Как я продал свой C-МАХ или С-МАХ с пробегом

11 years




Есть мыслЯ к концу года поменять свой С-МАХ на такой же, но комплектацию выбрать самому. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1.Насколько меньше оценят мой С-МАХ по сравнению с рынком.
2.Продадут сами или я буду ждать продажи и лишь после этого деньги пойдут в зачёт новой машины.
3.У кого из дилеров (московских) есть такая услуга.
C-МАХ, покупка, продажа, покупка автомобиля форд, покупка б/у, продажа автомобиля, пробег авто

avatar
ВМих
28 March 2005

Как я продал свой C-МАХ или С-МАХ с пробегом
232,2K
views
324
members
1,7K
posts

avatar
Dar
17 February 2012

1

avatar
Jennik1:

Dar
Поздравляю!
...
Фотки четкие сбросить не забуть токо, ну там салон, панель и все проче.
ПС. А че Сервант? Вот если честно - Че? Соотношение цены - автомобиль заманило? Или еще что.
Ну глядя какой будет новый Сервант - понимаешь что нужно бежать в салоны и забирать предыдущий.

Спасибо!

Фотки, сделаю - выложу.

Именно соотношение цены/качества. Точнее даже условия кредитной программы (брал в кредит). 20% предоплата и 2,99% ЧЕСТНОГО(!) годового интереса банка. Это у них такая совместная спец.программа с Хондой. Грех не воспользоваться таким кредитом!
А так по другим вариантам/банкам процент 4,5 - 6 годовых...Да и нравился мне Сервант всегда, окромя пресловутого "клюва"...И насчёт Серванта 2012 ты прав на все 100!!! Как глянул тизеры... Плюс новый Сивик посмотрел в живую в салоне... Понял куда катится Хонда... и решил. Беру нынешний СР-В!

ПыСы у мну цвет тоже белый
avatar
Jennik1
17 February 2012


Dar
да, хорошие условие кредита ниче не скажешь,
белый цвет прекрасен!
avatar
-Евгенич-
17 February 2012


avatar
Jennik1:

то что 4х4 = это в двойне нужно поздравить!

Жень, ты забыл спросить: а зачем ему там 4х4? в песке он все равно не сдюжит, а снегов там не бывает
avatar
Las9w
17 February 2012


avatar
-Евгенич-:

Жень, ты забыл спросить: а зачем ему там 4х4? в песке он все равно не сдюжит, а снегов там не бывает

В тюменской обл. не бывает снега?
avatar
-Евгенич-
17 February 2012


Вова, ты думаешь это всё в Тюмени?:
цитата:
2.4, АКП, Литьё на 17", Ксенон, эл люк+все эл.приблуды, бежевый салон...за чуть более 30 000 УЕ... 2,99% ЧЕСТНОГО(!) годового интереса банка
avatar
Aspid_UA
17 February 2012


-Евгенич-
Не пали контору.
avatar
Dar
17 February 2012


avatar
Jennik1:

Dar
да, хорошие условие кредита ниче не скажешь,
белый цвет прекрасен!

Да, Жень, согласен! Ведь это не просто "белый" а "Белый перламутр премиум". Жемчужина. Очень красивый цвет!

avatar
-Евгенич-:


Жень, ты забыл спросить: а зачем ему там 4х4? в песке он все равно не сдюжит, а снегов там не бывает


Гриш, ты прав как никогда! Снег за всю эту зиму тока раз видел, когда домой в декабре на недельку летал...Не потестить, наверное, мне тут паркетные 4х4. Разве что на песчаных перемётах. Попадаются тут такие на междугородных трассах после песчаной бури. Совсем как дома снежные.
Даааа...а вот какие тут для песков пустынных народ тачки заряжает!!! Безумного Макса смотрели? Вот! Великое разнообразие! И двухместные багги, и багги "автобусы" с пятью рядами кресел! И классика жанра: Патрули, Диффендеры и Крузаки 70-ки кондовые, больше похожие на Биг Футы.
Ну ессно квадрики и стандартные внедорожники всех мастей и размеров. Тут так в выходные народ развлекается, типа как у нас "выехать на природу". Выезжают и в спецоборудованные лагеря с трассами пустынными и "дикарями" по нескольку внедорожников с палатками и квадриками на прицепах...Вообщем бедуинская романтика.
avatar
Dyr
11 March 2012


цитата:
Точнее даже условия кредитной программы (брал в кредит). 20% предоплата и 2,99% ЧЕСТНОГО(!) годового интереса банка. Это у них такая совместная спец.программа с Хондой. Грех не воспользоваться таким кредитом!

