Выбор автомобиля

14 years




SOS!!!
МУЧАЮСЬ УЖЕ 4 МЕСЯЦА, НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ АВТО!!!
ПОДСКАЖИТЕ!!! РАСЧИТЫВАЮ ОТ 300-400 тыс.р.
выбор авто

Sasha5
6 June 2008

Выбор автомобиля
71,8K
views
78
members
754
posts

avatar
Slasher
16 November 2012


OlegArh70
самое что интересное на тех же БМВ этот же мотор с технологиями БМВ и массовых растяжек цепей вроде как нет... Или я не смог просто найти?
OlegArh70
16 November 2012

1

Slasher
я думаю моторы производятся на одном заводе, просто БМВ с мотором ЕР6 и его турбоверсиями продается на порядок меньше... Мины Мини., и после модернизации 10года отзывов пока почти нет, слишком маленькие пробеги, чтоб о чём-то судить, а отзывы по Пежо и Ситроен говорят что не всё удалось устранить, и на авто 11г вновь те же проблемы...
avatar
Alex51
18 November 2012


Ну что ж, друзья, выбор автомобиля закончен, осталось лишь получить его. Всем спасибо за советы и обсуждение.
avatar
Nikita Trade In
18 November 2012

1

Alex51
А что в итоге выбрал то???
avatar
GRG
19 November 2012


Alex51
да, рассказывай
avatar
Alex51
21 November 2012

3

Nikita Trade In
GRG
Наш выбор все таки пал на Peugeot 508. Очень долго выбирали, много всего тестировали и рассматривали. Итогом всех походов и выборов стали три машины: Форд-Мондео, Шкода-Суперб и Пежо 508. Форд очень подкупал своим оснащением, за 1мил.50тыс. можно было приобрести авто со всеми мыслимыми и не мыслимыми фордовскими наворотами за исключением кожи. Не понравилось в Мондео то, что салон у него точ в точ как у нашего Фокуса: та же магнитола, тот же климат и пр. Материалы отделки и само качество проигрывают конкурентам. Из плюсов, как уже написал, оснащение и размеры авто. Шкода-Суперб с такими же опциями выходит 1мил.150тыс. Преимущество Шкоды это размеры, простор в салоне, качество отделки и сборки. Из минусов, это высокая цена, расход топлива больше чем у двух других. Пежо 508 подкупил в первую очередь дизайном салона, качеством материалов в салоне, шумоизоляцией. Ну и конечно же цена! Автомобиль со всеми необходимыми нам опциями включая адаптивный биксенон обойдется нам в 960 тыс. руб. А если честно,я когда первый раз сел в эту машину,сразу почувствовал-это моё.Очень уж по душе она мне пришлась. Правда данный выбор был несколько омрачен нашими уважаемыми дилерами Альянс Авто. Менеджер попался крайне бестолковый и не владеющий информацией, долго упирался, что невозможно привезти авто из Москвы, но потом вроде выяснили, что можно, правда за доставку авто с наличия из Москвы, дилеры запросили 100% предоплату, причем с несколько завышенной базовой ценой и без скидки, которую на данный автомобиль предлагает завод изготовитель. Московские же дилеры с удовольствием идут на приятные условия продажи и хорошие предновогодние скидки. Вот как-то так.
avatar
Nikita Trade In
20 November 2012


Alex51
И в каком салоне Москвы решили брать?
avatar
Alex51
20 November 2012


Nikita Trade In
Вариантов много и у всех дилеров есть необходимые авто в наличии. Если есть рекомендации буду благодарен за письмо в личку.
avatar
insite07
21 November 2012

4

Alex51
Добрый день!
Я всё ещё член ФФ клуба, вроде был близок к истокам, правда редко есть возможность зайти сюда.
Одновременно Директор автосалона Пежо Альянс-авто, в Мурманске.
Буду рад лично пообщаться с Вами по поводу данной ситуации. На 508 и у нас есть отличные предложения. Приношу извинения за нашего стажера отдел продаж.
Всё можно исправить, готов и открыт к общению
+79633628939 Евдокимов Андрей Леонидович,

