6000CD, Sony и сабвуфер.



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


заказал штатную CD магнитолу, и вобщем она меня устраивает, но всё-таки хотелось бы установить сабвуфер. Так и не нашёл на форуме, есть ли у 6000сд линейный выход. В мануале - тоже ни слова.
Зато поиск по тырнету навёл меня на такое заявление в вопросе/ответе Мэйджора:
цитата:
Линейный выход у магнитолы присутствует,но только для оригинального усилителя. Т.е.разъем, который находится сзади магнитолы, не подходит для всех предлогаемых усилителей. Всязи с этим, установить сабвуфер весьма сложно.


насколько я понимаю, линейный выход - это аналог. Тогда какая разница "орининальный" усилок или нет?

Может кто ставил?..
штатная магнитола, сабвуфер, 6000 CD, ford 6000, 6000сд, сони, sony, саб, музыка в машине

ZaZoo
19 October 2005

6000CD, Sony и сабвуфер.
551,3K
views
381
members
1,6K
posts

avatar
Alex19100
15 August 2012


ghostden
Назови хоть модель усилителя, а то я на третий глаз сел случайно

Один хороший человек на драйве скинул фотку, думаю многим начинающим пригодится
posted image
Подключение ремоута (фиолетовый провод с усилителя)

posted image
Инструкция на русском
avatar
Bivis007
22 August 2012

-2

posted image
ребята кто ни будь подключал к ней савбуфер и вообще можно ли подключить , если можно то подскажите какой (активный или пассивный ) какой лудше саб выбрать и как подключить ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!
avatar
Alex19100
23 August 2012


Bivis007
В принципе, это уже обсуждается всю тему Подключение точно такое же. Над твоим сообщением, я фото выложил с бумажки. Принцип один. Можешь ремоут подцепить за магнитолой. Вытаскиваешь ее, приматываешься к желто-зеленому проводу и будет саб работать от поворота ключа зажигания. Пробовал подключение к колонке, саб выключается только через определенное время (когда гаснет все освещение в машине при бездействии, все не могу вычислить это время)
Активный или пассивный тебе выбирать. Если хочешь просто добавить бассов, то сойдет активный (со встроенным усилителем). Если хочешь лучшее звучание, то пассивный, плюс усилок. Но придется обратиться к спецам чтоб тебе эту конфигурацию собрали. Выйдет немного дороже (если брать одинаковую мощность и одного производителя что и актив)
PS: не луДше, а луЧше
avatar
aleksey84
30 August 2012


avatar
Blizzt:

Начитался, насмотрелся, загорелся, купил, поставил:
Саб: Sony XS-GTX120LT

posted image
Усь: Blaupunkt GTA-475

posted image
Конденсатор: Mystery MCD-10

Магнитола 6000 CD

posted imageposted image

не бейте и не ругайте сильно,ну не могу найти как подключить нормальный услитель к штатному 6000.Дайте пожалуйста ссылку где описан процесс подключения от майфуна.Спасибо!
avatar
Papanin
31 August 2012

4

Всем привет из Челябинска)))
подключил сабвуфер с усилком через конверторы Мистери...

выкладываю для всех схему в рисунках)))
надеюсь помог!!!

posted image
avatar
Papanin
2 September 2012


установил все по своем рукописям) качает)))
"+" - от аккума, через бардачок
"-" - от креплений задних ремней (болта)
"REM" - от "фишки" на магнитоле "АСС" - желто-зеленый провод.
а далее как по рисунку, провода прокинул с правой стороны...по порогу.
Моррис
3 September 2012


Ребята!!! не делайте так если хотите нормального звучания (бах в крышку в багажника на весь двор с дребезгом - это не нормальное звучание. ПОнять можно если там выдаете хотябы 130 дБ и дребезга нет и аж груди сдавливает ))).
Какой мистери ?? какая еще прокладка всех (как я понял) проводов вместе ?!?!?! Да вы издеваетесь чтоли ? еще купить усилок со спец хренью для тех у кого нет линейки... нет денег - зачем портить соньку ?
Признаюсь - тоже искал способ подрубить саб к штатке. В итоге продал, доложил 5 тысяч рубликов и купил пионер 80!!! (у меня система не нуждается в 90х моделях)
Kremater
10 September 2012


