РадиоПакет №7 (Sony)



Очень интересует навигация по тем же каталогам накопителей, как это вообще выглядит? сколько строк? какая длинна названия записей отображается на экране? насколько эта навигация быстра (нет ли задержек при перехода из каталога в каталог)? и пр.
PS киньте ссылки, если это где то уже рассматривалось

Для справки:
Радиопакет №7: аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM Радио, 4.2" ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth® – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей (до 01.10.2012) или 3.5" матричный дисплей на приборной панели (с 01.10.2012)
Возможен заказ для автомобилей Trend (произведенных с 26.03.2012), Trend Sport и Titanium - 25 500 р.
sony, сони, РП7, штатная, магнитола, USB, bluetooth, hands free, радио, mp3, радиопакет, мультимедиа, звук

avatar
kurajmax
8 November 2011

РадиоПакет №7 (Sony)
416,6K
views
375
members
1,4K
posts

avatar
Anton37
14 October 2012


Господа, у меня самсунг двухсимочный, НЕ смартфон. контакты и звонки на РП7 отбражаются абра-кадабра. пользоваться невозможно. есть ли какое решение,или просто забить?
avatar
kotiara 2.0
14 October 2012


avatar
SKIGUN:

Есть у кого телефон FLy 245? Как он работает с РП7 ?

У меня е190 работает отлично...
Вадсулико
14 October 2012


Господа подскажите пожалуйста сзади блока самой магнитолы есть два широких разъёма,один для её питания,колонок и т.д,а вот второй широкий разъём для чего???
avatar
Серый
22 October 2012


Вадсулико
Второй это для системы Ford SYNC
Ford SYNC® и MyFord Touch®
avatar
Spiden
15 October 2012


Всем привет!
ФФ3 с РП7. Телефонная книга с телефона грузится без проблем, а вот поиск по ней практически невозможен. Быстрый поиск с помощью клавиатуры не работает т.к. там раскладка английская. Приходится тупо джойстиком по списку гонять, это не вариант...
Вопрос как раскладку на русскую сменить? В меню настроек про это нет ничего.
avatar
knifeman
15 October 2012


Spiden, голосовой набор не пробовал? Вполне удобно. Разве что процент распознования процентов 80...90, и замороки кагда на одном лице несколько номеров.
Song
15 October 2012


А в РП-7 нет меток фаворитов? Типо жену завёл под метку нажал кнопку или на экране выбрал из краткого списка и готово.
avatar
Spiden
15 October 2012


И еще в списках последних, пропущенных и еще каких то там одни номера, а имен нет почти на всех записях. Как у вас с этим делом?
avatar
tiger_sc
16 October 2012


цитата:
Пробовал, только распознавания процент ваще никакой...


Странно, у меня нормальный процент распознавания. Сегодня только первый раз столкнулся с упорным нежеланием распознавать имя "Катерина" и фамилию. Остановился, выбрал из списка вызовов, послушал, как тётка произносит - оказывается, она ударение не туда ставит. Попробовал произнести как она - сразу распозналось :о) А она произносила имя - КатЕрина, т.е. как фамилию обычно произносят. А фамилию наоборот склоняла будто имя :о)

цитата:
И еще в списках последних, пропущенных и еще каких то там одни номера, а имен нет почти на всех записях.


А в записной книжке то РП7 номера с именами стоят? А то может у вас книжка не загрузилась, вот и процент распознавания никакой.
avatar
asd242
17 October 2012


Народ, а стоит ли вообще брать 7 РП, спрашиваю по тому, что пока не знаю как он играет интересует именно звучание стоит ли переплата денег если откинуть другие навороты?
avatar
АНДРЕЙ1973
18 October 2012


asd242
особой разницы я не слышу,имхо,+рп7 блютуз и вывод инфы от парктронов на экран,это если не сравнивать внешний вид пакетов.
avatar
finncrisp
18 October 2012


АНДРЕЙ1973
obval74
А я поставил и не жалею (в т.ч. и центральный динамик и фантомную антенну), мне больше нравится звук. А вот кнопки рп7 по-моему, не айс. Пачкаются и царапаются, у некоторых и лопаются. Сам видел у дилера замененные по гарантии. Кнопки и рамку, экран ставил рп33. По-моему, лучшее сочетание. Но согласен с тем, что прежде всего, это дополнительные, но очень нужные удобства. Сколько людей, столько и мнений. Каждый решает сам.
avatar
tonio909
18 October 2012


У кого тут РП7 плохо звучит? Поиграйтесь с настройками DSP и эквалайзером одновременно, можно впечатляющих результатов добиться!
Kipelovich
22 October 2012


Форумчане подскажите! Заказал FF3 (titanium) c РП7 (теперь вот официальный ждун). Во время заказа манагер хотел впарить что то нештатное с DVD и всякими другими "свистелками и колокольчиками". Так вот он во время "развода" вяло так обмолвился что типа с РП7 теперь монохромный дисплей в панели приборов (между спидометром и тахометром). собственно вопросы:
1 зависит ли вообще дисплей в панели приборов от установленного РП?
2 если да то какой с РП7 монохром или ЖК?
Спасибо.
avatar
tonio909
22 October 2012