Для старожилов клуба "шашлычник - мангальщик" на морозе рядом с оленями
Stealth_
21 November 2012


insite07

Кстати хорошая мысль где нибудь собраться %)
avatar
insite07
21 November 2012


Stealth_
С удовольствием, присоединюсь к Фокусировочке.
Лмбо сообщу когда клуб любителей Пежо будет встречаться)))
avatar
Dr.Serg
23 November 2012

5

Ну вот и моя эпопея с выбором автомобиля подходит к финалу..! Благодаря неоценимой помощи одноклубника и вкусным скидкам... выбор мой остановился на... VolvoXC60...! Договор уже заключил в ближайшее время машинка должна появиться в Мурманске... Что в плюсах- очень удобный и уютный салон ( не раз слышал от знакомых такое мнение- садишься и чувствуешь себя как дома!), сам это прочувствовал... Дизель- давно хотелось перебраться на такой тип двигателя, штатная Вебаста с таймером, Дорожный просвет- 230мм, по сравнению с Ауди Q3- более просторный салон и багажник, при аналогичной упакованности машинки практически совпадают по цене...ну и много всего вкусного внутри!)) Относительный минус- не очень удобный подлокотник между передними сиденьями- ему бы вперёд выдвигаться и было бы самое то... Ну и огромный плюс отношение дилера, выходцы из ФФклуба своих в трудностях не бросают!)))
avatar
Frodji
24 November 2012

1

Dr.Serg

Рад за тебя Серёга ! Молодец! Ну и вероятно Яне респект и уважуха !
avatar
Dr.Serg
24 November 2012

2

Frodji
Спасибо! Яне само собой)) и огромнейшее спасибо Алексею alili!!!
alili
24 November 2012

2

Приглашаю ВСЕХ, кого интересуют автомобили VOLVO обращаться...мы совместно с Яной сможем для вас предложить индивидуальные условия!
Stealth_
24 November 2012


Заманчиво однако ...
avatar
Dr.Serg
24 November 2012

1

Вообще с клубом нашим интересно- во многих автосалонах теперь есть "свои" люди..))) Вольво, Пежо, Ауди, КИА... приятная компания..))
avatar
-DM-
24 November 2012


Dr.Serg
Сергей, мои поздравления, очень хороший машин Заезжал на днях в Вольво, там стоит заряженный xc60 за 2,6 ляма - впечатлило!
А вот что не впечатлило это стоимость ТО! Непонятно откуда такие цены?!
avatar
Nikita Trade In
25 November 2012

1

-DM-
ТО-1, То-2 стоят в р-не 15-17т.р.-разве это дорого(при условии, что проходить их на через 20 000км)?
На днях оценивал Форик в трейд ин: ему надо было проходить ТО-2.Позвонил на Субару-сервис-сказали в р-не 15 000р.
avatar
Dr.Serg
25 November 2012

2

-DM-
Спасибо за поздравление! Мой красавец)(ца)?? пока не определился..) Уже сегодня вечером в салон должен подобраться!
Ну на фоне стоимости автомобиля- это уже не так и страшно))) Опять же - ни кто не мешает прийти со своими расходниками (екзист- поможет). Ну и сами цены- не такие уж и заоблачные- сопоставимы со многими марками относительно народных авто (Субару, Мицубиси...)
avatar
-DM-
25 November 2012

4

Nikita Trade In
Никит, ну а 15-17 тыщ. это по твоему адекватная цена? Недавно в этой же ветке уже обсуждали стоимость ТО и вроде как выяснили, что японцы неадекватно дорогие в обслуживании. И я почему то был уверен, что европейцы не могут быть дороже, а недавно залазил на сайт офф.дилера Вольво - "Независимость" (Москва) и там узнал, что первое и второе ТО xc60-го стоит 20 тыщ., а 3-е 28!!! У Субару дешевле, каждое нечетное 7 тыщ., каждое четное от 15 до 20-ти. Конечно нужно учитывать разницу в межсервисном пробеге, у японца - 15, у Вольво - 20 т.км. , но общая финансовая прогрессия напрягает, цены на ТО, т.е. обычные, далеко несложные работы, зашкаливают.
Dr.Serg
Я тоже со своими расходниками ТО делаю, за исключением жидкостей, чтобы не нарваться на подделку, все жидкости предпочитаю покупать у дилера, тем более выхлоп в экономии не особо большой получается
avatar
FunnyFoxy
26 November 2012