Блин, я прям загорелся, залез на сайт дилера и увы - такой программы уже больше нет ( По крайней мере в питерском Максимум-Лахта.
avatar
Dar
11 March 2012


avatar
Dyr:

Блин, я прям загорелся, залез на сайт дилера и увы - такой программы уже больше нет ( По крайней мере в питерском Максимум-Лахта.


Дааааа...будь такие программы в РФ...да ещё при такой цене... Итоги продаж авто в 2011г. наверное легко перевалили-бы за 5 млн. штук!
avatar
Las9w
29 May 2012

1

D1man
Цена очень высока, это ИМХО. Год назад за 390 не поднялась рука взять такой же по комплектации макс, но 2006 г.в., с пробегом 87, одним хозяином и всеми заказ-нарядами на руках (машина обслуживалась только у оффов). Если за 300-320 уйдет, уже хорошо.
Ahperes
31 May 2012


Добрый вечер, форумчане!
Сегодня продал своего максика (2008 г, 1.8 trend, мкпп) после после четурех с лишним лет преданной службы! Сижу и обмываю сделку армянским ***.
Позади 110 000 км. и ни одной серьезной несиправности. В целом машиной доволен. По моему мнению у нее только 2 проблемы - клиренс и плохая продаваемость на вторичном рынке. Продоваемость - это отдельная тема. Я бы даже сказал, что у меня после 3 недель продавания автомобиля сложилось впечатление, что это - неликвид. Начинал со средней цены на auto.ru 500 т.р., потом опустил до 440 т.р. и с торгом еле еле ушла знакомым в такси.
Merkuloff
31 May 2012


Всем привет! давно продаю своего Си-макса, и тоже складывается впечатление что это неликвид - за три месяца звонков не больше десятка, а приехать машину посмотреть решились только двое. Согласен, возможно цена высоковата, но никто из потенциальных покупателей даже не предлагал торговаться! Трейд-инщики вообще копейки предлагают за него, видимо тоже понимая, что тяжело такую машину продать. А макс мой и вправду в отличном состоянии, даже обидно что никак не находит он нового хозяина... Сильно цену скидывать желания нет, т.к. по состоянию авто вполне могу еще пару лет сам на нем ездить без проблем, но вот загорелось уже новую машину взять, да всё не судьба(( ссылку на объявление не даю - кому интересно, её нетрудно найти на этом форуме))
avatar
Jennik1
31 May 2012


Merkuloff
Ahperes
Если настроились на продажу, на смену машины и обычно есть что докинуть - то отдавать нужно за столько, за сколько дают! По рыночной цене. И не жалеть! Как бы это мало не было. Если возникают мысли что задешево - снимайте обьяву и продолжайте наслаждатся машинкой.
Значит не время и не готовы к ее продаже. Лучше за это время еще подсобирайте до следующей авто-мечты.
Скажу по нашему рынку. У нас Макс ликвиден либо в Топе ( Титаниум, Гия с опциями) либо твердый хороший Тренд в отличном состоянии но не дорого ценят такой. А Эксклюзивы типа с панорамой, ксеноном с дрл, редким цветом и прочими опциями вообще улетают причем по довольно высокой цене.
avatar
Pavluha
31 May 2012

1

Всем привет. Продал я свой С-МАХ. Продавал три месяца, за три месяца 2 просмотра и 6-7 звонков. Машина 2004 г.в. пробег 130000. Состояние было на 4. начал продавать с 350 закончил на 310 так ни кто и не взял. В итоге сдал в трейд ин за 300.
Машиной за два года был очень доволен, хотя повозился с ней прилично (переборка двигателя, проводка, замена всей передней подвески, задние стойки итд.). Причиной продажи послужило облезание краски по всему низу автомобиля (после зимы) включая задние крылья пороги (скорее всего автомобиль был крашен).
avatar
tonio909
1 June 2012


цитата:
Причиной продажи послужило облезание краски по всему низу автомобиля (после зимы) включая задние крылья пороги (скорее всего автомобиль был крашен).


