Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

13 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
924,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
Silm
29 October 2012


Avenger86
Сочувствую:(
В таком случае могу только пожелать скорейшего получения и успешного ремонта!
avatar
630600
30 October 2012


на али весит объява

цитата:
Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.
avatar
Totem
30 October 2012


Угораздило меня заказать на 300 долларов из Нью Джерси...

Получаю сегодня трек, а вечером
цитата:
We are in the direct path of Hurricane Sandy.  With the reports being given, we are not sure of the extend of the damage we might sustain as a result of this storm.  However, if we lose electric service, we are being informed that it may be a week to ten days before service will be restored.  If we lose power, we will not be able to receive emails, phone calls or ship orders.
Please bear with us and we apologize for any inconvenience.


По треку видно элетронное подтверждение приема заказа, а что дальше - непонятно...
vwv
31 October 2012


karmaloop.com
urbanoutfitters.com

два классных магазина streetwear одежды и не только
много оригинальных аксессуаров и предметов интерьера
доставляют
avatar
patalogig
31 October 2012


avatar
630600:

на али весит объява

цитата:
Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.

Какой то там у них съезд их коммунистической партии. На время его проведения, до 10 ноября они запретили слать почтой все электронные девайсы, аккумуляторы, светодиодные лампы, и еще какие то товары. Типа в целях безопасности. Китайцы говорят что почта уже перегружена, а что будет к 10 числу - вообще жуть. Ну и нашей Порче России соответственно после 10-го придется несладко. Заказал два светодиодных светильника - вчера китаец отнес на почту и поставил срок доставки 60 дней...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
31 October 2012


patalogig
Фу мне повезло успели отправить
я заказывал лампы, плафоны, диодные ленты, ну и т.д. 24 и 25 числа и уже треки бъются по китайской почте что типа отправлены в страну назначения

P.S.
Выше писал что с АЛИ написали и попросили доплатить за отправку ЕМС
в итоге после переписки я отказался от покупки попросил анулировать мой ордер.
Сегодня ответ от Али
"... раз Вы не хотите доплачивать за ЕМС, то мы можем отправить простой посылкой НК или СН почтой"
в общем похоже на развадилово
Евгений из Питера
1 November 2012


Подарок от Правительства готовится:

Денис Свердлов, став замминистра связи РФ (ранее возглавлял Yota) поделился тем, что в министерстве создается рабочая группа по изучению возможности усложнения покупок в зарубежных магазинах.

http://echo.msk.ru/blog/murtazin/946694-echo/
avatar
xemul
1 November 2012


Евгений из Питера
приехали называется...
avatar
Avenger86
1 November 2012


Евгений из Питера
Мне кажется этот процесс давно запущен через почту россии
avatar
blink
1 November 2012


Заказал из Гонконга 06.10 отправили 07.10 получил на почте 31.10 пока скорость доставки норм
avatar
Catenka
1 November 2012


Е
Евгений из Питера:

Подарок от Правительства готовится:

Денис Свердлов, став замминистра связи РФ (ранее возглавлял Yota) поделился тем, что в министерстве создается рабочая группа по изучению возможности усложнения покупок в зарубежных магазинах.

http://echo.msk.ru/blog/murtazin/946694-echo/


выдыхаем:
твиттер
avatar
Catenka
1 November 2012


кстати говоря, извините, что обращаюсь... Вика моя так и не доехала ко мне... (ждала 10.10)... внимание, вопрос... как из них трясти манибек или просить чтобы выслали повторно? были прецеденты?
avatar
Maggi
1 November 2012


Подскажите, как найти конкретного продавца на алиэкспресс?
Что то гугл не помогает
avatar
slr
2 November 2012


Catenka
напиши им письмо с просьбой ситуацию разяснить - такое бывает. Чаще всего - наша почта виновник
avatar
Catenka
2 November 2012


slr
да тут я даже не сомневаюсь, кто виновник... собственна вопрос- что просить? с одной стороны- наглость требовать то, что они уже отправили... но с другой- за что мою денежку списали?
avatar
slr
2 November 2012


Catenka
пишешь как есть. Такго числа я заказала то-то номер заказа такой, оплатила сумму такого-то. Сейчас 02/11 и заказ мне не доставлен.
avatar
patalogig
5 November 2012


Похоже обрел себе новый гемор с китайцами. Заказал 2 таких вот штуковины http://www.aliexpress.com/item/Waterproof-IP65-...59.html Китаец все отослал, а сейчас посылка начала трекаться в России. Уже прошла таможню. Только вот вес ее всего 260 грамм, что очень мало, и адресована в Чебоксары а не мне.. Написал об этом продавцу - тот пишет что все правильно и чтобы я не волновался, ну и до кучи увеличил срок доставки. Чета даже и не знаю как с ним теперь общаться..
avatar
AVP8
5 November 2012


patalogig
а вес при экспорте из китая известен? вес нетто одного Net weight: 153g. 260 для двух в коробке маловато.
проверьте в деталях заказа адрес доставки и ещё раз укажите на него китайцу. пусть перепроверит куда он его отправил. может трек не Ваш дали. если будет упираться что Вы сами дали адрес чебоксар, то открывайте диспут. у некоторых в фидбэках видел что китайцы путают адреса, а потом говорят что покупатель сам его неправильно дал.
avatar
patalogig
5 November 2012


avatar
AVP8:

patalogig
а вес при экспорте из китая известен? вес нетто одного Net weight: 153g. 260 для двух в коробке маловато.
проверьте в деталях заказа адрес доставки и ещё раз укажите на него китайцу. пусть перепроверит куда он его отправил. может трек не Ваш дали. если будет упираться что Вы сами дали адрес чебоксар, то открывайте диспут. у некоторых в фидбэках видел что китайцы путают адреса, а потом говорят что покупатель сам его неправильно дал.