Dr.Serg
Мои поздравления! Раньше думал, что вольво гребет деньги исключительно за шильдик, пока не посидел, да не покатался на ХС60. Мнение поменял - действительно достойный аппарат.
Удачной эксплуатации
avatar
Dr.Serg
28 November 2012


FunnyFoxy
Спасибо!)))
avatar
Dr.Serg
2 December 2012

11

Машинку купил и уже балдею...!)) Небольшой отчёт... Процесс покупки, благодаря неусыпному вниманию одноклубников -Яне и .особенно, Алексею (alili) , был лёгок и приятен))) Даже проблему моего перемещения по городу в период отсутствия собственного авто , решили влёт!)) Процесс выдачи автомобиля происходил вдумчиво и обстоятельно, менеджер Василий подробно всё рассказал и показал по системам и устройству автомобиля, всё это сопровождалось непременной чашечкой кофе. Что могу сказать про автомобиль- агрегат просто обалденный, битурбированный дизель даёт неописуемые впечатления, звук дизеля солидный. приятный... расход топлива пока в районе 9.5-10 л. на сотню, обкатываюсь...В салоне очень тихо, подвески и шин не слышно, всё на своих местах...интуитивно и без инструкции, на ощупь, найти можно. Отличные фары- поворотный биксенон хорошо освещает дорогу и обочины...В общем "агрегат" действительно достойный...
Процесс регистрации в ГИБДД...стал нынче проще чем в прошлые времена...На сайте госуслуг записался на время, приехал за 1 час до него. был довольно быстро осмотрен...единственный косяк- заявления с сайта госуслуг и мурманского ГИБДД без второй стороны... пришлось там за 10 руб. покупать бланк и лихорадочно переписывать ... В 9-40 документы сдал. в 11-30 номера получил...очередей и драк не было)) ну а так- сегодня плёночкой Инфинити заднюю полусферу затонировал и готов к полноценному перемещению!))

Ну и немного ностальгии...небольшой отчёт по эксплуатации Ниссан Кашкай...часто встречал нелицеприятные отзывы об этом авто..что типа, ффуууу... ну и т.д...Пользовался им 4 года..автомобиль полностью соответствовал своей цене...из проблем - заменил один раз ,по гарантии, задние амортизаторы и передние тормозные колодки- больше НИКАКИХ проблем мне этот автомобиль не принёс...отличная проходимость ( на счету вытащенных из сугробов- 2 Аутлендера, 1 Санта Фе и 1 минитрактор! кроме ещё нескольких седанохетчбеков...) . очень низкий, для паркетника, расход топлива (трасса 7-8, город 9-летом, зима 10л.) понравился вариатор- переключение скоростей не чувствуется...тишина в салоне (относительная конечно но по сравнению с тем же РАВ4 просто тихий рай!), очень удобное водительское кресло- спина за 4 дня пути ни разу не пикнула...в общем машинка свои функции выполнила полностью! Надеюсь новому владельцу ещё послужит..!)
avatar
insite07
3 December 2012


Dr.Serg
Поздравляю!
Хороший выбор и рад что вы остались с нами
avatar
51mks
4 December 2012


цены на вольво дикие , за эти деньги мерседес можно купить и ТО дешевле.
avatar
Slasher
3 December 2012


51mks
а какой модели и комплектации?
avatar
51mks
3 December 2012


в хорошей + на паджерики сейчас скидки до 150тыщ. а в следующем году и на мерсы будет.
http://www.drive.ru/mercedes/models/2008/glk/220_cdi_4matic
avatar
FunnyFoxy
4 December 2012

2

51mks
цитата:
цены на вольво дикие

1400 руб. за ХС70 163л.с. со встроеной вебастой, на коже, с парктрониками ты считаешь дико?
alili
4 December 2012

3

я тут ради интереса посчитал во сколько у "Мерседеса" обойдется GLK в комплектации, подобной Dr.Serg...не менее 1900..при этом- двигатель будет бензиновый...
цены на VOLVO, на мой взгляд, достаточно демократичные для премиального бренда...можно купить ХС70 и за 1400 и за 2000т.р..тут уж, что душа желает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up