Голосовое управление (штатное)



Всем привет, мне кажется тема не затронута, если ошибаюсь- ссылку в студию. Живем в России, Фордики наши собирают здесь же. Возникает вопрос, а почему голосовое управление до сих пор на англиском языке, хотелось что бы понимали на русском. У кого есть какая либо информация, а так же мысли по этому поводу пишите.

Финис-коды модулей ТЛФ интерфейс BT/VC + USB Connect модуль с голосов упр.
Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
В сообщениях обязательно указывать, какой модуль у Вас в автомобиле:
- английский
- многоязычный (в т.ч. русский)
- Ford Sync (в т.ч. русский)
мультимедиа, голосовое управление, штатная магнитола, голосовые команды, магнитола, блютуз, bluetooth

fjffhgff
28 November 2011

Голосовое управление (штатное)
112K
views
92
members
202
posts

avatar
tixo
27 April 2012


tiger_sc
Поздравляю. Ещё можно говорить "Набрать Имя"...

Но по брошюрке тоже не всё работает: не удалось вызвать прямые команды "Название станции" и "Включить отпотевание".

Так же у меня осталась проблема с набором номеров из большей части телефонной книги. После названия имени контакта магнитола просто молчит пока не нажму на кнопку Voice
dima1208
30 April 2012

1

avatar
Lawr:

Diamond Hell
Я общаюсь с магнитолой на англ.
Двойку  произношу - без проблем.
Более того взял и на часто используемые номера сделал голосовые метки.
Теперь для того чтобы вызвать к примеру Маму: Phone - Dial Name - Mama - Yes.
А переключать радио вообще забавно.
Сейчас бьюсь над климатом - пока безуспешно.


чтобы набрать номер из метки можно сразу сказать Dial name - mama -yes. без Phone))
cancer471
12 May 2012


Подскажите, кто разобрался. У меня РП7. Как голосом набирать частоту в радио. Вроде в Руководстве есть, а не получается. После команды "дианазон ФМ" просто включается ранее выбранная станция, а набрать чистоту не могу и помощь таких команд не озвучивает???
Z-men
16 May 2012


Ребят, подскажите, че за ху нажимаю voice и на экране РП7 появляется надпись "amet consectet", так то все работает, но блин при каждом первом использовании голосовых функций после запуска машины появляется вот эта надпись, интересно даже, к дилеру из за этого ехать наверное не стоит а то напартачят чего )), кстати система плохо понимает мое русское "ДА", замучился, я из за этого реже пользую данный финт , засоветуйте ченьть а ?

posted image
avatar
Серый
16 May 2012


Z-men
После вопроса системы ДА или НЕТ после сигнала выжди пару секунд и потом произноси ДА
Z-men
16 May 2012


Серый
цитата:
После вопроса системы ДА или НЕТ после сигнала выжди пару секунд и потом произноси ДА


Ага, я также выжидаю переодически после сигнала, правда чет никак не мог поймать закономерность, все грешил на четкость произношения, с другом в машине ухахотались пока набрали нужный номер ... )
dima1208
17 May 2012


цитата:
amet consectet


гыы, с латыни переводится "Добро пожаловать в ваш"
avatar
tixo
17 May 2012


Никак не могу справиться с голосовым набором по имени абонента. Телефоны HTC Desire S и Legend. Половина номеров нобирается всегда и с первого раза, а примерно половина не набирается вообще. Причём, с проблемными контактами такое впечатление, что голосовой набор зависает, просто молчит пока на рычаг на нажму.
Сделал хардресет телефону, залил контакты всё заработало, распознавание отличное, номера набираются, но через полдня опять перестали набираться те же имена. Кроме того контакты с отчествами тоже набрать не удаётся.

Обидно, блин. Такая удобная фича, и практически не работает.

