Комплектации Comfort-Trend(Sport)-Ghia-Titanium-SE

9 years

10



Официальные брошюры с комплектациями ФФ2 (PDF)

Ford Focus 2004-2007 (дорестайл)
Официальная брошюра ФФ2 (дорестайл, 2006 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Trend/Ghia/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (межрестайл, 2007.5 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Trend/Ghia/ST) (спасибо DimanBS )

Ford Focus 2008-2010 (рестайл)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2008.25 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Ghia/Ghia SE/Titanium SE/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2009.25 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Ghia/Ghia SE/Titanium/Titanium SE/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2010.25 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Titanium/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2011 модельный год) (комплектации LE/Comfort/Titanium)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2011 модельный год) (комплектации Ambiente/Anniversary SVP/Titanium/ST)

Ford Focus Coupe-Cabriolet
Официальная брошюра ФФ2 Coupe-Cabriolet (дорестайл, 2007.5 модельный год) (комплектации Trend/Titanium)
Официальная брошюра ФФ2 Coupe-Cabriolet (рестайл, 2008.25 модельный год) (комплектации Trend/Titanium)

Ford Focus Rallye Sport (RS)
Официальная брошюра ФФ2 RS (2009 модельный год)

Брошюры на английском языке для UK:
Нажать для открытия


---
Маленькое пояснение: следующий модельный год у FoMoCo начинается ориентировочно 1 августа текущего года (пример: MY2006 - с 1 августа 2005 г.)

Полезные ссылки:
Определение комплектации по vin номеру (расшифровка всех опций)
Комплектация Ambiente
Ford Focus Limited Edition/LE - комплектация
Ford Focus Special Edition/SE - европеец
Ford Focus Coupe-Cabriolet
Конфигуратор FF2
VISTA
Обсуждение вопросов покупки/продажи ФФ2 с пробегом

---
Разыскивается брошюра на дорестайл 2005 модельного года (на русском языке).
При обнаружении просьба написать мне сюда или на TallPaul@inbox.ru
комплектация ФФ2, Ghia, Trend, Comfort, Sport, Titanium, SE, конфигуратор Ford, опции

avatar
TallPaul
6 December 2012

Комплектации Comfort-Trend(Sport)-Ghia-Titanium-SE
1,3M
views
1,7K
members
6K
posts

avatar
dm2004-1
20 March 2007


Mity@
по крайней мере удобство заднего электроподъемника можно почувствовать, а если ди такие вещи в тренде? плюсы его еще более спорные. Или затемненые фары светят лучше незатемненных гиевских или руль лучше крутится :
avatar
Igrok
20 March 2007


dm2004-1
+100 про фары
avatar
HOHOL2
20 March 2007


avatar
Маоист:

Есть предложение, теперь если кто-нибудь будет интересоваться отличиями в подвеске Тренда от остальных модификаций отправлять за разъяснениями к этому персонажу (Хохол цвай)

Леди и джентельмены. Ещё раз пообщался с другом манагером:
Спортивная подвеска Тренда - это маркетинговый ход.
Амбиенте - это хорошая машина по приёмлимой цене.
Комфорт - это добротный автомобиль.
Тренд - спортивность.
Гиа - люкс класс.

Подвеска та же. Фары другие и руль другой - позиционируется как более молодёжный - стремление к драйву и т.д. Ну какая спортивная подвеска на 1,6 и зачем она там нужна. Им надо привлечь внимание к Тренду и они его привлекают. Хочешь более спортивную машину, а на СТ нехватает - получай, а заодно ещё добавишь опций и того, что уже есть на Гиа, но подороже и других - главное что будешь тратить деньги. Это всё грамотные рекламные ходы. Ни один официальный диллер неподпишется под спортивной подвеской для суда. Для заманухи - да - главное продажи. А если ещё путать разными пружинами и стойками - вообще класс. Ни один производитель не ограничивается одним поставщиком, чтобы не попадать в зависимость. Каждый крупный производитель имеет различных поставщиков на одну и ту же спецификацию, даже если есть собственное производство комплектующей. А в итоге различная маркировка и исполнение детали с одними и теми же ТТХ только греют спор.
avatar
Алексей777
20 March 2007


HOHOL2
Согласен. Разные комплектации, какие представлены, это очень грамотный ход ФМК. Очень продуманная политика продажи. И поэтому каждый потом становится приверженцем, того, что выбрал. Я отдаю предпочтение Ghia. Уважаю любой выбор фокусовода, ведь самый главный выбор это ФФ2.
avatar
dm2004-1
20 March 2007


