Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

я когда заказывал, взял пакет №5... т.к. дилер не дал конкретного объяснения, хочу спросить у вас, уважаемые форумчане что значит

мини потолочная консоль
двойное запирание замков
и если можно по подробней про эту чудо сигналку с датчиком периметра и объема
сигнализация, штатная, нештатная, пб, пакет, безопасности, сигналка, иммобилайзер, датчик удара

avatar
ICe ™
18 February 2005

Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)
137,7K
views
232
members
408
posts

avatar
dedNikifor
20 May 2012


у меня гия, на ключе кнопки для управления центральным замком (открыть\закрыть\багажник)

недавно на заправке, возвращаясь от кассы к машине, уронил ключ на асфальт. с ключем ничего не произошло, но подходя к машине увидел, что все стекла одновременно опускаются..
теперь предполагаю, что родная "сигнализация" умеет как-то управлять стеклоподъемниками.. кто-нибудь обладает информацией по теме?
lesha.lesha
29 May 2012


Появилась проблема с сигнализацией и центральным замком.При попытке закрыть машину на сигнализацию она издает троекратный звук и не закрывает двери.Разбирал все сгибы проводов в дверях и прозванивал.Все ок,но сигналка по прежнему не закрывает.С ключа закрывает все 4 двери ц.з. Вопрос в том,ц.з. есть на багажник?Или только 4 двери. У вас есть индикация на лампочку в приборке,когда дверь задняя хэтча открыта.У меня нет,а было ли раньше не обращал внимания.Где может быть зарыта собака?
lesha.lesha
29 May 2012


Так же интересно,есть ли у вас датчики объема в салоне на стойках?У меня есть,а как его задействовать не понял.
avatar
dedNikifor
29 May 2012


про датчики объема не скажу - не видел
но датчик багажника есть (у меня седан). и при открытом багажнике загорается лампочка открытой двери
greenshadows
3 June 2012


Всем привет,подскажите плз,можно ли к штатной противоугонке подсоединить сирену?
hiker
27 July 2012


ФФ1 2003 универсал. Сигналка простейшая, какой-то Аллигатор поставленный в Германии еще.
Все было нормуль (к сему моменту отъездил полтора года), но сегодня такой глюк - через полчаса (ровно) после установки на сигнализацию срабатывает типа на открытие багажника. Концевик в норме, т.к. я разъем от него отключал -- та же фигня.

Какие варианты?
Может знает кто как сделать ей reset?
hiker
28 July 2012


Поправка - ничего просто так не бывает Сие началось сегодня, т.к. я оставил заряжаться телефон в прикуривателе.
Начитал, что через 30 минут авто встает в режим экономии энергии.
Но не пойму как это увязать теперь с описываемым глюком - сейчас то в прикуривателе нет ничего.
avatar
YtkanoS
28 July 2012


у меня концевик на капот сломался, пищала каждые 30минут.
hiker
28 July 2012


Да концевик в норме, я его отключал - то же самое все.
Думал аккум подсел. Подзарядил (включил двигатель на полчаса) - результат тот же...
hiker
28 July 2012


Все понял - забыл свет выключить в салоне!
oan_63
5 August 2012


Прошу помощи
РуФокус (2004г, Comfort, 1.8 Zetec), я второй хозяин с 2007. При покупке стояла навороченная сигнализация с обратной связью, заглючила, а м.б. я не смог разобраться. Заменил на простенькую APC (м.б. это не имеет значения, но на всякий случай сообщаю). Четыре года не знал проблем, пока не решил почистить магнитолу Pioner - перестала "выплёвывать" диски. После отключения магнитолы и после извлечениия ключа из замка зажигания, раздается пять коротких сигналов, при этом первый сигнал совпадает с загоранием светодиода иммобилайзера над часами. Магнитолу почистил, поставил на месте, а сигналы остались.

Вопросы классические - Кто виноват? и Что делать?
Спасибо!
greis
30 September 2012


доброго времени суток! установил на форд-фокус 2001г европейца сигнализацию c автозапуском scher-khan magicar 7 глючат замки дверей то открываются то нет но от штатного(заводского) брелка всё работает отлично подскажите пожалуйста в чем проблема. подключали по разному первый раз к кнопке по минусу второй раз в разрыв по допмотору + -
avatar
KaPeJI82
7 October 2012


Вечер добрый!У меня вопрос к тем, у кого сигналку ставили у официального дилера: куда обычно они её прячут (сам блок)?Я, конечно, понимаю, что запихать можно куда угодно, но хотелось бы знать куда официалы должны устанавливать сигнализацию?Куда их обязывают её ставить?Если, конечно, сервис грамотный.
Не могу найти ...Половину пластика разобрал- так и не нашел Кнопку Valet , датчик удара, даже датчик объёма saturn mms-2 нашел (о коем даже не догадывался).Поможите чем могёте Заранее спасибо!
P.S. Сигнализация alligator M-500.Причина, по-которой начал поиски сигналки заключается в том, что она срабатывает только вблизи машины( не батарейка!).Может кто знает что может быть...
avatar
CD
7 October 2012