Colt31
Преобразователь с высокого на низкий уровень считаю злом (чисто мое мнение)... А гул у саба сильный? Или придираетесь? У меня 6000СД... я сделал так: снял мафон, разобрал и согласно схеме колодки на магнитоле внутри припаял 2 канала (4 провода для колонок) и 1 проводок на АСС для управления сабом (саб работает в положении ключа зажигания 1). Саб я поставил под сиденье переднее пасажирское Мью дименсион 8 дюймов с использованием ленты с крючками, чтоб не бултыхался, плюс от аккума через предохранитель и по правой стороне через резиновую грушу в салон, минус взял на болте сзади бардачка между сиденьями, сам болт заменил на другой, так как штатный болт вороненый. Все отлично работает, в салоне появились сочные низы, снаружи не слышно, но компактный саб под сиденьем очень хорошо дополняет штатную акустику (4 колонки + 2 высокочастные), звуком доволен, а если нужно что то серьезнее, то это уже крупные вложения, начиная с шумоизоляции, пары усилителей, подиумов, пассивных сабов, колонок и т.д. Все это вкусно, но очччень дорого... А просто большой активный саб в багажник это все не то, бухает и забивает штатную магнитолу, которой просто не хватает громкости... Появился у меня вариант скинуть свой 8 дюймовый дименсион и прикупить два таких же но по 10 дюймов под две сидушки, у занкомого играют оччень сочно, и пятой точкой ощущаются... мне кажеться такое решение самое разумное по деньгам и получаемому эффекту. Ну и МП3 плеер втыкаю в АУХ, который вывел на передню панель.
Colt31
10 September 2012


Kremater
У меня подключено так же, только Саб мистери 8 дюймов. Гул присутствует в такт двигателю постоянно и зависит от количества приборов включенных, например: если включаю дальний свет, видеорегистратор, то рокот движка из колонок становится как на ферари)))
Kremater
10 September 2012


А гул присутствует только на сабе или в колонках тоже? Зависит ли от источника звука (CD, радио, аух...)? У меня ничегоне гудит, плюс от аккума, провода акустиеские самые обычные, те которые в комплекте к колонкам кладут (они кстати вместе с сабом были)... а если в такт двигателю гул, то это скорее всего высоковольтная цепь зажигания фонит... помнится раньше на москвичах 2141 на распределителе зажигания стоял конденсатор, который препятствовал излишнему искрообразованию в распределителе при размынии контактов и устранял тем самым возможные помехи в аудио системе, которая запитана на цепь автомобиля... А вообе мне кажеться у тебя гдето чтото коротит... попробуй провода к сабу чтоли переложить иначе, как силовые так и аудио...
19801
4 October 2012


на 6000cd код обязательно нужен или можно и без него
avatar
Papanin
5 October 2012


19801
обязательно
19801
20 October 2012


народ помогите сегодня поставил на место разъем aux а кабеля что бы соединить с магом так и не нашел. за бардаком две фишки одна на подключение подушки(у меня ее нет) а вторая красная с тремя контактами. может кто код знает и где можно взять
ScuLpt
29 October 2012


Привет всем! Подскажите как подключить саб к магнитоле Sony mp3 на фф2 рестайл на ней нету входов под саб! Буду очень благодарен!
posted imageposted image
avatar
eiko
9 November 2012


помогите соньку распаять на линейные..
avatar
skylinedb
7 January 2013


Всем привет! Вообщем проблема такая есть сонька 1CD, саб активный Blaupunkt, подключал так ( снял соньку, на разьеме сзади на плюс и минус левого и правого переднего динамика скрутил провода(на плюс минус отдельно естественно), управление взял с ACC, провел назад, плюс от аккумулятора, минус от верхнего крепления задней спинки). Теперь собственно сама проблема, при включении Соньки, не важно как с зажиганием или без, нету звука, если отсоединить провода колонок от саба то звук появляется, вставлять фишку обратно, саб работает, пробуем включать выключает соньку тоже все работает, глушим заводим все работает замечательно! Если ставить на охрану, чуть подождать, минут 5, включить магнитолу, то опять такая же фигня, нету звука! В чем может быть дело?) Жду вашей помощи!
avatar
skylinedb
7 January 2013


Дополнительно узнал что, если зажать кнопку on/off тоесть для ресета) то после включение звук пропадает! Вот так вот!
Ibiza32
27 January 2013


S
ScuLpt:

Привет всем! Подскажите как подключить саб к магнитоле Sony mp3 на фф2 рестайл на ней нету входов под саб! Буду очень благодарен!
posted imageposted image

Судя по фото у тебя с левой стороны есть высоковольтный вход HIGH INPUT, берешь от динамиков сигнал, желательно от динамика с правой и с левой стороны и подключаешь в это разъем, соответственно L+ - это левый динамик плюс, а L- - Это левый минус, по аналогии и правая сторона, подключаешь настраиваешь на слух срез, громкость и будет тебе счастье!!!
Melentd
30 January 2013

-1

Всем привет. Ребята весь форум облазил и не нашол ничего про двухкональный усилитель. Я фото выложу может кто подскажет как подключить. Магнитола Sony CD MP3 FF2 2011г.
posted imageposted image
Bogshich
11 February 2013


Помогите советом, купил машинку, стоит Alpine CDA-117Ri всё играет отлично, но быший хозяи забрал сабик, в итоге осталось вот это. Что это за разъем? кто может сказать? от какого саба? или там ещё усилок был? что туда втыкать?
posted image
http://s019.radikal.ru/i637/1302/38/1c52067fdf5e.jpg
Artuha1990
26 February 2013