HOHOL2
Одно но, подвеска действительно слегка отличается, стабилизатор имеет больший диаметр и в пружины немного другие, но до той подвески которая действительно разработана для тренда ( который продается в Европе) ей очень далеко. Так что изменения , так скажем "косметические".Да и это не спорткар чтобы оценивать его по таким меркам, для такой машины плюсом является мягкость и плавность хода, а излишняя жесткость это минус, а для мицубиси лансер эволюшн к примеру, все наоборот
avatar
Дмитрий_72 rus
20 March 2007


Уважаемые! Естественно кто заказал ГИЮ, сейчас упорно доказывают, или так сказать высказывают свое мнение в ее превосходстве, но! Я заказал тренд только потому, что считаю там много лишних опций которые МНЕ ЛИЧНО не пригодятся и не нужны, и переплачивать я за них не буду, а как вы не говорите почтенный dm2004-1 глупо это или это престижно, то это для кого как...
avatar
dm2004-1
20 March 2007


Дмитрий_72 rus
я про тренд слова не сказал, я возразил против того чтобы брали низшую комплектацию, добивали ее опциями и при этом еще говорили смотрите какие мы умные и крутые у нас машина то на 200-300 долларов ( это из серии - дурак ты, купил галстук за 100, а я такой же галстук купил за углом за 200 ) , помоему именно это выставлять напоказ не стоит, не вижу в этом ничего престижного. А мелочи , может и можно без них обойтись, но лишними не буду никогда., очень часто именно мелочи создают ощущение комфорта
avatar
Mity@
20 March 2007


dm2004-1

Стоимость тренда стали приводить, после не дружелюбных высказываний тех, кто заказал ГИЮ ))) Например, я упомянул, что вышло дороже к тому что не цена была главной, а то, что было глазу приятно. Ну не понравился мне велюр, ну не понравилась рамка под дерево, да, тренд - это не спортивная подвеска и т.д.

цитата:

Или затемненые фары светят лучше незатемненных гиевских или руль лучше крутится :


Вы, как будто специально читаете между строк. Никто не говорил, что руль лучше крутится. Светят фары отлично. Это все внешний вид. К примеру, если бы хотел взять, скажем, серебристый фокус, то тренд не стал бы заказывать, или сразу менял фары

З.Ы. Сейчас вообще бы заказал 2 литровый автомат
avatar
Дмитрий_72 rus
20 March 2007


Mity@
согласен с велюром, рамкой!!! и фары!!!
avatar
dm2004-1
20 March 2007


Mity@
Дмитрий_72 rus
Слава богу в этот раз не упомянулись лампочки у гии
А если серьезно. Вот тут и кроется Ваша аргументация. В гие многие владельцы трендов пытаются оспорить практичность действительно нужных вещей, которыми реально можно бользоваться и получать мало мальские удобства, а сами приводят аргументы, которые вообще практической пользы не имеют, типа затемненых фар или руля. А вот про внешность можно уже спорить, потому что это субъективно, мне нравится гиевский руль вам трендовский, я уважаю важе мнение вы уважайте мое, вот и все
avatar
Mity@
20 March 2007


dm2004-1
Вы в моих словах хоть какой-то наезд на заказавших Гию видели? )) В том-то и дело, что каждый выбирает под себя, это я и говорил! Главное, чувствовать себя хорошо, комфортно в машине. В общем тема закрыта.
to All: уважайте выбор других.
avatar
Neophyte
20 March 2007


а амбиент вообще кто нибудь покупает?
avatar
Melon
20 March 2007


цитата:
а амбиент вообще кто нибудь покупает?

Покупают, разумеется. Нет в этом ничего плохого - сколько есть денег, столько и есть (внешний вид от этого не страдает).

Господа, давайте, всё же, возьмём карты в руки, поиграем, так сказать, без блефа!

И мне, например, Тренд своими темными ободками сильно понравился, но, между тем, разница в пользу Тренд, исчисляемая иностранными деньгами, составила бы плюс $500 при выборе одинаковых с гией комплектаций.

Вот, что я получил бы при такой "экономии":

заднее сиденье без подлокотника, отсутствие регулировки поясничной опоры кресла водителя, отсутствие охлаждаемого перчаточного ящика (холодильника на 3 банки пива), отсутствие подсветки в зоне ног, отсутствие зеркал в козырьках с подсветкой, отсутствие освещения в задней части салона и т.д.

Кроме того, при такой "экономии", я бы владел автомобилем без задних стеклоподъёмников, без боковых подушек безопасности, без любимого мною велюрового салона бежевого цвета (моя любимая опция в этом авто)...

Именно на этом и был основан мой выбор. И лично я, например, думал о том, что машину придётся продавать когда-то... Уверяю Вас, что более покупаемым автомобилем через пару лет после начала его эксплуатации, при остальных равных условиях и за эти же деньги, будет именно тот автомобиль, который имеет всё перечисленное выше, а не наоборот (т.е., не почти всё).