Это еще за хорошую цену продали
avatar
tonio909
18 June 2012

2

Уехал мой Федя... Продавал не больше суток, в итоге на второй день уже и попрощался с ним. 2006 год, ушел за 370. За эти сутки поступило порядка 8-10 звонков. Кто-то говорит еще, что C-Max - неликвид.
avatar
Doppelsauger
18 June 2012


-tonio-
Очень удачно! Поздравляю!
Цена правильная и машина в отличном состоянии.
Что будешь брать дальше?
avatar
tonio909
18 June 2012


Doppelsauger
Спасибо! Уже заказан седан Фокус-3 бронзово-коричневого цвета под названием Lunar Sky в комплектации Trend Sport с небольшими допами в виде музыки Sony, климат-контроля и обогрева лобового стекла. Сначала хотел брать Kia Cerato Koup, но побоялся, какое-то в голове предубеждение насчет корейских машин, а остальные (Ситроен С4, Мазда 3, Опель Астра) - в подмётки фокусу не годятся (мое мнение), хотя Форд хотел в последнюю очередь
avatar
Las9w
18 June 2012

2

-tonio-
Да уж... после Макса на седан... А Макса зачем брал? (просто, ИМХО, 99% сознательно купивших вэнчики уже не пересядут на обычные легковушки, если только нужда не заставит)
avatar
tonio909
18 June 2012


Las9w
С-Макс это бывшая машина отца, которая мне очень понравилась, так что тут всё просто 2,5 года на нём отъездил. Хотел и дальше ездить, но возраст берет своё (не мой, а автомобиля ) В итоге чуть на купе не пересел, но вовремя остановился
avatar
Greatsava
29 August 2012

1

Всем привет.
Сегодня продал своего Макса. 2005г, 2л, Ghia, пробег 92000км., я третий хозяин.
Продал ровно за неделю. С учетом полной замены всей подвески и новой резины поставил несколько завышенную цену.
Купили без торга за 400 000р. (Мурманская обл.).
В машине устраивало все... кроме клиренса. Следующая машинка будет паркетник (склоняюсь к длиннобазному Раф4).
Всем удачи в продаже!
avatar
danilin
3 September 2012

9

Доброго дня!
Вот на этих выходных продал своего друга, C-Max"а 2004 года, клубного, 2,5 года назад купленного у Ak-Cmax.
Машиной остался очень доволен. Продавал где то месяц, звонки начались только в конце августа. Второй человек смотревший машину и купил.
Как то сложно было продавать, что посещали мысли отдать в трейд ин за дешево,,,((
Пробег составил 167тыс км,,, Я накатал за 2,5 года 40 тыс км, машина ни разу не подвела! Это просто супер, видимо немецкие корни дают о себе знать! Один раз этой зимой не завелась в мороз под тридцать градусов, но и вторая семейная машина не завелась, поэтому случай ни в счет!))
Забавный случай произошел, видимо машина действительно привыкает к автовладельцу как верный пес.
Отдал машину прямо около гаи, через пол часа звонок: "Что то на дисплее "высокая темп. двигателя", вентилятор не включился. Мы в пробке.". Я в шоке, сам же я приехал как то и все нормально было, и климат работал нормально. Ребята в тех центр, итог не работает вентилятор. На след день пришлось помогать в покупке нового (покупатель не местный). Конечно скажу, очень жалко было расставаться, но все же надо стремиться к лучшему и новому. Клубные рамки уже висят на второфокусе вагончике семейном, на котором продолжаю так сказать клубиться!
И еще немного о новых авто: три недели изучаю автопроизводителей по автосалонам, вывод: замены первому С-Маху НЕТ! Что то приемлемое появляется с ценником более 1мил рублей, а это три стареньких С-Маха )))
С уважением.
P.s. На форуме очень мало писал, но постоянно читал и черпал много полезной информации. Всем огромное спасибо.
avatar
Teylor
26 September 2012


Своего Макса продал другу с пробегом 137000км, вместе работаем, он очень доволен, скатал уже в Крым на нем вместе с семьей, не нарадуется
isb037
19 September 2012


