jpg
aspb
23 November 2012


цитата:
Пятница что-ли?

Наверное. За... - это ни слева ни справа. Это между зеркалом и стеклом.
avatar
gse
24 November 2012


aspb
Это вобщето FelixN писал.
avatar
pnz.r00t
24 November 2012


FelixN
Как вариант можно ещё KAPKAM Qx2 рассмотреть, прячется по тому же принципу. Ну или соовсем незаметный варианты аля QStar A7
aspb
24 November 2012


gse

В своём сообщении я обращался к Вам, приведя цитату из сообщения о том , что человек ищет популярный рег, который можно поставить между зеркалом и стеклом. Седни уже суббота. Пора включаться.
avatar
gse
24 November 2012


aspb
Блин я неэкстрасенс,расшифровывать ваши обращения в таком виде.

P.S. Вкл.в 7-00.
avatar
Guerrero
24 November 2012


цитата:
что человек ищет популярный рег, который можно поставить между зеркалом и стеклом.

У меня ку2 нормально стоял. Мне не мешал.
Видеорегистратор в автомобиль, ч.2 (сообщение #12269481)
avatar
Guerrero
24 November 2012


В общем 400-2 вроде живой.
Если какой-то параметр не работает, надо выставить другое значение, вставить карту в регистратор, включить, подождать загрузки, выключить, поставить нужное значение.
Похоже что таким образом вылечились тормоза видео и переход в режим парковки(перестал в режим парковки переключаться сам, а то даже медленно ползущую пробку считал парковкой).
Другого объяснения пока не вижу.
avatar
lbjybc
24 November 2012

5

Всем привет. Наконец то и пришел мой обновленный Q2. Ждал с нетерпением его. До этого был Blackvision star, который проработал около недели и пи... и все, вернулся назад к продавцу. Странный он какой то был. Первые дни снимал супер, сравнивал с мистери 800, ночной режим был тож отличный, но потом по неизвестным мне причинам он тупанул, да так, что днем темно как ночью, зеленый сигнал светофора стал голубым, красный оранжевым, ну а ближний свет фар встречек, задние стопы впереди идущих авто и лампы городского освещения стали как прожекторами от боинга и гасили тем самым всю картинку. Расстроился, что мистери снимал лучше чем моя дорогая игрушка. После просмотра видео с разных регов понял, что мистери и Q2 самые классные, у кого нет денеги кому пофик на кривое меню и небольшой функционал, тогда мистери, а у кого есть, да и есть к тому же потребность в качественном меню и многофункционале по настройкам, то конечно Q2. У меня после двух дней использования Q2 есть только минус - жалко, что его неделают в таком Корпусе как Blackvision star, тогда ба ему цены не было. Повесил его на постоянное прежнее место, чтоб не мешал. Немного увеличил угол поворота камеры, БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВМЕШАТЕЛЬСТВ И ПОВРЕЖДЕНИЙ. Подключал к габаритам на блоке управления светом. Завел, включил габариты и включился рег, выключил габариты, рег пишет 3 минуты и выключается. Ни какого гемора. Фотки выкладываю.
posted imageposted imageposted image
avatar
Guerrero
24 November 2012


lbjybc
А можно фото спереди? Хочется посмотреть как выглядит "Немного увеличил угол поворота камеры, БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВМЕШАТЕЛЬСТВ И ПОВРЕЖДЕНИЙ"
А то мне предстоит на зад ку2 ставить... один из вариантов установки свернуть ему шею побольше

Никто на заднее с тонировкой не ставил регистратор? Тонировки пока нет, но чтобы регистратор не сделал ноги через разбитое стекло, видимо придется тонировать
Вопрос в том что клеить, и чтобы рег не очень видно было, и чтобы он мог свои функции выполнять.
avatar
lbjybc
24 November 2012

