Габаритные огни, лампы, проблемы.

13 years




габариты и подсветка приборов не включается, однако при нажатии на тормоз все загорается и горит пока не отпустишь тормоз
мож кто посоветует куда сунуца
погасли габариты, габаритные огни, проблема габаритных огней, не горят габариты, габаритная лампа

avatar
Henry Ford
14 November 2006

Габаритные огни, лампы, проблемы.
116,9K
views
106
members
207
posts

Camelot818
28 March 2012


Видимо дело было в сигнализации. Провода подергал, все заработало
sanya17721357
17 April 2012

1

Погасли габариты и вся подсветка на торпеде, горела лампа не закрытой двери. Как и описано на форуме:1. Были переломлены провода между крышкой багажника (х/б) и кузовом, снял резиновую гофру и соединил провода-погасла лампа сигнализирующая об открытых дверях. 2. От короткого замыкания видимо подгорели контакты во включателе фар, габаритов и подсветки торпеды, разобрал его зачистил контакты кончиком отвертки, заработали габариты, подсветка торпеды и зуммер. Также ко всему прочему перестал работать центральный замок. Поменял предохранитель Ф-63 - центральный замок заработал.
Спасибо всем !!! кто писал о способах устранения вышеперечисленных проблем!!!
avatar
Енисей
29 May 2012


Кто подскажет? Взял федьку америка 2001, в радиаторной решетке плафоны(белые) стоят. Лампочек там нет, но патроны стоят. Что это? Повторители или габариты? Книгу пока не нашел, поэтому вопрос такой.
avatar
Енисей
29 May 2012


Просто у кого-то видел желтые и склоняюсь к мысли что это все-таки поворотки.
avatar
citrusrus
30 May 2012


Это повторители.
avatar
Iggi1981
21 September 2012


Приветствую.
ФФ1 американец. Какие лампы стоят в оранжевых габаритах в бампере?
avatar
Замирович
28 September 2012


поможите. Суть трабла не горят габариты. В тоже время подсветка панели и зумер работают в режиме парковки работают. Прозвонл все нет выхода с блока перекл птф. Разобрал так и не вкурил в чер травл.
avatar
Замирович
29 September 2012


победил ! блок вкл птф разбирал 3раза зачистил контакты и усе.
conjurer
4 October 2012


Подскажите , пожалуйста , в чём может быть проблема : не горит задний правый габарит ( и только он , всё остальное освещение в порядке ) , лампочка целая , поскольку при нажатии на тормоз загорается "стопак"
Почему умер габарит , и как его оживить?
avatar
Замирович
5 October 2012


conjurer
контакты лампы в гофре двери провод цел ?прозвони проводку.
conjurer
6 October 2012


Причина обнаружена Накрылся сам патрон : патрон ( в который лампочка вставляется )под трёхконтактную фишку , так вот две цепи прозваниваются , а третья нет Соответственно питание на "стопак" поступает , а на габарит нет . Патрон неразборный , буду искать новый ( мож кто подскажет как он правильно называется )
avatar
Iggi1981
19 November 2012


Iggi1981
Сам себе отвечаю - вот такая бульба:
http://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f181/1802486/0_3075_mid2.jpeg
avatar
focus_kz
22 November 2012


поставил такую же лампу только диодную на габариты в фары,по началау горели нормально по через три дня езди одна почему то начала мигать ,в чем проблема может быть???неохота обычные ставить т.к. диодная ярче светит
shurik_spb
25 November 2012


Скажите, пожалуйста, кто где покупает в СПБ лампы задних габаритных огней? Я выкрутил сгоревшую, понятное дело, что она 12 вольт 5 ватт, только красная. Ни в одном магазине не могу найти именно красный цвет.

