Санкт-Петербург: выбор дилера



Люди, хочу купить форд фокус. Подскажите, плз, лучшего дилера в Питере. Или может имеет смысл съездить во Всеволожск?
дилер, форд, Ford, выбор, санкт-петербург, питер, покупка, автомобиль, сервис, ТО

UgluK
9 April 2004

Санкт-Петербург: выбор дилера
50,9K
views
153
members
272
posts

avatar
legan
27 June 2005


Стал ждуном ФФ2 через Аларм на Савушкина, был и в Озерках у них же, но в тот день, что заказывал ближе оказался. Мне не понравился Рольф, они хорошо знают, чем хороши и не спешат к клиенту. Создалось впечатление, что ажиотаж на ФФ2 не пугает их тем, что я закажу машину у другого диллера. Аларм для меня оказалась ближе и доступнее в любом смысле этого слова. Через них же оформлял кредит в ММБ, в субботу сдал документы, во вторник получил гарантийку, удивился от оперативности банка. Правда не смог на бумаге получить информацию о проценте и мес. платеже, только на словах и сумма кредита в гарантийном письме. Уже переоформлял допы, 7 мин и все вопросы решили, когда заключал договор просидел больше часа, объяснили тем, что нет человека, кот. может напечатать договор, пережил это рассматривая презентацию про ФФ2. Осталось два вопроса - не нравится договор банка, пока не понял может ли диллер чем помочь в этом вопросе, если откажусь от машины, то оставят себе 5% от автомобиля, я так понял - это очень много. Может это они меня развели, поверил им на слово, что так у всех.
По поводу кассы ПСБ мне сказали следующее - 0,хх% от суммы, но не более 300 рублей. Если у кого есть опыт общения с ММБ по изменеию его договора дайте знать, буду признателен.
Salo323
27 June 2005


legan
А не рано ли ты документы на кредит подал? кредитный сертификат вроде как всего три месяца действует?
avatar
P-skiy
27 June 2005


цитата:
Что мне понравилось в Рольфе, так это ощущение что жизнь кипит. В других салонах как-о тоскливо.

полностью согласен. В этом плане Рольф отличается очень сильно.
Особенно от евромотрса на Московском Я там минут 10 искал сотрудников
avatar
Divinik
27 June 2005


Похоже рано Рольф расхвалили за справедливость в подходе к постановке кредитного авто на учет...
Опять непонятки
avatar
legan
27 June 2005


Salo323
Все правильно, но и в Аларме и в ММБ сказали, что нужно будет донести справку о зп и заявление о продлении подать, я поверил им.
avatar
серега767
27 June 2005


Стал ждуном в Евро-моторс на Пулковском!! Работа манагеров не нравится вообще Приехал с вопросами в мае -- на один из двадцати получил ответ. Заключил договор ( самый близкий салон к моему дому) и тут же при оплате 10% взяли 246 руб в кассе, так как касса не того банка , с которым работает салон -- все через жо у!! Чтобы оплатить машину нужно ехать в банк открывать счет ( слава богу что это бесплатно) положить на свой счет деньги и перевести их на счет Евро-моторс!! Комплектацию менял один раз С АВС на IVD ::: День первый---написал заявление, обещали позвонить День второй( через 5 дней ) ---позвонил им сам и поехал перезаключать договор На учет сказали самому не дадут ставить!!! Они еще меня узнают Сказали, мол банк не против такой постановки, а руководство Евро-моторс ПРОТИВ--- так как я могу не вернуть ПТС в банк , а у них будут проблемы!! А расписку мою о том что я обязуюсь вернуть ПТС банк может потерять!!! Талончик ТО за 1500 руб сказали заедете заберете в течение 3 недель Никогда не ходите ребята в Евро-моторс
avatar
Divinik
28 June 2005


Если кому еще интересна тема самопостановки на учет в ГАИ, привожу ответ из Рольф-Карлайн:

Уважаемый Дмитрий.

Спешу сообщить Вам, что официально с 1 июля в банках партнерах (Райффайзен, Союз, ММБ, Газпром) возможно подписание кредитного договора без регистрации Т.С. , а так же самостоятельная постановка на учет в "ГИБДД". Прошу прощение за не правильную консультацию кредитного специалиста т.к. видимо произошла путаница из-за перехода на новые условия. Будем рады Вас видеть в нашем салоне.