Кроме того, мой автомобиль покупался в кредит и разница ежемесячных платежей составила всего 250 руб./мес.

Вот и вся игра...
JAROS
20 March 2007


avatar
Melon:

отсутствие регулировки поясничной опоры кресла водителя, отсутствие охлаждаемого перчаточного ящика (холодильника на 3 банки пива), отсутствие подсветки в зоне ног,

А как регулировать поясничную опору в Гии?? А подсветку можно сделать вкрутив просто вкрутив лампочки (остальное все есть)
avatar
Domik5
20 March 2007


JAROS
А как регулировать поясничную опору в Гии?? -регулировка в спинке сидения
ls120
20 March 2007


Можно только порадоваться за маркетологов Форда - создав тренду "спортивный" имидж, они заставили людей заплатить за ту же машину бОльшие деньги, если сравнить богатые комплектации
avatar
Melon
20 March 2007


JAROS
цитата:
А как регулировать поясничную опору в Гии?

Просто регулируется в спикне.

JAROS
цитата:
А подсветку можно сделать вкрутив просто вкрутив лампочки (остальное все есть)

Можно, да. И не только это А Вы не находите, например, что есть и простые покупатели авто, которые покупают и на том, что купили же, ездИЮт?
avatar
Маоист
20 March 2007


avatar
dm2004-1:

Александр Н
Всегда, если взять машину более низшей комплектации и добить ее опциями до высшей, то она будет обходится дороже, и человек поступивший таким образом, будет стучать в грудь и говорить что его авто дороже. Это означает его крутость? Думаю это означает его глупость

А может это означать, что человек взял, то что хотел и добил тем, что хотел?
Опять у нас Гия "высшая" комплектация? Правда эконом класса

avatar
HOHOL2:

Маоист - лучший

Спасибо, я знаю.
А что Вы собственно хотели? ФМК говорит, что подвески отличаются, казалось бы, можно на этом поставить точку, но нет, куда там эпизодически появляются персонажи, которые говорят, что одинаковые, при этом основаниями служат безапелляционно некомпетентные посты с этого форума, и устная информация бестолковых представителей дилеров.
ls120
20 March 2007


Маоист
цитата:
Опять у нас Гия "высшая" комплектация?

А что, разве не так? Из заводских комплектаций гия самая богатая. Только не надо смешивать заводские комплектации и индивидуальные комплектации на основе заводских.
avatar
Melon
20 March 2007


цитата:

QUOTE (dm2004-1 @ Mar 20 2007, 10:31)
Александр Н
Всегда, если взять машину более низшей комплектации и добить ее опциями до высшей, то она будет обходится дороже, и человек поступивший таким образом, будет стучать в грудь и говорить что его авто дороже. Это означает его крутость? Думаю это означает его глупость 

А может это означать, что человек взял, то что хотел и добил тем, что хотел?
Опять у нас Гия "высшая" комплектация? Правда эконом класса 

** добавлено в 21:47

QUOTE (HOHOL2 @ Mar 20 2007, 11:35)
Маоист - лучший 

Спасибо, я знаю.
А что Вы собственно хотели? ФМК говорит, что подвески отличаются, казалось бы, можно на этом поставить точку, но нет, куда там  эпизодически появляются персонажи, которые говорят, что одинаковые, при этом основаниями служат безапелляционно некомпетентные посты с этого форума, и устная информация бестолковых представителей дилеров.


Моё предложение состоит в следующем. Все, кто купил Фоус (в любой комплектации) - купил Фокус. Любая комплектация достойна своего покупателя. Более говорить не о чем. На сём обсужие можно закончить, хотя, боюсь, сейчас вновь начнут хвалить затемнённые фары и велюровые сиденья...
avatar
Маоист
20 March 2007


avatar
HOHOL2:

Ещё раз пообщался с другом манагером:
Ну какая спортивная подвеска на 1,6 и зачем она там нужна.

Контактные данные манагера в студию, пускай ФМК нахлобучит некомпетентного дилера
Спортивной подвески там действительно нет, есть другая, чуть более жесткая, улучшающая управляемость, правда в ущерб комфорту, но на мой взгляд Гия слишком валкая в поворотах, мне это не нравидзе. А определение "спортивная" действительно перебор и маркетинговый ход, также как и попытки отнести комплектацию Гия к "люксу"
avatar
Маоист
20 March 2007


L
ls120:

А что, разве не так? Из заводских комплектаций гия самая богатая. Только не надо смешивать заводские комплектации и индивидуальные комплектации на основе заводских.

