Мир мобильных устройств. Телефоны, коммуникаторы, планшеты и др..



Давно собирался открыть эту тему для обсуждения. Про компьютеры топик есть, про кибергеймеров - тоже. Меж тем, мобильные телефоны и мобильная связь в целом стали для нас неотъемлемой частью жизни.
Предлагаю обсуждать здесь свои взгляды на мобильники, а также другие современные гаджеты, выкладывать интересные (!) новости мобильного мира, работу наших дорогих операторов, а также свои претензии к ним.
Выкладываем ссылки, не стесняемся, делимся полезным софтом

В соответствии с духом времени, тема развивается, и есть смысл вести разговор не только о телефонах - пишите обо всех мобильных помощниках, которые интересуют вас


Полезные ссылки:
Как правильно обустроить ANDROID-смартфон
мобильная связь, мобильники, операторы связи, телефон, планшет, коммуникатор

avatar
-Phil-
1 October 2009

Мир мобильных устройств. Телефоны, коммуникаторы, планшеты и др..
81,3K
views
54
members
962
posts

avatar
-tushkan-
9 November 2012


igg
Честно, я так глубоко не копал и все программы которые не качались я скачивал с тырнета и ставил и никаких проблем. Но самое главное, что забывается основная функция телефона - звонить и принимать звонки...
avatar
igg
9 November 2012


avatar
-tushkan-:

igg
Честно, я так глубоко не копал и все программы которые не качались я скачивал с тырнета и ставил и никаких проблем. Но самое главное, что забывается основная функция телефона - звонить и принимать звонки...

Я еще раз подчеркну, что речь шла не о телефонах, а о планшетах. Это существенно иной способ использования, другие потребности. Планшет - в первую очередь мультимедийное и развлекательное устройство.
avatar
-tushkan-
10 November 2012


igg
Полностью согласен.
avatar
-Phil-
10 November 2012


Можно и мне 5 копеек в холивар ios vs android. Насчет планшетов не скажу, только на примере ифона и своего самса.
Я не так давно писал не самый лестный отзыв про ифон, в основном претензии были из-за нелепых ограничений системы. Типа как поставить mp3 на звонок.
Теперь же, поюзав прилично андроид, не могу сказать, что я от него в восторге. Есть плюсы. Много программ. Сама система не очень отжирает места. Интересные игры. Но. При этом батарею жрет как конь, а реально- 1 день. Тормоза. На двух ядрах с производительностью больше чем у моего старинного ноута COMPAQ, который уже лет 8 стоит на работе, и ничего себе пашет. Лаунчеры один ужаснее другого. Приятных на вид тем чуть более чем "0".
Поставил Go Launcher. Лучше. Но сам по себе он отжирает ресурсов системы немерено. Звонилку, смселку от Go тоже поставил. Лучше. Опять жрет систему. Надо процессы останавливать, а тогда тормозит он.
В общем, имхо обе системы хуже. Ни одна не лучше для пользователя. Я в том смысле, что каждая - компромисс. Да, робот предлагает много такого, что на иосе нереализуемо. Но. Вот у меня в определенных случаях стала вылетать штатная звонилка. Что на нее влияет? Какая именно прога из двух десятков стоящих на устройстве? Все удалять и ставить заново - ОМГ
avatar
igg
10 November 2012


-Phil-
По крайней мере, у тебя есть возможность либо ничего не ставить и получить стабильную систему, либо всего понаставить, но тут уж сам смотри и будь готов. На иос выбора нет. Надо искать компромисс, ставить только необходимое, а не все подряд.

Кстати, переустанавливать все после полного сбоса на андроиде не так уж трудно. Контакты загрузятся сами из облака, когда учетку свою введешь, а в маркете есть возможность увидеть список того, что у тебя было установлено, и ставить прямо из него. Предлагаю тебе так и действовать - сделать полный сброс и по этому списку ставить только самое нужное по порядку. И наблюдать.
Torn
13 November 2012