Лищинская Светлана
старший специалист по страхованию и кредитованию ООО "Карлайн"
Группа компаний Рольф
"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"
Тел. (812) 320-00-12
320-00-22 доб. 5544
Факс.(812) 320-00-23
E-mail: SELischinskayarolf.ru


Ну вот, будем надеяться хоть в этом (моем) салоне определенности достигли.
Остальные вроде пока дерут за "услугу" без вариантов.
el_bag
28 June 2005


Во всех ли салонах применяется практика 10% предоплаты - жаба душит 2 тык. на 5 месяцев "добрым" дядям отдавать за красивые глаза. В Евро-моторс говорят можно отделаться 500$. Правда ли?
avatar
серега767
28 June 2005


Платил в Евро-моторс 10% до копейки!!!
avatar
voovius
28 June 2005


el_bag
10% это нормально. тем самым вы подтверждаете серьезность
намерений приобрести машину
el_bag
29 June 2005


Подписался на 10% в Рольфе, хотя мне как человеку не далекому (не путать с "недалекому":))) от финансов это было сделать трудно - обидно за неэффективное использование фондов:)))
avatar
P-skiy
29 June 2005


В Питере по-моему у всех 10% надо платить для заказа. Вот в Москве - там раздолье..
Alien
29 June 2005


цитата:
В Питере по-моему у всех 10% надо платить для заказа. Вот в Москве - там раздолье..

Ну так где Питер, а где Москва.
avatar
Divinik
29 June 2005


el_bag
Потребовали бы все дилеры с разрешения ФМК предоплату 50% - вот мы бы поплакались про неэффективное использование средств... Думаю, 10% в наших условиях справедливо. Хотя где-нибудь в США салон за 5-6 мес ожидания и такую предоплату был бы послан ко всем американским чертям, да еще и иск бы вчинили на нехилую сумму. Больше напрягает условие (в Рольф-Карлайн) об оплате работ по установке и снятию! доп. опций в случае отказа от машины + нейстойка (до 1%). Мало ли как сложится - тут за завтрашний день не поручишься...
el_bag
29 June 2005


Divinik,

я из договра понял, что к доп. опциям относится только то, что ставит сам салон, а не завод. Т.к. в договоре написано (П. 1.2), что "в случае установки на Автомобиль дополнительного оборудования, оно приводится в Приложении 1 к настоящему договору" - соответственно никакого приложения у меня нет, все прописано в п. 1.1., который говорит, что продавец передает мне машину в "стандартной комплектации компании ФМК" и расшифровывает ее по пунктам:
1.1.1. ФФ2, седан, 2,0
1.1.2. Гиа
1.1.3. танго
1.1.4. абс, климат и пр...

так что если вы не заказывали люков, доп защит картера, сигналок мангуст и пр., то этот штраф не про вас.
avatar
Divinik
30 June 2005


el_bag
Да, возможно правда ваша.
Хотя в договоре не нашел четкой увязки "доп. оборудования" в пункте о возврате с Приложением 1 (которого нет), т.е установленным самим дилером.

"п. 5.1 При досрочном расторжении ... ля-ля-ля, по моей вине, такого-то нехорошего редиски... оплатить стоимость работ по установке доп. оборудования (сигнализации, магнитолы и т.п.) ..."

В принципе логично, что не будут ничего требовать, если их собственных приблуд не было как и Приложения 1. Но в нашей стране по желанию могут приплести штатную фордовскую сигналку, магнитолку (доп. опции), установка которых Всеволожску Продавцом д.б. оплачена. - "А, спорить изволитес? - Пожалте в суд!"
avatar
серега767
1 July 2005


Маленькая поправочка насчет Питера!! 10 % надо платить везде-- ФАКТ! А вот за расторжение договора по вашей вине ( в жизни всякое бывает) у меня Евро-моторс возьмет 10 % от аванса, а у моего товарища ( договор от Аларма) написано : неустойка 10% от стоимости изделия, то есть весь аванс!!!ВОТ ТАК бывает!
Elena Smekalova
1 July 2005


Уважаемый г-н Divinik,

Данный пункт договора действительно относится только к дополнительному оборудованию (сигнализация, защита, накладки на пороги и т.д.), которое по просьбе клиента салон установил на его автомобиле до того, как клиент принял решение об отказе от автомобиля. В этом случае мы действительно можем попросить клиента оплатить работы по установке и снятию данного оборудования. Однако в моей практике у нас еще не было ни одного подобного случая.