Ну и в чем "богатство"?
Лампочки, подстаканнички, шильдик и ключик, который никто не видит
А, ну да, неприятный велюр и на вершине всего этого великолепия восседает пластмасска под дерево на центрально консоли.
Что значит "заводская" комплектация? Что Вы на заводе закажете, то Вам на заводе и поставят
Если же речь идет о "базовой" комплектации спора нет, Гия чемпион по наличию всякой бесполезной лабуды, которая многими воспринимается как богатство. Маркетологи из ФМК действительно молодцы, оказывается для нашего среднестатистического не избалованного автомобилиста важны двухкопеечные примочки как бусы для абборигенов в колониальные времена
ls120
20 March 2007


Маоист
По мне так велюр всяко приятней ткани. Вставка под алюминий и под дерево одинаково убоги. Так что это субъективно.
А вот еще в гие в базе есть 4 подушки, все электростеклоподъемники и обогрев зеркал, поясничный подпор. Если перечисленное не нужно - можно смело брать тренд и радоваться экономии. Но если в тренд поставить перечисленное, то он станет дороже. Т.е. покупка тренда в богатой комплектации - выбор чисто эмоциональный (фары чОрные!).
avatar
Domik5
20 March 2007


Маоист
важны двухкопеечные примочки как бусы для абборигенов в колониальные времена smile.gif

например черные ободки фар, 3л руль
avatar
Маоист
20 March 2007


avatar
Melon:

Моё предложение состоит в следующем. Все, кто купил Фоус (в любой комплектации) - купил Фокус. Любая комплектация достойна своего покупателя. Более говорить не о чем. На сём обсужие можно закончить, хотя, боюсь, сейчас вновь начнут хвалить затемнённые фары и велюровые сиденья...

Поддерживаю.
Просто не у всех может уложиться в голове, что некоторые люди выбирают и берут, то, что им нравится и подходит по ряду субъективных параметров, а не то, что дешевле и идет с ненужными (опять же субъективно) "наворотами"
Следуя проповедуемой тут многими логике при выборе человеку нужно руководствоваться не тем, что ему нужно и хочется, а тем, что за меньшие деньги несет в себе то, что нравится другим

avatar
Domik5:

Маоист
важны двухкопеечные примочки как бусы для абборигенов в колониальные времена smile.gif

например черные ободки фар, 3л руль

Для кого-то, может быть, мне по-барабану, хотя 3-хспицевые рули лично мне нравятся больше. Брал тренд из-за более понравившейся подвески, тряпки (не люблю плюшевые сидухи) и эстетичного литья.
avatar
Маоист
20 March 2007


L
ls120:

Вставка под алюминий и под дерево одинаково убоги.

Неправда! Вставки под дерево гораздо более убоги


L
ls120:

А вот еще в гие в базе есть 4 подушки, все электростеклоподъемники и обогрев зеркал, поясничный подпор. Если перечисленное не нужно - можно смело брать тренд и радоваться экономии. Но если в тренд поставить перечисленное, то он станет дороже. Т.е. покупка тренда в богатой комплектации - выбор чисто эмоциональный (фары чОрные!).

Бред. Подушки и подогревы добавлял. Эмоции не при чем, просто подвеска больше понравилась. Вышло дороже чем Гия, не помню на сколько, но сумма смешная 200 или 400 долларей
avatar
Melon
20 March 2007


цитата:
Бред. Подушки и подогревы добавлял. Эмоции не при чем, просто подвеска больше понравилась. Вышло дороже чем Гия, не помню на сколько, но сумма смешная 200 или 400 долларей

Круто Теперь можно будет гудеть и моргать не только тазикам, но и фордам
avatar
Igrok
20 March 2007


avatar
Маоист:

Лампочки, подстаканнички, шильдик и ключик, который никто не видит

Знаете, у меня знакомая была, она рассуждала примерно также...
Когда у нее встал выбор сделать ремонт в квартире, или купить себе шубу подороже и еще всяких шмоток, ее посетила вот какая мысль:
Гости у меня редко бывают, мою квартиру мало кто видит, а в дорогой шубке я всегда на виду...
В общем пыль в глаза другим пустить любила...
avatar
Маоист
20 March 2007


avatar
Melon:

цитата:
Бред. Подушки и подогревы добавлял. Эмоции не при чем, просто подвеска больше понравилась. Вышло дороже чем Гия, не помню на сколько, но сумма смешная 200 или 400 долларей

Круто

Да? ОК...
avatar
Маоист
20 March 2007


avatar
Melon:

Теперь можно будет гудеть и моргать не только тазикам, но и фордам

Можете гудеть и моргать кому хотите, пацаны не против

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up