ПС. лампа обычная не диодная.
avatar
KostyaAvtaz
21 January 2013


Добрый день!
Подскажите пожалуйста от чего можно подобрать патрон под габаритную лампочку в фару ФФ1 рестайл!?!?
Черный ,собственно куда лампочка втыкается ,а он в фару!
Очень нужно,выручайте! За оперативный ответ отдельное спасибо!!!
avatar
vzm
23 January 2013


KostyaAvtaz
на разборке с совсем разломанноой фары я думаю недорого будет стоить.
Mapat244
28 January 2013


Такая же проблема как и у KostyaAvtaz (нужен патрон под габаритную лампу), как он правильно обзывается ? В магазинах говорят такой нету, где можно заказать и сколько стоит? Спасибо заранее!
avatar
vzm
28 January 2013


KostyaAvtaz
Mapat244
Отдельно этот патрон не продается (по крайней мере кода фордовского на него не существует), только на разборе или фару целиком покупать
avatar
KostyaAvtaz
29 January 2013


vzm
Нашел старый)Спасибо !

Mapat244
купил патрон от 10ки собрался его подточить и примастырить,но нашел свой старый)
avatar
novoros
29 January 2013


Всем привет, у меня вот какая проблема, не горят почему то габаритные лампы в самых фарах (форд фокус американец) все остальные габариты горят, может есть какой предохранитель на них. Пробовал менять лампочки но ничего не загорелось, может у кого была такая проблема?
avatar
devil1986
27 March 2013


добрый день подскажите мож кто знает не горит свет салона,обогрев сидений-стекол -зеркал,и не работает зле-привод зеркал=все предохранители целые машинка FF1 USA 2002года
avatar
devil1986
27 March 2013


novoros проверь реле они под капотом
Pasha94
12 July 2013


Ребята выручайте!! Не горят габариты и всё что с ними связано(ближний свет горит). Предохранители все целы ,что может быть?
avatar
magicxtm
27 October 2014


Привет! Авто ФФ1 хэтч российской сборки. После аварии в заднюю левую часть авто перестали гореть габариты и подсветка приборов. Предохранители все целы. Нашел зажатый сзади в результате аварии провод, изоляция повредилась, однако провода целы, возможно было замыкание на корпус. Освободил этот провод, однако габариты и подсветка так и не загорелись. Но, самое интересное, обнаружил что в положении переключателя "P" габариты горят! Однако когда заводишь машину и переключаешь переключатель в положение габариты или ближний свет, то ближний горит, а габариты и подсветка приборов не горят... Как думаете, в чем может быть дело?
avatar
rombik
27 October 2014


magicxtm
Самое первое, что приходит на ум - предохранители. Проверяли их?
avatar
magicxtm
27 October 2014


Да, конечно, я ж написал, что проверил - все целы. Оба предохранителя габаритов, предохранитель переключателя, предохранитель стояночных огней в моторном отсеке - все ок. На всякий случай вообще все предохранители посмотрел - все целы... Подозреваю что-то случилось с переключателем. Завтра буду его снимать и смотреть.
avatar
magicxtm
29 October 2014

1

Решил я таки проблему ) Дело было действительно в переключателе - окислилось место замыкания/размыкания пары внутри переключателя, которая отвечает за подачу напряжения на габариты, задний номерной знак и подсветку приборов в режиме "габариты" и "ближний свет". Выяснил это путем прозвона тестером. Если смотреть по схеме выключателя, это контактная группа между 11 и 16 контактами переключателя.
Не знаю, связано ли это с аварией, возможно просто совпадение.
posted image
Nikolay891
4 January 2015mobile


доброго времени суток)) на днях столкнулся с банальной проблемой, сгорел предохранитель правой на правую сторону габаритов, заменил его, утром на работе завел машинку что бы прогреть все в норме работет, минут через 15 выхожу уезжать , не горят габариты и подсветка приборов ( остальной свет работает как положено)проверил предохранители, все оказались целы и в салонном блоке и под капотом, габариты горят только в положении переключателя "Р" когда машина не заведена... совсем забыл сказать федор у меня европеец седан 2001 год.
avatar
fordzx3
22 January 2015


ребят,я вот не понимаю,у америкосов при включении габаритов,включаются повторители?так?а фары нет?лампочки в повторителях 3 фазные,я так понимаю, у меня один патрон под 2 фазную лампочку,а другой оригинальный видимо,так вот у меня горит только,тот повторитель, в который 3 фазная лампочка втыкается,скажите где то можно найти этот патрон под 3 фазную лампу повторителя,эксист не показывает этот патрон...
американец зетек все дела
avatar
fordzx3
23 January 2015


подниму тему,очень нужен ответ,гугл помощи не какой не подал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up