Какие колодки поставить взамен оригинала?



Колодки выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.
Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Установка защитных щитков тормозных дисков

Подборка кодов тормозных колодок для ФФ2:
Нажать для просмотра


Онлайн каталог - Textar Brake Technology

Огромная просьба читать тему и не задавать по 100 раз одни и те же вопросы!!!


Оригинальные колодки для ФФ2, производит АТЕ/Galfer
Оригинальные колодки для ФФ3, производит Ferodo
После создания FEMFM - Federation of European Manufacturers of Friction Materials: https://www.femfm.com/home/
Данную информацию в шапке можно считать утратившую актуальность. В т.ч. и информацию об оригинальном производителе колодок.
Тормозная система разработана по требованием Ford компанией ATE. АТЕ - это разработчик тормозных систем. Далее, Galfer и ITT - делает основание колодки, Ferodo - фрикционный материал. С 2017 фрикционный материал делает немецкая FRIMA - https://www.frima.de/
Колодки можно смело брать любого производителя, который входит в FEMFM, существенной разницы не будет. Естественно, в рамках линейки. Линейки могут быть разные.
тормозные колодки, колодки, тормозная система, тормоза, накладки на колодки

avatar
ПыЖиК
20 June 2010

Какие колодки поставить взамен оригинала?
1,9M
views
1,3K
members
8K
posts

avatar
kydesnik
20 October 2012


Anikiy
Отлично, а то видел 2 кода ате, один комплект, что подороже, на экзисте за 4200 рублей продавался, я было подумал, что это комфорт.
dagot
21 October 2012


OldGeorgic
сангсин в приницпе не скрипит, так как например кашияма (эффект волги), у тебя какие то другие проблемы, скорее всего что-то с дисками. С родными дисками сангшин идеально себя ведет.
avatar
Izengard
21 October 2012


на прошлой странице мне никто не овтетил по моему вопросу, но теперь уже поздно, поэтому пишу ощущения.

Заменил на своем коне передние диски и колодки. Диски Otto Zimmerman, колодки Ferodo FDB 1594. Первые пару километров притирались с небольшим скрежетом, жженым запахом и вообще машина тормозила как повозка. На данный момент откатано чуть более 100 км, может 150 и никаких проблем и скрипов не наблюдается. Мало того я вообще не помню, чтоб мой фокус так хорошо тормозил.

Вот. Думаю они еще притрутся основательнее и будет вообще сказка. Всем спасибо
avatar
OldGeorgic
21 October 2012


dagot
у меня все родное стоит, вот тока колодки поменял, пробег 43 тыс км. Скрипит иногда
avatar
CAH CAHbl4
22 October 2012

4

avatar
ParAnd:

CAH CAHbl4
будем надеяться притрутся. Тоже такие же лежат на смену

Представители фирмы frixa отписались (за что им большой плюс) на выложенное мною видео о скрипящих колодках в youtube:
Скрытый текст
Панчо
23 October 2012

3

CAH CAHbl4
Приятно иметь дело с адекватнными людьми. Молодцы оба.
mastakillla
23 October 2012


CAH CAHbl4
Ну что поедешь на диагностику?
Найдут мелочь какую нибудь и спишут на неё )

У меня s1 скрипят иногда когда катишься накатом со скоростью 2 км час.после 20 т. Км пробега. Так что хз в чем дело.
avatar
CAH CAHbl4
23 October 2012


П
Панчо:

CAH CAHbl4
Приятно иметь дело с адекватнными людьми. Молодцы оба.

Да, еще попросили: "...в качестве жеста доброй воли мы хотим Вас попросить временно убрать это видео с Youtube до момента устранения возникшей в Вашем автомобиле проблемы. В том случае если наша компания не сможет Вам помочь, у Вас всегда будет возможность выложить ролик обратно в Интернет"
M
mastakillla:

CAH CAHbl4
Ну что поедешь на диагностику?
Найдут мелочь какую нибудь и спишут на неё )

У меня s1 скрипят иногда когда катишься накатом со скоростью 2 км час.после 20 т. Км пробега. Так что хз в чем дело.

Сказали, что свяжутся со мной по-поводу диагностики. Мне интересно сколько денег эта диагностика будет стоить?! Было б хорошо, если они ее проплатили!
А на счет того, что найдут какую-нибудь мелочь, я думал, хотя вроде пробег небольшой-50 тыс. км...
avatar
Chief_Wiggum
24 October 2012

3

А меня в этой истории вообще удивило, что представителям Фрикса не на...рать на нас - простых покупателей , обычно большим компаниям вообще пофиг скрипит там что-то или нет, продукт продаётся большими тиражами поэтому нет времени посмотреть себе под ноги и увидеть проблему .
От меня им большой респект!!!
Почитал их письмо, ИМХО, всё по делу написано. Мы юзаем колодки, забывая, что в этой работе участвует как минимум ещё 2 важных детали (суппорт и торм.диск) Иной раз бывает ставишь колодки одной и той же марки, но те вдруг начинают скрипеть, сразу вывод - колодки попались говно, а то что это может быть хреновая работа суппортов или коцаный диск, думаем тогда, когда уже совсем очевидная поломка произойдёт. Карочи, будем следить за развитием событий.
Сам пользую frixa s1e101(перед) и s1e102(зад) ставил сразу по кругу - не скрипят, отъездил на них уже тыщ 8 наверное, щас буду менять резину нужно будет глянуть на их состояние. Пока полёт нормальный!
Xander-XIII
24 October 2012