1

Guerrero
фото с переди не получается отсвечивается, через стекло спереди рег не видно, видно только камеру, а сам рег только через боковые стекла видно. Про сворачивание головы много думал, читал на сайте, что народ, что то подпиливает, подтачивает и т.д. Я этим заниматься не стал. Чисто случайно зашел в технопарк, там китай такой же формы лежал, я его в руках крутил крутил, потом хоп, голова у него вместо 30 заявленных градусов стала 90. Да так, что шлейф виден стал. Продавец сказал, что он не сломан, а так надо, типо несколько положений. Смешно мне было))). Вот и я аккуратно, чуть, чуть подальше голову развернул. На фордах угол лобового очень гомняный, и неудобно, поэтому первый брал Blackvision star, только там камера на 180 градусов крутилась, очень удобно в любом положении вешать, снимать видео вне автомобиля и носить без повреждения стекла.
avatar
gse
24 November 2012


lbjybc
BLACK EDITION! Красота.
aspb
24 November 2012


lbjybc
А снимать-то как ? Вперед ? Крепление разболтается - сам съезжать не будет ?
avatar
lbjybc
25 November 2012


aspb
Я делал для удобства - постоянства, чтоб утром, в обед, вечером не снимать и ставить его каждый раз по 2-3 раза. А если нужно будет снять, то все просто, Отстегнул от крепления. Крепление остается на зеркале, а рег. в руках. Потом вставил назад до щелчка. Можно конечно и пластинку крепежа на пару миллиметров вниз на зеркале опустить, а рег. тогда бы снимался движением вниз. Но так, как у меня остались отверстия от прошлого рега, то я прекрипил как есть. Вот сегодня подумал, что надо было крышку нижнюю под зеркалом не ставить, а прелепить его на скотч 3М прямо на датчик дождя. Тогда бы он еще вверх приподнялся (стал бы еще менее заметен) и камера в плотную к стеклу уперлась бы (уменьшилась бы вероятность появления бликов от лобовухи). Подумаю, может всетаки переделаю.
avatar
Иринарх
25 November 2012


lbjybc
цитата:
Вот сегодня подумал, что надо было крышку нижнюю под зеркалом не ставить, а прелепить его на скотч 3М прямо на датчик дождя.
Он правда на защелках, не отвалится ли? Там и питание с него можно взять. Вот глянь фотку:
avatar
lbjybc
25 November 2012


Иринарх
Крепление сделал так:
1. купил донорское крепление (китай за 160 рублей).
2. отрезал от него пластину (СМ. фото).
3. просверлил в ней отверстие, и соответственно отверстие в корпусе зеркала.
4. прикрутил пластину к корпусу, а между ними страховка - скотч 3м, ну так на всякий, вдруг гайка разболтается, что исключено, себе же делал))).
5. приклеел скотч 3м и из нутри корпуса, так, чтобы он приклеелся к датчику (чтоб не юзал и не слетел от тяжести на кочках, да и чтоб рег на нем не дрожал).
6. ну а затем защелкнул родное крепление рега. Оно сделано качествено, защелкивается как вверх так и вниз, причем очень туго.
Всвязи с тем, что рег весит на постоянке и не снимается, то вероятность того, что крепление разболтается (разработается) сходит к нулю.
Питаться не стал от датчика, так как есть минусы.
А от зеркала, тоже минус, например вечером когда включаешь заднюю зеркало растонировалось, соответсенно напряжение на рег пропало.
Первый раз, первый рег, запитал от диодов штурманской подстветки в потолке. Питал не сам, а в салоне установки магнитол, сигналок и т.д. Они пожгли все диоды, покоратило, бабло взяли за работу (сбил до 350 руб.) Купил новые диоды, приехал с просьбой перепаять диоды и вернуть все как было, перепояли, ни х.. не работает. Ругался, а они мне, мы вам подключили, да, работает, да, ну а то, что там что то коротит это не наши проблемы. "Во логика у людей". Поехал купил "Г" образную зарядку, паяльник, все приблуды, термоусадки, клеевой пистолет и т.д. в итоге отдал 2500 руб. В магазине где диоды брал парень обяснил как их поять, сам припаял. Подключил, работает. Но не тут то было, хоп, один вырубило, затем другой. Короче паял я еще раз 5. Потом дошло, что это зарятка рега их выбивает. Вот по этой причине я и рподключился к габаритам на блоке управления светом. Провода не оголял и не разрывал, подключал через специальные зажимы.
posted image
avatar
Guerrero
25 November 2012


Привет.
Выскажите свое ИМХО, по качеству данного видео...