да не, адрес правильный, он ведь в параметрах заказа. Про вес да - на сайте указан 250 грамм в коробке что в принципе должно соответствовать указанному весу без упаковки. В китае отметок о весе нет. Уже написал продавану не один раз - но он видимо решил теперь в молчанку поиграть...
avatar
patalogig
5 November 2012

1

Сейчас вернул другому китайцу деньги за полученную таки посылку, два месяца где то гулявшую - тот прям рассыпался в комплиментах Пустячок - а приятно
avatar
Under
5 November 2012


avatar
patalogig:

Похоже обрел себе новый гемор с китайцами. Заказал 2 таких вот штуковины http://www.aliexpress.com/item/Waterproof-IP65-...59.html Китаец все отослал, а сейчас посылка начала трекаться в России. Уже прошла таможню. Только вот вес ее всего 260 грамм, что очень мало, и адресована в Чебоксары а не мне..   Написал об этом продавцу - тот пишет что все правильно и чтобы я не волновался, ну и до кучи увеличил срок доставки. Чета даже и не знаю как с ним теперь общаться..


У меня был такой случай.
Посылка уехала в Саратовскую область...мне тоже рекомендовали ждать и надеяться.
В результате дождался, пока посылка получила статус "готово к выдаче" в Саратовской области и написал китайцам с ссылкой на трекинг. Выслали новую посылку в течении двух дней.
Пытался вытащить первую посылку из Саратовской области - мёртвый номер...в Московской почте никто ничего не знает, в региональной вроде бы и готовы что то делать, но нужна указка из центра...короче плюнул на них, пусть обратно отсылают в Китай за свой счет.
avatar
patalogig
5 November 2012


Under
не хотелось бы чтобы все прошло по твоему сценарию ибо с момента покупки прошло уже больше месяца, еще как минимум недели две она будет гулять по России, да и вообще меня больше смущает вес, ибо должен быть раза в два больше.. Щас наверное несколько деньков подожду ответа китайца и если не ответит то открою диспут, ибо давать китайцам беспроцентный кредит на 34 бакса желанию не имею.
ЗЫ: кстати с почтой из Китая висяк полный - половина посылок отправленных уже больше трех недель назад вообще не трекается, половина висит с пометкой "экспорт".. Одна эта вырвалась и то в Чебоксары
avatar
Дмитрий Владимирович
5 November 2012


Подскажите, пожалуйста...
Напомнил тут англичанам о старой покупке (летом еще) и что они не вернули за нее ндс... Сейчас пришло письмо от палки о подтверждении принятия платежа от англичан, все подтвердил, но деньги не ушли на карту, а остались висеть в палке на моем счету.
Так вот вопрос... Надо ли их оттуда выводить и если надо, то как?
Или можно прям с палки будет расплатиться если что?
Или они сами упадут на карту, но попозже?

PS обычно, просто сами сразу на карту падают и все... без всяких подтверждений, а тут прям в ступор ввели...
avatar
patalogig
5 November 2012


avatar
Дмитрий Владимирович:

Или можно прям с палки будет расплатиться если что?

можно.
avatar
Дмитрий Владимирович
5 November 2012


patalogig
спасибо!
у меня чего-то месяц рефандов... это уже пятый возврат
и две посылки с али гуляют где-то с 17 сентября...
avatar
meteorchik
5 November 2012


Дмитрий Владимирович
Ну так Али - это лотерейка...
avatar
Дмитрий Владимирович
5 November 2012


avatar
meteorchik:

Дмитрий Владимирович
Ну так Али - это лотерейка...

да я в курсе как бы )))
на самом деле не все так страшно
одна зашевелилась пару дней назад и уже на сортировке
вторая пока никак, но там и сумма меньше 200 рублей )))
avatar
patalogig
6 November 2012

2

avatar
meteorchik:

Дмитрий Владимирович
Ну так Али - это лотерейка...

глупости говоришь. Опять же по личному опыту за более чем два года и несчетное количество заказов с алиэкспресса процент негатива самый маленький - буквально два три заказа с косяками и обманом, и один откровенное кидалово. Хотя и кидаловом это назвать нельзя ибо деньги вернули без проблем. По нескольку заказов было в крупных китайских магазинах - буквально каждый второй с косяками, то недокомплект, то брак, то вообще не то что надо положили в посылку. Единственный магазин который пока не накосячил это БиК. Было несколько маленьких и копеечных недоразумений - но деньги моментом возвращали. С английскими магазинами как то не сложилось, Заказывал у каких то немцев - после оплаты отказались слать в Россию и вернули деньги, американцы (BHPhotoVideo) во время единичного заказа тоже весь мозг вынесли, на ебее (с десяток заказов) вроде пока без особых проблем. Все хочу попробовать какой нибудь российский интернет магазин, на один даже глаз положил - да чето боязно ибо гарантий никаких.
avatar
Maggi
7 November 2012


У меня вопросик про али
Смотрел планшетники и случайно почти заказ один, но не оплатил его, как теперь удалить его из заказов?
avatar
AVP8
7 November 2012


Maggi
если заказ не оплачивается, то он автоматически удаляется по истечению времени.
или можете написать продавцу что передумали, чтоб он не обиделся)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up