Отпишитесь плз., кто проверял голосовой набор на русифицированом ГО. Всё ли работает? С какими телефонами? И с какими проблемами сталкивались (как решали)?
avatar
Sop1n
18 May 2012


На айфоне все прекрасно работает. Есть ещё самсунг за 2р. - работает первые 30 мин потом бардак
Jambik
21 May 2012


блин дали руководство на русском а описание голосового набора для английской версии
все команды на английском написаны)))
кто поможет с командами?
avatar
G_R_U
21 May 2012


Скачайте свежее руководство по эксплуатации для ff3 с официального сайта: http://www.ford.ru/Owners/Manual/Cars в нем с 304 страницы идет описание команд на английском (в скобках вариант на русском)
dima1208
22 May 2012


L
Li0n:

dima1208
На данном вами сайте нашел свой телефон (Samsung Galaxy S2) . Он оказался несовместим в дополнительных возможностях, цитата:

«Voice Dialling feature "mobile name" is not supported in phone»

Интересно, этого мой случай или нет?


"mobile name" - это набор номеров напрямую из справочника телефона. мой телефон тоже не поддерживает, когда говорю mobile name система отвечает "not possible".

dial name - это голосовой набор по меткам, то есть предварительно надо записать нужные имена и номера в память системы командой "store name". я так понял вы пытаетесь с помощью dial name набрать номер из телефонной книжки напрямую? поэтому система не понимает вас. или я не так понял?
avatar
tixo
22 May 2012


Господа, давайте упоминать о каком модуле говорим. Русифицированные модули, которые начали ставить с февраля совершенно не те, что ставили раньше. У них даже набор команд другой (и поэтому отдельная печатная инструкция). ИМХО новые прошивки, что лежат на упомянутом сайте, применимы к старому не русифицировнному модулю. К новому, вроде, новых прошивок на сайте нет.

Сегодня безуспешно пытался разобраться со своим русифицированным ГУ у дилера. Коллеги у кого есть проблемы с набором номеров ОТДЕЛЬНЫХ контактов, отпишитесь здесь, может удастся найти причину.
Повторю симптомы своей проблемы: после команды набрать номер по имени контакта ("позвонить Ивану Иванову"), для большинства контактов из телефонной книги магнитола закрывает окошко ГУ и больше ничего не происходит, т.е. ни набора номера нет, ни новых вопросов от системы, ни возврата к радио (воспроизведению музыки), только тишина. Такое впечатление что ГУ подвисает. Глюк случается стабильно на одних и тех же контктах в 100% случаев, так же стабильно остальные контакты (их меньшинство) набираются.

Телефон HTC Desire S (на HTC Legend то же).
avatar
Серый
22 May 2012


tixo
Тот же телефон и модуль,проблем нет,почему не знаю
avatar
tixo
22 May 2012


Серый
На телефоне ОС версии 2.3.5 и Sence 3? Контактов много (у меня около 150)?
avatar
Серый
22 May 2012


tixo
ОС версии 2.3.5 и Sence 2.1 контактов не так много,порядка 50
avatar
tixo
22 May 2012


Ещё вопрос по русифицированному ГУ - короткая команда выбора радиостанции по метке у кого-нибудь работает? (мне не удалось ни разу включить).

avatar
Серый:

ОС версии 2.3.5 и Sence 2.1

Странно, у меня Android 2.3.5 но Sense 3.0 (Сборка 2.10.401.9 CL156318 release-keys) Хотя вряд ли он влияет на работу ГУ машины.
Li0n
23 May 2012


Итак, отписываюсь о результатах обновления прошивки голосового управления на английском языке.

Проблема, из-за которой собственно и решил обновить прошивку, заключалась в том, что невозможно было набрать номер по быстрой команде "Dial name", только через меню Phone - Dial name.

Процесс прошивки занял 15 минут, трудностей никаких не возникло. В итоге, сразу после перепрошивки, у меня снова не получилось набрать номер с помощью короткой команды "Dial name".
Однако, потренировавшись раз 10, несколько попыток были удачными. Через меню Phone, опять же, все попытки закончились успехом))) Так что теперь я вообще не знаю на кого или на что пенять: то ли это я кривой, то ли это ГУ кривое. Распознавать имя при короткой команде "Dial name" он начал, но все равно как то не уверенно! Так что списываю данный положительный эффект на "удачу" )) Все равно я на 99% уверен, что косяк мой, что-то не так говорю. Потренируюсь 2-3 дня, и возможно, мне удастся приноровится и все наладится.
avatar
tiger_sc
5 July 2012


цитата:
Вот я не пойму как быть с контактами из 2 слов, что-то не получается на них звонить.