С уважением,
Елена Смекалова
Рольф Карлайн
avatar
Vertigo
1 July 2005


Хочу и свое мнение отразить. Вот тут ругают ТДВ, а я не мгу понять за что. Я забирал там свою машину, впечатления очень хорошие. Чувствуешь, что тебя действительно "облизывают", в отличие например от рольфа, где чувствуешь себя одним из очень многих. Это не камень в огород карлайна, просто хочу высказаться за ТДВ. Учитывая мЕньшую очередь. Мне лично понравилось. ТДВ - очень даже ничего.
MichaelB
2 July 2005


цитата:
Маленькая поправочка насчет Питера!! 10 % надо платить везде-- ФАКТ!

А я заплатил 5%, потом медленно переросли в 4.66%
avatar
Divinik
4 July 2005


Elena Smekalova
Еще раз благодарю Вас Елена за оперативную реакцию и исчерпывающие ответы. Я оценил ту настойчивость, с которой вы просили Вашу коллегу разобраться с путаницей в постановке на учет. И в этот раз ситуацию прояснили. Респект.

Vertigo
На рынке так случается, что один неумный сотрудник может испортить имидж огромной корпорации. В случае с ТДВ похоже ситуация проще - таких сотрудников не один, а компания не из ведущих - что собственно взаимосвязано.
avatar
kerk
4 July 2005


Divinik &
цитата:
Vertigo


Тоже заказывал в ТДВ. Почему-то про такую причину, как относительно небольшая очередь мало кто вспоминает. В ТДВ вплоть до 10 июня (примерно) можно было заказать авто на августовское производство. Все остальные предлагали октябрь.
avatar
SafronoV
4 July 2005


У меня первый взнос (Аларм Моторс Озерки) составил 6% !
avatar
Vadson
4 July 2005


Интересно, а внутри "Карлайна" возможна переброска денег? Допустим, с предоплаты с ФФ2 на Мондео?
avatar
Vertigo
4 July 2005


Vadson
возможна.
Alien
4 July 2005


Первый взнос (Аларм Савушкина) - 10%. При расторжении договора оставляют себе половину взноса (т.е. 5% от стоимости автомобиля), при расторжении договора в случае не предоставления кредита банком возвращают все.
avatar
legan
4 July 2005


C взносом в 10% более менее все понятно, странно, что так сильно разнятся суммы в случае отказа от машины по своим внутренним причинам. Я как-то спрашивал про банки, в частности ММБ. Кто-нибудь читал договор на кредит? Неужели всех устроил стандартный вариант? Может ди дилер чем помочь?
avatar
Brodjaga
4 July 2005


Ну вот еще камушек в огород Аларма и повод для размышления:
http://www.fpj.spb.ru/viewtopic.php?t=12704
Суть следующая:
С Мондео не вышло по двум причинам...
1. Мне Аларм просто привез машину не в той комплектации, в которой я ее заказывал... а на предложение как то порешать эту проблему сказано было просто: "Забирай, если что то не нравится, бабки и иди ... мы и без тебя ее продадим!"... естессно я их забрал и пошёл в Конкорд... благо там очень и очень хорошие скидки были...
2. Пока я ждал этого Форда (больше 2х мес.) умудрился посмотреть французов... и... они мне понравились... 407 вообще мне оч нравился всегда, но опять же покупать его я почему то не думал...
avatar
Stomat
4 July 2005


Заказал в Алерме (Озерки). Огромный спас манагеру Владмимру Шаповалову. ТДВ-авто от меня в 3-х минутах езды, но такого отношения к себе, как к потенциальному покупателю я давно не видел. Минут 10 пытался найти того, кто меня может проконсультировать, но все почему-то были сильно заняты. Мои вопросы привели менеджера в состояние ступора (шумка под капотом, диммер, поясничный подпор у пассажира, то есть то, что не написано напрямую в опционе). В машине для тест-драйва (Ghia 2,0) ремень безопасности был пристегнут за сиденьем (видимо драйверские амбиции менеджеров не уживаются с понятиями безопасности). А двигатель откоровенно тупил (это был мой второй тест двухлитрового движка). На мой вопрос об этой проблеме менеджер сказал, что в бак залит 92-й бензин.
После всего этого я выбрал Аларм. На все вопросы получил вразумительные ответы. Предоплата 10%. В кассе взяли комиссию 270 руб.
avatar
Vertigo
4 July 2005


Еще один голос за ТДВ: сегодня хотел купить масла 5W-30, форд, щуп сухой. Ломанулся на рольф после работы (по пути) - тольео пятилитровая канистра. На ЕВРО (Пулковское) - та же песня. И только в любимом ТДВ все оказалось. Правда так впадляк было рулить от Пулковского до Комунны и обратно
Отделу запчастей ТДВ - респект.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up