1

Купил на фф2 рестайл передние Otto Zimmerman в Exist за 1,7 р. Начитался предыдущих ораторов и так как-то мне грустно стало... В общем понятия не имею как это чудо гоночной мысли себя покажет будет ли скрипеть, свистеть или жрать диски, в общем перекрещусь поставлю и напишу что получилось.
зы при покупке руководствовался тем, что хоть что нить купить в машину по настоящему спортивное)
Панчо
24 October 2012


При замене колодок, на левом переднем тормозном механизме (напрвляющая колодок или скоба) обнаружился дефект, глубиной примерно 0,5 мм. Не помешает он нормальной работе тормозов? Кто с таким сталкивался?
posted image
Xander-XIII
25 October 2012


Izengard
А колодками Цимермановскими не пользовались? сколько обошлись диски и где брали?
avatar
Izengard
25 October 2012


Xander-XIII
Колодки юзал только оригинальные, когда новую машину брал в 2009м году и вот феродо уже второй раз. Феродо кстати стерлись очень неравномерно. На левом колесе колодка внутренняя стерлась до железки и уничтожила диск к едрени-фени. Придется следить в следующий раз, а то диски менять каждый раз дорого и нудно

з.ы.: диски думал брать в экзисте, но когда приехал в ближайший, оказалось, что он переехал непойми кудаи я заказал в AGA. Ну сеть магазинов автозапчастей, думаю все знают. Цена порядка 1.8к
avatar
taylor2k
25 October 2012


Izengard, тут скорее всего причина в подклинивающем суппорте. Почистить и смазать надо бы и проверить как ходит поршень.
Что бы износ колодок более равномерным стал можно поставить щитки дабы защитить внутренние колодки от всякой дорожной бяки.
avatar
OldGeorgic
25 October 2012


У меня тоже все 4 колеса, внутренние диски стерлись больше, чем внешние. Авто 11года, пробег под 45 тыс
avatar
kydesnik
25 October 2012

2

Я тут заметил странность, что на Экзисте стало не так уж и дешево. Собрался поменять диски тормозные, взамен поведенных Брэмбо, и прикупить запчасти для ТО очередного. Диски оригинал в Экзист стоят около 3500-4000 за единицу. На Кунцевском рынке, через дорогу они же за 2 000 рублей... И фильтры со свечами аналогично дешевле. Дошла мысль, что может 1 разза три года можно позволитьна 1 000 рублей больше потратить при замене тормозных дисков, чем покупать не оригинал... Кто как считает?
avatar
No_fate
25 October 2012


kydesnik1
Полностью с вами согласен. Ценник экзиста стал совсем негуманным. Вплоть до того что сравнимо с ценами дилера. Клиентуру они уже набрали, прикормили, реклама и так везде. Пришла пора отжимать бабло. Не знаю как у вас, в Питере много фирм торгующих оригиналом дешевле дилера (скажем колодки оригинал комфорт брал за 2500, у дилера 4300, есть эконом за 2000 и неоригинал скажем ТРВ 1400).
avatar
kydesnik
25 October 2012

1

No_fate
По ценам на оригинальные колодки на различных рынках не могу сказать, ибо не спрашиваю при покупке. Но вот Текстар 1500 средняя цена. Думаю, что комфорт в диапазоне 2000-2500. Есть смысл просто АТЕ купить. В неофициальном сервисе Форд мне предложили 3 100 за Комфорт. Многовато за колодки, подумал я.
avatar
taylor2k
25 October 2012


У нас в Экзист Балашиха по 1360 АТЕ 13.0460-7193.2. Оригинал - 2750, АТЕ керамик 13.0470-7195.2 по 2450.
avatar
mr.Fix76
25 October 2012


АТЕ не нравятся только тем что все диски от них в черном налете, в остальном без претензий.
avatar
Экспресс
26 October 2012

7

mr.Fix76
Когда то давно,когда я был ещё почти начинающим водителем..перепробывавшим какое то кол-во колодок..(со своим ещё тем видинием и пониманием хороших колодок).Мужик в годах мне сказал что самые хорошие колодки это от которых остаётся пыль от колодок на дисках,а не металлическая стружка от торм. дисков..а колёсные диски нужно чаще мыть,да и не так уж они и чернят ..Уже сейчас с со стажем 15лет,за который столько уже комплектов колодок по меняно...я с ним согласен,и на опыте убедился что он был прав ...колодки которые на дисках оставляют пыль,плотно прилегают,хорошо притераясь не карябая тормозной диск,обеспечивая хорошее торможение,стираются сами а не стирают диск в хлам оставляя выработку... для меня лично это свидетельствует о их качестве...Я езжу на АТЕ..не скрипят,может потому что на металле прилегающему к супорту какая то накладка мягкая...Многие считают что колодки писчат и скрипят в частии прилегании ферадо и диска...и заблуждаются..90% скрипа из за не совсем правильной установки колодок,качества прижимных пружин,не ровного прижимания супорта на начальном давлении,лёгком торможении.колодка начинает колебаться происходит скрип...Мне АТЕ нравятся...Я за АТЕ..Что касается лично моего мнения для Фокуса они приемлимее,если штатные тормозные диски.
alexovo
26 October 2012