Нормально на них звонить, звонил неоднократно. Единственно, в телефоне у меня контакты показываются Имя-Фамилия, а в РП7 они загрузились Фамилия-Имя, так и надо называть. Данные, естественно, в разных полях телефонной книги. Телефон - самсунг на андроиде 2.3

А из косяков у меня - почему-то не загрузился мобильный телефон одного друга. В телефоне у контакта указано два номера: домашний и мобильный, а загрузился только домашний. Что за хрень - не пойму, соответственно набрать его мобильный ни голосовым вызовом, ни выбором из книжки не могу. И что делать?
avatar
G_R_U
5 July 2012


tiger_sc о ведь! А у меня все радикально наоборот!
у меня GALAXY S2 андроид 2.3, в записной книжке отсортировано Фамилия, Имя. Вначале пытался при наборе голосом называть так-же как в записной книжке: Позвонить Петров Иван, ерунда получалась... экспериментальным путем выяснил что нужно говорить: Позвонить Иван Петров, т.е. не смотря на то что в телефоне сначала фамилия потом имя, произносить нужно сначало имя затем фамилию. Ложных срабатываний нет совсем, даже на сложных фамилиях.. под тётю не подстраиваюсь.. говорю как есть.

Wenn, отсюда следует вывод что вам нужно экспериментально пробовать на своем автомобиле набор Имя, Фамилия или Фамилия, Имя
avatar
Sirozha
7 August 2012

2

цитата:
А имя абонента, если я правильно понял, должно быть на англ. языке в телефонной книге быть?

Имя абонента в телефоне может быть записано как угодно. Вызываете Вы по записанной ранее голосовой метке.
Если не ошибаюсь голосовая команда: store name, записывается сама метка и диктуется соответствующий номер.
avatar
froligor
5 September 2012

3

Выложил для скачивания Краткую инструкцию FordMobileConnectivity (Форд и Ваш мобильный телефон. Умная связь. Команды голосового управления на русском языке) в разделе "Файлы"
Респект за сканы tiger_sc!
zhenya-orel
6 September 2012


а что, громкость нельзя регулировать голосом???
avatar
froligor
6 September 2012


zhenya-orel
Громкость голосом не управляется.
avatar
froligor
15 October 2012


Spiden
Значит вызывать нужно так, как в контактах. Но, если есть поля Фамилия, Имя, то вызывать голосом надо наоборот "Имя, Фамилия"
avatar
Spiden
15 October 2012


"Имя, Фамилия" ...
Все просто. На симке сохранена запись: Имя "СВЕТА" и номер +7927... Другого на симке и прописать-то не дозволено
Жму кнопку, говорю "набрать СВЕТА". Страшный голос говорит "набрать Лида?" естественно нет...
С дикцией у меня, если что, порядок
Кстати, а нет ли зависимости как имена в списке записаны заглавными буквами или прописными???
avatar
froligor
15 October 2012


Spiden
У меня книга в телефоне, а не на симке. Контакты сохранены в виде "Фамилия, Имя, Отчество", всё начинается с заглавной буквы.
Набираю "имя фамилия", затем сварливая тётка спрашивает, какой номер набрать: мобильный, домашний или рабочий?
Проблем с голосовым вызовом абонента нет

ЗЫ: ФФ2 с русским модулем BT-USB от ФФ3

ЗЗЫ: Попробуйте сохранить какой-нибудь контакт в память телефона, и потестируйте, как он будет вызываться.
avatar
Spiden
15 October 2012


Сейчас ходил, все перепробовал. В телефоне тоже записи есть и их пробовал. Ни в какую зверьки дружить не хотят Постоянно либо не того абонента предлагает набрать, либо сразу вроде как пытается дозвониться. На экране телефона появляется "подключение услуги" и тут же "услуга недоступна" и все... опять ляляка вклчается. Полный пипендос...
avatar
froligor
15 October 2012


Spiden
Может проблема совместимости модуля с конкретной моделью телефона? С яблофоном без проблем
avatar
Spiden
15 October 2012


Да вот пока только на это и грешу. Когда с телефона номера из списка выбираю и звоню, все нормуль. Из списков пропущенных, исходящих и остальных с РП7 с помощь джойстика тоже любой номер звонитсь без проблем. Получается только голосовое управление тупит или я ... не по русски разговариваю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up