Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
630,8K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
ВПОС
13 March 2007


_ViC_
Да ладно чёрт с ними лишь бы сделали всё на отлично...
avatar
ТерАн
14 March 2007


Rusloz
Приветик я уже проехал 3500 в MAJOR пока не обращался не зачем. Думаю о замене масла, а не так как в Majore сказали типо до 20000 доходит, а так все окей. Major COOL!!!
avatar
Enott
16 March 2007


Perez
Да кстати есть такое дело...

Установка музыки в мейжоре стоит порядка 25 000р
работа+необходимые расходники (без магнитолы и колонок)

в рольфе для сравнения около 15000р
в Юсимпексе около 12000р
avatar
ВПОС
16 March 2007


Ну чтож подходим к концу: сегодня звонил в мажор Страховая замену двери одобрили,сегодня мой Боня идёт в ремонт, в понедельник или во вторник буду забирать. Соответственно и окончание примерно в этоже время.
KRAB
17 March 2007


Макарыч
Полность согласен не компания а лесной гараж,сделал заказ на резину продали другому концов не найти,цены на доп, обр, космические,ждал получение авто боее 4часов,При этом на авто нет регуливки освещения приборной панели,нет аллюминевой вставки с логотипом на АКПП комплектация Gnia 2л,зато вынудили оплатить касетную магнитоллу,заказ без музыки.ВЫБОР ЗА ВАМИ Я В МАЙОР НИ НОГОЙ

Макарыч
Полность согласен не компания а лесной гараж,сделал заказ на резину продали другому концов не найти,цены на доп, обр, космические,ждал получение авто боее 4часов,При этом на авто нет регуливки освещения приборной панели,нет аллюминевой вставки с логотипом на АКПП комплектация Gnia 2л,зато вынудили оплатить касетную магнитоллу,заказ без музыки.ВЫБОР ЗА ВАМИ Я В МАЙОР НИ НОГОЙ Может кто подскажи,что делать по поводу недоукомлектации куда обращатся
Parus
21 March 2007


15.03.2007 был на 47 километре с проблемой работоспособности багажника. Он после замены замка (по гарантии в ноябре) стал само произвольно открываться. Мастера после проведения диагностики вынесли вердикт -- сгорел жгут проводов и его надо менять по гарантии, поставка 6 недель. Но эти мастера забыли старый кабель воткнуть на место, точнее на место входа в салон. В результате после дождя в моей машине, почему -то очень много воды. Когда я это заметил, там уже был аквариум. Так вот вопрос это гарантия? Кто сушить то должен? Хамить по телефону вы умеете, а отвечать за работу?. Мастер приемщик Дмитрий, гос. номер 916, FF2.
avatar
chesters
21 March 2007


Что то все у вас так плохо товарищи!
Живу в Наб.Челнах. Есть очень хорошие партнеры по работе в Москве. Звоню им, говарю что нужна машинка (желательно Форд), а то у нас очереди на 1 год в перед. Они говарят ОК, все будет в скором времени. Перезванивают мне через 1.5 недели, говарят есть три автомобиля. Дали номер менеджера (какова именно говарить не буду ). Званю менеджеру, а он в течений часа мне рассказывал полную раскладку по этим трем автомобилям. Выбираю. Выезжаю в Москву. Прихожу в салон. В течений 20 минут, мне на нее прикрутили то что я хотел. Оформили в течений 15 минут. Выехал на авто уже минут через 40 после того как вобще туда зашол. Очень понравилось отнашение.
P.S. За все это удавольствие, я дал менеджеру всего 1000р (так сказать за старание).
avatar
Enott
21 March 2007


KRAB
>>Может кто подскажи,что делать по поводу недоукомлектации куда обращатся

В ФМК есстесно ...только врядли это поможет...

chesters
Тут разная ситуация, вы "отказника" или SE брали тут и причин для разногласия нет - все на виду и машина и деньги.
А люди ждут по полгода, потом оплачивают машину а потом им втирают фуфло в виде неправильно скомплектованной машины!...
Разница однако.

А фишка в итоге в том что если возникнут какие-нить проблемы платить будете вы, а Мейджор и пальцем не пошевелит
drinkie
21 March 2007


Всем привет!