Ну холивар так холивар
Вот Ссылка
Про игры, что заливать нужно какой то кэш. Да нужно, но есть но, не хотите этого делать, купите игру или любую другую программу в маркете. И все. Точно так же как и в яблоке. Сайтов с пиратскими играми валом, не один 4pda Там же и кэш выкладывают.
Совместимость, есть такое, дело в том что компания nvidia стала клепать свои чипы для подобных устройств, называется tegra, мало того что та же tegra2 глючено работает с видео в HD, так еще игры написанные только под нее, идут только под нее, хотя умельцы написали уже драйвер под другие платформы, коих не очень много. Да и самих игр под именно тегру не очень много.
По поводу красивостей, я тоже не пользуюсь живыми обоями и т.п. Но есть выбор, а кому то хочется этого вау-эффекта. Лаунчеры в топку, нравится стоковый, т.е. чистый рабочий стол андроид.
По поводу джилбрейка, это програмный взлом аппарата, на сколько я знаю приводит к отказу от гарантии. Да в андроиде тоже надо рутить, если хочешь поставить специфичное ПО, но я не многих знаю, кому оно понадобилось. Игорь, обычный обыватель не будет этого делать.
Навител в яблоке имеет не очень приятный интерфейс, но не спорю, работать можно и довольно все нормально, но вот что то меня отталкивает от него
Раздражает то, что в ios например тот же фильм нужно записывать для определенного плеера, т.е. если я хочу попробывать разные, его нужно записать через итюнес несколько раз, для каждого. Бред. Когда в андроиде кинул на флеху и открывай его в любом.
Я писал, есть и там и там свои недостатки и достоинства, каждому выбирать по потребностям и вкусу. Я за андроид.
avatar
катран
14 November 2012

2

Пора уже голосовалку делать Андройд или iOs
А тем временем я все таки созрел на
posted image
вот > sonymobile.com
Так сказать рублем проголосовав в пользу Андройда. Почему именно он: с моим стилем жизни нужен как раз телефон который был бы хот чуть чуть устойчив к факторам внешней среды (вода,песок, снег) сколько было утоплено телефонов в море и в лимана( пока не мной и я не хочу повторять горький опыт других,) вторая причина размер экрана, не зря Стив Джобс говорил, что оптимальный размер экрана для Смартфона 3.5", не могу я пока привыкнуть к экранам большего размера не удобна эти лопаты лежат у меня в руке( может руку надо под пресс засунуть, что бы побольше стала ).
По ощущениям пары дней теста: приятно, удобно лежит в руке.
по работе: немного непривычно после алгоритма работы симбиана, но ко всему привыкаешь, сразу перепрошил его до 4.0 на оф.сайте , теперь довожу под себя. Ну и конечно не удержался сразу проверить его на устойчивость к воде , в ванне держит нормально .
Из минусов: при переходе на 4.0 стал чуть более задумчивее видимо все таки тяжеловата она для него, ну и в городе не смог найти под него чехол, все говорят что, еще не поступали в продажу.
Ну а дальше посмотрим, что еще в нем хорошего и чего плохого
avatar
BeetleJuice
14 November 2012


катран
Хороший аппарат, поздравляю
Чехол закажи в интернете, наверняка там есть. Когда я свой телефон купил, то тоже по причине отсутствия "живьем" чехлов с успехом был заказан на www.sotmarket.ru - там валом всяких чехлов на что угодно (не реклама).
avatar
straus
14 November 2012


катран
Мне то же такой нравится. Хороший выбор, поздравляю
samopal
17 November 2012

-4

Полезный бесплатный софт для ПК в основном
avatar
Nikis_23_rus
17 November 2012


S
samopal:

Полезный бесплатный софт для ПК в основном

Это ЧТО ?
Мысли ?
Вопрос ?
Реклама ?
Как-то не совсем ясно
samopal
17 November 2012

-7

Hidden post
Nikis_23_rus
avatar
-Phil-
8 December 2012


Получил не так давно заказанный в Китае планшет Пипо М2.
Привыкаю, обживаюсь. Идея нравится, просмотр видео, чтение книг, серфинг в инете ушли с телефона на планшет. Удобнее, экран больше и не так режет глаза IPS против амоледа на самсе.

Есть конечно замечания, это все же не Ипад, а китай. Ну зато и цена соответствующая, в 2–3 раза ниже. 3жы работает, хотя пока не очень хорошо, надо прошиваться.
avatar
-tushkan-
8 December 2012


-Phil-
Расскажи про замечания, плыыз???
avatar
-Phil-
9 December 2012


-tushkan-
ну что рассказать, одни плюсы я уже описал. Еще – устройство шустрое, реально быстрее открывает файлы и проги, чем мой SGS advance. Еще и система 4.1 против моей 2.3.
Насчет тяжелых игр не скажу, не пробовал. Экран 9.7 удобен для чтения текстов, серфинга. Кино думаю лучше будет на 10.1, который Pipo m3.
Разрешение 1024х768 достаточное, пиксели виднытолько если близко подносить экран к глазам, см. в 20 от глаз. Но кэшна кристальной четкости, как на Ифоне тут нет.
Замечания – неадекватная работа 3G, пробовал и на Билайне и на Мегафоне. Теряет сеть, оператора на Билайне, а на Мегафоне сеть держит но еле–еле грузит, по 5 кб/с. Измучаешься, пока откроешь страницу.
Так что альтернативы вафле нет. Вафлю берет нормально, лучше чем мой СГС.
Второе замечание – нечеткая работа экрана. Так скажу, в Фрут Ниндзя играть невозможно, постоянно идут как бы пропадания нажатий, линия получается не прямая. В лончере порой по 2 раза надо тыкать в одну иконку.
Не фатально, но иногда напрягает.
Гораздо менее радует чтение этой темы 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=393686&st=140