KaPeJI82
Нет никаких официальных регламентов по установке сигнализации, на то она и сигнализация. Чаще всего, блок сигнализации находится над салонным блоком предохранителей.
avatar
KaPeJI82
7 October 2012


CD
Спасибо!Если он там, то как к нему лучше добраться (увидеть)?Просто вроде там всё обсмотрел и ничего не увидел.Я так понимаю он должен быть выше или левее блока предохранителей? Там толком не подберешься. Пытался и рукой нащупать, но не получилось...
avatar
CD
8 October 2012

2

KaPeJI82
Обычно выше блока. Чтобы подобраться, как правило нужно снимать выше стоящий дефлектор печки.
avatar
KaPeJI82
8 October 2012


CD
Ещё раз спасибо!Буду пробовать!
avatar
Alex..
21 November 2012


Добрый день!
Помогите пожалуйста с вопросом!
ФФ-1, есть центральный замок, установлена нештатная сигнализация Аллигатор (модель не знаю), установили в салоне при покупке, то что было подешевле.
За 7 лет эксплуатации уже оба брелока изрядно поистрепались и думается что оставшийся век их недолгий.
Был на одном авторынке, пытался приобрести брелок, чтобы потом его перепрошить, но все продавцы говорят, что покупать надо сигнализацию и менять блок, потому что вероятность того, что брелок распознается крайне мала и ни у кого нет таких брелоков!!!
Может кто нибудь подсказать что делать? Программировал кто нибудь новый брелок к нештатным сигналкам?
Спасибо заранее!!!
lesikjw
14 December 2012


помогите у меня фокус 1 есть штатный итер фейс можно ли к нему подключить не штатную сигналку и как это сделать или нужно покупать специально другой блок
lesikjw
14 December 2012


помогите у меня фокус 1 есть штатный итер фейс можно ли к нему подключить не штатную сигналку и как это сделать или нужно покупать специально другой блок
Lotreck
23 December 2012


Здравствуйте,
Как узнать какой системы иммобилайзер, RFID (Radio Frequency Identification) или VATS (Vehicle Anti-Theft System),
Машина ФФ-1, американец, 2001 г. На американских авто вроде бы стоят преимущественно VATSы.
Kolpinski
30 March 2013


Уважаемые эксперты, существует ли способ временного отключения или включения беззвучного режима штатной сигнализации? Окислился контакт закрытия капота, сигнализация начинает орать в любой момент, доехать до сервиса нет возможности, а самому добраться до концевика не удалось, негде. Стыдно перед соседями, прошу помощи...
kiselsv
19 May 2013


Где стоит крикун на штатном ЦЗ .?
Что за провода идут в замок капота ( подогрев или концевик сигналки )?
Почему при закрытой машине ( при открытие пассажирских дверей изнутри ) машина начинает мигать поворотниками , а при открытие водительской не мигают ?
Sergeysanych
20 September 2013


Добрый день.
Подскажите, что должно мигать-сигналить при постановке на охрану? РусФокус 2003, 2.0 АКПП, сигналка штатная.
avatar
Tribun
12 October 2013


Приветствую всех! Ford focus usa 2002 года . Стоит сигналка "Шериф" . Можно ли снять её и вернуться к штатной системе??
entar72
18 October 2013


Добрый день!
Товарищи, помогите! стоит сигналка старлайн с автозапуском. Постановка на автозапуск происходит следующим образом поднимаешь ручник вытаскиваешь ключ зажигания машина должна работать, после постановки на сигнализацию глохнуть. Проблема вот какая-после вытаскивания ключа машина глохнет 50% случаев, в следствии чего приходится подгазовывать педалью, чтоб не заглохла . Подскажите в чем проблема, куда смотреть???
avatar
metel
18 October 2013


entar72
Проблема в самом Старлайне, неоднократно обсуждалась у них на форуме. Суть в том, что она не всегда успевает перехватить зажигание,потому и глохнет движок.
entar72
19 October 2013


metel
дак как исправить проблему?
Renat2144
9 January 2014


Привет Всем,я новенький но машинка старенькая... Суть проблемы такая:2 дня назад при открытии двери сработала штатная сигнализация с поворотниками но при этом машина заводиться все как нужно работает.Открываеш дверь и опять включается сигнализация и тарабанит минут3 через 5 минут поворотники оключаются...и так каждый раз.Да забыл написать форд1 у меня.Как быть ?что делать?
avatar
catyara
23 January 2014


Всем добрый день! подскажите пожалуйста,у меня ФФ 1 америкос стоит центральный замок,есть возможность при заведенной машине сделать чтоб брелок реагировал?просто когда завожу ее брелок блокирует если кто знает помогите пожалуйста напишите в личку буду благодарен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up