У меня такая история (пока еще не завершившаяся):
месяц февраль обзвонив множество дилеров попал на М47, на Веретельникова Михаила. И как бывает при впаривании все работает отлично (мы все для вас и всегда). Выбрал FF2 1.8 Ghia Panther Black, который должен быть в районе 3-4 апреля, отдал $500 и был доволен. Проходит месяц, звоню узнать что да как. Но тут Миша был выходной и попросил перезвонить через 2 дня, контрольный звонок через два дня просьба подождать, потом обещание перезвонить через 15 минут. В итоге поговорить получилось глубоким вечером. из сюрпризов машинка должна быть 23-24 марта, но могут быть задержки. На вопрос какого хрена не сообщили о переносе сроков ответа не последовало. Мне в свою очередь нужно бабульки готовить ну и всякие мелочи, связанные с приобретением.
В общем пока ничего критичного не происходило, но некий негатив уже есть.
avatar
ВПОС
21 March 2007


Сегодня получил машину, на всё про всё ушло 2-2,5 часа. Сделали всё хорошо...Но- не поставили антигравийную пленку на двери из-за чего пришлось ждать. Плюс убил звонок с цеха когда какой-то дядя на полном серьёзе спросил менять ему рамки с ффк на мажоровские У меня слов не было секунд 5 потом взял себя в руки и сказал что не надо. У них оказывается по желанию при ремонте можно поменять старые рамки на их новые.
avatar
Enott
21 March 2007


drinkie

Ну это мелочи все... не стоит пока напрягаться...к тому же перенос сроков в меньшую сторону- тут радовацца надо
но бдительность повысить стоит - на предмет того что менегер может теперь о более серьезные вещи забыть.
проверять и уточнять все самому
drinkie
21 March 2007


Enott

Согласен, что мелочи... надеюсь других мелочей не случится (надеюсь, что сюрпризов вообще не будет)...
Буду писать о своих ожиданиях

P.s. у М47 все еще есть возможность себя отлично зарекомендовать перед новым клиентом
avatar
ТерАн
22 March 2007


drinkie
Не боись. Я когда там в 47 получал так мог вообще без машины остаться, так как должна была прийти в конце октября. Было уже начало декабря когда я чухнулся а машины все нет. Думаю нет братцы. Звоню. Есть машина точно такая же, как ваша, тоже европеец. Я им так кого дьявола не сообщили??? а они мы же вашу ждем. А вы растраиваитесь, что у Вас раньше приходит. Раньше это не позже, когда не попадаешь уже под программу форд, вот это действительно пападос, так что не волнуйся все проверь, что это именно та машинка которая указана в договоре, и ее комплектацию. Ну и соответствено в перед и в путь на фокусе.!!!
drinkie
23 March 2007


Новости... сегодня звонок:

(МАЖОР) Сообщаем, что ваш фокус прибыл в Москву и хотим поинтересоваться когда вы сможете подъехать заплатить?
(drinkie) Гммм (только проснулся:))... смогу подъехать и заплатить, как только его посмотрю, успокоюсь в том, что это действительно мой фокус ну и тогда заплачу.
(МАЖОР) Гммммммм (уже рабочий день)... нет вы должны заплатить, а только после этого фокус привезут в салон для сдачи вам.
(drinkie) слишком уж похоже на покупку кота в мешке. давайте вы мне перезвоните после того, как фокус будет в салоне. я приеду осмотрю на соответствии со спецификацией в договоре, а только после будем оформляться (мне кажется это нормальное желание любого покупателя)
(МАЖОР) ну вообще у нас все так делаюь...
(drinkie) ну вообще вы договор читали, который вы с мной заключили, там четко прописано, что в теч. 10 дней вы должны известить и подготовить машину, после чего я осматриваю, подписываю акт приемки выполненных работ и произвожу оплату.

ИТОГ Форд будет пн-вт.
avatar
Enott
24 March 2007


drinkie
Гонят они все
Незнаю как в М47, а в М18 за салоном большая стоянка и они туда сразу привозят, мой там месяц стоял меня ждал

а разговоры с менегерами надо вести деликатно -не надо забывать что многие из них откровенно туповаты в плане гибкости...
Например:
drinkie вот тебе позвонили чтобы узнать когда ты приедешь привезешь денег...и на другие вопросы(кроме денежного) менегер просто не готов был сообразить ответ...
возможно твоя машинка уже стоит и ждет когда ты придешь и поглядишь на нее
drinkie
25 March 2007


Enott

Машинка не стоит, манагер действительно кроме денежных вопросов решать ничего не может.
mechanicien
26 March 2007


