Облазит хром, как с этим бороться?



Вчера помыл машину и:
1. По всей решетке радиатора обнаружил ржавчинку (язвы). Вот что мне с ней делать, машине 2 мес., куда ехать в страховую или по гарантии?
2. На капоте очень много мелких, белых пятнышек, такое ощущение, что от камней, но это вроде краска или грунтовка, видимо кто то, что то красил рядом с моей машинкой. Признают ли это страховым случаем???
Скажите плз что делать!!!
хром, накладка, накладка ручки, ручка двери, дверь, хромированные накладки, ЛКП

avatar
SmokeDog
18 March 2006

Облазит хром, как с этим бороться?
102,1K
views
276
members
548
posts

avatar
AVMIO
20 March 2007


kopalex1977

Сань, а ты укого покупал-то свою ,в Аларм даже на осмотр не пробиться
avatar
Роман-НН
20 March 2007


Только что вернулся от дилера (переобувался). Естественно задал вопрос про ручки. Признали, что баг есть, но его появление в немалой степени зависит от автомойщиков, которые заливают моющий состав "на глазок", да и какой состав (наверняка самый дешевый) + тычут "Керхером" чуть ли не в кузов машины, желая побыстрее сбить грязь (все у них на потоке у уродов!). Потому баг вылазит именно после мойки под давлением. "У нас" сказали мне в сервисе "все технологии мойки соблюдаются, поэтому если будете ездить мыться к нам, то ручки не облезут". В их словах есть доля правды (хотя конечно ручки облазить не должны), все таки русский менталитет при ЛЮБОЙ работе просто убивает. OFF:Помню загнал свою новую 12-ку первый раз на мойку, а потом заметил 3 офигительных царапины. Оказывается мойщики были одеты в олимпийки с железными молниями. Жесть!
avatar
kopalex1977
20 March 2007


AVMIO

Евромоторс Пулково
avatar
Maori
20 March 2007


kopalex1977
Ручку поменяли целиком или только ту часть на которую хром наклеен??
trendy
22 March 2007


avatar
nitti:

trendy
не снимай никакой треугольник.
все меняется так же как и на других дверях.
откручивай с торца болтик. не до конца!!!
малая часть ручки потом вытаскивается вместе с личинкой

Представляшь, не выходит малая часть ручки и личинка ни при каком положении торцевого болта! Болтается в лучшем случае, но не выходит. Так не хочется обивку снимать!!! Может быть на трехдверке подругому как-то сделано?
Какой только урод придумал это хром-улучшательство!?
avatar
kopalex1977
23 March 2007


Maori

целиком
avatar
Iron
23 March 2007


То что сервисмены говорят, что хромированные ручки портят на бесконт. мойках химией полный бред у моего товарища декабрьская машина ни разу не мыл до марта, но хром всё равно пошел дефектами.
avatar
sgtNemo
23 March 2007


Задержки с поставкой сменных ручек могут быть вызваны тем, что ФМК судорожно ищет либо нового поставщика, либо обсуждает условия закупки ручек сделанных по иной технологии, так как понятно что эти ручки если не менять ничего они будут по гарантии менять бесконечно.
avatar
borkey
23 March 2007


Поменяли ручки(хром. накладки) по гарантии.
Ждал месяц!
Ставили 3 часа!
Пока блеСтяТЬ!
avatar
ТИХИЙ
23 March 2007


S
Sergeo:

Поменяли ручки(хром. накладки) по гарантии.
Ждал месяц! 
Ставили 3 часа!
Пока блеСтяТЬ!

Искренне поздравляю! Может и мои приедут скоро, жду уже месяц.
avatar
jordan
23 March 2007


...!!!
Ещё и ручки целиком меняют!!!
Значит снимают обшивку!!!
Значит сломанные клопы, покоцанная обивка и
новые сверчки!!!
avatar
AlexKrup
23 March 2007


jordan
Это же не ТАЗ, тут всё просто!!! с торца снимаешь заглушку, откручиваешь винт и ручка у тебя в рукаx, так что и обшивка и клопы всё на месте
avatar
jordan
23 March 2007


AlexKrup

Я то это знаю!!!
А вот дилер похоже нет(читай выше,
что ручки меняют полностью)!!!
Dang
24 March 2007


Аналогичная история, пошла шагрень по ручкам
avatar
borkey
25 March 2007


На эту тему с мастером БЫЛ разговор...
Oбшивку снимают, отсюда и 3 часа работы!!! Хотя IMHO, тож многовото.
Ручку меняют по гарантии ЦЕЛЕКОМ! Такие инструкции от ФМК(деталь в сборе под замену).
Сверчков нет, обшивка в норме н и царапин, ни косяков - СДЕЛАЛИ ХОРОШО
avatar
Витёк
25 March 2007


Гуру микрокада, не подскажите финисы ручек старого образца под покраску?
avatar
Jambo
25 March 2007


jordan
AlexKrup

У меня такая же беда на левых ручках, правые пока держатся. Случилось это посли ночи с 23 февраля на 24. Тогда самый мороз был. Я заднюю левую увидел (она отслаиваться стала и кусками облазить), а когда поехал к дилеру (Независимость) обнаружил и водительскую. Просил поменять в цвет кузова, ни в какую, говорят нет, только на хром. Я говорю, а за деньги, нет говорят, только хром. Ждать две недели, 2 апреля буду звонить.