Надеюсь, меня минует чаша сия.
avatar
Psix_anp
9 December 2012


-Phil-
Может перешить на что нить другое? Прошивки я думаю имеются.
avatar
-Phil-
10 December 2012


Psix_anp
пока не очень заморачиваюсь, скажем так, устраивает что есть, за 9400 даже с лихвой. Лишь бы не было беды с тачем. Проши пока еще сырые, не оч.понятен смысл прошивки и ее плюсы. Тут скорее всего физические проблемы, а не программные. Китаесы не поспевают за спросом, вот и клепают из хороших компонентов, но абы как.
avatar
Вет151
26 December 2012


Пользователи ipad, чехлами-книжками ктонить пользуется?
Подскажите какой лучше брать (производитель, материал)
а пленку на экран надо клеить, при условии использования ентой книжки, или это уже лишнее?
avatar
-Phil-
26 December 2012


Вет151
у меня чехол-книжка, только не на ipade хотя по размеру очень близко.
Удобная штука, потому что можно делать вот так:
Скрытый текст

только у меня обложка делится на 3 части, а не на две, и третья как бы "подворачивается" вовнутрь, получается угол наклона больше, на столе стоит очень удобно - и на коленях с ним удобнее работать, не надо держать планшет руками.
У меня такой:
avatar
Вет151
26 December 2012


-Phil-
такую и хочу
а из чего она- кожа, кожзам, полеуретан, ...?
avatar
-Phil-
26 December 2012

1

Вет151
та у мну фигня какаята за 13 баксов в нагрузку.. кожзам, еще и не очень ровно сшита. Брал на алиэкспрессе точка ком. Просто потому что оригинальная под девайс. А на ипады-то получше можно найти, кожаные.
avatar
Вет151
26 December 2012


-Phil-
ок, пасибо
avatar
-Phil-
30 January 2013


Вопрос к спецам по андроиду.
В общем, на моего Самца вышла проша 4.1.
Профильные темы читал, остался ряд непоняток. Во–первых, есть ли смысл шиться? Что реально это даст? На планшете счас стоит 4.1, каких–то прорывных идей не вижу. Возможно, на телефоне будет по–другому?
Второе. При проше удаляется весь софт, или нет? Много понаставлено, придется все переставлять? Или можно как–то сохранить?
Третье, вопрос с контактами в телефоне. Если я их синхронизирую с аккаунтом гугла, потом на четверке можно будет их обратно вернуть на тел? Или они не удаляются?
как–то так, буду признателен за совет.
avatar
BeetleJuice
30 January 2013


-Phil-
Я на своем HTC обновился с андроида 4.1 (ранее 4.0.1) до 4.1.1. Видимых изменений и "прорывных идей" по сравнению с 4.1 не заметил. Весь софт, контакты остались на месте, переустанавливать ничего не пришлось.
По синхронизации контактов ничего не подскажу, ибо сам не делал так, как ты.
avatar
катран
30 January 2013


-Phil-
Перешивал свой с 2.3 на 4.0 при перепрошивке все программное обеспечение осталось на месте, контакты тоже. Если ты синхронизируешь с гуглом то ты контакты сможешь подтянуть даже на др. операционки скажем на IOS, это один из самых простых способов переноса контактов с iphona на андройд-девайсы и обратно, а так же хранение на случай утери или пр выхода из строя телефонов.
avatar
BeetleJuice
30 January 2013


катран
А какая гарантия сохранения конфидециальности твоих контактов при синхронизации их с гуглом?
avatar
катран
30 January 2013


За взлом Chrome обещают «Пи»-миллионов долларов ну я не знаю, но вот такие гарантии дает сам гугл
avatar
ShuriKh
30 January 2013


катран
ты ж таб обновлял??
я обновился до 4-ки тоже, разница в скорости огромная... не заметит только слепой в остальном вроде тоже самое. Обещали что батарея держать будет дольше, но пока вроде наоборот
avatar
катран
30 January 2013


ShuriKh
Я не таб, я sony обновлял, у отца та же сонька но на 2.3 отличий в скорости не наблюдаю, но 4 больше нравиться (чисто субьективно для меня), но очень понравилось, что ярлыки на рабочих столах можно в папки по темам собирать
avatar
-Phil-
30 January 2013


ShuriKh
цитата:
пока вроде наоборот

вот чета это совсем не нравицца ((( жор батареи у андроида - это не фича, а трабл.

Короч, буим думать, спасиб за советы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up