А то мое ИМХО не может определиться... Спасибо.
avatar
gse
26 November 2012


Guerrero
А,что не так?Посмотрел оригинал,приличное видео.
aspb
26 November 2012

1

На парковочной кнопке рега тонким черным шрифтом логотип. Он строго параллелен оптической оси камеры и должен быть наклонен слегка вниз.
У Вас очень много свелого неба в кадре.
avatar
Иринарх
26 November 2012


lbjybc
цитата:
Короче паял я еще раз 5. Потом дошло, что это зарятка рега их выбивает.
Не повезло сочуствую А я вскрыл зеркало и нашел там местечко для платки из адаптера питания,замутил внутри (одну сразу на 2 рега) и юзаю уже 1,5 года. Правда позднее заметил,что при включении з/х питание действительно пропадает, хотел диодик повесить с + датчика дождя, (там напруга всегда пока вкл. зажигания) но на мои девайсы это кратковременное пропадание никак не влияет,они мгновенно паркуются от своего аккума сохраняя ролик как есть (а на запись сзади и с боков дублеры стоят) и оставил все как есть.
avatar
pnz.r00t
26 November 2012


lbjybc
Я твои фотки использовал в статье для блога, надеюсь ты не обидешься ? Если что уберу.
sucofdrof
26 November 2012


Скрытый текст
sucofdrof
26 November 2012


всем привет, проблема с регистратором Mystery-mdr-800/ очень нужна информация желательно от владельцев данного девайса.. купил его 4 месяца назад, все было нормально, но вчера перестал записывать, появилась постоянная надпись "нет места", хотя в настройках была установлена цикличность, т.е. старые файлы перезаписывались... сделал формат флешки, кнопки перестали работать (все кроме включения регистратора), вытаскиваешь флешку все работает, в чем может быть проблема? в самой флехе? было ли у вас подобное с данным регистратором?
avatar
Barabuk
26 November 2012


по всем признакам в карте дело...попробуй поставить другую
avatar
Vik93
26 November 2012


sucofdrof
Ну если без флешки все работает, значмт есть смысл попробовать другую.
sucofdrof
26 November 2012


avatar
Vik93:

sucofdrof
Ну если без флешки все работает, значмт есть смысл попробовать другую.

ну работает сам регистратор, а запись бз флехи не проверить никак.. мне просто интересно, из-за чего флешка стала неработоспособной? это обычное дело? все таки 4 месяца только прошло.. флеха трансенд 10 класс даже вроде на 16 гиг.. надеюсь проблема все таки в ней.. надо их купить сразу несколько как расходники)
sucofdrof
26 November 2012


avatar
Barabuk:

по всем признакам в карте дело...попробуй поставить другую

сейчас под рукой к сожалению нет другой.. сегодня вечером проверю.
avatar
p0w3r™
26 November 2012


100 пудов умерла флешка) недавно было тоже самое)))
avatar
PopovIP
26 November 2012


у меня подобный клон от ГМИНИ, тоже через некоторое время стал, писать разного размера файлы, мог вообще не писать, замена карты исправило ситуацию.
avatar
Vik93
26 November 2012


sucofdrof
Покупка флешки, это лотерея, как повезет. Раньше ругали флешки ADATA, а у меня такая отработала 1 год и 9 месяцев просто отлично. Она и сейчас работает (комп её видит, рег записывает), но по какой-то причине ратрескался торец флешки (похоже сам виноват). И надо же, в замен купил видимо такую, как у тебя полетела Как работает, пока не знаю, еще не катал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up