Всем привет.
в выходные прошёл ТО1 в Major 18km. начитавшись отзывов о плохом обслуживании ехал на ТО с некоторым опасением,записался на ТО за неделю,на утро 10часов,но приехал в 9часов,тем не менее был сразу принят приёмщиком ( Теумин Алексей) и сдал машину в ТО .Осмотр занял всего 2 часа и 2671руб.( масло было своё).
Так что ничего плохого про М18 не скажу,напротив всё прошло на высоком уровне.
drinkie
29 March 2007


Заберу! Заберу его в выходные! Стоит, ждет когда его намочалят, отполируют и выгонят к хозяину!..
avatar
zalman
29 March 2007


Раскрою тайну. В день, когда я забирал машину из М18, в самом конце была беседа с милой девушкой, которая задавала вопросы, типа понравилось ли обслуживание и т.д. Так вот у этой девушки в кармане диктофон, все что вы скажете идет прямиком к начальству. Менеджерам в М18 не сладко, уж поверьте. И текучка там большая, многие не выдерживают.
Если хочется пообщаться с директором, я не вижу проблем, т.к. сколько раз я был в салоне, столько раз я его там видел прямо в зале. Совершенно обычный человек, круглые сутки на работе Может быть дело в везении.

drinkie

Моя машина в М18 тоже до оплаты не была в салоне. Она стояла на складе, который находится в 10 км от самого салона. Когда я изъявил желание осмотреть машину до оплаты, мне предложили без проблем ее осмотреть на складе. В салон обычно машина прибывает в ночь перед тем как вы ее забираете. Но т.к. я был пешком, то не поехал. Да и фигли на нее смотреть - я покупаю новую машину, а не шаробан бушный, и любые проблемы - это проблемы салона
avatar
Sanchez.dom
29 March 2007


Warranty Engineer
Приветствую,
Артем, а у вас на станции есть тот самый прибор, который замеряет "угол атаки" щетки.
drinkie
29 March 2007


zalman

Именно позицию, что я покупаю новый авто я и придерживаюсь и тоже отказывался от предложений съездить на склад посмотреть и тд...

Получилось, так что в итоге посмотреть на фокус получилось в салоне в день оплаты, но соответственно готов он будет только на выходных.
drinkie
1 April 2007


УРА!!! вчера забрал, все теперь катаемся!
avatar
Rusloz
2 April 2007


Забрал я Своего Фёдора в м18. Менеджеры - Надейкин Илья + его напарник Роман + выдачу производил Иван. Почти всё нормально за исключением незначительных мелочей. Ребята сработали отлично, им респект. Вчера Илья позвонил, спрашивал всем ли я доволен. Я доволен !!!
Рекомендую всем М18!!!
avatar
Enott
2 April 2007


Rusloz
Поздравляю, что все путем!
Дождался таки
Надеюсь М18 улучшил качество своих услуг

У тебя шильдика на задней двери тоже нет?Только на крыле? - (Видел немца недавно - они на шильдиках не экономят как наши и там и там есть )

цитата:
Да и фигли на нее смотреть - я покупаю новую машину, а не шаробан бушный, и любые проблемы - это проблемы салона

Эх, если бы ты знал как ты неправ.
Я тоже так думал пока не посмотрел на машинку заранее и обнаружил что там нету доуя всего что заказывалось.
И как потом меня месяц М18 на лоха разводил...и все проблемы были резко моими...
Салону то что...он машину полюбому продаст...

>>Если хочется пообщаться с директором, я не вижу проблем, т.к. сколько раз я был в салоне, столько раз я его там видел прямо в зале.

Ну...вообще то его еще в лицо знать надо
И когда я искал встречи с ним, мне никто его контактов не дал, и пальцем в него не ткнул - все врали в глаза, что его как такогово нет и самый главный это нач. отд. продаж.

Так что вот
avatar
ilikO
6 April 2007


вчера наконец забрал машину, обещал им написать во всех известных мне форумах! у вас я новичок, но читаю давно!

попытаюсь кратко:
Купил машину в Мажоре на 18 км, приехал на "обязательное" по словам манагеров 0е ТО... теперь на ТО езжу в другой салон!
Но разговор не об этом...
Поцарапали мне зимой по кругу машину. Еще с лета был записан на 11 марта в Мажор на ремонт по страховой...решил заодно все сделать.
Приехал, отдал. Предварительно помыл(всем советую перед кузовным, время экономит!). 18.03.07 обещали полную готовность...
17.03.07- звоню: моего мастера нет, его сменщик говорит: Все ОК, машину завтра можно забрать! говорю: Проверьте, может неготово? Он: все ОК, даже смотреть не надо!
Приехал... За машину никто не брался!!! говорю- в чем дело? кто то долго рылся в бумагах...звонил...ходил...Отвечает:- понимаете... сегодня другая смена, а когда был пересменок, дополнительные согласования, необходимые для ремонта забыли отправить...
При мне отправили...говорю- когда? теперь только через три недели, надо еще запчасти для бампера заказать!!! а это только после ответа страховой!

