Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
844,9K
views
640
members
3,2K
posts

avatar
aeronautical
17 October 2012


o.egor
Спасибо.
Bazi021
Здесь Вы полностью правы!
o.egor
18 October 2012

3

цитата:
Bazi021 
 
вчера брал брата 2 фокус 3летний,в машине полная тишина,вот так,25 страниц про скрипы на маше от 600-800т ужас

Скрытый текст
avatar
Igor889
19 October 2012


avatar
sert540:

цитата (Vasilcat)

скрипит где-то справо сзади. в районе задней форточки треугольника) хетч

может задний фонарь скрипеть, я долго этот сверчок ловил (плохо прикручен)

если надавить на правый задний фонарь, то он издаёт скрип) неужели этот скрип может проникать в салон скрип если честно поход на открутившийся саморез, который находится в каком-то замкнутом пространстве из пластмассы

ребят подскажите, жму на фару, всё ок, сидит плотно , может попробывать снять фару и там поискать ? гремит где то в районе зайдней полки(хетч) с правой стороны, даже сказать не гремит, а будто пласмасски друг об друга бьются, но точно где то внутри, т.к. всё проверял, в салоне всё сидит плотно.по ощущениям когда сидишь на заднем диване справа, прям около головы "брякает"... ужасно напрегает, единственный сверчёк каторый всплыл, машине пол года 7000 пробег


Ну вот, стоило устранить сверчка из под магнитолы, так тут появился другой ( а может он просто перебежал, т.е. сменил дислокацию ??? ))) ).. Точно такой же как у "sert540". Штатной сигнализации нет, компл. Тренд. Но звук идет именно справа. Что там может еще трещать, звук не металлический?? Надо снова заняться поиском. История со сверчками продолжается...(((
avatar
cadet65
19 October 2012

1

avatar
Igor889:

Что там может еще трещать, звук не металлический?? Надо снова заняться поиском. История со сверчками продолжается...(((

Если у тебя хэчь,то у меня сверчок сидел между правой площадкой куда ложится полка и кузовом,засунул туда губку(временно),звук пропал.Не могу утверждать что и у тебя там же,но проверить можно.
avatar
Igor889
19 October 2012


cadet65
Спасибо, завтра буду там рыться-копаться!))
dimori
21 October 2012


фф3 тренд 125л. Проехал 1000 км появился сверчок в двери водителя особенно напрягает когда музыку слушаешь с басами... Что делать менять клипсу? или можно чем нибудь проклеить...
avatar
Darkneit
23 October 2012


Приветствую всех! Появились такие же сверчки в панели как у некоторых в районе магнитолы! Как разобрать данное место и если есть с картинками то подскажите ссылку. заранее Благодарен!
ward
23 October 2012


Darkneit
вы хотите чтобы пролистали за вас 25 страниц? Ищите, на одной из них есть фотки
Гарик73
23 October 2012


NTFS
скажи пожалуйста, после разбора боковых скрипящих накладок, у меня один из боковых серебристых молдингов не хочет до конца садиться на место. Край топорщится, как его посадить на место?
o.egor
23 October 2012


Darkneit
На 12 странице в этой теме в сообщении от SANSKILL найдёте КУДА сувать:)
Здесь КАК разбирать.

Свою же последнюю проблему с дребезжанием боковой панели с водительской стороны пока решил банальным подсовыванием резинки под самый низ панели в начале салазок сидения. Холодно уже - разбирать не стал. Сдаётся мне где то там внутри что то не закреплено...
avatar
NTFS
23 October 2012


Гарик73 или подвернулся уплотнитель или согнул молдинг
Гарик73
23 October 2012


NTFS
согнул врядли, так как он на место нормально встает, но его оттуда что-то выталкивает
avatar
kuteshka
24 October 2012


Достал уже скрежет в торпедо. Возник как с месяц. Вначале на неровной дороге побрякивал, теперь на вполне ровном асфальте слышен. Дребезжание из обозначенного места.

У кого было подобное? Если к официалам ехать, сделают что?
Krestell
25 October 2012


avatar
kuteshka:

Достал уже скрежет в торпедо. Возник как с месяц. Вначале на неровной дороге побрякивал, теперь на вполне ровном асфальте слышен. Дребезжание из обозначенного места.

У кого было подобное? Если к официалам ехать, сделают что?


Приблизительно такая же проблема. Ездил к официалам, что то покрутили по вертели. Уехал, мин через 40-50 пока ехал опять за скрипело, возвращаться не стал! Кто сталкивался с этим, подозреваю, скрепит жесткий пластик на передней панели. При езде когда брякает, если на него нажать сверху звуки пропадают!
Как это исправить, помогите!!!
avatar
Igor889
25 October 2012


Парни, у меня скорее всего скрипит сама крышка багажника (хэтч)!!!((( Звук, такое ощущение как резинка трется о металл... И появляется он в основном при "скручивании". Кстати, еще одно недоразумение повилось, прям над левым ухом, где угол вод.двери, тоже, как что-то трется, то ли стекло в раме, то ли сама дверь ходит ходуном и трет уплонтителем... Что за ...???
avatar
aeronautical
25 October 2012


avatar
Igor889:

Что за ...???

