Тонировка стекол



Я тут съездил в Н-Тагил затонироваться к родственнику на хорошую фирму. Вместе со мной там обслуживали RX 300 и мерина какого-то из последних. После снятия крышки ручки передней двери выяснилось что для откучивания двух глубоко утопленных болтов не подходят никакие торцевые головки. 7мм много а 6 мм мало.
Сотрудники очень огорчились что напрасно вышли на работу в субботу. Мой родственник поехал поискать инструмент. Я за это время зашёл на форум (пользуясь моим крутым коммуникатором Treo 650 (на правах рекламмы)) и позвонил почтенному Aviatoru. Но ничто не помогло и мы попив кофе поехали обратно...

Может кто знает что там за размер.
Я конечно понимаю что можно заехать в наш крутой сервис и всё выяснить, но что-то всё время не найду.
тонировка

avatar
Просто Дима
13 December 2005

Тонировка стекол
69K
views
142
members
772
posts

avatar
NSM
13 July 2012


На нетонированном авто регистратор лучше пишет
NoMore
16 July 2012


MADMAX3
а это что за всплеск адреналина? я вам где-то дорогу перешел? какой марш несогласных? следующее ужесточение по тонировке будет расстрел на месте)
мы тут "пытаемся" конструктив наладить, а вы тут выпалили "не разрешал никогда" пфф...
насчет тонированных машин за границей - спорить не буду - просто у меня другие сведения

NSM
это наверное, езжу без регистратора, но не думаю что его запись будет намного хуже или нечитаема через "неглухой" тонер... но хз
avatar
NSM
16 July 2012


Я вот все мечтаю закатать зад под цвет кузова. Кто знает у нас в городе существуют такие конторы которые этим занимаются? Важны два момента. Чтоб пленка была не глухая а слегка хотя бы прозрачная. И чтоб она была матовая а не зеркальная.

NoMore
в темное время суток точно будет хуже
avatar
Nikitos242
13 July 2012

1

думаю стоит остановиться на том, что тонирование - личное дело каждого и не навязывать остальным свое мнение применяя сарказм плавно перетекающий в явную бестактность общения. опять же ИМХО
MADMAX3
13 July 2012

2

NoMore

С ваших слов так всегда разрешено было тонировать, а тут запретили жестко и вы заплакали!!! что делать? как быть?
Есть буква закона , а вы как допропорядочные граждане обязаны его исполнять!!!

раньше вообще не знали что такое тонировка - и нормально все ездили! никому ничего не пекло, не мешало что кто-то из соседнего ряда смотрит!
А сейчас как дети - съемные тонировки, наклеивающиеся и прочее!!! для чего это? у меня по ГОСТ тонировка. Дважды съездил на юг. и нормально!!! Климат справляется, ничего не "печет"! Комфортная температура в машине (выставляю 21-22 и вообще хорошо, и не простываешь).
avatar
Nikitos242
13 July 2012

1

MADMAX3
отношение к "букве закона" - тоже личное дело и не исключает порядочность человека вцелом при любом мнении. а по поводу того, что было раньше - вообще не аргумент. раньше и машины были "не очень" мягко говоря, не ездить ведь по тому примеру теперь на классике АвтоВАЗа...
avatar
DenisAD
13 July 2012


до смешного
Тонирован ли ты? (сообщение #12506463)
человек затонировал машину по кругу, включая лобовое, и ... ездит в солцезащитных очках
NoMore
16 July 2012

3

MADMAX3
с моих слов не следует что раньше было разрешено. запрет был и есть. и если я тонирован, то я предполагаю что последуют те или иные санкции. санкции изменились и что? я ответил на вопрос - зачем я затонирован - а вы в очередной раз устраиваете холивар. и что опять за разговор пошел "запретили жестко и вы заплакали"? я где то на что то жаловался? что за манера вообще разговора?

если вы так трепетно относитесь к букве закона, то не рвите на себе рубаху на форуме, а пишите заявления, сдавайте тонированных и т.д. мне вот зачем нужно это ваше "как дети", "заплакали" и т.д. да, я снял тонер со лба. бока оставил той же 35-й качественной пленкой. никакой съемки не клею. я высказал свое мнение и свои ощущения насчет нагревания на солнце, а вы можете продолжать брызгать слюной на тонер.