короче- забрал машину(неготовую, с обещанием от них, что через неделю будут готовы принять в ремонт), а из за темноты и плохого настроения не осмотрел...А ЗРЯ!!! Долбанули еще плюс ко всему заднее крыло!

Приехал снова... починили за неделю. Крыло, естественно по их словам я сам ушатал...

забираю(теперь все переговоры по тел. записывал на диктофон!): - все покрашеные детали в жуткой шагрени(неровностях после покраски) на крыле-следы наждачной бумаги! в салоне-ПОМОЙКА!!! все в пятнах и пыли... Не работает освещение салона! вся нештатная музыка валяется в багажнике!!! сломаны планки подсветки салона! помята пищалка (твитер) нештатной музыки!!!
Злой, и уставший после бесполезных разговоров забрал машину, взяв обещание в письменной форме всё отполировать.
А приехав домой, и устанавливая назад выброшенную музыку в двери, обнаружил сломанные клипсы крепления обивки, и сломанный переходник для крепления пыльника проводки от кузова в дверь! а так же неработающую сирену сигналки...

Сегодня сижу у нервотрёпов из Мэйджора жду полировку... три часа жду, а за машину не беруться... Естественно в сломанной сигналке, клипсах и переходнике они не виноваты!!! так и сказали!!!

Если хотите таких приключений-ВПЕРЕД В МЭЙДЖОР!!! а я уже нашел другую кузовную станцию, работающую с Ингосстрахом!
avatar
back UP
6 April 2007


Аналогичный опыт общения с тем же Мэджером.
По страховке правил левое крыло и менял задний бампер с крышкой багажника (хэтч).
После того, как забрал авто обнаружил, что не работают омыватели лобовухи и стопари. Поменяли.
Через какое-то время обнаружил, что на крышке багажника внизу появились сколы. Отогнал в Независимость, оказалось - ухари в Мажоре умудрились приварить балку бампера на 2 см выше, чем надо и теперь крышка багажника задевает за задний бампер.
Мажоры, есессно, в отказе, чинился в Независимости на свои кровные.
Dramba
6 April 2007


ilikO
Странно что после покупки машины ты снова поехал к этим разводилам. Меня нехватило на то чтобы даже КУПИТЬ у них машину, а уж обслуживать её там ... бррррррр
avatar
ilikO
6 April 2007


даааа...с покупкой была тоже беда! хотели на деньги поставить, за очередь! облом у них вышел! а к ним поехал- так ведь страховая направила!!!
avatar
allaanis
6 April 2007


ilikO
так как новичок, помогу: пиши СЮДА
avatar
ilikO
7 April 2007


цитата:
Всем привет.
в выходные прошёл ТО1 в Major 18km. начитавшись отзывов о плохом обслуживании ехал на ТО с некоторым опасением,записался на ТО за неделю,на утро 10часов,но приехал в 9часов,тем не менее был сразу принят приёмщиком ( Теумин Алексей) и сдал машину в ТО .Осмотр занял всего 2 часа и 2671руб.( масло было своё).
Так что ничего плохого про М18 не скажу,напротив всё прошло на высоком уровне.

да что ж такое? О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ? где на 18 км хорошее обслуживание? вы наверно не были в кузовном!!! ВОТ-ЧИТАЙТЕ МОЮ ИСТОРИЮ!!!

www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=52636

а еще, та пластмассовая штука(переходник для проводки и крепление пыльника), которую они сломали, стоит 11 500руб!!!

если на этом форуме действительно бывает начальство невменяемых механников, которые разбирали мою машину, я жду от них звонок! с предложением заехать к ним, поменять эту хреновину за их счет, и так же НОРМАЛЬНО отполировать мне машину!!!(они даже со второго раза не смогли убрать дефект своей же покраски!!!) ТЕЛЕФОН МОЙ ЕСТЬ В ЖАЛОБНОЙ КНИГЕ ВАШЕГО САЛОНА!!!

но, боюсь не дождусь...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up