у меня стояли два комплекта оригинальных Комфорт, тоже диски постоянно в черной пыли были
тормозные диски заменил на 81 тыще (пробег в основном город и чуток трассы с постоянными торможениями после разгона - Минка)
avatar
RAA80
26 October 2012


Поставил весной колодки Otto Zimmermann - доволен на 100%, проехал 10000 км нареканий нет
avatar
Student_X
26 October 2012


Moriot
почём они?
avatar
RAA80
26 October 2012


Student_X
Перед 1300руб., зад 1050 руб.
avatar
Веталь76
27 October 2012

4

Экспресс
согласен с вами,сам уже 20 лет рулю и не просто но и ещё работаю за рулём.
Навиделся этих разных колодок,с пылью я согласен,так всё и есть не буду повторяться.
но вот сам нарвался ,причем не знаю как,рука так и тянулась купить колодки АТЕ,но не повезло .на 43т.км надо было менять и поменял,купил орг. Ford MotorCraft,не советую ни кому их покупать из-за того что дискам хана. сейчас пробег уже 65т.км до ТО на 75т.км они докатают но менять придётся в месте с дисками.
само поведение колодок Ford MotorCraft отл.торможение отл. не плывут не пищат но с... дискам хана это расстраивает.
В этот раз точно воьзму колодки АТЕ,или Brembo.
posted imageposted image
avatar
Веталь76
27 October 2012


Задние у меня дисковые,менял на 45т.км. поставил Brembo P 59 042,все нормуль,диски нормуль и тормазят хорошо,минусов не увидел,сейчас 65т.км расход 60%,остаток колодок 40%.
avatar
Экспресс
27 October 2012

1

Веталь76
Как таковых хороших колодок,много...и каждая фирма-производитель по своему интересна по характеристикам...но дело в том что многие выбирая колодки,в виду того что с заменой колодок мы сталкиваемся редко,в сравнении заменой других рассходников,каждый раз по своему к этому выбору подходят...иногда выбирая хорошие качественные агрессивные колодки,и ставя на штатный тормозной диск,а потом удивляются что попав в маленькую лужу при торможении,и уже который диск под замену или проточку,у многих начинают скрипеть колодки как правило от эксперементов с фирмами,Допустим сначало АТЕ,потом БРЕМО или Феродо,а потом Фрикса...и уже как правило третий комплект другой фирмы заскрепит...это как с маслом в двигатели льёшь Кастрол и с первых дней,и на первых этапах не определился с производителем первые 15-20тыс...авто привык и прикатался под него,так и с колодками...они в какой то мере по разному отлиты и уже проложили свои борозды,супорт приложился и занял место...и ставя иную колодку в тормозном процессе новая начинает вибрировать,и издавать скрип...супорт и направляющие уже к форме той модели привыкли,и вообще ещё куча всего что может влиять на скрип колодок по мимо колодок...Тормозная система штука серьёзная...раньше думал..ну что такого колодки поменять,два болта снять,ломиком отжать супорт, убрал старые колодки,новые воткнул и все готово...поехал...на фиг чистить направляющие,очищать и смазывать болты...и что этому супорту будет,отжал ключом упираясь в супорт и делов то ...Сейчас же времени на замену уходит гораздо больше...за то и служит исправно,без притензий.
avatar
Веталь76
27 October 2012


Экспресс
и снова согласен с вами! Но эксперементировать с колодками я не буду,все прекрасно знаю,это один из важнейших узлов авто!
для меня существует из неорг. АТЕ или БРЕМБО,ноеть еще и орг. но зачем переплачивать,за название Форд,когда стоит АТЕ,когда мне снимали колодки то там были АТЕ.
Согласен,не знал,не посмотрел и хочу предупредить всех, прежде чем покупать колодки,лучше 1000 раз проверить!
Xander-XIII
29 October 2012

2

Поменял оригинал перед на Otto Zimmermann, отписываюсь, что получилось! Тормозить стало значительно лучше (острее), на диске после торможения остается темная пыль, что в принципе говорит, что колодки мягче диска))) по моему с одной стороны при отпускания педали происходит не громкий грустный звук "пииик")) на звук торможения не похож. Особо не тревожит, с музыкой не громкой вообще не слышно. Брал в Exist за 1,7 р примерно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска суппортов и барабанов
FF2 оборудование и з.ч.
Аварийка при торможении
FF2 оборудование и з.ч.
Гидравлический ручник


up