это Ford...
-Stason-
26 October 2012


А у меня загремела центральная колонка на панели.
Рукой прижимаешь не гремит, отпускаешь опять гремит, всю тему пробежал, не нашел ответа. Надоела до ужаса , подскажите что с ней сделать?
avatar
Лакосте
26 October 2012


P
pps33rus:

Лакосте
Мне за 3 дня привезли, меняли 10 минут)

Тоже поменяли. Работы минут на 5-10 Теперь тишина.
lexa264
26 October 2012

-3

Походу самая популярная тема в разделе Focus 3!
ПОЗОРИЩЕ...)
evil_san
27 October 2012


появился скрип (точнее треск) я так подозреваю на панеле но слева у пассажира , раньше был посередине в жестком пластике но постепенно пропал как холодно стало и появился этот треск когда едешь по шершавому асфальту, почитал что тут писали, возможно что в бороде треск, сегодня постучал и там тоже потрескивает, так что буду искать точнее откуда идет звук!
avatar
k_domingo
27 October 2012

1

kuteshka
я как вижу у многих эта проблема я один из них

это происходит из-за того, что когда тепло-материал расширяется и появляется зазор между верхней торпедой, и той что внутри(каркас) этот люфт и приводит к потрескиванию.

Решил частично проблему так: (почему частично, потому что треск перебрался к бардачку))) надо тоже делать)
в общем снимаете магнитолу, и пихаете любой твердый,толстый материал (картон, пластик, пенокартон и тд. ) в зазор между верхним пластиком и каркасам. Тем самым убирая люфт в принципе. но нужно делать качественно, т.к. подпихнёте с одной стороны, с другой тоже образуется люфт..
evil_san
27 October 2012


проверил сегодня при езде оказывается реально трещит в бороде под рычагом переключения передач, что то внутри и если ударить слегка по пластику с водительской стороны то тоже слышно этот же треск. что делать как разобрать? кто знает?
pps33rus
27 October 2012

1

Лакосте
Какая то мелочь, а столько неудобства доставляла:)
avatar
kuteshka
29 October 2012

1

Победил!
Выглядит совсем не эстетически, но уши довольны! Скрип шел при соприкосновении жесткого пластика торпедо с крепежным каркасом, по размеченной красной линии на фотографии. Изоляция временная, придумаю что-нибудь симпатичнее.
usvff
31 October 2012


ward
ward, я понимаю вы уже эксперт в области сверчков. Буквально недавно, с месяц, появились шавшавчики, со стороны пасажира, ваабще не могу понять откуда, и пощупать некому. Может подскажите на что в первую очередь обратить внимание. интересно то, что с водительской стороны тишина.
ward
31 October 2012

2

usvff
посмотрите внизу под бардачком две клипсы держат войлочную защиту блока предохранителей, потом - в бардачке также надо руками подергать блок с разъемом для юсб (он вынимается, на салазках). Под передним сиденьем пассажира есть воздуховод, под него надо подложить какуюнить резинку или губку чтоб не ходил и не брякал, заодно там же под сиденьем посмотреть стоит на провода датчика веса (сам разъем подтянуть или снять его как я сделал и проклеить антискрипом), катафот на правой двери посмотреть стоит, он брякает хорошо, еще перед лобовым стеклом с правой стороны полно всяких пластмассок погремучих (заодно откройте капот, там еще пару штук), посмотрите рейлинг на крыше (он у меня брякал)... Если и это не помогло, то проблема в белой накладке правой передней стойки (это самая тяжело собираемая часть, проверить гремит она или нет можно подсунув кредитку между торпедо и белой накладкой) или в правой двери или в правой накладке КПП или белую накладку средней стойки разобрать (белые салазки между собой гремят), за ней рассадник сверчков особенно в районе арматуры для ремня безопасности, но там уже разбирать надо...

Кароче гремит все и везде, меня уже это достало...

Ксатет никто не знает как разобрать полку багажника на седане?)))
usvff
31 October 2012


ward
Спасибо, за подробные рекомендации, вобщем надо садить человека, ехать по шершавой дороге и щупать по указанным местам. Год отъездил, в принципе особых сверчков и погремушек не замечал, появлялись исчезали, одного за магнитолой сам устранил. Сказать что погремушка не могу, прокатился на днях на другой машине, (не буду говорить какой) вот там погремушка.
ward
31 October 2012


usvff
я каждый день по разбитой трассе езжу по 60 км, у меня за 5 месяцев все расшаталось что у других впереди (тьфу тьфу канеш). Кароче говоря - хочу кашкай, говорят не гремит))
avatar
I6x
31 October 2012


Добрый день! После мерно учат резины проявился сверчок под рулевой колонкой, скрипит кусок пластика под ручкой фиксации руля. Думаю чем бы его приложить, он так неприятно дребезжит..
avatar
SANSKILL
31 October 2012

1

Модераторам: может стоит это сообщение добавить в ФАК с названием "возможные места появления сверчков"?
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up