Kipelovich

Теперь (с октября) с РП7 идет маленький монохромный дисплей на приборной панели (это где скорость-тахометр). Хотите большой - заказывайте пакет с навигацией (РП33 вроде называется).
Kipelovich
22 October 2012


-tonio-
Ну вот( почему же на сайте ford.ru ничего по этому поводу нету? Ну и ладно смирюсь с монохромом!
avatar
froligor
23 October 2012


Kipelovich
На сайте в конфигураторе есть информация, где указано:
цитата:
Радио Пакет №7 25 500 руб
аудиосистема Sony CD\MP3 + AM\FM радио, 4.2'' ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств

в отличие от
цитата:
Радио Пакет №33 38 000 руб
аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 5'' ЖК-дисплей, 6 динамиков, интегрированная расширенная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей на приборной панели, навигационная система, слот для карт памяти SD с информацией (в том числе с музыкой); навигационная информация на карте памяти SD (Восточная Европа, включая Россию)

Хотя раньше (до 1 октября) было указано тоже самое
avatar
tonio909
23 October 2012


froligor

Так и летом было, ничего не исправляли, я когда машину покупал у меня из-за этого тоже много вопросов было по поводу дисплея на приборной панели.
AlexandrAlexeew
25 October 2012


Народ, подскажите пожалуйста... РП7 после разговора по телефону через штшный блютус перескакивает на другую частоту радиоприемника или на другой трек (если играет с флешки). Не зависимо от того, нажимаю я кнопку завершения звонка на руле / на панеле магнитолы/ на телефоне, или вообще собеседник сам отключается... Не всегда, примерно 50/50. Перескакивает не на следующую записанную в память станцию, а на произвольную, которой может не быть в настройках. Где-то читал, что нужно перенастроить (перезаписать в память магнитолы) станции. Сделал, не помогло. Есть еще какие-то варианты? Может у диллера прошивку обновить нужно?
avatar
tiger_sc
25 October 2012


цитата:
Есть еще какие-то варианты?


А включается всё время одна и та же станция или разные? Может у вас какой-то радиооператор с RDS балуется?
gin750
26 October 2012


AlexandrAlexeew
У меня после разговора по телефону не читается музыка с флешки!Приходиться выключать включать магнитолу!
AlexandrAlexeew
26 October 2012


tiger_sc
Если честно, не запомнил. Сегодня было 2 раза, точно одна и та жа. Radio Monte Carlo 105,9FM. А как это можно победить?
Кстати, когда ездил по Финке, слушал музыку с флешки. Несколько раз магнитола переключалась сама на радио, при чем на одну и ту же станцию. При нажатии кнопки AUX продолжала играть флешка, с того же места, где остановилась. В России и в других странах (Белорусия, Украина, Молдова, Румыния, Болгария) такого не наблюдал.
gin750
Такого не наблюдал.
avatar
froligor
26 October 2012


AlexandrAlexeew
У Вас на магнитоле скорее всего включен режим воспроизведения дорожной обстановки (на тех радиостанциях, которые эту информацию передают). Отключите это режим и будет все в порядке.
см. стр 288-291 Руководства
цитата:
Выпуски дорожной информации автоматически прерывают нормальный режим работы радиоприемника или проигрывателя CD. На дисплее появляется сообщение ‘Traffic announcement (TA)’.
AlexandrAlexeew
26 October 2012


froligor
Спс, попробую обязательно. Тоько не понятно, почему именно при завершении телефонного разговора это происходит?
avatar
froligor
26 October 2012


A
AlexandrAlexeew:

Несколько раз магнитола переключалась сама на радио, при чем на одну и ту же станцию

Обычно это бывает, когда по умолчанию настроена станция, которая поддерживает такую функцию в RDS. Поскольку магнитола понимает, что на этой станции передается такая обстановка, она постоянно, как только в составе сигнала начинается передача такой инфы, перескакивает на эту станцию из любого режима.

Вообще у меня такая фигня была на ФФ2, пока не отключил. Советую внимательно изучить руководство, там есть разные фишки, например, режим передачи новостей (кстати тоже переключается) и альтернативные частоты
avatar
tiger_sc
26 October 2012


цитата:
В России и в  других странах (Белорусия, Украина, Молдова, Румыния, Болгария) такого не наблюдал.


В России у меня такое было в Ижевске и Ульяновске. Причём в Ижевске сигнал радиостанции был никакой, одно шипение, а сигнал RDS, видимо, сильный и магнитола всё время переключалась на это шипение.
avatar
froligor
26 October 2012


tiger_sc
В Москве наблюдается постоянно (если включено в магнитоле)
avatar
tonio909
26 October 2012


У меня тоже. Думал бага, а это фишка оказывается
maximzh85
2 November 2012


Добрый день. у меня таже проблема. рп7 пишит. машине 2 дня. подскажи чем твоя история закончилась с писком. Или как исправить писк . может у тебя получилось))) зарание спасибо.
AlexandrAlexeew
2 November 2012


Всем спасибо за советы. Отключил в настройках "Новости" "Рег модус" (не понял, что это такое), " Альтернативные частоты" и "ТА". После этого при завершении звонка станция не перескакивает, катаюсь уже неделю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up