подскажите примерную стоимость- 2004 г, фокус си-макс, 290 000 , ходовая в отличном, по кузову косячки, тренд с опциями, , поменяно за 6 лет владения почти все ( я второй хозяин), крашен по юбку, лобовое с термотрещиной итд, общ состояние хорошее, идеальный вариант бы- махнуться на 10 год си-макс в макс комплектации с малым пробегом и я бы еще лет 7 катался...
avatar
eletskii
19 September 2012


isb037
270-290 при условии небитости
avatar
chas
14 October 2012

4

Наконец-то настал тот день когда я поехал снимать макса с учета. Продавал его почти 3 месяца. Никогда такого не было, максимум продавал 3 недели машину.
Ребята это какая-то хрень полная. За все время продажи были просто звонки, и смс присылали всякие ломбарды и перекупщики, бывало даже по 3 недели никто не звонил. Я был в шоке, от того что были просмотры в интернете, но ни кто так и не звонил. Народ как-то не охотно покупает сейчас машины. В период когда я продавал макса, мой друг тоже продавал свою машину, продал за месяц и было всего 3 звонка и один раз приехали посмотреть и все. Другой друг до сих пор еще не продал, такая же история как и у меня. Я верил до последнего, что макс найдет достойного владельца, который не будет его тупо убивать и гонять по ямам. Последний звонок был финальным. Договорились о встречи с Григорием, и я поехал показывать ему макса, когда Григорий прокатился на максе, то сразу мне сказал, что берет и даже не стал торговаться. Сказал что очень понравилась он ему в плане управляемости и торможения. Тем более там я много чего доделал. Договорились о встречи в другой день, и я наследующий день поехал снимать его с учета.

Приехал я в Гаи и был первый в очереди, за мной было примерно человек 10, мне быстро сделали все документы для снятия, и я пошел на площадку для показа макса инспектору. После того как он мне все подписал пришло время снимать номера))) но не так все просто было)))
Номера как я их получил и прикрутил, ни разу не снимались, и все гайки с винтами настолько закисли, что не хотели ни как открутиться))) Пришлось очень аккуратно ломать рамки.



пока я ковырялся с номерами вся очередь которая была за мной быстро прошла площадку и уже давно сдали документы, и сидели ждали когда их вызовут. Когда я закончил со снятием номеров, то протер их и пошел сдавать в гаи вместе с гайками))) которые таки не открутились, для получения транзитов. Сдал номера и документы самый последний, и спокойно сел на стул и ждал когда вызовут. Примерно через минут 5 открылось окно и назвали мою фамилию))) я офигел и понял, что мои документы попали на самый верх стопки тех кто сдал перед мной))) быстро пошел получать транзиты и забирать документы, и заметил недовольные лица людей которые сдали вперед меня)))

Пошел на стоянку повесил транзиты и поехал домой.



Сегодня 11.10.2012 я продал макса. Жалко было конечно его, но время идет и он от этого не молодеет, да и нужно двигаться вперед. В марку Форд влюбился я по полной и в планах пока новый мондео, но это пока в планах)))

Сегодня утром забрал все свои вещи из него и сделал два последних фото на память.

avatar
tonio909
12 October 2012


Дааа, расходятся наши максимки потихоньку... Хорошая машина, очень хорошая. Зря обычный новый С-Мах у нас не продают всё-таки
korehin
12 October 2012


А я продал своего максика знакомой на работе. Жалко было с ним расставатся((( Но всё равно каждый день на него любуюсь!)))
avatar
shorich
12 October 2012


Я тоже на днях продал своего максика, продавал недели две. Отдал как мне показалось в хорошие руки.
Merkuloff
30 October 2012


на прошлой неделе мой Макс наконец-то был продан. подал объявления везде где смог, первые 10 дней звонков ноль! скинул цену (410тыщ), через день звонок, на следующий день осмотр, и еще через день сделка машина реально супер, но как-то надумали всей семьей уже новую. более-менее приемлемая замена Максу - авто с ценником в районе миллиона, это правда. на такую сумму пока не заработали, поэтому был приобретен Hyundai I-30 в кузове универсал (первый в Туле ). очень долго склонялись к ФФ3 универсалу, но в итоге достоинства корейца и редкость модели всё-таки перевесили. всем ровных дорог!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up