-5

Hidden post
Ребят подскажите пожалуйста на сони 6сд 2006 г.в. как подключить саб. Заранее спасибо.
Вованыч500
6 April 2013


Всем привет. При подключении саба к штатной магнитоле снимают сигнал с задних колонок. Вопрос - с одной колонки снимать или с обоих?На преобразователе сигнала два провода. Я так понимаю левый канал, правый канал. Сегодня поеду на установку в фирму. А то они мне там захерачат с одной колонки - будет чёнить фонить. Вопрос возможно глупый, но т.к не шарю - научите, кто знает.
avatar
Vittos
22 April 2013


подскажите, куда лучше подцепить rem от усилителя сабвуфера? Сейчас пока на ACC кинул, получается саб работает только с ключем, в принципе устраивает, но хотелось бы узнать все варианты...

давненько писали тут про "взять сигнал с управления УНЧ в магнитоле" хотелось бы по подробней, как и куда это паять, и стоит ли?

если что подключал к исо раъему к выходу задних колонок, на сабе в HI INPUT.
avatar
Vittos
25 April 2013


Еще появился гул (фон) у саба (Kicx ICQ 301BPA)на заведенной машине. В чем может быть дело? в соньке? может кто-нибудь сталкивался с подобным?
avatar
Alex19100
30 April 2013


Ребят, может я немного не в тему, на задолбался проводку переделывать уже. Ума не приложу, как можно в фокусе седане закрепить саб? На днях полиролью коврик протер, чтоб пыль не оседала, так у меня какой-то керлинг в багажнике теперь
seregaparaped
15 May 2013


друзья я тут почитал на форуме кто пишет саб лучше ставить на 6000cd кто пишет лучше поменять магнитолу.подскажите заранее спасибо
avatar
denizman
9 June 2013

1

Превед из ГородаПадающихМетеоритов)) Пару месяцев назад, начитавшись форумов, поставил пассивный саб с усилом в родного фикуса. Был тёплый весенний денёк но накрапывал дождик, поэтому с паяльником на коленках в полуразобраном форде было не до фотоотчёта, извиняйте) Подключал по стандартной схеме: с задних колонок на хай-левел инпут. Провода тянул от самой магнитолы (обычные акустические, три двухжильных провода), две пары с выходов на тыл и пара: рем и "минус" (из инструкции к усилку). Плюс на усил запитал из коробки предов под капотом (в гофре до резиновой сиськи, под бардачёк и по порогу под обшивкой до багажника, предохранитель - в штатное место!) Массу взял с болта крепления ремня заднего пассажира. Попутно при снятой магнитоле был припаян разъём "джэк 3,5 мама" и аккуратно вживлён в заглушку рядом с кнопкой "подогрева лба))" Всё работает как часы. Настроил на слух, как говорится - Dolbit Normalno) ЗЫ: усилок blaupunkt GTA275 и саб Sony Xplod XS-GTX121LS 12”
avatar
denizman
10 June 2013

3

вот фотки готового рез-та:

несменный майфун
posted image

аукс
posted image

самый справа - это пред на усилок
posted image

попадаем в салон
posted image

усь прикрутил снизу на полку в багажнике
posted imageposted image

и сам сабик
posted image
avatar
denizman
1 July 2013mobile


Тут же всё расписано. И фотка: как я закрепил саб. )
avatar
denizman
25 July 2013


Здравствуйте Всем!! Наконец-то проклеил все двери, заднюю полку и крышку багажника (фф2 седан) виброй и шумкой. Поставил на проставки новые колонки в 4 двери (штатные, высверлив, бросил в гараже - редкосный хлам) запитал от штатной башки на штатную проводку. Перед - Kicks номинал 75w, зад - Helix номинал 35w. Валит так, что САБ НЕНУЖЕН! Будучи подключеным через высоковольтный вход, он только портит общую картину. Очень рекомендую данный метод любителям баса, это проще, чем тянуть силовой кабель от аколематора в багажник (ну мне так показалось). Цена вопроса: 3 листа шумки + 3 листа вибры (клеил в один слой) ~2 килорубля, брал на строительном рынке (можно найти чуть дешевле, не сочтите за рекламу avtozvuk174) + колоны kicks 990р + helix 640р + немного фанеры с лобзиком и свободного времени с пивком. Итого ~3650р - результат того стоит. К великому горю есть только пара фоток в процессе, а в итоге метаморфозы не видны, но зато как слышны!
posted imageposted image
ПС все колонки 16 диаметра, коаксиальные - с пищалками посредине, плюс оставил родные высокочастотники в уголках передних дверей, виброй заклеен алюминиевый щит и внешний металл двери непосредственно за динамиком. Выше молдинга на дверях есть заводская вибра. Шумка - на пластиковых панелях. И тем кто планирует оставить штатный мафон навсегда, советую подобрать аккустику по номиналу под встроенный усилок. Я же совсем скоро выдеру 6000CD и брошу в тот гараж, но это уже совсем другая тема.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4


up