NSM
насчет закатывания - под матовую подходит только перворированная пленка, но она очень ухудшает обзорность.

а насчет того что ночью хуже - еще раз повторюсь - я в видимости 35-й не теряю, а еще и не так задранный колхозный ксен..
avatar
NSM
14 July 2012


NoMore я задние хочу в цвет.
AlexSh_66
15 July 2012

4

NoMore
цитата:
  ...если вы так трепетно относитесь к букве закона, то не рвите на себе рубаху на форуме, а пишите заявления, сдавайте тонированных и т.д.

Спасибо, посмеялся.
ЗЫ: Алексей (MADMAX3) не может писать заявления, только постановления об АПН разве что.
avatar
Mishgun
29 October 2012


Ребят, куды сейчас лучше тонировать ехать? Чтоб без косяков? И не по заоблачным ценам...
sasha_652
1 November 2012


Mishgun
Привет!
Я ториновался в центре, на Добролюбова (вроде дом №7). Если стоять лицом к резиденции - то с лева шлагбаум, проезжаешь его и прямо упрешься в ворота - там и тонируют!
ФФ3 Хэтч, без лобового - отдал 2,5. Качество - на 4... Не сказать, что совсем плохо, но есть маленькие косяки... В принципе - приемлемо!
Если интересует - могу найти телефон тонировщика
avatar
Dan_Rous
1 November 2012


Mishgun
ААЦ на Белинского ни разу не косячил
avatar
MakRo
2 November 2012

1

Последний раз тонировался в Радис-С. Нормально, без косяков. Только долговато, по времени, но я был с ноутом и правил диссер в ожидании, т.е. мне время было не принципиально)))
avatar
El NEGRO
22 February 2013


скажите мне други! вот это что за блуда:

тонировка задней полусферы+тонировка передних боковых окон и лобового допустимой плёнкой 75% автомобиля американской плёнкой Suncontrol.

ищу сервис где бы затонировать свою белоснежку, и вот на такое наткнулся. я понимаю, что чудес не бывает, но блин...
avatar
fantom52
23 February 2013


El NEGRO
Прозрачная пленка,на вид её даже и не видно,по свойствам Защита от ИК-излучения.У себя передние боковые тонировал ею.
avatar
Роми
18 July 2013


ребят подскажите пожалуйста, где у вас в екб можно спаркс купить?
сразу скажу, цены 1.5к и 1к не предлагать, ищу дешевле
avatar
Focus-2009
25 September 2013


Ребят подскажите где не дорого и качественно можно закатать заднюю полусферу и полосу на лоб, есть один контакт но что то дороговато за 2700
avatar
Mishgun
25 September 2013

1

Focus-2009
Я катал в Радис-С. По совету Ромы MakRo.
Вроде всё качественно сделали.
Ежели чего, у меня там скидка ещё есть, обращайся...
avatar
Focus-2009
25 September 2013


Mishgun
Спасибо Михаил можешь явки пароли скинуть в личку
avatar
MakRo
25 September 2013

1

Focus-2009
Поделюсь еще. Задняя полусфера сделана была безукоризненно. Полоска на лоб - сделали хорошо, но... Это "но" зависит от того, сколько приборов висит на лобовом. У меня много (экран парктроника, радар-детектор, видеорегистратор) и все это в одном месте, слева от зеркала заднего обзора. Поэтому, несмотря на выдержанное время (по рекомендации установщиков - оклейщиков) полоска на лбе не выдержала и начала отклеиваться. Вылечил доп. фиксацией простым скотчем верхнего края полоски к стеклу, поскольку это "ушло" под держатель одного из приборов - ничего не видно.
В остальном - никаких нареканий.
avatar
Focus-2009
25 September 2013


MakRo
Спасибо, узнаю у них по стоимости если устроит то к ним
avatar
Saferoom
25 September 2014


Вот однозначно тонироваться не буду, но иногда есть необходимость прикрыть салон заднего ряда. Решение только одно - шторки (сетка) каркасные на окна полусферы (почему сферы???). В Екб поиском выходит Laitovo (например, http://avtonanogadget.ru Ребят, кто-нить пользует сетки на окна? Вот, если на заднее стекло поставить (сетка под углом 45 гр. примерно), то видимость останется? Опишите "-" и "+", пожалста.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up