Кстати они сказали, что ручка меняется путем полного разбора внутренней части двери. Я чуть не упал. Я говорю, заказывайте 4, они пока идти будут, у меня остальной тоже отлетит. Нет и все. Еще мне тоже втирали что первый случай. А я даже поверил по началу, я машину получал в октябре 2006, одна из первых с хромом. А потом сюда полез проверить что да как! Обидно, понимаешь ведь что эта бодяга повторится. Я сам с железками работаю, на железо порой дерьмово хром кладут (даже немцы), а на пластике он вообще не лежит. И никакой грунтовки там нет. Просто серый пластик. Фигня какая то!!!
avatar
Atlantic
25 March 2007


У меня тоже на передней пассажирской ручке "возлупился" хром. пока даже и внимания не обращаю. главное, чтоб не потрескался и не стал частями облезать, чтоб уродство издалека не казалось. если еще вздуется, тогда буду менять. а пока подожду, когда ремонт ручек поставят на поток и мастера в сервисах не столкнутся с такой проблемой впервые на моем авто и не напартачат с ним
romuald
25 March 2007


Получал в Независимости в середине декабря, после морозов на 23 февраля облезли все четыре, жду когда заменят третью неделю.
avatar
SfinkS
25 March 2007


Я так понимаю, если есть небольшой дефект хром-покрытия, достаточный для того, чтобы под него попала вода - все, отслаивание обеспечено. Друг на Мондео долбанул троллейбус, у него на решетке радиатора вообще видно ничего не было. А потом со временем это левое хром-покрытие начало вздуваться и отслаиваться.
И т.к. за ручки мы беремся чаще, чем за решетку, наверное от этого где-то чего-то возможно царапается и изнашивается.
А вообще меня хром на ручках убивает - сразу бы снял и покрасил в цвет машины, ужос. Вживую посмотрел когда на фокусе - АХТУНГ!
avatar
A. V. M.
26 March 2007


19.12 сборка. пять моек, ручки при детальном обследовании в идеале.
Ilya19791979
26 March 2007


И у меня "вспучились", блин!

posted image
Linux_Addict
26 March 2007


фу, какие страшные фотографии... что за ужасы вы тут показываете! вперед по гарантии менять!
avatar
Графский
26 March 2007


Сегодня друг получал новый пепелац в "Независимости".Всё бы ничего,да только две ручки под замену.Гарантийщик даже не вышел смотреть,принял заказ по телефону от сдатчика.Видать и их это задолбало.
avatar
Dr.FeelGood
26 March 2007


Знакомцу через полтора месяца заменили по гарантии в ,,Автопассаже,,.при получении авто обнаружили этот дефект.
avatar
Primax
26 March 2007


Блин, когда же ФМК устранит энтот косяк...? Если все там у них в курсах и вроде как принимают меры, ток новые машины по-прежнему идут с вздутыми ручками...
STIG
29 March 2007


Сказать, что вспучились не могу... Но маленькие пупырки на ручке задней двери после зимы появились.((
avatar
DimSPb777
29 March 2007


Получал авто 30.01.07. Мыл Кёрхером на улице в при -5 пару раз, а всего примерно 8-10 помывок уже было. Пока все ручки в идеальном состоянии...пока...
из бывших
29 March 2007


Машина ноябрьская. Две недели назад и до моих ручек добрались маленькие пупырышки. Дергаться не буду сейчас, подожду пока они вырастут
avatar
Live Lens
30 March 2007


Только что наблюдал на Infinity QX65 (огромный такой джипарь) точно такую же проблему с ручками дверей. Водительская ручка вся покрыта маленькими пузырьками. Совершенно также, как у меня и у многих после зимы... Хотел сфоткать, но во время заметил через не совсем глухую тонировку яростные взгляды квадратных ребят (оказалось - чья-то машина сопровождения)...

Вот когда тачка за 100 тонн, тогда ваще суперобидно, что такая лажа происходит. Но, видно, технология изготовления хромовых накладок одинакова и у машин за 20 тонн и у тех, которые стоят в 5 раз дороже. Не исключаю, что эти накладки делает один и тот же завод в Китае ...

Сам жду ручки (все 4) по гарантии уже больше месяца...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up